Перейти к содержанию

Рессивер Sky Gate@net


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сможет подробно раасказать как настроить ресивер Sky Gate@net для просмотра шары через Com порт.

Что только ни делал ресивер не видит сеть через Lan.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сможет подробно раасказать как настроить ресивер Sky Gate@net для просмотра шары через Com порт.

Что только ни делал ресивер не видит сеть через Lan.

для начала нужно зайти : меню=>сеть . нажать красную кнопку на пульте и ввести пароль 0000 . при этом откроются дополнительные пункты в меню . выбираем cas и заходим в данный пункт меню . здесь же включаем эму и интернет сервер . сохраняем .

далее переходим в пункт меню сеть . прописываем ip адресс своей домашней сети .

после заходим в меню настройка сервера .

1 . прописываем url сервера .

2 . прописываем логин и пароль .

3 . жмем зеленую кнопку на пульте и редактируем дес кей и порты (у каждого они свои), после чего сохраняем .

для проверки настроек жмем красную кнопу на пульте (информация о карте) . если информация присутствует значит все нормально . если нет обновляем все порты зеленой кнопкой .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сможет подробно раасказать как настроить ресивер Sky Gate@net для просмотра шары через Com порт.

Что только ни делал ресивер не видит сеть через Lan.

А он вообще умеет шарить через COM порт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он вообще умеет шарить через COM порт ?

да умеет.всё работает нормально,только нужно включить его в меню.

ресивер Opticum 9500,мотоподвес Strong 2100 (90E-30W),тарелка Mabo 0.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала нужно зайти : меню=>сеть . нажать красную кнопку на пульте и ввести пароль 0000 . при этом откроются дополнительные пункты в меню . выбираем cas и заходим в данный пункт меню . здесь же включаем эму и интернет сервер . сохраняем .

далее переходим в пункт меню сеть . прописываем ip адресс своей домашней сети .

после заходим в меню настройка сервера .

1 . прописываем url сервера .

2 . прописываем логин и пароль .

3 . жмем зеленую кнопку на пульте и редактируем дес кей и порты (у каждого они свои), после чего сохраняем .

для проверки настроек жмем красную кнопу на пульте (информация о карте) . если информация присутствует значит все нормально . если нет обновляем все порты зеленой кнопкой .

Это все понятно, но ресивер не хочет видеть сеть. Пробовал переобжать кабель ни фига не помогло. Может все дело в настройках компа? В компе есть два Lan порта. Одна сетевуха встроенная, другая Вставлена в слот. Пробовал подсоединить инет (ADSL), работает и там и там. Помогите в настройках компа. И еще ADSL модем Acorp Lan120M, не могу настроить роутером, работает в режиме Бридж без проблем, все делал как в инструкции с офиц.сайта. Может гдето есть какие-то тонкости? кто знает ответьте?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй расписать статику. у меня на одном таком было, только потом и по DHCP он смог подняться.

и ещё совет- порт пишешь и в первой и во второй строчке одинаковые(если один пакет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще ADSL модем Acorp Lan120M, не могу настроить роутером, работает в режиме Бридж без проблем, все делал как в инструкции с офиц.сайта. Может гдето есть какие-то тонкости? кто знает ответьте?

Тонкость не велика. Когда настраиваешь PPP0E соединение имеет значение размер пакета в битах. По умолчанию в акорпах стоит 1492 мой провайдер даёт 1470 у вас может быть другое просто надо узнать. Мой провайдер не очень хотел выдавать эту военную тайну типа чем меня бридж не устраивает? Я сказал у меня линукс и это правда, и что у меня не получается настроить на нём бридж....тут я соврал. За то имею PPP0E. Теоретически можно со 120м на комп снимать инет по USB если у вас XP конечно, а лан подарить ресиверу.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мой ресивер не пингует сеть. В компе две сетевых карты соединяю их с помощью моста, делаю в настройках общий доступ к инету. С компом ресивер пингуется а сеть выходить не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что мой ресивер не пингует сеть. В компе две сетевых карты соединяю их с помощью моста, делаю в настройках общий доступ к инету. С компом ресивер пингуется а сеть выходить не хочет.

Адреса в настройках локальной сети проверь, восзможно и (если стоит) фаервол блокирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в этих настройках. Интернет ADSL с динамическим IP.

В настройках сетевых подключений для сетевой карты подключенной к ADSL модему :

IP адрес 192.168.1.2

маска подсети 255.255.255.0

основной шлюз 192.168.1.1

предпочитаемый DNS сервер 82.151.98.154

Альтернативный DNS сервер 82.151.104.80

Как подключить ресивер через другую сетевую карту? и как разрешить другой сетевой карте доступ в интернет, через один модем???

post-3970-1255158973_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir73

Смысла подключения ресивера через сетевую карту компа к инету не вижу вообще, лучше тогда подключить через ком порт и mpcs. Советую купить многопортовый роутер или свич, если хотите использовать подключение по лан и не использовать компьютер

Изменено пользователем Navigator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не силен в этих настройках. Интернет ADSL с динамическим IP.

В настройках сетевых подключений для сетевой карты подключенной к ADSL модему :

IP адрес 192.168.1.2

маска подсети 255.255.255.0

основной шлюз 192.168.1.1

предпочитаемый DNS сервер 82.151.98.154

Альтернативный DNS сервер 82.151.104.80

Как подключить ресивер через другую сетевую карту? и как разрешить другой сетевой карте доступ в интернет, через один модем???

Очень просто, если основной шлюз 192.168.1.1 то соответственно карты: 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д., а в натсройках модема выбирай DHCP пусть модем сам решает какой IP присвоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir73

Смысла подключения ресивера через сетевую карту компа к инету не вижу вообще, лучше тогда подключить через ком порт и mpcs. Советую купить многопортовый роутер или свич, если хотите использовать подключение по лан и не использовать компьютер

Это оптимальный вариант, тоже рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шары через Com порт, какое положение Com порта выбрать:

Xcrypt

HSIC

HSIC Gbox

Home Share

И какую программу выбрать для шары, по какому протоколу работает ресивер с шарой, в настройках ресивера , как присваиваются иденты к определенному каналу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шары через Com порт, какое положение Com порта выбрать:

Xcrypt

HSIC

HSIC Gbox

Home Share

И какую программу выбрать для шары, по какому протоколу работает ресивер с шарой, в настройках ресивера , как присваиваются иденты к определенному каналу?

пробовал эту-mpcs-0.9a-i386-pc-cygwin_byTRL,работает нормально.

COM PORT в режиме HSIC

ресивер Opticum 9500,мотоподвес Strong 2100 (90E-30W),тарелка Mabo 0.85

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vladimir73

Смысла подключения ресивера через сетевую карту компа к инету не вижу вообще, лучше тогда подключить через ком порт и mpcs. Советую купить многопортовый роутер или свич, если хотите использовать подключение по лан и не использовать компьютер

Полностью поддерживаю, я бы даже не стал запариваться с шарой через комп имея ресивер с LAN. У моего дримбокса к примеру перед всем прочим сначала нужно было получить IP автоматически , для чего после подключения к роутеру нужно было удерживая кнопку" Standby" включить питание...какая нибудь фишка есть и в вашем ресивере. Удобнее прикупить четырёх выходной роутер( цена вопроса~ 50$) или хаб(20$) а Если вы хотите настойчиво пользоваться своим acorp 120m целесообразно сделать в него маленькое вмешательство и смтреть через компорт, хотя этот вариант при наличии lan полное извращение и я бы рассматривал его только если бы знал, сто безнадёжно вылетела сетевуха.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовал эту-mpcs-0.9a-i386-pc-cygwin_byTRL,работает нормально.

COM PORT в режиме HSIC

Хочу немного добавить. В строке инициализации ком порта в mpcs тоже нужно указать этот протокол

Device = hsic://tuner@/dev/ttyS0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще о Sky Gate@net http://www.sat-ua.com/forum/index.php

замечание - здесь слепых нет!

Изменено пользователем Ippolitovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Еще вопрос. СкайГейт@NET подключается к Tp-Link модем (написано на нем ADSL Ethernet Router ,один WAN вход и один LAN выход) восьмижильный кабель родной от Tp-Link. Протокол доступа PPPoE(логин , пароль).Тех.поддержка провайдера сказала что нет привязки к IP и MAC.Подключаю ноутбук , интернет есть.Подключаю ресивер -нет пинга (в настройках ставил и DHCP и PPPoE ,и STATIC). Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! Еще вопрос. СкайГейт@NET подключается к Tp-Link модем (написано на нем ADSL Ethernet Router ,один WAN вход и один LAN выход) восьмижильный кабель родной от Tp-Link. Протокол доступа PPPoE(логин , пароль).Тех.поддержка провайдера сказала что нет привязки к IP и MAC.Подключаю ноутбук , интернет есть.Подключаю ресивер -нет пинга (в настройках ставил и DHCP и PPPoE ,и STATIC). Что делать?

Может использовать 2 пары (1-2-3-6) или не в этом дело?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...