Перейти к содержанию

Влияние ES 4080 друг на друга


Рекомендуемые сообщения

Невозможно полноценно использовать два ресивера ES 4080 при одновременной работе на два телевизора. Включая второй (даже просто в сеть 220В) пропадает часть каналов на первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, shirma36-2 сказал:

Невозможно полноценно использовать два ресивера ES 4080 при одновременной работе на два телевизора. Включая второй (даже просто в сеть 220В) пропадает часть каналов на первом.

Как ресиверы подключены к тарелкам нужно указывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ES 4080 подключались вместо ES 4100, ES 4050 (которые работали и работают без проблем) через OF -41c, SP-8005 (новые) как по одинаковым выходам, так и отличным друг от друга.  

По сети пробовал развязывающий трансформатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разбирайтесь с дисеками, скорее всего конфликт в них, так же можно попробовать подключить головки к другим портам, и писать нужно не просто какие дисеки вы используете а как все это разведено и подключено к ресиверам, может вы по петлевому подключаете или еще как, мы угадать этого не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, shirma36-2 сказал:

ES 4080 подключались вместо ES 4100, ES 4050 (которые работали и работают без проблем) через OF -41c, SP-8005 (новые) как по одинаковым выходам, так и отличным друг от друга.  

 

Т.е. у вас стоят конвертеры на два выхода, для каждого ресивера дисек и отдельное подключение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что может быть написано уже выше, разбирайтесь с дисеками, меняйте порты входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает, отключайте кабель от ресивера и смотрите какой из ресиверов влияет на то что у вас пропадает часть транспондеров и вы так и не написали на каком из спутников пропадает в какой поляризации, одни догадки строить нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При включении любого из двух вторым, он и влияет на первый включённый. Влияние на Astra и HotBird.

Подключая старые ресиверы SD ничего подобного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключайте по одной головы от второго ресивера, находите какая влияет - меняйте ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так, какой вы сосет хотите? Вам написали возможные причины, если вы не хотите проверить все это то меняйте ресивера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут конденсатор? Вы вообще не проверили то что вам предлагают, а собираетесь ставить непонятно что, куда и самое главное зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё я проверил о чём вы писали, а емкость может уменьшить сигнал опроса ресивера для дисека. А совет по замене ресиверов (2 х) - это сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, shirma36-2 сказал:

а емкость может уменьшить сигнал опроса ресивера для дисека.

печально, я вот читаю и не знаю что ответить вам. Обычно такие конфликты бывают из-за дисека и головок, других вариантов нет. Что вы проверили мы не знаем, вы ничего не писали! Читайте внимательно что вас просили сделать и процитируйте тогда где вы указали что отключаете например головку на хотберт от дисека такого-то и все нормализуется и тд и тп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начну сначала. У меня 4 телевизора, 4 ресивера SD ES 4100, ES 4050 и одна антенна 90 см с 3- я конектерами. Вся система работает хорошо, никаких влияний друг на друга нет. На место двух установлены новые ES 4080. И вот они то друг с другом конфлектуют - пропадают часть каналов спутников Astra и HotBird при их совместном включении. Если один из них ( любой) выключить из сети 220В оставшийся работает отлично. Дисеки новые разных производителей. Выходы как дисеков так и конверторов изменял во всевозможных комбинациях. Все, кроме замены ресиверов, рекомендации мной были проверены. Такая печаль.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю тему можно закрывать, ответов мы все равно не получим, а что влияет на данную проблему вам указали уже, что вам делать решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...