Перейти к содержанию

2 телевизора от одноро ресивера.


vlsaf

Рекомендуемые сообщения

Как смотреть на втором телевизоре, то что показывает первый. Жена очень просит поставить на кухне. А ресивер один. Есть ли какой-нибудь решение? На ресивере сзади только скарт, который идет к телеку и высокочастотный разъем для подключения второго ресивера.

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как смотреть на втором телевизоре, то что показывает первый. Жена очень просит поставить на кухне. А ресивер один. Есть ли какой-нибудь решение? На ресивере сзади только скарт, который идет к телеку и высокочастотный разъем для подключения второго ресивера.

Вот и подключай по вч выходу а на втором телике ищи обычно это 21 канал по умолчанию

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Вч выход, он же не для телека, а для ресивера? У меня нету второго ресивера. Т.е. То, что приходит от тарелки, то дублируется на вч выходе ресивера. Или я не правильно понимаю ситуацию?

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ. Вч выход, он же не для телека, а для ресивера? У меня нету второго ресивера. Т.е. То, что приходит от тарелки, то дублируется на вч выходе ресивера. Или я не правильно понимаю ситуацию?

Раз есть вч выход в ресивере,то соединив его с телом в антенное гнездо, и запустив автоматический поиск на телике,вы найдете канал который в данный момент принимает рес,неужели не понятно

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Сплиттер это хорошо, но тогда нужен длинный SCART кабель (около 4-x метров) скарты такое расстояние потянут?

 

 

 

Раз есть вч выход в ресивере,то соединив его с телом в антенное гнездо, и запустив автоматический поиск на телике,вы найдете канал который в данный момент принимает рес,неужели не понятно

Телек сигнала по поиску не находит :(

Ресивер китайский клон Dreambox 800 hd se.

Хотя IMHO это тоже самое, что и воткнуть кабель в телек без ресивера. Тоже ничего не будет.

Изменено пользователем vlsaf

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlsaf,

нет

если описание смотрел,то можно и каналы WiFi переключать,но я бы на твоем месте нашёл бы такие штуки 

что бы через ЛАН кабель 

надёжней

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38,

Через Lan в природе существуют? Как эти штуковины называются? Тоже видеосендеры?

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38, классная штуковина. Но у меня старенькие телевизоры. Там HDMI нет :(. Для обычных скартов таких LAN экстендеров нет? Я не могу что-то найти.

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vlsaf,

тогда только через Wlan

я думаю будет работать нормально,если 4 метра расстояние

да где то роутер в промежутке сидит

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через Wlan? Это как? Роутер есть. Ресивер к нему подключен. Но ничего не понял. Можно поподробней?

 

Все просто. Нашел.

http://www.aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-2pcs-20-Pin-Scart-Plug-To-Scart-Jack-And-3-RCA-Jacks-And-1/1402517297.html

 

Звук отдельно. Видео отдельно по S-Video. (Там до 5 метров допускается). Второй такой-же во 2-й телек. И всех делов-то!

Изменено пользователем vlsaf

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@waldi38, Да. Адаптер. Но к нему кабель и с другой стороны такой же адаптер. Почему нет? Дешево и сердито.

Ресивер: Sunray 800 HD SE Sim2.10,SSL84.
Имидж: Nemesis2.6-dm800se-e2-SVN(110r0)-ramiMAHER #ssl84b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vlsaf,

Я думаю что у вас не чего не выйдет только из-за "пикселей" как вы собираетесь смотреть 720P на старом тел.

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Как смотреть на втором телевизоре, то что показывает первый. Жена очень просит поставить на кухне. А ресивер один. Есть ли какой-нибудь решение? На ресивере сзади только скарт, который идет к телеку и высокочастотный разъем для подключения второго ресивера.

Видеосендер SAV58A 5.8Ггц. SEVENSKY

Работает отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...