Перейти к содержанию

Рессивер Sky Gate@net


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Если пишу не в тему, направьте куда надо. Рес skygate@net. Подключён по лан через роутер дир-300. Инет впн безлим 1 метр. Есть одна беда. Когда качаю с торрента(а я это делаю постоянно) иногда затыки идут. Мне ничего, а родные жалуются. Выключаю торрент всё ок. Можно как-то это полечить? Зараннее спасибо за помощь.

добавлю- можно поставить ограничение скорости "скачки" с торента,что бы не "забирать" всё у остальных...

у меня дети тоже качают- поставили ограничение,что бы и у меня интернет остался и шаринг не "затыкался".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Geroy

Ippolitovich

Спасибо за советы.

Ippolitovich

А подскажите насколько надо поставить ограничение при условии что у меня инет 1 метр? И ещё вопросик. Как понимаю upload не надо ограничивать только download?

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexteacher

Как понимаю upload не надо ограничивать только download?

верно.

насколько надо поставить ограничение при условии что у меня инет 1 метр?

у меня дети поставили ограничение 100кбс/с,но у меня скорость то 4,5мег...но до этого была 2 мега...

а потом надо дальше подбирать,если с сотней будет ок- то так и оставить,если будут "затыки"- по чуть чуть снижать - 90-80...и т.д.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!Пожалуйста.подскажите как записать на флешку настройки Sky Gate HD.Спасибо.

Здравствуйте!Пожалуйста.подскажите как записать на флешку настройки Sky Gate HD.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Пожалуйста.подскажите как записать на флешку настройки Sky Gate HD.Спасибо.

vaavaa, для того, чтобы с данного тюнера сбросить свой список каналов, нужно для этого на передней части панели вставить флешку, на пульте жмёте - MENU>МОДУЛЬ>FAV. На флешке образуется файл с расширением UDB (User data base). Затем при замене ПО его выбираем, и жмём ОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сохранение и загрузка каналов пользователя

Сохранить и загрузить каналы можно двумя способами

1. Сохранить/восстановить через внутреннюю флеш память. Удобно, в случае лёгких экспериментов с списками каналов, сканированием итд для возможности отката на сохраненый список каналов.

- Меню - Сатус STB - Управление памятью - Сохранение или Восстановление

2. Сохранить/восстановить на внешний накопитель. Необходимо, когда нужно гарантированно сохранить Ваши настройки, запрограммировать не один приемник, а несколько, выложить на форуме (поделиться с другими, кстати очень приветствуется).

- вставить Flash накопитель

- нажать нижнюю правую кнопку на пульте

- убедиться, что накопитель распознан (как минимум - указан размер накопителя и свободное место)

- нажать синю кнопку "П/О"

- Для сохранение данных нажать "AV+", для восстановления - выбрать желаемый файл *.udb и нажать на нем ОК.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: Перед сохранением данных на оба типа носителей рекомендуем установить правильно время и дату приемника (стать на канал, вещающий эти параметры), тогда в свойствах файлов будут указаны корректные данные и легко будет находить нужную информацию.

Skygate » FAQ

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте.Прикупил тюнер Sky Gate@net теперь хочу подключить его вместо опена х800 (не могу жить без триколора).У меня роутер дир320 перешитый под асус 500 и привязан пипел нет,потом допаял туда ком порт и был подключён к х800.Вот теперь собственно и вопрос поделитесь примером настройки Sky Gate@net через ком порт.(те ссылку что даны раньше почему то у меня не открывает).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunterelectric

настраивайте работу шаринга через лан порт без участия мпцс в роутере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет,нужен совет какую залить прошивку чтоб было меньше зависаний при переключении между радугой и триколором?Иногда включение идёт через 10-20 сек,а на триколоре бывает что вообще не открывает(при переходе на другой трансподер).Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunterelectric

лучше сделай "лог" и зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647 тогда будет ясна причина...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как мне сказали компетентные люди лога на этом тюнере нету.

Вот поэтому хочу знать какую прошивку залить что бы шарик работал с меньшими зависонами на триколоре.Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunterelectric

Как мне сказали компетентные люди лога на этом тюнере нету.

см.здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1325

Вот поэтому хочу знать какую прошивку залить что бы шарик работал с меньшими зависонами на триколоре

софты здесь http://gomel-sat.bz/files/cat126.html читай описание к п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включаю тюнер – 1мин нормально работает, затем «канал закодирован..», выключить тюнер,

выждать 1-2мин, включить – все работает 1 мин и процесс повторяется.

Такая история сегодня днем, вчера днем, вечером вчера работал нормально.

Пинг идет на cserv12 без проблем. Было и раньше, но после 2-х, 3-х включений начинал работать,

сегодня же просто не включился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sspol

сделай лог и зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=218647

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лог хотелось бы , пока не получается, разбираюсь с 3CSyslog - вроде она может логировать, а что значит "удалить настройки из слота, сделать его не активным"? Что имеется в виду под слотом? Схема такая - тюнер через свич включен к АДСЛ маршрутизатору (TD-w8920 108M) - он же модем. Насколько я понял 3CSyslog требует использования компа на котором она стоит в качестве сервера, т.е. нужна вторая сетевушка и тюнер через комп включить к роутеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sspol

пока не получается, разбираюсь с 3CSyslog - вроде она может логировать,

Этой прогой Вы не снимите лог

а что значит "удалить настройки из слота, сделать его не активным"? Что имеется в виду под слотом?

У Вас в ресивере в настройках шаринга сервер/слот... Без разницы как его называете.

асколько я понял 3CSyslog требует использования компа на котором она стоит в качестве сервера, т.е. нужна вторая сетевушка и тюнер через комп включить к роутеру?

Нет, повторюсь этой прогой Вы лог не снимите.. Читайте описание к проге mpcs, ее нужно настроить клиентом/сервером на компе, в ресивере прописать соответствующие настройки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мож кому пригодится… проблема в отсутствии информации по SkyGate_NET. В пятницу отключил все то что непонятно в меню CAS, т.е. все за исключением network server в том числе и EMU (?) – насколько я понимаю аппаратного там нет и виакесс эмулируется программно, т.е. должен быть включен EMU. Как не странно это не так (или я чего-то не понимаю) и метод научного тыка сработал. Исчезло меню EMU Key – непонятные какие-то ключи, не ясно зачем они нужны при шаринге, и все заработало. Субботу, воскресенье и день понедельника все было просто хорошо. Вчера вечером счастье закончилось, все пропало, похоже проблема была на сserv12.net, поскольку при поиске newcamd server выдавало CAID not found, хотя пинг проходил, правда время великовато – 800-900 мс.

Здесь неудобство (модераторы!) – смена сервера по расписанию – нужно ждать. Непонятно зачем так сделано, не самая страшная проблема хранить базу на всех серверах. После перехода на сserv13 вроде заработало. Просматривал форум – не только у меня существует эта проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sspol

дело в том что шаринг работает как при включённом так и при выключенном эмуляторе.

если у тебя при выключенном работает лучше- это значит что в эмуляторе "забито" много "левых"/лишних/неактивных ключей,которые могут мешать/перегружать процессор.

я бы советовал потрать некоторое время и просто подчистить свой "софткам" от не рабочих и не нужных тебе ключей - оставить только несколько,которые на самом деле будешь смотреть...

насчёт шаринга- не мы виноваты в ддос атаках - чаще посещай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...iew=getnewtpost

а время активации/перезагрузки в 4-ре часа и так минимальное...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunterelectric

купил подписку у другого шародателя и ВСЁ ОК

проблемы у нас временные...а вот наступит момент,когда тебе потребуется помощь- большая просьба - к нам по чужим серверам - не обращаться!("долби" мозги тем,у кого шаринг покупаешь) Изменено пользователем Ippolitovich

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sspol

дело в том что шаринг работает как при включённом так и при выключенном эмуляторе.

если у тебя при выключенном работает лучше- это значит что в эмуляторе "забито" много "левых"/лишних/неактивных ключей,которые могут мешать/перегружать процессор.

я бы советовал потрать некоторое время и просто подчистить свой "софткам" от не рабочих и не нужных тебе ключей - оставить только несколько,которые на самом деле будешь смотреть...

насчёт шаринга- не мы виноваты в ддос атаках - чаще посещай эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...iew=getnewtpost

а время активации/перезагрузки в 4-ре часа и так минимальное...

тюнер получив DW должен понять что это такое, как я понимаю эмулируется именно виакесс, и если выключен эмулятор как тюнер поймет что такое DW и пр.?

что-то тут не так...

неактивные - да я смотрю список этих ключей - мне кажется они мне вообще не нужны, никакие. Зачем они для НТВ? Ключи у вас.

У меня только 36градусов, остальное не интересует.

4 часа не много, но отчего не пойти на уступки и не дать постоянный доступ скажем на 2 сервера, ЗАТО НИКАКИХ вопросов при повторе вчерашнего.

По ключам буду благодарен за подсказку - что-то я тут возможно не понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hunterelectric

проблемы у нас временные...а вот наступит момент,когда тебе потребуется помощь- большая просьба - к нам по чужим серверам - не обращаться!("долби" мозги тем,у кого шаринг покупаешь)

Ну во первых могли и предупредить что проблемы у Вас,а не ганять меня по ссылкам.Во вторых в данный момент пока я не шарусь с Вашего сервака ,и притом счёт не отключал и деньги не требовал.Я просто взял подписку у других ради теста на 1 месяц так что если 1 месяц я не посмотрю триколор то не обеднею на 1 бакс.Когда наладите тогда назад перейду,не большая проблема поменять настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу удаления лишних ключей.тоже было их куча в разных кодировках ещё с первого дампа.заливал,когда только купил его.всё поудалял,кроме BISS.щас работает всё хорошо.пришлось конечно немного повозиться,зато сейчас порядок.

ресивер Opticum 9500,мотоподвес Strong 2100 (90E-30W),тарелка Mabo 0.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sspol

неактивные - да я смотрю список этих ключей - мне кажется они мне вообще не нужны, никакие. Зачем они для НТВ? Ключи у вас.

тогда удали софкам полностью.

4 часа не много, но отчего не пойти на уступки и не дать постоянный доступ скажем на 2 сервера, ЗАТО НИКАКИХ вопросов при повторе вчерашнего.

обращайтесь к администрации...но сомневаюсь,что что то изменят...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maxell

по поводу удаления лишних ключей.тоже было их куча в разных кодировках ещё с первого дампа.заливал,когда только купил его.всё поудалял,кроме BISS.щас работает всё хорошо.пришлось конечно немного повозиться,зато сейчас порядок.

+1 всё верно-ключи хоть и мало "весят",но лишние,неативные,не рабочие жизнь попортить могут...лучше немного потратить немного времени - зато потом всё работать будет как часики.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...