fleet449

Варианты мультифида на антен.- 0,6м, 1,05м, 1.2м,- Центр Европы

В теме 923 сообщения

Немного летом повозился с мультифидами на разных диаметрах антенн \г.Харьков\

-офсет.Сигнал =Качество= по Оpenbox-820ci.

-----------------------------------------------------------

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,41202.0.html

http://forumru.tele-satinfo.ru/index.php/topic,43978.0.html

-----------------------------------------------------------

Изменено пользователем viktor-vudu

Поделиться сообщением

fleet449

Сможешь еще и фотки выложить этих фидов , тогда им вообще цены не будет! :rolleyes:

Поделиться сообщением

90 см - 19е+13е+5е/f/+4w

:P

Изображение

Поделиться сообщением

90 см - 19е+13е+5е/f/+4w

А еще лучше подпилить голову на 5Е и втиснуть туда еще на 1W

Поделиться сообщением

Фото мультиф. 5е-13е-19е\f\-28.2е-36е. Правдо это фото не моё.Эксперементировал \всё тоже-как на фото\-но только я устанавливал фокус непосредственно на дугу антенны.Такие мультиф. с 5-6 LNB лучше ставить на

антен.1.2м.

post-55-1254931527_thumb.jpg

Поделиться сообщением

volh1.А еще лучше подпилить голову на 5Е и втиснуть туда еще на 1W

-----------------------------------------------------------------------------

Простая LNB на 0.9м\если и подпилишь\ не войдёт.Проверено.Войдёт на 1.05м -а на 1.2м тем более.

Поделиться сообщением

и зачем портить оборудование? :blink:

смотреть диги до нового года...а дальше? два испорченных конвертера?! :lol:

нет - мне хватит того что имею,смотри в подписи ,да плюс шаринг...

Поделиться сообщением

volh1.А еще лучше подпилить голову на 5Е и втиснуть туда еще на 1W

-----------------------------------------------------------------------------

Простая LNB на 0.9м\если и подпилишь\ не войдёт.Проверено.Войдёт на 1.05м -а на 1.2м тем более.

пошло бы - за счёт мощности сигнала...у меня от мощности тарелка гнётся...

сириус 100%,амос в мультифиде на ней же 85%

Поделиться сообщением

У меня на 90см. 1.4.5.13.все прекрасно входить и голову для 1-го не портил! B)

Завтра постараюсь фотку выложить , она раньше была тут , до поломки форума

Поделиться сообщением

Фото мультиф. 5е-13е-19е\f\-28.2е-36е. Правдо это фото не моё.Эксперементировал \всё тоже-как на фото\-но только я устанавливал фокус непосредственно на дугу антенны.Такие мультиф. с 5-6 LNB лучше ставить на

антен.1.2м.

Классный фид !

Респект автору!

Поделиться сообщением

Вот фотка , и не чего портить не надо , тарель 90см. ;) post-3016-1255070328_thumb.jpg

Поделиться сообщением

=wert2=.Хороший мульт.Если ставит его спец.Я смотрю на фото Вы LNB на 0.8w прикрепили планку \мне кажется шурупами к нижней части голов 4w и 5е \.

Про такой мульт. я писал на старом форуме.Только я настроил сначала сп.0.8w,\со штатным крепежом\ а затем

мудрил с 4w как его прикрепить.Зафиксировал =голову= LNB \без держателя\ просто изолентой ПВХ к корпусу

держателя 0.8w.\Перед этим пришлось с одной стороны подрезать ребро жёсткости

пластмас. держателя на 0.8w\.При настройке самого сильного трансп. на 4w –пришлось

немного затенить сп.0.8w.Соответственно на 0.8w на некоторых. транспорд. сигнал упал на 10-15%.

------------------------------------------------------------------------------------------------

Но смысл всей этой переписки.То что на данный мультиф. 4w-0.8w-5е\f\-13е на антен.0.9м

невтиснуть сп.0.8w со своим штатным крепежом с нашими простыми LNB.\только с малым диаметром на 0.8w и 4w\.

------------------------------------------------------------------------------------------------

На данный момент у меня подключен такой мульт. 4w-0.8w-5е\f\-13е в своём штатном

состоянии на антен.- 1.05м. И то спутн.4w\голова LNB\ немного затеняет LNB - 0.8w.

Такой сигнал = Качество=

0.8w – 11823н28000-57% 11785н28000-98% 12418v28000-86%\в солнечн.погоду\

4w -Гумор ТВ -60%\ пасмурно\-в солнечн.погоду-86%.

Вопрос к =wert2= какой сигнал= качество=у Вас, желательно в солнечн.погоду на спут.0.8w транспор.11823н28000

11785н28000 12418v28000. А также на Гумор тв.

Поделиться сообщением

Вот фотка , и не чего портить не надо , тарель 90см. ;) post-3016-1255070328_thumb.jpg

Согласен! Ничего резать не надо! Вот моя настройка:

post-1869-1255204229_thumb.jpg

Харьков 0.85м

Поделиться сообщением

Задаю вопрос и вам =Helge= повторно и=wert2=

Какой сигнал =Качество= у вас на сп.0.8w и 4w.Втиснуть то вы смогли 0.8w.Но я уверен на 100% -что у вас сигнал

на 4w не тот.Ждём ответа.

Поделиться сообщением

Задаю вопрос и вам =Helge= повторно и=wert2=

Какой сигнал =Качество= у вас на сп.0.8w и 4w.Втиснуть то вы смогли 0.8w.Но я уверен на 100% -что у вас сигнал

на 4w не тот.Ждём ответа.

На какой модели тюнера Вам проверить сигнал? Лучше, скажите интересующие транспондеры и я гляну именно их!

Поделиться сообщением

На какой модели тюнера Вам проверить сигнал? Лучше, скажите интересующие транспондеры и я гляну именно их!

опенбокс :P (которого нет в подписи) :lol:

просто у них самая более-менее точная шкала.

Поделиться сообщением

Расчитал данный мульт. 4w-0.8w-5е\f\-13е программой компьют.

=Программа для расчета мультифида= Весит 6,78mb.Отличная программа.

Проверил расчёты своих мультиф.на антеннах.Почти всё чётко совпало.

http://www.raduga-tv.tv/info2/assistant_installer/

Вот что вышло в рисунке.Жаль что в программе нет функции –Сохранить как…-А только вывод на принтер.Приходится записывать заранее размеры отклонения голов LNB от фокуса.

post-55-1255536094_thumb.png

Поделиться сообщением

Цитата(volh1 @ 7.10.2009, 18:25)

и зачем портить оборудование?

смотреть диги до нового года...а дальше? два испорченных конвертера?!

нет - мне хватит того что имею,смотри в подписи ,да плюс шаринг... А вы бы настроили шаринг после Новог года. Спасибо...

Поделиться сообщением

ivanko

А вы бы настроили шаринг после Новог года. Спасибо...

всему своё время...будет спрос - будет предложение...

но судя по платным не-русскоязычным,но славянским пакетам - кроме "цифры+"ни один из них не пользуется популярностью...

Поделиться сообщением

1,1м Харьковская тарелка, 6 головок-8 позиций: 19E, 13E, 9E-7E, 4,8E--F, 0,8W, 4W-5W. Центр Украины - Винница. Сигнал приличный, хотя настраивал "вслепую" - 6 этаж и нет доступа к мультифидам. 3 дня мучился с разными тюнерами - ерундово получалось, крутил на стойке туда-сюда . Вылизал по шкале Nokia D-Box1(menu-6) за полдня. На "рыбных" частотах на 7E получился сигнал даже выше Euronews на 13E. Головка, правда, ALPS, но остальные обычные.На 9E сигнал похуже - компромисс с 7E, но C-Music в небольшой дождь не "сыпался". Прикидываю, ALPS можно было и не искать(начитался форумов), а обойтись мелкорупорным SHARPиком. Доволен!!! Главное- не бояться.Сфоткал.

post-10673-1255721615_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Молодец -romkatv-.Представляю как на высоте настраивать, у меня такой случай был на 4 этаже.Проклял всё-моё

мнение лучше такой сложный мультиф. настроить на земле \ стеновое на пару метров над землёй + чтобы небыло

препятствий по курсу антены \. И аккуратно пешочком поднять на 6 этаж, далее чётко настроить фокус. Вопрос -

сколько у вас стоит LNB типа ALPS .\Или другие с малым диаметром голов, где-то 20-30мм\.

Поделиться сообщением

Балкон застеклённый- собраную систему не пронесёшь, да и городская черта- сразу толпа "советчиков" соберётся. Головки обычные, ALPS только одна на 7Е-9Е. Естественно, нацелена она между этими позициями и захватить их удалось случайно (сигнал не идеальный, но хватает даже в дождь)- мечтал о 7Е для рыбалки, но не хотел терять SIRIUS. Оказалось, что сигнала хватает не только с 7Е, но и с соседа (на 10Е нет и намёка). Большая тарелка компенсирует неточность настройки. По формулах, вроде бы как и не должно работать, но случайно отодвинул головку дальше от зеркала и возрадовался- в "размытом" пятне сигнал удволетворительный. Достал мелкий SHARP- попробую установить вместо ALPS (который "переедет" на 16Е между Hot Bird и Astra). У него чуть больше диаметер облучателя, а вдруг больше "полезного" сигнала собирать будет...? Как минимум с 16Е можно смотреть СТС.

PS. Раньше стояла головка ещё и на 15W при SIRIUS в фокусе, но то было извращение.

PS. На тарелке 0,85 для THORа головки не пилю- подрезаю обоймы крепления головок на мультифиде. Получится- сфоткаю.

Поделиться сообщением

ALPS в продаже не видел- переделывал систему клиенту и ставил новые головы и ALPS остался в "наследство". Валялась с год, пока до меня "дошло". Дома стоял мотор и народнохозяйственного значения в ней не замечал.

SHARP диаметром приблезительно 3,5см принесли за 5 у.е. Есть такие-же INVACOM, но с круговой поляризацией.

Они стали появляться в продаже из-за 36Е-39Е шарика через EVO, но нерегулярно.

Поделиться сообщением

Цитата(volh1 @ 7.10.2009, 18:25)

и зачем портить оборудование?

смотреть диги до нового года...а дальше? два испорченных конвертера?!

нет - мне хватит того что имею,смотри в подписи ,да плюс шаринг... А вы бы настроили шаринг после Новог года. Спасибо...

А зачем пилить,уже есть головки с узкими облучателями.

Поделиться сообщением

batan33

А зачем пилить,уже есть головки с узкими облучателями.

есть то они есть,да не у всех...не всем доступны(у нас таких нет и в помине),да и не всем доступны по карману(удовольствие не из дешёвых)

Поделиться сообщением

Вчера сфотографировал и свои антенны \пока 3\.На фото мультифида 4w-0.8w-5e\f\-13e Антен. Харьков 1.06м.-хорошо видно как 4w затеняет 0.8w.Пришлось подрезать ребро жёсткости в крепеже 4w и 0.8w.Что-бы Амос настроить хорошо.Так-что такой вывод.Нужно ставить 0.8w только LNB малого диаметра.Можно добавить и 19.2е к данному мульту.\проверял-сигнал сильный с Астры\.

post-55-1255980086_thumb.jpg

post-55-1255980126_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мультиф. 19.2е-23.5е-28.2е\f\-36е-42е. На фото хорошо видно как крепеж на 19.2е за 3 года соржавел.Поршивая сталь\наверное Ст-3\.На 42е пришлось удлинить крепёж \дополнит. самодельную планку\.Также подрезал трубку пластмас.крепежа на 36е.Этот мультифид чётко подошёл по размерам--\если верить программе расчёта мультиф.\.

post-55-1255981527_thumb.jpg

post-55-1255981558_thumb.jpg

post-55-1255981585_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Мультиф. 7е-16е\f\ и все 3 ант. на южной стороне.

post-55-1255981947_thumb.jpg

post-55-1255981993_thumb.jpg

post-55-1255982155_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Такой вопрос, живу я в брестской области...совсем недалеко от польши.....в 60 км, от бреста.... хочу сделать мультифид 13е и 36е на тарелке диаметром 90 см, это вообще реально? если да помогите...а так же как будет вести сигнал себя в данном случае...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти