Перейти к содержанию

Сигнал есть, каналов нет


Рекомендуемые сообщения

Тарелка одна, вот на сколько она градусов мне сложно понять) Ну и что такое круговой конвертер тоже не очень знаю) В общем, я понял - скорее всего официальный рес ничего не покажет, и я должен не отпускать монтажника пока не будет показывать. После этого мой рес тоже заработает - с указанными Вами настройками LNB.

Если же вдруг официальный рес - покажет сразу, то наверное мой ресивер сломался (программно или физически)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был монтажник. Подключил официальный ресивер, тот нашел вроде как кучу каналов (список появился), но ни один не показывает, даже бесплатные - якобы по причине отсутствия карты.

После этого монтажник подключил свой прибор вместо ресивера нажал поиск каналов и на экране этого прибора также стали находиться каналы. Один из них даже показал какую то картинку на экране прибора. Другой - выдал звук. На экране прибора отсутствие картинки на других бесплатных каналах монтажник объяснил отсутствием поддержки mpeg-4 у этого прибора.

Потыкали вместе в меню моего ресивера, монтажник посоветовал тупо купить новый ресивер.

Изменено пользователем Vonrat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный рес какого оператора он подключал?

После этого монтажник подключил свой прибор вместо ресивера нажал поиск каналов и на экране этого прибора также стали находиться каналы - название каналов не запомнили случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ресивер НТВ+

названия были:

что-то там Nature

что-то там Мир

что-то там Домашний

 

Извините, толком не запомнил. Но некоторые из них мне показались знакомыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут глянь может пригодится http://гэлэкси.рф/resivery-so-standartnym-softom/kombinirovannye/gi-matrix-2/1-bazovye-nastrojki-resivera-gi-matrix2

Самое главное обрати внимание вот на это

image.jpeg.a4d9c90458605aabce8d82eebeb02554.jpeg

и сравните что у вас выбрано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, все так и делал (разумеется, кроме того, что относится к двум положениям антенны и настройки каналов со второго спутника)

Результат - при поиске каналов все транспондеры фейлятся(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как рекомендация сбрось рес в заводские настройки и прасканируй заново актуальные частоты Плюсанутых тут https://www.flysat.com/ntvplus.php

У Вас одна антенна или несколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй залить список из профильного форума (для эксперимента)

Инструкция по заливки;

Чтобы выполнить обновление, необходимо разархивировать архив и переместить на USB накопитель файл с расширением .abs, далее перейти по пунктам графического меню ресивера: Меню - Система - Обновить через USB - Обновить файлы (выбрать файл обновления с расширением .abs) - Режим обновления (выбрать Список каналов) - в строке Старт нажать кнопку ОК

db_36E_22_08.2017_gi_matrix_lite.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LELIK 2 сказал:

Меню - Система - Обновить через USB - Обновить файлы (выбрать файл обновления с расширением .abs) - Режим обновления (выбрать Список каналов) - в строке Старт нажать кнопку ОК

Оно мне ответило, что :

IMG_20180719_103503.jpg

Может быть попробовать что-то сделать с прошивкой ПО ресивера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачал вот это

https://giclub.tv/index.php?action=downloads;sa=view;down=3593

Подоткнул, устанавливается. Жду.

Установилось, изменились слегка цвета в меню)

Каналы не найдены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!

Скачал файл со списком каналов именно для моего ресивера.

https://giclub.tv/index.php?action=downloads;sa=view;down=1640

Правда там почему-то только радио-каналы.

И вот один из них - запел!

Какое-то радио Воскресенье, что-то религиозное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EutelSat 36.0/12303/H/27500 - на этом радиоканале написано

Только что, LELIK 2 сказал:

Если запел тогда смотри меню настроек

Имеешь в виду что-то конкретное или вообще все настройки в ресивере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, парочка из бесплатных каналов - что-то показывают. Но этот список каналов - очень устаревший. Поэтому оплаченные мной каналы я найти в этом списке не могу. Всякие футболы HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. Как сканировать? Обычным образом через меню Инсталляция-настройка антенны? Так я сто раз делал ничего не находит же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так!

Первый HD - заработал!)

Нужен файл с актуальным списком каналов - именно для моего ресивера!

Похоже у моего ресивера какая то хитрая неисправность: каналы он не ищет, но если в него засунуть список каналов - он их показывает. Шара тоже работает.

Опа!  После очередной прошивки на неофициальную свежую - и поиск каналов заработал!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Мужики помогите пожалуйста разобраться смотрел нтв плюс и все было нормально  ничего не трогал не переключал все настройки спутника как были так и есть дня три назад резко пропал сигнал открыл частоты с пульта а там  все транспондеры сириуса и ни одного нтв плюс вопрос как такое вообще могло произойти спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LELIK 2 сказал:

Дурканул рес настройте заново 

то есть как дурканул и как понять настройте заново прописывал частоты нтв плюс с пульта  нет сигнала  прогонял слепым сетевым поиском реакции ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...