Перейти к содержанию

Прошивка PGI Final (RC2)


Рекомендуемые сообщения

Люди говорят, что нет. Сам не пробовал. Думаю, что не будет, так как нет необходимых драйверов.

А реально ли их (драйвера) туда (в прошивку) добавить? Просто с новым "ценообразованием" НТВ это может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опять про EPG- подскажите плиз.Часы все ок, проблема осталась...не показывает программы... :mad: 

Что еще посмотреть посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путь для сохранения ЕПГ?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально ли их (драйвера) туда (в прошивку) добавить? Просто с новым "ценообразованием" НТВ это может пригодиться.

 

Если бы они существовали, их бы уже добавили. Их нет в природе и не предвидится.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Может кто знает,  можно  ли подключить смартфон с OS Android через USB-кабель , для его использования в качестве модема и приёма-передачи данных через GPRS-соединение?

На стареньких сотовых телефонах Nokia и Samsung всё получалось, а здесь - никак.

Пробовал на PGI 1.4, на PGI Final RC2   не эксперементировал. Может конечно на ней что-то поменялось в лучшую сторону в этом вопросе?

Если кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите плз.

 

P.S. Поискал в инете, нашел статейку, правда для ББ. А вот как быть с нашими меньшими братьями, понять не могу?

Поднимаем нa Android'е wi-fi точку доступа, и раздаем интернет IPBox'у, только нужно купить USB-WiFi. Зато никаких кабелей, драйверов.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

media\epg.dat

а медия как таковое существует?

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаем нa Android'е wi-fi точку доступа, и раздаем интернет IPBox'у, только нужно купить USB-WiFi. Зато никаких кабелей, драйверов.

пробовал на iphone включить режим модема, задавал через веб интерфейс имя точки доступа и ключ, не чего не работает на RC2, ресивер не видит iphone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднимаем нa Android'е wi-fi точку доступа, и раздаем интернет IPBox'у, только нужно купить USB-WiFi. Зато никаких кабелей, драйверов.

Спасибо! Я и сам догадался, что надо идти в этом направлении.

Есть свисток D-Link DWA-140. Но чего-то не всё так просто, как кажется. Не хочет пока  Андроид видеть свисток на шифровании WPA и WPA2. Надо будет попробовать без шифрования. 

Вобщем мне понятна суть направления решения проблемы, просто пока нет свободного времени для этого.

 

З.Ы. Пробовал состыковать Андроид со  свистком Asus WL-167G V3, вставленным в Dreambox DM800hd. Устройства друг-друга увидали, но инет через меню ресивера сразу не поднялся. Чувствую надо будет сеть и здесь поднимать ручками. Но опять-таки не хватает на это свободного времени.

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я и сам догадался, что надо идти в этом направлении.

Есть свисток D-Link DWA-140. Но чего-то не всё так просто, как кажется. Не хочет пока  Андроид видеть свисток на шифровании WPA и WPA2. Надо будет попробовать без шифрования. 

Вобщем мне понятна суть направления решения проблемы, просто пока нет свободного времени для этого.

 

З.Ы. Пробовал состыковать Андроид со  свистком Asus WL-167G V3, вставленным в Dreambox DM800hd. Устройства друг-друга увидали, но инет через меню ресивера сразу не поднялся. Чувствую надо будет сеть и здесь поднимать ручками. Но опять-таки не хватает на это свободного времени.

напильника тебе не хватает :-)

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А просто  путь указать /mеdia/epg не пробовал?

и проверь на регистр букв в пути в /var/etc/pgi.conf и существующей директтории. Это  же ЛИНУКС!!!  ;)

 

EPG_DATA_DIR="/media/EPG"

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А просто  путь указать /mеdia/epg не пробовал?

и проверь на регистр букв в пути в /var/etc/pgi.conf и существующей директтории. Это  же ЛИНУКС..

Спасибо!Увы с Линуксом на ты никогда не был.Проверяю,отпишусь.

EPG_DATA_DIR="/media/EPG"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А просто  путь указать /mеdia/epg не пробовал?

и проверь на регистр букв в пути в /var/etc/pgi.conf и существующей директтории. Это  же ЛИНУКС..

Спасибо!Увы с Линуксом на ты никогда не был.Проверяю,отпишусь.

EPG_DATA_DIR="/media" 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что за фигня,ставлю на запись- пропадает изображение на экране-пишет канал закадирован(через кардшаринг).Потом проверяю запись, записано в раскадированом виде.Рес IPBox9000   Прошивка PGI Final (RC2)  

Одновременно нельзя что ли писать и смотреть один канал?

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что за фигня,ставлю на запись- пропадает изображение на экране-пишет канал закадирован(через кардшаринг).Потом проверяю запись, записано в раскадированом виде.Рес IPBox9000   Прошивка PGI Final (RC2)  

Одновременно нельзя что ли писать и смотреть один канал?

А эмулятор какой?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wicardd

Он нормально стартует, или каждый раз после загрузки желтой кнопкой? Скинь скрипт для рестарта, а то у меня он так и не пошел.

По теме. У меня oscam  по протоколу cccam. показывает во время записи без проблем. С последними версиями oscam нужны кое-какие танцы с бубном, т.к. с тем что в addon-ах Raduga не открывается по camd3 и cccam

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пользуюсь вот этим http://gomel-sat.bz/forums/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_id=18034

После того как картинка появится на триколоре я захожу по FTP и в var/keys/wicardd config ставлю auto_update = 0.

чтобы ключи на триколор не обновлялись.

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,что за фигня,ставлю на запись- пропадает изображение на экране-пишет канал закадирован(через кардшаринг).Потом проверяю запись, записано в раскадированом виде.Рес IPBox9000   Прошивка PGI Final (RC2)  

Одновременно нельзя что ли писать и смотреть один канал?

 

Фигня в том, что Wicardd не до конца совместим с прошивкой PGI (ну или любой другой корейской прошивкой, на основе которой PGI).

Несовместимость его как раз проявляется в таких вот эффектах.

Именно поэтому его нет в аддоне для PGI.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@дядя Фёдор,  а нельзя ли посвежее oscam перекомпилить в addon. А то то тот что есть не открывает Irdeto2 с ABS-1 по протоколам cccam и camd3, а те что по-новее с http://download.oscam.cc/ cобраны с dvbapi with stapi, видмо из за этого при старте записи кодированного канала, судя по логам, начинает брать ключи из кэша. А потом, после остановки записи, картинка на экране останавливается, а в логах оскама все ок.

если поиграть с настройками dvbapi  pmt_mode =0...5, то картинка замирает после 3х секунд после начала записи, в логах ругается на файл /tmp/pmt1.tmp. Записанный файл не воспроизводится.

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите почему не показывает НЛО ТВ? Можно ли как-то запустить его.

1. Возможно в данный момент нет трансляции

2. Канал кодирован а у Вас нет карты доступа.

3. Вы просто не включили телевизор.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cкажите почему не показывает НЛО ТВ? Можно ли как-то запустить его.

 

Вот что пишут на сайте НЛО ТВ - "Сигнал доступний на звичайний ресивер з емулятором з супутника Astra 4A (частота 12130 (envy) з кодуванням BISS."

Отсюда следует вывод - нужен ключик BISS. А будет желанный ключик - будет и картинка. 

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что ключик есть и на любом другом ресивере канал показывает, но на PGI не идёт, у когонибудь показывает этот канал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема что ключик есть и на любом другом ресивере канал показывает, но на PGI не идёт, у когонибудь показывает этот канал?

Не знаю, не знаю..

1 запрос гуглу, ввод ключа в софткам.кей и всё  показывает .

 

F 1A181FFF 00 A5EB22B2576F25EB ; нло тв

F 1A181FFF 01 A5EB22B2576F25EB ; нло тв

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю как вводить ключ в бис как конвентировать sid и pid, но не показывает если у кого показывает подскажите как, а тролить не надо или для тебя это прикольно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ed.v7

Странный ты человек, чесное слово! Ты не обижайся, ни кто тебя тролить не собирается.

ProFanas тебе и подсказал как. Ключики BISS кладёшь в /var/keys/SoftCam.Key (по ходу дела туда, а может я немного ошибаюсь, давно не имел дела с MgCamd на PGI), перезегружаешь рес и смотришь НЛО ТВ. Он только не сказал, что пользуется эму MgCamd, я так думаю.

А вот каким эму ты пользуешься? Здесь может и порылась собака?

Изменено пользователем komdiv

Sezam 902 + PGI 0.7.2a@flash/ PKT E2 Hyperion2@sda3/PGI 1.4@sda4
+ HDD 160GB Seagate,
Asus RT-N16
(36E; 13E(f)+9E+4.8E)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не было обид: уже лет 10 я пользуюсь только  mgcamd. Что в дриме, что в айпибоксе. ни когда не гонюсь за последними наработками. От добра добра не ищут. в дриме до сих пор 1,33, в айпибоксе - тот, что д.Фёдор в аддон вкладывает.

и хоть система моя на 4 спутника, мне вполне хватает +++ . изредка включаю польскую цифру+ и литовский виасат. Все они от тёти..

Карта если и используется, то только +++ старт, на момент проблем у тёти.

Все настройки - так как они приходят а аддоном для пги. Плюсовую карту аукает, а большего мне и не надо.

 

Если обратите внимание - софткам у меня пустой. нло-ключ загнал через вэб=интерфейс и рестартанул эму. Кино пошло.

 

1387201401-clip-21kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...