Перейти к содержанию

Vu+ Zero


Рекомендуемые сообщения

здесь будем делится о vu+zero

Vu-Zero-001-588x459.jpg

 

Vu-Zero-002.jpg

Vu-Zero-003.jpg

 

Скачать OpenPLI имиджи для Vu+Zero

 

Информация для пользователей имиджа VTI , кто имеет мало опыта с enigma 2 , но  желает продолжать использовать эмулятор MgCamd

1) В последних версиях от VTI данный эмулятор убран из поддержки и даже если Вы его скачали из данной темы и установили , то запускаться он не будет
2) Решение в принципе очень простое , скачиваем либу libcrypto.so.0.9.8 из аттаче ( прикрепления к сообщению ) и закидываем по пути : /usr/lib/
3) Даем атрибуты файлу 755
4) Переходим в telnet и даем команду : ln -s libcrypto.so.0.9.8 /usr/lib/libcrypto.so.0.9.7
5) После делаем перезагрузку Enigma 2 и запускаем MgCamd

 

Для прошивки VU+ Zero используется USB флешка, отформатированная в FAT32. Структура файлов на флешке должна выглядеть таким образом

156ae446fcdcb1.png

 

Далее, в выключенный из сети ресивер, вставляем наш USB накопитель и подаем питание на ресивер, после чего начнется процесс прошивки. Прошивка происходит на черном экране, никакой индикации ресивер не подаёт, в этот момент важно не выключать ресивер и дождаться окончания процесса. После успешного обновления, на передней панели ресивера начнет моргать белый светодиод. После окончания прошивки выключаем ресивер, вынимаем накопитель и включаем ресивер.

libcrypto.so.0.9.zip

e2-plugin-softcams-mgcamd-vti_1.38_mipsel.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Купил vu+zero - помогите кто настроить шаринг.  (мой первый ресивер )
Если можно напишите пошаговую инструкцию - что качать, куда и как пихать.
Перерыл много в инете инфы но для Zero инструкции не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@Gleb36*, сперва вам нужно прошить ресивер, прошивку можете скачать по ссылке в первом посте. Затем нужно установить в ресивер плагин mgcamd и по FTP подключиться к ресиверу, прописать newcamd.list настройки из биллинга

e2-plugin-softcams-mgcamd-vti_1.38_mipsel.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

При перегрузке или после полного выключения растянутая картинка 4:3 , выставляю в настройках заново- нормально, после перегрузки тоже самое, режимы все перепробовал. Глюк по или брак ?

BlackHole 3.0.1.F

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да стоит 16:9 на телевизоре, уже последний BH загрузил, не помогает. Пока в стэнбае держит, а после рестарта или выключения все растянутое, в настройки видео наводиш независимо на любые параметры и вправо-влево сразу устанавливается нормальный размер....до очередного рестарта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все варианты перепробовал, несколько раз перешил толка нет....на OpenPLI такой проблемы нет, остаюсь на нем, хотя BH больше нравилась визуально, думаю привычка...спасибо ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Приобрёл Vu+zero взамен старичку первому скайвею.Рес прошит из магазина имиджем VTI и стоит mgcamd.Хочу сменить имидж на BH и установить wicardd.Подкажите новичку энигмы с чего начать? Нужно удалять ненужный имидж и эмулятор?как это сделать?

Соединился по FTP без проблем.Пробовал с флешки залить на старый имидж сборку BH с уже вшитым wicardd,результата не увидел. Может и залился BH,a я его не могу в настройках включить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего удалять не надо-имидж ставится поверху. В чистом имидже эмуля не будет и по интерфейсу увидишь залился ли он. Мои контакты в профиле, звони, т.к. вопросов еще вагон будет.

P.s. Присмотрись к варианту OpenBlackHole.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пользуюсь долгое время s8180 с шарой, все устраивает.

В ближайшее время планирую такую же систему настроить в загородном доме.

 

Собственно вопрос, взять s8180 (если удастся найти) или zero

и как они в сравнении друг с другом стоят, по ттх вроде бы у zero все получше

 

и я правильно понимаю, что данные ресиверы могут работать в официальном режиме, а то с интернетом пока беда и думаю что придется к нтв в первое время подключиться

Изменено пользователем Cheat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к нтв в первое время подключиться

Для оф.просмотра НТВ - инет не нужен, надо брать ресы с поддержкой CI+ и модуль в придачу (твои оба не катят). Вариант- Solo2 (определенные имиджи), что-то из Фортисов и т.п. Или официальный рес НТВ+, тогда уже без модуля и только НТВ будет доступен.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем!

Хотел бы поделиться впечатлениями о работе VU+ Zero и Amiko A4 Combo.

Выбирал их более-менее сознательно, как замена Dreambox DM800HD. Основные критерии были для меня - иметь web интерфейс для управления и просмотра , возможность управления с телефона (и планшета), кроме HDMI иметь выход A/V (подключаю к модулятору из старого аналогового ресивера). На VU+ ставил wicardd,  на Amiko oscam. Oscam прямо с флешки, без проблем, конфигурация с пульта. Кстати, качество пульта намного лучше у VU+, у Амико хлипкий, верхняя часть на 0,5 мм шире, острый край торчит. Непродуман, у VU+ удобней работать с ним. Раз уже говорим о пульте -  у VU+ в меню можно настраивать одновременное включение-выключение телевизора и ресивера через HDMI. Amiko не имеет такую возможность.  Качество картины у них без нареканий. Протокол cccam, мне он больше подходит. VU+ заметно быстрее переключает  каналы. Встроенный адаптер WiFi AMiko работает безупречно. Из трех имеющихся у меня внешних адаптеров WiFi VU+ только один распознал (TL-WN821N). Двух диапазонный EDUP 2.4G&5G не смог заставить работать.  Интересно, что для Amiko канал BBC Earth HD оказался проблемным - не всегда появлялся один из звуковых каналов (англ. - без проблем). Несколько раз приходилось переключать каналы, пока появлялся звук. Очень хорошо сделана организация фаворитов, удаление лишних каналов в Amiko. Зато хуже - работа со спутниками, конфигурация, сканирование. Разочарование - работа с web-интерфейсом. Для VU+ достаточно иметь на РС VLC , Amiko требует кроме VLC еще одного плагина. Самое интересное, когда подключаемся с планшета или телефона - те же самые плагины предлагает скачать (второй плагин есть только под win). Хотя обещали бескомпромиссное взаимодействие с другими "андроидами" через Miracast, не всякий контент удалось передать с телефона (планшета) на ресивер. У меня сомнений никаких - добюсь своего, но я ждал действительно быстрое решение. С юсб-ишным винчестером обе дружат, запись-воспроизведение идет корректно. Радует web интерфейс VU+ - при обнаружении ранее записанного контента (c DM800HD) даже содержание и др. информацию показывает. Также предоставляет возможность организации фаворитов и каналов с PC (я еще не пробовал, но отметил для себя). 

Отдельно хочу поговорить о программе Dreamdroid ( у меня стоит и на смартфоне LG3 и на планшете SONY). Великолепная программа. Изначально служил только для удаленного переключения каналов на DM800HD (когда из другой комнаты смотрел через RF выход внешнего модулятора).  После смены роутера можно было смотреть каналы через WiFi на тех же устройствах - очень удобно. После покупки VU+ без проблем настроился на него - все таки обкатанный движок Enigma2. 

Чтобы как-то подвести черту - каждый из этих ресиверов отличный, они практически одной ценовой категории, но мой выбор - VU+Zero.

Amiko - любит (и требует) заботу, внимание, если можно так сказать :)  Приходилось лишний раз переключать каналы, перегружать EMU.

VU+ Zero - смотрели одновременно HD канал по интернету с двух разных внешних IP  адресов, без срывов. 

Не являюсь продавцом или производителем VU+ , не хочу рекламировать ресивер. Но он действительно стоит тех денег.

P.S. - впервые установил антенну (еще круглую, :) ) в далеком 1982 г., по моим подсчетам эти уже 9-10 ресиверы у меня. 

    

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, nemaxiz сказал:

каналы по IPTV ?

Возможно, поставив соотоветствующий плагин и загрузив плэйлисты.

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток, подскажите как узнать какой имидж стоит на ресивере (тюнер стоит далеко, а кто им пользуется в этом не шарят)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Информация есть вся инфа. Также удаленно можно зайти в OpenWebif и посмотреть самому.Op

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
В 18.03.2016 в 20:22, Satuser сказал:

сперва вам нужно прошить ресивер

 

В магазине перед продажей просил установить все для просмотра НТВ+

 

На вопрос как подружить с шурой, ответили: в интернете все есть

вот теперь ищу куда что настраивать...

Помогите неопытному юзеру с Энигмой2, т.к. раньше с ней дела не имел )))

желательно пошагово, в какую строчку (подменю) что прописывать.

И это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Кот

Какой имидж у вас установлен в ресивере? Какой эмулятор установлен ( если установлен вообще ) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Navigator сказал:

@Добрый Кот

Какой имидж у вас установлен в ресивере? Какой эмулятор установлен ( если установлен вообще ) ?

Если правильно смотрю - Openpli 6.0

Эмулятор - Wicardd

 

Но это уже сегодня мне установили за сотку гривен, т.к. сам игрался, но не получалось.

Дальше хочу сам понимать куда что нажимать )))

И это пройдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Добрый Кот

Дальше почитайте описание по ссылке 

Устанавливать вам эмулятор не нужно, вам нужно только отредактировать настройки в файле wicardd.conf и перегрузить эмулятор в блю панели ( по синей кнопке на пульте смотрите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Имеется zero4k, с VTI и oscam получилось запустить, пробую BlackHole 3.5.0I с oscam, эмулятор устанавливается, даже активе но в соотвествующих папках нет файлов для правки ключей, что за нна? wiccard 1.9 вообше не ставится, через телнет  тоже, кто подскажет в чем дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распакуйте установочный архив оскама и посмотрите какие файлы в каких папках, и вам станет понятно что и куда, по викарду - может ставите не для своего имиджа пакет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Geroy сказал:

Распакуйте установочный архив оскама и посмотрите какие файлы в каких папках, и вам станет понятно что и куда, по викарду - может ставите не для своего имиджа пакет.

получилось еще openpli 6.1 c oscam запустить. накатил black hole, при сканировании 36Е 11785, 11823 находит чушь вместо каналов, пока отказался от него до выяснения, кто-то сталкивался?

Собственно метания по поводу качества картинки, есть ли разница между иниджами? после умершего dm800 как-то мутно все, или мне кажется? кто-то сравнивал?  (ну 4к норм, не вопрос) или бежать сдавать менять на дрим900? )

Изменено пользователем Tom76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно бежать менять и получить качество чуть лучше, не забывайте что вы получаете ровно то качество с каким идет трансляция провайдером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Geroy сказал:

Конечно бежать менять и получить качество чуть лучше, не забывайте что вы получаете ровно то качество с каким идет трансляция провайдером.

не забываю, поэтому попробовав iptv, решил остаться по этой причине на спутнике. но думается агоритмы деинтерлейсинга могут быть разным как минимум, с hdmi уровнем черного тоже пока не пойму что происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...