fleet449

Варианты мультифида на антен.- 0,6м, 1,05м, 1.2м,- Центр Европы

В теме 923 сообщения

10890v27500--Ippolitovich- У меня по Опену-820- 82-86%. По Globo-4100с-74%. Заметил к вечеру сигнал слабей-чем утром и днём.

Поделиться сообщением

fleet449

10890v27500--Ippolitovich- У меня по Опену-820- 82-86%

отлично настроен - молоток!

Заметил к вечеру сигнал слабей-чем утром и днём.

разница температур - идёт деформация зеркала и смещается угол...не на много но заметно...

Поделиться сообщением

Проверил -Ippolitovich- что утром сейчас на Амосе.Морозец немного упал.Сигнал поднялся на

-Тонисе-92-96% -Гумор тв-94-97%- К-1-79%\был днём-88%\.А вот за ночь на 10890V27500 -упал до 70-72% \вчера вечером был-82-86%\.

Помнишь как на \ Гумор тв\- плясал сигнал,пока они добились стабильности в работе канала.

Поделиться сообщением

fleet449

я ж говорил - молоток.

а на небольшие "скачки" уровня сигнала можешь не обращать внимания - порыв ветра и зеркало вибрирует...

запас на погоду у тебя отличнейший.

Поделиться сообщением

у меня сийчас на тазике 90см. фид 1w/4w/5/e/13e

фокус естествено 5е.

Хочу добавить еще 9 и 16Е.

Помогите советом.

Поделиться сообщением

wert2

у меня сийчас на тазике 90см. фид 1w/4w/5/e/13e

фокус естествено 5е.

Хочу добавить еще 9 и 16Е.

Помогите советом.

понадобятся "узкие" конвертеры "альпс",или ставь отдельную тарелочку с обычными конвертерами 9°+16°,а там уже смотри,что проще и дешевле.

в твой мультифид добавить обычные конвертеры не получится,не влезут,а внахлёст ставить - тоже не работа - потеряешь большую часть транспондеров.(их будет закрывать)

Поделиться сообщением

Хорошо ответил=Ippolitovich=

=wert2=пробовал я в данный мульт ловить 16е.\укр канал =Про всё= поймать\-но сигнал слаб.Поставил отдельную антен. 0.9м -мульт 9е-16е\f\.Очень доволен-в пасмурную погоду и мелкий дождь,сигнал на 10% только теряется.Ниже показатели в моей местности.

9е-16е\f\

9е-Luxe tv sd -11804v27500-86% \пасмурно\

-Espn Amer.-11727v27500-83%

16е-СТС -----12719н9000 -77% \пасмурно\-летом в солнечн. погоду-86%

Про всё---12727н3333 -38% --- \пасмурно\-----------------------------\-----47%

11304v30000-95% -\пасмурно-само сильн.сигнал\

12509v2532 --70%

-------------------------------------------------------

Перед тем как будешь ловить 9е.--\ в настройке ресив.отлючи питание LNB-13е\.

Поделиться сообщением

fleet449

Хорошо ответил=Ippolitovich=

еред тем как будешь ловить 9е.--\ в настройке ресив.отлючи питание LNB-13е\.

увы,но это не поможет.

транспондеры на обеих спутниках практически одинаковы,и даже с выключенным питанием на 13 °,на частотах 9-то,если он точно не попадёт на 9°,а на 13° всё равно пропишутся каналы хотбирда...

я бы советовал,сразу "залить" чужой список каналов на 9°,включить канал,шкалу и искать спутник - так намного проще и есть уверенность что точно попадёшь на позицию.

Поделиться сообщением

fleet449

увы,но это не поможет.

транспондеры на обеих спутниках практически одинаковы,и даже с выключенным питанием на 13 °,на частотах 9-то,если он точно не попадёт на 9°,а на 13° всё равно пропишутся каналы хотбирда...

я бы советовал,сразу "залить" чужой список каналов на 9°,включить канал,шкалу и искать спутник - так намного проще и есть уверенность что точно попадёшь на позицию.

9Е лучше всего настраивать по 11996 V, 27500, 3/4 (канал CCTV R), на 13Е этот транспондер идёт в DVB-S2, поэтому не спутаешь...Изображение

Поделиться сообщением

Я так и сделал у себя в Опене.При настройке -выбираю канал-Люкс ТВ- включаю шкалу- и всё отлично.

Я помню =Ippolitovich= как ты мне на старом форуме подсказал как правильно ловить 9е.

-----------------------------------------------------

Если ресивер чистый и незалит каналами 9е--я поступаю так.

-Например ант.0.9м-стоит фокус-.Сначало настраиваю 13е \например с сильного кан.R-1\.Поймал канал.

-Затем выключаю питание LNB -13е.

-Переключаю настройку в ресивере с 13е на 9е \Мне нравиться Люкс ТВ-11804v27500 и сигн. сильный и есть рус.

дорожка\.

-Потом очень медленно поворачиваю право в позиц. 9е-до появления сигнала =качество= по максиму.Фиксирую

двумя гайками на 13 \ затянуть наполовину\. Затем верикальная настройка по максиму.Окончательная затяжка всех гаек.на 10 и 13.И последнее-регулировка дополнительно LNB \затянуть 2 шурупа\.

-Сканирую сначало одну настроечную частоту--чтобы убедится что она просканировалась-именно с 9е.Если всё нормально-сканирую весь спутник 9е.

-------------------------------------------------

Забиты у вас в ресивере все каналы с 9е.Хотите настроить 9е в мультифид.Например 9е-16е\f\.

-Настроили 16е в фокус.

-Настраиваем 9е.Устанавливаем частоту-\например Люкс ТВ\-На Опенбоксе включаем кнопкой=Option= 3 шкалы на весь экран телевизора.

-Подносим LNB-9е слево от 16е \f\ и настраиваем.Если спецом--5-10сек. и звучит рус.речь и светится экран \с шикарной машиной,или супер яхтой\.Крепим LNB в мульт- затягиваем 2 гайки на 10.Окончательная подгонка LNB.

Подключение к Дисегу.Вроде всё.

Может кто получше настраивает.Будет интересно выслушать.Делимся опытом.

Поделиться сообщением

fleet449

Может кто получше настраивает.Будет интересно выслушать.Делимся опытом.

чуть выше ingo дал очень хороший транспондер/мовет.

9Е лучше всего настраивать по 11996 V, 27500, 3/4 (канал CCTV R), на 13Е этот транспондер идёт в DVB-S2, поэтому не спутаешь...

это будет очень удобно для поиска и настройки на спутник. ;)

Поделиться сообщением

Всем привет,

я вот себе такую на 9° присандалил. Тарель 90см, Multifeed: 19,5°-13°-9°-4,8°. Сигнал 82% по шкале Dreambox 800. Проживаю в центре германии. :P

http://www.inverto.tv/products/product.php...id=59&cat=5

Поделиться сообщением

sa60k

я вот себе такую на 9° присандалил.

вот об таких "узких" конвертерах и идёт речь.(когда не влазят обычные)

19,5°

почему 19 и 5?наверное ты спутал - астра - 19.2°.(две десятые)

Поделиться сообщением

=sa60k=С такими головами LNB я бы сконструировал такой мультифид. 4w-0.8w-4.8е\f\-9е-13е-19е.Сигнал с Астры для Германии сильный \даже луч-Н\ берет.А если постаратся и 16е -можно втиснуть.Правдо надо наша Украинская антенна -1.06м или 1.2м.В ней мульт хорошо настраивать.Планки крепежа можно удлинить на крайние спутники.Ради интереса сколько =Евро=или=$= стоит вещь \LNB\.?

Поделиться сообщением

Ребята спасибо всем за ответы! ;)

Вчера заехал мотором на 16Е посмотрел , там не чего интересного нет кроме СТС и проВсе!

Я вообще 16Е хотел честно говоря ради СТС.

А канал проВсе мне не понравиля!(смотреть нету ничего интересного) При чем на радость мне стс типерь идет на 1W.А вот с 9Е , так понял будут проблемы.

Между 5 и 13 на 90см никак не втиснуть.Причом я хочу обычный конвертор!

Кто знает если ети умные узкие головы 2 выходные , и каково их цена?

Поделиться сообщением

Вчера заехал мотором на 16Е посмотрел , там не чего интересного нет кроме СТС и проВсе!

Смотря что ВЫ предпочитаете.Мне допустим с точки спорта на 16Е интересен канал Sitel... :rolleyes: Изменено пользователем Свиря

Поделиться сообщением

Смотря что ВЫ предпочитаете.Мне допустим с точки спорта на 16Е интересен канал Sitel... :rolleyes:

Свиря

Спасибо за информацыю обезательно гляну!

Но вообще мне хватает спорта на Ямале90(С-band) канал спорт. :rolleyes:

Поделиться сообщением

wert2

Кто знает если ети умные узкие головы 2 выходные , и каково их цена?

увы - нет.

в твоей ситуации,лучше и проще поставить отдельную тарелочку,с тви-конвертерами,а там,смотришь,и мультифидик ещё на что-нибудь сделаешь.

Поделиться сообщением

fleet449

у нас в германии 14 евро. LNB очень удобные, у них сзади крипление для multifeeda. Но сам multifeed для етих голов очень дорогой

около 40 евра. :angry:

Поделиться сообщением

wert2

и двух и четырёхвыходные есть, 2 выходные стоят гдето 24 евро.(в германии)

Поделиться сообщением

sa60k

2 выходные стоят гдето 24 евро.(в германии)

у нас в германии 14 евро. LNB очень удобные, у них сзади крипление для multifeeda. Но сам multifeed для етих голов очень дорогой

около 40 евра.

:wacko: дешевле отдельную тарелочку с обычным мультифидом и обычными конвертерами поставить...

Поделиться сообщением

=Ippolitovich=Но в Германии и пенсия и заплата другая.Был я 8 раз в Германии.То машины для себя 3 раза гонял-то туристом.Ездил к своему земляку\полу бульбаш-еврей\.Так он сидит на пособии-жена правдо работает.Каждые 2 года меняет машины.Домой тянет -но прывык уже за 10лет к ихному порядку и нравам.Говорит чтобы поставить антенну на балконе-нужно разрешение от домовладельца.\живет в 4-х этажке\.Кабельное подключено.А так обратил внимание-в своих домах- небольшая антенна.\0.4-0.6м.\ и им хватает.Это было небольшое лирическое отступление.

Поделиться сообщением

fleet449 в германии оно может и дёшево(для наших "немцев"),но wert2 из украины,и я не думаю что ему по карману ставить конвертеры по 14€ и мультифид за 40€

Поделиться сообщением

=Ippolitovich= Живём один раз-я лично живу в своё удовольствие и денег на хорошу вещь не жалко.Закажу нашему немцу чтобы привёз такую LNB.У них тоже есть мелко-оптовые магазины \ от количества там дешевле\.А мультифид за 40€-дороговат.Запросто можно сделать мульт и самому \крепёж для труб\ и т.д.И мульт будет вам за пару =$=.

=sa60k=Если есть возможность выложи своё фото антенны с такой LNB.Заранее благодарю.

Поделиться сообщением

fleet449

около 40 евра. :angry:

Если я правильно посчитал,LNB +multifeed =54 евро....Это на сильного любителя. :huh:

Поделиться сообщением

Это на сильного любителя. :huh:

Да это точно!Мне дешевле купить 06м или 09м и обычный твин конвертор!

Одно радует что для ТВЧ не ненадо хоть голову покупать спецыальную!

Поделиться сообщением

Держатели можно переделать под малый диаметр.

post-55-1259308297_thumb.jpg

post-55-1259308316_thumb.jpg

post-55-1259308345_thumb.jpg

post-55-1259308383_thumb.jpg

Поделиться сообщением

fleet449 а фото держателя самодельного на СИ голову нету?

Поделиться сообщением

fleet449 а фото держателя самодельного на СИ голову нету?

У видел у kostogon.На пишы ему в Л/С.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти