Перейти к содержанию

Dreambox и различное сетевое оборудование.


fli

Рекомендуемые сообщения

А так значит есть Ethernet? Простите не разглядел на фотографии.

Даже почитал мануал: http://www.vonets.com/download/VAP11G%20Wi...er%20Manual.pdf

Недостаток устройства в том, что для его настройки нужна прога на компе.

Вот здесь описывается настройка со скринами по шагам:

http://www.alibaba.com/product-gs/32503918...dge_VONETS.html

Ну и последнее: DHCP роутера определяет MAC адрес это хорошо, ну а адреса-то он правильные назначает?

Может быть правильность прохождения пакетов проверить не щелчками по компьютерам в трее, а командой ping?

Устройства типа вот этого:http://www.d-link.ru/ru/products/2/1313.html

имеют внешнее питание и настраиваются как роутеры - через веб-интерфейс, а значит лишены всех вышеописанных вами сложностей. Да и по цене не сильно дороже.

Да вот еще что: на роутере никаких ограничений в разделе WiFi нет? Может быть там фильтрация включена или что-то вроде того.

Пинг к сожалению не проходит, в роутере при тестах отключались все ограничения, ip присваиваются правильно. Видимо все-таки заводской брак. Ну а прога для настройки, чтож ее использование сводится к разовому включению. D-link посмотрю, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Procyon lotor

ключ шифрования и сам тип шифрования проверьте, для начала советую настроить с открытым вай-фаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Procyon lotor

ключ шифрования и сам тип шифрования проверьте, для начала советую настроить с открытым вай-фаем

По разному пробовал. Видимо проще купить вариант уже авторизованный под дрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинг к сожалению не проходит, в роутере при тестах отключались все ограничения, ip присваиваются правильно. Видимо все-таки заводской брак. Ну а прога для настройки, чтож ее использование сводится к разовому включению. D-link посмотрю, спасибо.

НИкакой это не заводской брак... Это просто непонятный девайс..

Я тож такой заказал с дримом.. Неделя танцев с бубном.. Проработала эта шняга часа 4 в общей сложности, но с тааакими перерывами и поисками сети!?!?!! теперь даже его родная прога не видит...

ЗЫ пока не понимал как настроить , мне даже китайцы по емейлу отвечали , что и как :)

А теперь думаю, что проще выбросить, чем менять в китае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Procyon lotor

Видимо проще купить вариант уже авторизованный под дрим.

а может- оригинал?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый вечер. Есть USB wifi адаптер(без документов и софта)

При включении в комп (vista) дрова нашлись атоматом и заходя в свойства этого оборудования выдаётся такая иформация

Изготовитель: Ralink Technology Corp

драйвер на висте: Ralink

RT73 USB USB Wireless LAN Сard

Может кто-то подскажет, смогу я его сконнектить с дримом? И что нужно сделать???

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот решил вопрос wifi с адаптером TP-LINK TL-WN321G, работает без каких либо дополнительных манипуляций (76а, gem.4.6), очень доволен.

Можно добавлять в список адаптеров....

Orton hd x403p (1.4.41),
Dreambox 800 HDse PVR (Newnigma2 v4.0.1) + Wifi Zyxel Keenetic Giga + DNS-323 3Tb

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Сегодня принес китайский дрим 800HD, раньше стоял 500S. Теперь хочу подключить через WIFI, как новичку подскажите пожалуйста , у меня адаптер D link DWL-132, возможно ли через этот адаптер подключение и какой имидж посоветуете? Заранее спасибо за помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

emili

дрим 800HD, раньше стоял 500S. Теперь хочу подключить через WIFI,

Внешние устройства

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=3061 Bluetooth и Dreambox DM800

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2424 USB WiFi адаптеры

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2589 DM800+GPRS (3G, CDMA)

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2761 Подключение мобильного GPRS-телефона к Dreambox 800

http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2321 Подключение DVD-RW к DM 800/8000 HD

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли подключить к интернету туксбокс 908 через вай фай руотер ASUS WL-300g? если нет то как выбрать правильный руотер, какие должны быть характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю вопрос по другому, есть ASUS WL-300g и есть D-LINK dir300, с помощью какого руотера лучше подрубить тукс бокс 908 к вай фай сети, чтобы не тянуть провода через всю хату. или они оба не подойдут и надо брать другой? если так, посоветуйте как выбрать какая функция должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставлю вопрос по другому, есть ASUS WL-300g и есть D-LINK dir300, с помощью какого руотера лучше подрубить тукс бокс 908 к вай фай сети, чтобы не тянуть провода через всю хату. или они оба не подойдут и надо брать другой? если так, посоветуйте как выбрать какая функция должна быть

DIR-300 подключаем к интернету. Он будет логинится в сети (предполагается что от провайдера к вам приходит Ethernet). Асус подключаем к туксу, предварительно настроив его на компе как точку доступа.

Вот, собственного говоря, и все проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем Привет!!!! Может кто подскажет ,Дрим 800 работает через WLAN TP-LINK TL-WN321G ,но проблема, не могу в него зайти через тоталь командер .Соединяю чере ЛАН, без проблем.Может что то надо настроить или это вообще не возможно?

Vu+Ultimo4k, Vu+Duo4Kse, SoloSEv2, 2-Zero+2DM, SONY XR-77A80J, NVIDIA SHIELD Android TV Pro.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

помогите Подключить USB Wi-Fi адаптер D-Link DWA-125 к дриму 800 ШД как установить драйвер на это устройство в дриме поскажите нубу досканально . программа тотал командер. гемени 4.0 мжсам 1.35. разъясните как установить драйвер в дрим на этот адаптер. драйвер такой rt3070

1.0 r0 dm800ipk. через телнет я не шарю помогите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gorodok

сейчас накажу за три дубля! пойдёшь в читатели!

gorodok сообщение # 4422

не дублируй ответил здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=346077

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подсажите как удалить драйвер на USB Wi-Fi адаптер D-Link DWA-125 к дриму 800 ШД и где его найти ? если не сложно. у меня в меню

wlanrt73 это для D-Link DWA-110? подскажите знающий человек. а на D-Link DWA-125 rt3070 драйвер. или в меня ресивера без разницы какой драйвер стоит всё равно надпись будет wlanrt73 local area network? которую нужно активировать.

3. Включаем нужный драйвер в kernel modules:

Blue Panel (синяя кнопка) – Установки (1) - Kernel Modules

Ставим стрелками влево/вправо ДА напротив WLAN RT73 (Wireless Local Network Area) и сохраняем результат зеленой кнопкой.

WLAN RT73 (Wireless Local Network Area) это надпись для любых USB Wi-Fi адаптеров? или для разных USB Wi-Fi адаптеров разная надпись?

специалисты ответьте кто шарит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Идем в настройки сетевого адаптера

Меню – Настройка – Система – Сеть

Нажимаем ОК на верхней строчке – Беспроводной.

у меня нет выбора беспроводной в чём может быть причина? или этот выбор в другом месте подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

скажите пожалуйста можно ли к этому аппарату вайфай прикрутить?

прикрутить лудше этот

или такого же типа а как прикрутить есть инструкция правда на немецком но можно перевести любым онлян переводчиком

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это что-то типа вай фай-лан адаптера что ли?

Это нормальный Wifi Wlan один кабель подключаешь к Lan входу другой в Usb для питания так как у Dreambox 500 HD мини Usb тебе нужен ещё переходник с нормального Usb на мини

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так понимаю самый простой вариант?

самый простой и стабильный это D-LAN адаптер я тоже такими пользуюсь т.к модем стоит в другой комнате потому что надёжней чем кабель ничего нету

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый простой и стабильный это D-LAN адаптер я тоже такими пользуюсь т.к модем стоит в другой комнате потому что надёжней чем кабель ничего нету

Самый простой и стабильный вариант это кабель Ethernet. Специально проложенный.

А ваш способ пройдет только в случае с нормально выполненной проводкой в доме/квартире. Та еще лотерея.

Кроме того связь подвержена помехам от разных электроустройств. (электроплиты, микроволновки, холодильники во время пуска, кондиционеры и так далее).

Часто WIFi предпочтительнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конеч если не в тягу прокладывать 10 метров

первый раз об этом слышу пусть хоть 100 электро приборов они никак невлияют на работу D-lan

вот тут то гораздо помех больше

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз об этом слышу пусть хоть 100 электро приборов они никак невлияют на работу D-lan

Да дело не в количестве электроприборов.

Среди сотни будет один не совсем исправный с высокочастостной помехой в линию и конец всей вашей скорости.

Правда для шаринга скорости должно хватить в любом случае.

Да и есть железки лучше, вот например

http://www.netgear.ru/?page=products/power...thernetadapters

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...