Перейти к содержанию

Бездомному веб-разработчику, просившему взять резюме вместо подаяния, предложили работу


Рекомендуемые сообщения

В минувшую пятницу в Твиттере было опубликовано фото бездомного веб-разработчика, которое моментально стало вирусным.

 

sm.DjJojS0U0AErl9z.750.jpg


На фото изображён Дэвид Касарес (David Casarez), стоящий на обочине дороги в Маунтин-Вью (штат Калифорния) с плакатом в руках, в котором сообщается, что он бездомный. Несмотря на стеснённые жизненные обстоятельства, Касарес не просит у прохожих денег, а лишь предлагает взять копию своего резюме.

 

sm.DjJojSzU4AEehS7.750.jpg


Касарес рассказал репортёру телестанции NBC Bay Area, что является выпускником колледжа, имеет трёхлетний опыт работы в качестве разработчика программного обеспечения и переехал в Кремниевую долину в сентябре прошлого года с целью запуска стартапа.

Однако с мечтами пришлось распрощаться, так как Касарес недооценил стоимость проживания в этом регионе и трудности поиска работы. Какое-то время он жил в своем фургоне, пока в июне не исчерпались возможности по выплатам за стоянку. Теперь Касарес ночует в городском парке.

«Всё, что я хотел бы — чтобы кто-то заметил меня, взял мое резюме и предоставил мне шанс на успех», — сообщил Касарес репортёру.

Фото Касареса получило вирусное распространение, собрав десятки тысяч ретвитов, после чего к нему начали поступить предложения работы и помощи.

Эта история говорит о кризисе доступного жилья, охватившем Кремниевую долину и находящийся по соседству Сан-Франциско. Даже семья из четырёх человек с совокупным ежегодным заработком в размере $117 400 в округах Сан-Франциско, Марин и Сан-Матео считается имеющей «низкий доход», что даёт ей право на участие в программах по предоставлению доступного жилья.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...