Перейти к содержанию

Dreambox DM 820HD


Рекомендуемые сообщения

Если правильно понимаю, то это не mgcam? Если все же он, то какой версии?.

Это пакет с эмуляторами , выбирайте на вкус.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Я вернулся и сразу за настройки. Итак, создал симлинк в папке /var  keys-> /usr/keys  Результата нет. Автоматически mgcamd не запускается. Запускается только через телнет в ручном режиме. Если конечно запускается.

 

70553c016763.jpg

5defa8d76a3c.jpg

 

 

Это пакет с эмуляторами , выбирайте на вкус.

 

Сорри, но я так и не понял что с этим делать. Перенес в папку тмр. Из голубой панели запустил процесс установки. Что-то, куда-то копировалось. Это было поверх установленного 1.38. "Выбирать на вкус" как-то не получилось (( Mgcamd в автомате не запускается. 

Далее, залил заново образ. Без установки mgcamd попробовал и установил  OneStep_GP33_Cam_Feed.rar , опять что-то и куда-то. Плиз, я в этом не бум бум, можно как-то по подробней.

 

На данный момент установлен образ  gemini 3.3 (gemini-image-dm820-20150623.tar)  через веб-интерфейс устройства и через голубую панель установил enigma2-cams-mgcamd_1.38_oe2.2.zip. Прописал в ручную симлинк, как показано на скрине. Как видно запуск mgcamd в автомате не происходит (( Помогите плиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Установил Newnigma2 5.0  и привязал  enigma2-cams-mgcamd_1.38_oe2.2.zip. При перезагрузке устройства приходится принудительно запускать mgcamd, в автомате не стартует. Хотя в Newnigma Services -> EMU menu -> Camd Choice стоит запись Mgcamd 1.38 is active. Если устройство переводить в ждущий режим с пульта, то при запуске все ок, эму не слетает. Но бОльшая проблема это ОТСУТСТВИЕ звука вообще. Излазил все внутри меню. Ничего подобного чтобы можно было включить/выключить звук. Уже на это место поставил и запустил 800 se и привязал его к кабелю HDMI. На 800 все отлично, картинка и звук. Что опять может быть не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Presario2013,

Что-то не так. НО проверить я не могу на счёт эму. а на счёт звука ипытайте HDMI выдернуть и опять воткнуть .

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi888,

уже испытал. К этому HDMI подключал 800 se, все ок. Далее, открыл вторую коробку с 820 (у меня их два) и на дефолтном имидже установил "инфоканал" НТВ. Картинка есть, а звука нет. Взял новый HDMI из коробки с 820 (типа может быть версия не та), безрезультатно картинка есть, звука нет. Может быть надо какие нить драйвера для звука залить? Явно чего-то не хватает. Не могут же два устройства быть бракованными? Еще бы с одним участником этой темы пообщаться "bearcup", но он пропал ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой проблемы как у Вас, у меня не было. Я просто установил имидж Newnigma2 5.0, обновил его, установил эмулятор

zip.gif  enigma2-cams-mgcamd_1.38_oe2.2.zip

и все прекрасно работает, нет никаких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причина обнаружена - супер современный телевизор ))) Но проблема не решена, мозг взрывается. Итак задача: телевизор в зале Samsung 78`` UHD 4K Curved Smart TV HU9000, шнур HDMI, два устройства 800 HDse и 820 HD. 800 дает картинку со звуком, а 820 только картинку.

Второй телевизор в спальне Samsung 65`` UE65ES8007, шнур HDMI и те же устройства 800 и 820 оба дают картинку со звуком.

У меня тревога и я уже ни чего не понимаю((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия HDMI кабеля может быть не та, почитайте на эту тему форумы по телевизорам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geroy,

версия HDMI вынута из коробки в которой приехал 820. И если бы шланг не подходил к ТВ, то и 800 не давал бы звук. Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет! ребята DM820 можно ли заказать в германий,в россий я не нашёл магазинов торгующими этими апаратами 

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ребята DM820 можно ли заказать в германий,в россий я не нашёл магазинов торгующими этими апаратами

https://www.dream-multimedia-tv.de/retailer_overview?field_region_value_many_to_one=Russia&field_country_value_many_to_one=All&field_city_value=&field_zip_value=&title=

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! ребята DM820 можно ли заказать в германий,в россий я не нашёл магазинов торгующими этими апаратами 

Посмотрите здесь может подойдёт

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите здесь может подойдёт

СПАСИБО!

Dreambox800se оригинал,2.5"'HD-500Gb,36e,9e,85,2e,4.8e,90e.13e
имидж-Domica -11 
,Openbox S-6Pro, S-7,
интернет 10mb/сек Wi-Fi  Россия HDD-WD10000H1U-00  1терробаит,жк телевизор Philips 42PFL3606H/60.

 имидж- Domica -11

Мозг всегда работает на 100%, просто есть умные и есть глупые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Такой проблемы как у Вас, у меня не было. Я просто установил имидж Newnigma2 5.0, обновил его, установил эмулятор

zip.gif  enigma2-cams-mgcamd_1.38_oe2.2.zip

и все прекрасно работает, нет никаких проблем.

Я тоже купил такой аппарат.

Всё установилось и заработало практически сразу - спасибо!

Только одна проблема вылезла, которую пока никак не удаётся решить - показания часов.

Часовой пояс установлен. Самое странное - что разница с реальным временем в 19 минут.

Т.е. идёт отставание ровно на 19 минут от риалтайма.

А с такой фигнёй программировать таймер на запись - затрахаешься каждый раз поправку вычислять...

Никто не сталкивался?

Что это может быть и как лечится?

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

Спасибо!

Обыскался, но не нашел.

Нашел DVBTime, думаю это почти то же самое.

Но оказался в формате ipk.

Переименовал в deb, установщик видит, но не устанавливает.

Скопировал в соответствующие каталоги содержимое, перезагрузил ГУИ.

Плагин появился в списке, запустился, выдал расхождение в более чем 7000 секунд.

Но установить таймер не дал - вываливается в зеленку.

Посмотрел питонный модуль.

Там запуск программы dvbdate с разными параметрами:

# dvbdate --help

help:
dvbdate [-p] [-s] [-f] [-q] [-h] [-t n]
  --print (print current time, TDT time and delta)
  --set (set the system clock to TDT time)
  --force (force the setting of the clock)
  --quiet (be silent)
  --help (display this message)
  --timout n (max seconds to wait, default: 25)

запустил со следующими параметрами:

# dvbdate --set --force

и перезагрузил гуи.

Теперь другая проблема: несмотря на выставленную временную зону, всё показывает по гринвичу, т.е. на 3 часа позже...  :blush:

Менял тайм-зон туда-сюда - никакого эффекта...

Да, еще при очередной перезагрузке появилось окошко с сообщением о доступном обновлении, я выбрал "Да", после этого пропал из списка плагин, управляющий эмуляторами... :mad:

Попробую вытащить его из предыдущей версии.

Вот гиморр-то!  :lol:

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.

Никакие пляски с бубном не помогли.

В файле /etc/timezone стояло CET - центральная Европа.

Пробовал CET+3, UTC, UTC+3, MSK, MSK+3, MSK-3 - последнее оказалось правильным, но не помогло.

Переменная среды TZ равна UTC, хоть расшибись...

А тут и шэринг-сервер сдох, как на зло...

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.

Никакие пляски с бубном не помогли.

В файле /etc/timezone стояло CET - центральная Европа.

Пробовал CET+3, UTC, UTC+3, MSK, MSK+3, MSK-3 - последнее оказалось правильным, но не помогло.

Переменная среды TZ равна UTC, хоть расшибись...

А тут и шэринг-сервер сдох, как на зло...

В таком случае сохраните настройки и закиньте оригинал и там посмотрите у а потом опять имидж по вкусу

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С часовым поясом так толком ничего и не вышло.

Изменение значения +04 на +03 для Москвы в файле /etc/Timezone.xml ничего не дало.

В результате выставил Багдад +03 и на этом успокоился.

 

Теперь выскочила другая проблема - не регулируется громкость.

Т.е. вообще...

Даже индикатор не появляется.

Может какой-то сервис не запускается?

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-таки нашел время и разобрался с часовыми поясами.

В общем, история не простая. Поэтому не буду все описывать подробно.

Если кого-то тоже, как и меня, раздражает несоответствие, во вложенном архиве результаты моих исследований - структура каталогов с несколькими файлами, которые нужно заменить в Дриме.

Теперь - всё ОК!

 

DB820_TimeZone.rar

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри! Забыл один каталог по пути добавить.

Исправил.

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри! Забыл один каталог по пути добавить.

Исправил.

Блин, что-то архив не цепляется...

Уже в 2-х браузерах проверил.

В общем, внутри каталога zoneinfo д.б. еще один - Europe (с Большой буквы) и уже в нем файл Moscow.

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, что-то архив не цепляется...

Уже в 2-х браузерах проверил.

В общем, внутри каталога zoneinfo д.б. еще один - Europe (с Большой буквы) и уже в нем файл Moscow.

DB820_TimeZone.zip

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кто-нибудь еще живет с Newnigma2 на Drembox 820?

У меня постоянные проблемы с этой связкой.

Сейчас Newnigma2-unsbable 2016-01-03. Сам не понял, когда оно обновилось до этой версии...

Регулярно пропадает звук на всех каналах, кроме 1-го.

После выключения предлагает обновиться.

Но не всегда восстанавливает MGCamd.

Вот и боюсь обновиться в очередной раз.

Пару раз уже пришлось откатываться к старой (где-то октябрьской) версии с полной переустановкой с пересканированием всех транспондеров (в слепую).

Вот и вчера звук пропал.

Я с утра сделал полное выключение. Звук появился.

Вечером звук на всех, кроме первого, каналах опять пропал.

Перезагрузка и полное выключение не помогает.

После включения все зависает. Иногда проскакивает до нормальной загрузки, но звук опять только на первом канале...

Задолбало переустанавливать все с нуля.

Есть другие , более стабильные варианты?

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще живет с Newnigma2 на Drembox 820?

У меня постоянные проблемы с этой связкой.

Сейчас Newnigma2-unsbable 2016-01-03. Сам не понял, когда оно обновилось до этой версии...

Регулярно пропадает звук на всех каналах, кроме 1-го.

После выключения предлагает обновиться.

Но не всегда восстанавливает MGCamd.

Вот и боюсь обновиться в очередной раз.

Пару раз уже пришлось откатываться к старой (где-то октябрьской) версии с полной переустановкой с пересканированием всех транспондеров (в слепую).

Вот и вчера звук пропал.

Я с утра сделал полное выключение. Звук появился.

Вечером звук на всех, кроме первого, каналах опять пропал.

Перезагрузка и полное выключение не помогает.

После включения все зависает. Иногда проскакивает до нормальной загрузки, но звук опять только на первом канале...

Задолбало переустанавливать все с нуля.

Есть другие , более стабильные варианты?

ЗЫ. Даже на записи звука нет. Т.е. он был, я смотрел со звуком.  Но после таких артефактов он пропадает, вообще.

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Cabbage,

Испытайте другие имиджы

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Cabbage,

Испытайте другие имиджы

Спасибо!

В том-то и вопрос - какие есть еще стабильные проверенные варианты для 820-го?

Времени нет заниматься экспериментами.

DM800 HD PVR Original, Имидж LUXURY v.11, HDD WD-2Tb; DM820 HD Original, Имидж Newnigma2, HDD WD-2Tb

__________________________________________________________________
myfortune.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Cabbage,

Испытайте Merlin4 или GP3.3

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Принесли мне сегодня ету модель _как прошыть немогу понять ,стоит имидж Experimental 2014-11-14 ,емулятор поставить никак_ как быть помогите...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...