Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

при установке ресивера мастер предупредил .что если используется официальный просмотр, нельзя использовать модулятор с кодировками, что бывают сбои. но нам оно и не надо было , т.к мы имеем оф карту.

Ну не знаю, что Вам там мастер наговорил. У меня рес SX6( смотрю ш@ру НТВ+ и модуль Триколор стоит с картой). Всё ровно и чётко работает. Без кривизны.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не работает там тоже самое.

 

Так как мне узнать сгорел этот порт hdmi или заблокировался? Если сгорел должна ли выдаваться картинка приветствия опенбокс?

Сделала сброс настроек и восстановление сохраненной точки и ничего не изменилось. Как ему вернуть заводскую прошивку?

 

Может ли быть глюк в Сi модуле нтв+ (официальный просмотр)?? уже не знаю на что подумать.

В заводские настройки сброс-Меню-Настройки-Сброс настроек-Вернуть Заводские настройки. Жмакаете на пульте четыре раза цифру 0.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пробовали на горячую перезагружать ресивер( включением/выключением тумблера на задней стенке реса)? Бывает и такой глюк.  :rolleyes:

а где находится этот тумблер , что это? Для меня этот новый опенбокс новинка и я о таком "слове" еще не слыхала. просветите пожалуйста )) не слетят ли настройки при таком отключении?

 

и еще такой вопрос, если возьму сервисную прошивку, могу через флешку ее обновить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится этот тумблер

сзади ресивера

 

 не слетят ли настройки при таком отключении?

 

это тоже самое, что при пропадании света или отключением ресивера с розетки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где находится этот тумблер , что это? Для меня этот новый опенбокс новинка и я о таком "слове" еще не слыхала. просветите пожалуйста )) не слетят ли настройки при таком отключении?

 

и еще такой вопрос, если возьму сервисную прошивку, могу через флешку ее обновить?

https://www.youtube.com/watch?v=Cy4I5kHrwCUпо аналогии действуйте.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что в этот новый телевизор воткнуто кабельное тв со смарт картой (не через hdmi), а просто провод антенный в гнездо тв для антенны и сзади тв слот с картой, кроме нтв+ с опенбоксом.

 

мне сказали что бывает , что по кабельному тв,  если где-то соприкасается с электро проводом может проходить ток и типа поэтому могут спалиться hdmi порты ( хотя целый месяц нтв+ по hdmi проработало со вторым замененным ресивером ,а  сначала нам поставили опенбокс sx4 base версию он проработал не долго и тоже самое произошло с hdmi , сослались на брак ресивера и заменили его. испортился и провод и ресивер и порты в первый раз!!) в этот раз с проводом все ок.

 

я пригласила кабельщиков, они говорят, что у них все нормально. прикладывали вольтметр в этому проводу ничего не выдает. может надо по другому как-то замерить есть ли там напряжение, я все таки не электрик и лишь наблюдала за специалистами из кабельного.

 

другие люди советуют для страховки вставить переходник антенный изолятор между кабельным проводом. 

 

в телевизоре один порт по ходу сгорел, второй сам по себе заработал . сервис самсунга не понимает в чем дело предлагают забрать тв на диагностику ( я просто боюсь,что проблема может быть не в микросхеме тв ,а при попадании в сервис, я больше не увижу этот тв , потому что кругом такие "специалисты" :)))

 

и конечная часть - это этот опенбокс со своим портом hdmi, сгорел не сгорел. 

 

да и еще забыла в опенбокс воткнут видеосендер телевес, чтобы смотреть в другой комнате и не вести проводку. но он у нас давно еще с прошлым опенбоксом, когда сд были ,не жалуемся.

 

когда тв работает из него идут щелчки, мне сказали типа это от кондиционера может быть, что такой уж пластик у телевизора , реагирует на перепад температуры. хотя это дорогой телевизор одной из последней серии самсунга. 

 

в итоге я уже ничего не хочу смотреть :))))

 

при всем этом этот тв подключен в стабилизатор напряжения, мы к нему купили штуковину после всего этого , которая регулирует повышения напряжения, ее вставили в стабилизатор, при резком скачке на него не будет подаваться ток 4 минуты. в общем с электрической частью никаких проблем нету и опенбокс также включен через стабилизатор. поэтому сказать , что их могло скосить напряжение нельзя :)

 

чтобы нести тв в сервис хочется быть уверенной, что опенбокс и кабельное тв не являлись проблемными. 

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сзади ресивера

 

 

это кнопка должна быть? у него же нету сзади кнопки. модель SX4 . или вы имеете ввиду вынуть адаптер сзади из входа в ресивер? если адаптер ,то мы это уже тоже пробовали.

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кнопка должна быть? у него же нету сзади кнопки. модель SX4 . или вы имеете ввиду вынуть адаптер сзади из входа в ресивер? если адаптер ,то мы это уже тоже пробовали.

я просто подсказал где находятся тумблеры), это не я советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что в этот новый телевизор воткнуто кабельное тв со смарт картой (не через hdmi), а просто провод антенный в гнездо тв для антенны и сзади тв слот с картой, кроме нтв+ с опенбоксом.

 

мне сказали что бывает , что по кабельному тв,  если где-то соприкасается с электро проводом может проходить ток и типа поэтому могут спалиться hdmi порты ( хотя целый месяц нтв+ по hdmi проработало со вторым замененным ресивером ,а  сначала нам поставили опенбокс sx4 base версию он проработал не долго и тоже самое произошло с hdmi , сослались на брак ресивера и заменили его. испортился и провод и ресивер и порты в первый раз!!) в этот раз с проводом все ок.

 

я пригласила кабельщиков, они говорят, что у них все нормально. прикладывали вольтметр в этому проводу ничего не выдает. может надо по другому как-то замерить есть ли там напряжение, я все таки не электрик и лишь наблюдала за специалистами из кабельного.

 

другие люди советуют для страховки вставить переходник антенный изолятор между кабельным проводом. 

 

в телевизоре один порт по ходу сгорел, второй сам по себе заработал . сервис самсунга не понимает в чем дело предлагают забрать тв на диагностику ( я просто боюсь,что проблема может быть не в микросхеме тв ,а при попадании в сервис, я больше не увижу этот тв , потому что кругом такие "специалисты" :)))

 

и конечная часть - это этот опенбокс со своим портом hdmi, сгорел не сгорел. 

 

да и еще забыла в опенбокс воткнут видеосендер телевес, чтобы смотреть в другой комнате и не вести проводку. но он у нас давно еще с прошлым опенбоксом, когда сд были ,не жалуемся.

 

когда тв работает из него идут щелчки, мне сказали типа это от кондиционера может быть, что такой уж пластик у телевизора , реагирует на перепад температуры. хотя это дорогой телевизор одной из последней серии самсунга. 

 

в итоге я уже ничего не хочу смотреть :))))

 

при всем этом этот тв подключен в стабилизатор напряжения, мы к нему купили штуковину после всего этого , которая регулирует повышения напряжения, ее вставили в стабилизатор, при резком скачке на него не будет подаваться ток 4 минуты. в общем с электрической частью никаких проблем нету и опенбокс также включен через стабилизатор. поэтому сказать , что их могло скосить напряжение нельзя :)

 

чтобы нести тв в сервис хочется быть уверенной, что опенбокс и кабельное тв не являлись проблемными. 

Я бы попробовал методом исключения. Отключить все - оставить ресс и телевизор. Попробуйте через колокольчики (исключите подгорание HDMI), и.тд.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, что Вам там мастер наговорил. У меня рес SX6( смотрю ш@ру НТВ+ и модуль Триколор стоит с картой). Всё ровно и чётко работает. Без кривизны.

Мы с Вами на эту тему переписывались, Вам повезло с рессом, мне не очень - плагины периодически слетают, а вот laly88, видно совсем не повезло. Ваш возможно из Кореи, а сейчас Китай.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кнопка должна быть? у него же нету сзади кнопки. модель SX4 . или вы имеете ввиду вынуть адаптер сзади из входа в ресивер? если адаптер ,то мы это уже тоже пробовали.

Если сомневаетесь в модуле НТВ+( исправен или нет)-попробуйте поэксперементировать воткнув его в гнездо СI( с поддержкой +) Вашего телевизора. Телек если его распознает, то всё в порядке. Искать причину в чём-то другом придётся. Как вариант по настройке здесь https://www.youtube.com/watch?v=4f3CHXs31Ss

Мы с Вами на эту тему переписывались, Вам повезло с рессом, мне не очень - плагины периодически слетают, а вот laly88, видно совсем не повезло. Ваш возможно из Кореи, а сейчас Китай.

Китай. Просто сделан для России и сертифицирован( не серый) ;)

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

laly88-ещё здесь информация от Душмана http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=26&page=25(последний пост). Если телевизор Ваш таковым является.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том ,что в этот новый телевизор воткнуто кабельное тв со смарт картой (не через hdmi), а просто провод антенный в гнездо тв для антенны и сзади тв слот с картой, кроме нтв+ с опенбоксом.

 

мне сказали что бывает , что по кабельному тв,  если где-то соприкасается с электро проводом может проходить ток и типа поэтому могут спалиться hdmi порты ( хотя целый месяц нтв+ по hdmi проработало со вторым замененным ресивером ,а  сначала нам поставили опенбокс sx4 base версию он проработал не долго и тоже самое произошло с hdmi , сослались на брак ресивера и заменили его. испортился и провод и ресивер и порты в первый раз!!) в этот раз с проводом все ок.

 

я пригласила кабельщиков, они говорят, что у них все нормально. прикладывали вольтметр в этому проводу ничего не выдает. может надо по другому как-то замерить есть ли там напряжение, я все таки не электрик и лишь наблюдала за специалистами из кабельного.

 

другие люди советуют для страховки вставить переходник антенный изолятор между кабельным проводом. 

 

в телевизоре один порт по ходу сгорел, второй сам по себе заработал . сервис самсунга не понимает в чем дело предлагают забрать тв на диагностику ( я просто боюсь,что проблема может быть не в микросхеме тв ,а при попадании в сервис, я больше не увижу этот тв , потому что кругом такие "специалисты" :)))

 

и конечная часть - это этот опенбокс со своим портом hdmi, сгорел не сгорел. 

 

да и еще забыла в опенбокс воткнут видеосендер телевес, чтобы смотреть в другой комнате и не вести проводку. но он у нас давно еще с прошлым опенбоксом, когда сд были ,не жалуемся.

 

когда тв работает из него идут щелчки, мне сказали типа это от кондиционера может быть, что такой уж пластик у телевизора , реагирует на перепад температуры. хотя это дорогой телевизор одной из последней серии самсунга. 

 

в итоге я уже ничего не хочу смотреть :))))

 

при всем этом этот тв подключен в стабилизатор напряжения, мы к нему купили штуковину после всего этого , которая регулирует повышения напряжения, ее вставили в стабилизатор, при резком скачке на него не будет подаваться ток 4 минуты. в общем с электрической частью никаких проблем нету и опенбокс также включен через стабилизатор. поэтому сказать , что их могло скосить напряжение нельзя :)

 

чтобы нести тв в сервис хочется быть уверенной, что опенбокс и кабельное тв не являлись проблемными. 

Выскажу еще одну идею. На заре моего просмотра спутникового ТВ (Платформа HD 9E) мне люди (делал еще не сам) установили антенну, протянули кабели, в этажном щите в сумматор подключили спутник и кабель. Так вот: кабельное дает по постоянному току 40 Вольт, а на ковертор спутникового 12-16 Вольт. Поставили фильтр НЧ - все решилось. Мой пост прочитают более грамотные люди, и все распишут. Для этого понадобится схема подключения. Возможно я ошибаюсь, но это идея, надо проверять.

Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,сейчас опенбокс работает только через тюльпан с телевесом или с тв, в тв настройки я уже сбрасывала меняла, как в видео выше показывают , пробовала на той неделе еще. У самсунга еще имеется сервис меню скрытое от обычных юзеров , чтоб тв не превратился в кирпич (туда не лазила, т.к тв на гарантии, пусть сами смотрят, если не решится вопрос) , но первый порт точно погорел у тв, я не думаю что настройки из сервис меню повлияют, а второй порт ,то показывает, то нет. проверяла с компом .по ходу не хило заглючило микросхему тв.

 

А что за фильтр НЧ?  это этот переходник антенный изолятор , который советуют купить?

2mzjh20.jpg

Я уже даже вычитала ,что для спутниковой тарелки бывает тоже такой переходник защита от грозы :) но надеюсь нам это не понадобится ))

 

 

 

У меня спутниковое тв с крыши ,через балкон попадает в комнату, втыкается в ресивер .

у нас 2 тарелки , на балконе в переходник дисека соединили , дальше провод попадает в комнату в ресивер,

а кабельное тв в блоке в щитке, потом провод в спец розетке в стене утоплен и из розетки провод в тв.

 

 

прошивать опенбокс на сервисную прошивку еще не пробовала, посмотрела в опциях сейчас стоит v3.02.31(CI+) версия .

а как я могу узнать из какой страны точно он ,какая сборка? 

 

если не поможет перепрошивка опенбокса значит погорел его порт? это ремонтируется? паять или надо заказывать деталь?

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозозащиту лучше поставить на входе в рессивер. Не помешает развязать по постоянному току кабельное ТВ от спутника с помощью гальванической развязки (заграждающий фильтр НЧ).

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена процессора поможет. По другому никак.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена процессора поможет. По другому никак.

Да уж, у нас легче купить новый ,чем найти деталь эту. а может быть ,чтобы партия бракованная была и вывелось все из строя от опенбокса? и не знаете бывает ли такой переходник,чтобы сам шнур hdmi не напрямую втыкался в тв, если тв отремонтируют. Может для hd тоже есть какой-то защитный фильтр /переходник, чтобы порт у тв не страдал, от чего бы не было.

 

 

 Не помешает развязать по постоянному току кабельное ТВ от спутника с помощью гальванической развязки (заграждающий фильтр НЧ).

Как он выглядит ? и на каком участке ставится? Просто того,что прикрепила выше не достаточно?

 

или если будет использован тот ,что на картинке под кабельное только, его где поставить надо, дома можно? в сам тв втыкается или где розетка между проводом.

 

Почему спрашиваю детальные подробности , мне еще найти и объяснить надо у нас всё это, желательно наглядно показывая картинку в магазинах.

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д. Телевизор Сони Бравиа, рес опен SX4, на телеке отказали сразу 4 HDMI выхода, хотя при подключении телек выход определяет, рес на другом телевизоре работает . В сервисе ничего толком не сказали, подключил через мини-джек, короче никто прчину не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д. Телевизор Сони Бравиа, рес опен SX4, на телеке отказали сразу 4 HDMI выхода, хотя при подключении телек выход определяет, рес на другом телевизоре работает . В сервисе ничего толком не сказали, подключил через мини-джек, короче никто прчину не знает.

а эфирное кабельное на тв стояло у вас? кроме спутника.

 

и нельзя подключать ресивер с hdmi ( как и любое другое hdmi устройство на горячую)  , если и то и другое включено в розетку было...

сначала все соединить , потом включать. посмотрите работает ли другое устройство hdmi на телеке, не знаю, как в сони, но у самсунгов есть меню сервисное  (не обычное, заходится через определенную комбинацию кнопок на тв ) ,где сброс к заводским настройкам глубокий открывает порты, если они не сгорели. Но у меня первый погорел, я туда не лазила.

 

Все таки интересно опенбокс все выводит из строя или как...

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д. Телевизор Сони Бравиа, рес опен SX4, на телеке отказали сразу 4 HDMI выхода, хотя при подключении телек выход определяет, рес на другом телевизоре работает . В сервисе ничего толком не сказали, подключил через мини-джек, короче никто прчину не знает.

смотрите контроллер.по hdmi в телевизоре   менял не раз уже, в китае копейки стоит,ремонту подлежит,ремонт обойдется в 50 уев,это уже с чипом

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт, что заменой HDMI-контроллера можно обойтись. Если телек новый, то скорее всего его физически нет. Всё реализовано в одном процессоре.

Тогда только main менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, у нас легче купить новый ,чем найти деталь эту. а может быть ,чтобы партия бракованная была и вывелось все из строя от опенбокса? и не знаете бывает ли такой переходник,чтобы сам шнур hdmi не напрямую втыкался в тв, если тв отремонтируют. Может для hd тоже есть какой-то защитный фильтр /переходник, чтобы порт у тв не страдал, от чего бы не было.

 

 

Как он выглядит ? и на каком участке ставится? Просто того,что прикрепила выше не достаточно?

 

или если будет использован тот ,что на картинке под кабельное только, его где поставить надо, дома можно? в сам тв втыкается или где розетка между проводом.

 

Почему спрашиваю детальные подробности , мне еще найти и объяснить надо у нас всё это, желательно наглядно показывая картинку в магазинах.

Я уже сам все переделал, какое устройство (стояла гальваническая развязка) не знаю - давно удалено. Может более грамотные люди вам подскажут.  Рекомендация -  не завязывайте все на один провод, вот и все. Судя по переписке - подпалили HDMI включая по-горячему. В вашем ящике HDMI разъемов много -  используйте другие, повнимательней. Не получится - ящик несите в сервиз.

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! во free tv и ю тюб через wifi появляется сообщение " это видео воспроизвести нельзя", раньше все работало. Видимой причины этой ошибки замечено не было. Все остальное работает без проблем. РЕС sx6 hd/. WICARD 1.19/

ПО 3.02.50 Вам в помощь!

Я уже сам все переделал, какое устройство (стояла гальваническая развязка) не знаю - давно удалено. Может более грамотные люди вам подскажут.  Рекомендация -  не завязывайте все на один провод, вот и все. Судя по переписке - подпалили HDMI включая по-горячему. В вашем ящике HDMI разъемов много -  используйте другие, повнимательней. Не получится - ящик несите в сервиз.

Вывод: всё подключается при выключенной аппаратуре!!! ;)

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д. Подключен только рес, 56гр, эфира нет, на горячею никогда не выключал, в сервисе их смущает то,что телек подключение видит и определяет какой вход, но картинки и звука нет. При пoдключение других устройств по hdmi то же самое. Телек  9 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д.Д. Подключен только рес, 56гр, эфира нет, на горячею никогда не выключал, в сервисе их смущает то,что телек подключение видит и определяет какой вход, но картинки и звука нет. При пoдключение других устройств по hdmi то же самое. Телек  9 года.

у меня тоже видит и определяет кроме первого порта там тупит, и даже в остальных 3 портах если выкл - вкл опенбокс идет заставка приветствия опенбокс и черный экран потом. погуглите наверное под ваш телик тоже есть сервисное меню, где настройки портов и сброс. только осторожно )) или спросите об этом в сервисе.

 

я вообще на горячую ничего не включала, все мастер собрал и месяц работало исправно...вообще этот опенбокс продолжает глючить , то перестал видеть нтв карту, снова активировали, то по тюльпану изображение зависло , или проблема в прошивке ,которая вызвала весь конфликт в нем самом , либо какой-то брак был все таки. проблем кажется оказалось сразу несколько :)

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отдала тв в сервис по гарантии, порты заработали (сама еще не проверяла, надо купить другой провод). Они говорят, что некачественный ресивер и провод, сработала система защиты у тв. Ну хоть телик работает :)

 

Да, телек на всех 4 портах hdmi заставку опенбокса показывает, потом черный экран.

сделайте тоже самое, пусть активируют порты в тв сбросом ,через сервисное меню. (у сервис центров есть спец пульт с дополнительными кнопками, гугл говорит , что подобное можно замутить и с помощью приложений на телефон, но лучше пусть сами в сервисе)

 

а какая у вас прошивка стоит на опенбоксе?

 

 

Если не четвертый опенбокс, какой взять посоветуете для нтв+ с оф картой и еще европа была вкл. Я уже не хочу эту же модель ресивера)) Если оф. ресивер нтв взять, поймает европу тоже? или какой опенбокс с поддержкой CI+ стабильный.

Изменено пользователем laly88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем отдала тв в сервис по гарантии, порты заработали (сама еще не проверяла, надо купить другой провод). Они говорят, что некачественный ресивер и провод, сработала система защиты у тв. Ну хоть телик работает :)

 

сделайте тоже самое, пусть активируют порты в тв сбросом ,через сервисное меню. а какая у вас прошивка стоит на опенбоксе?

 

 

Если не четвертый опенбокс, какой взять посоветуете для нтв+ с оф картой и еще европа была вкл. Я уже не хочу эту же модель ресивера)) Если оф. ресивер нтв взять, поймает европу тоже? или какой опенбокс с поддержкой CI+ стабильный.

1. Да у Вас нормальный аппарат (у меня SX6, SX4 - тоже самое, только слот CI один), есть вещи лучше. Читайте ветку http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3210

2. Будете менять аппарат берите только Корейский. Наш друг по форуму  Legolas70 считаю неправ, говоря о равнозначности Корейской и Китайской сборок. Пример: Форд Фокус делают во Всеволожске Лен. обл. по присмотром и по технологии Форд, но железо из Череповца - гниет как у Жигулей. Лучше переплатите за страну изготовителя. Это мое мнение.

Изменено пользователем Шура Питерский
Логины cc284b7 и 2f74bd4
VU+ UNO 4K SE (OpenPLI 8.3: wicardd, Oscam 11.718, Ncam 13.5); Openbox SX6_CI+1.2(V 3.02.75)
36E (PL85 см); 31,5Е (#80 см); 13E+0,8W+4,8E+19,2E(PL100 см)
@VIP+@НТВ+Базовый НТВ
IPTV HD+SD позапросный (VU+ UNO 4K SE, Openbox SX6, комп, машина, мобила)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все ресиверы скайвэй/опенбокс официально собирают в Китае,у меня один с 2010 года,другой 2014,всё собрано в ПОДНЕБЕСНОЙ под контролем,за 7 лет не одной проблемы,так что как то так.И в Корее сейчас ничего не собирают,те же LG,самсы,и другие бренды,давно уже перенесли своё производство в Китай

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все ресиверы скайвэй/опенбокс официально собирают в Китае,у меня один с 2010 года,другой 2014,всё собрано в ПОДНЕБЕСНОЙ под контролем,за 7 лет не одной проблемы,так что как то так.И в Корее сейчас ничего не собирают,те же LG,самсы,и другие бренды,давно уже перенесли своё производство в Китай

Абсолютно согласен с Sodom71. 

 

1. Да у Вас нормальный аппарат (у меня SX6, SX4 - тоже самое, только слот CI один), есть вещи лучше. Читайте ветку http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=3210

2. Будете менять аппарат берите только Корейский. Наш друг по форуму  Legolas70 считаю неправ, говоря о равнозначности Корейской и Китайской сборок. Пример: Форд Фокус делают во Всеволожске Лен. обл. по присмотром и по технологии Форд, но железо из Череповца - гниет как у Жигулей. Лучше переплатите за страну изготовителя. Это мое мнение.

Сколько людей-столько и мнений! Был и S6-китаец и SX6 сейчас-никаких проблем! Я ведь уже говорил выше, что товар специально сертифицирован и изготовлен для России! Ну не повезло Вам с SX6( я не знаю, что там у Вас с ним происходит, что за танцы с бубном :) ), так не надо говорить, что и другие аппараты данной линейки-китайский хлам. Просто в Китае труд дешевле обходится известным брендовым работодателям.

TV SONY KD-49XE9005.  VU+ UNO 4K SE ( OpenBh 5.2.004 Release): OSCam-11581 Stabile

NTV+  СI+ Tricolor TV( Единый Ультра)

Eutelsat 36B & Express AMU1 at 36.0°E

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...