Перейти к содержанию

Поставил Энигму вместо Спарк, помогите по Шаре.


Рекомендуемые сообщения

Куда закидывать файлы шары и как потом запустить плагин. На Спарке принудительно запускал плагин и только тогда шара шла.

Тут подключился по ФТП к ресу и там есть папка VAR и в корне реса есть папка BIN. В Вар закину папку Кейс я так понимаю. А Бин с плагином куда? И как его потом найти и запустить под Энигмой? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOSSak,

Не обязательно по каждому своему вопросу создавать отдельную тему. Прежде чем что-то делать, нужно читать. Установка эмулятора может зависеть от версии имиджа, соответственно и сборку с эмулятором нужно брать для своего имиджа. "Стандартным" является установка бинарника эмулятора в папку /usr/bin конфигурационных файлов в папку /usr/keys путь для скрипта запуска эмулятора ( если он используется) так же лучше смотреть в скаченном архиве с эмулятором под конкретный имидж. Зайдите на форум GI клуба, есть же описания по разным имиджам и сборки готовые с эмуляторами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что значит по-каждому?

Что значит что? Вы можете подробнее писать что вас интересует? Вы пробовали скопировать файлы куда вам написали, дать им соответствующие права и запустить с телнета эмулятор, если его нет в блю панели? Сколько страниц из темы по ссылке вы почитали, или только на последней запостили свой вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<script src="safari-extension://com.ebay.safari.myebaymanager-QYHMMGCMJR/bdef7416/background/helpers/prefilterHelper.js" type="text/javascript"> </script> Что значит что? Вы пишете по-каждому вопросу новую тему создаю. Я говорю, что тема и вопрос у меня всего одна. Это значит не по-каждому, а по единственному. 

Я нашёл в инигме настройки-путь где должны лежать файлы, прилагаю фото. Ту же папку var, что была Спарке я закинул в путь ключей var/keys а сам эмулятор mgcamd.sh4 из папки var/bin/ я закинул в /user/bin/cam и предоставил атрибуты 755 этому файлу. Этот эмулятор появился в плагинах и запускается, но не открывает каналы. Идут только бесплатные, типа Инфоканал и подобное. Папку VAR для Спарка я брал тут на форуме, которая успешно работала на Спарке и открывала все каналы в шаре. VAR такой 1441485993_var

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOSSak,

Вот так и нужно писать сразу, откройте файл mg_cfg он в папке кейс и отредактируйте параметр В он у вас прописан B: { 06 } измените его на B: { 13 } сохраните и перегрузите эмулятор, если проблема останется- лог показывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator,

@BOSSak,

Вот так и нужно писать сразу, откройте файл mg_cfg он в папке кейс и отредактируйте параметр В он у вас прописан B: { 06 } измените его на B: { 13 } сохраните и перегрузите эмулятор, если проблема останется- лог показывайте

Всё сразу заработало. Слава тебе Господи, выдавил ответ. Спасибо. (В теме же написано перешел на Энигму со Спарка, это значит что надо указать разницу с данными Спарка.).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOSSak,

Перешел то перешел, а вот что сделал после этого я понятия не имею. Вопрос ваш начинался в того, что вы не знали что и куда пихать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка сыпется на платных каналах. Куда копать? Может есть ещё настройки какие для Энигмы? Работает минуту и начинает заикаться канал, клацнешь туда-обратно канал и опять работает минуту и вновь косяки. На открытом канале проблем нет. На Спарках такого нет на других ресиверах. Инет по кабелю подключен. Если нужен лог работы, то дайте ссылку как его снять на Энигме. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOSSak,

На энигме лог снимается так же как и на любом другом софте, но проблема я думаю не в работе эмулятора, а в настроеках аудио/видео выхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BOSSak,

На энигме лог снимается так же как и на любом другом софте, но проблема я думаю не в работе эмулятора, а в настроеках аудио/видео выхода

Ставлю сейчас эту же сборку Энигмы на второй ресивер, буду смотреть как тут. Если будет заикаться, то тогда проблема не ресивера, а настроек точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на второй ресивер и идёт без затыков. Наверное проблема в ресивере какая-то. Попробую переустановить заново Энигму на проблемном ресивере, может поможет. А какие проблемы могут быть в настройке а/в выхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Где взять викард для этого имиджа - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2481&p=664964 ? От Спарка подойдет?

Изменено пользователем Свиря

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отредактировать каналы на Open Pli. Может по FTP как нибудь заменить каналы и по какому пути (папки) или только редактором Дримбоксэдит

Изменено пользователем TAU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свиря,

эму от спарк теже и для е2

@TAU,

редактировать в дримэдит или залить чьи то гоовые

Изменено пользователем tanauc

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свиря,

эму от спарк теже и для е2

@TAU,

редактировать в дримэдит или залить чьи то гоовые

 

@Свиря,

эму от спарк теже и для е2

@TAU,

редактировать в дримэдит или залить чьи то гоовые

А залить чьи то готовые это надо сперва их  в редактор Дримэдит открыть а потом передать в ресивер Так я понял или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Свиря,

эму от спарк теже и для е2

@TAU,

редактировать в дримэдит или залить чьи то гоовые

Да подходит. Уже разобрался и настроил.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...