Перейти к содержанию

Для использования Oculus Rift теперь необходима Windows 10


Рекомендуемые сообщения

Oculus внесла изменения в минимальные системные требования шлема виртуальной реальности Oculus Rift. Теперь устройство требует Windows 10, а пользователи более старых версий операционной системы «могут лишиться возможности использовать многие новые функции и приложения».

 

etoqmg7t.jpg


Причина изменений — грядущее обновление программной платформы Rift Core 2.0. Windows 10 нужна для таких функций, как проецирование изображения на экране компьютера и многозадачность панели Dash, а также для новых возможностей домашнего экрана. Пользователи Windows 7 и 8.1 не смогут, например, получить доступ к рабочему столу или использовать панель задач в режиме оверлея. К тому же они теряют возможность запускать сторонние приложения для Oculus Rift, требующие Windows 10.

 

sn111z3h.jpg

 

Минимальные системные требования Oculus Rift теперь выглядят так:

  • видеокарта: NVIDIA GTX 1050Ti/AMD Radeon RX 470 или лучше;
  • альтернативная видеокарта: NVIDIA GTX 960/AMD Radeon R9 290 или лучше;
  • процессор: Intel i3-6100/AMD Ryzen 3 1200, FX4350 или лучше;
  • оперативная память: от 8 Гбайт;
  • видеовыход: совместимый HDMI 1.3;
  • USB-порты: один USB 3.0 и два USB 2.0.

Хорошо то, что изменение затронет лишь небольшое число людей. По словам Oculus, 95 % владельцев Oculus Rift уже использует Windows 10. Остальным компания советует «обновиться сейчас же, чтобы не упустить грядущие изменения».

Некоторые пользователи отозвались об изменении негативно. «Если я обновлю систему, на которой запускаю Oculus, до Windows 10, то всё перестанет работать, и я потеряю доступ к бесчисленным приложениям, которые нужны мне по работе», — написал один. «Я использую Rift на работе, и мы не можем обновиться выше Windows 7, иначе примерно половина всей аппаратуры перестанет работать», — заявил другой.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...