Перейти к содержанию

Прошивка PGI Final (RC2)


Рекомендуемые сообщения

Есть одна просьба. Я использую 1080i и хотелось чтобы пип картинки  были по ближе к углам. Как  я понял, палозеные ПИП картинки, это дело скина. Я не спец в этом деле, но может  вам незаимиот много времени и Вы в "PGI 1.5 Final" это сможете сделать  . Спасибо за ранее!

 

Скины я трогать не буду. Это может сделать любой человек при сильном желании - для этого не нужен исходный код ресивера.

У меня этого сильного желания нет. Sorry. 

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGI Final RC2 при холодном старте если первой нажать кнопку FAW, 80%  ресивер уйдет в ЭПИК на 91hd.  

 

Эта проблема известна и она не присутствует только на прошивке PGI Final, а тянется с времен 1.x.

Мы потратили больше количество сил и времени на то чтобы что-то сделать в этом направлении, но все попытки обернулись неудачей.

Я уже писал (очень давно), что главная проблема с этой всей платформой - это отсутствие нормальных стандартных отладочных софтовых инструментов, которые бы позволили в два счета решить эту и другие подобные проблемы. Дело несомненно кроется в том, что какие-то действия происходят раньше времени, сразу после загрузки ресивера, что вызывает падение софта. Но какие именно процессы и где этот дырявый код - это останется загадкой, потому как без нормальных отладочных инструментов можно гадать до бесконечности (или очень очень долго, чего позволить себе вменяемый человек не сможет).

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Сразу хочу поблагодарить Дядю Федора за его труды. У меня такой вопрос: тюнер IP BOX 900, стояла прошивка 1.4, все работало идеально, кроме кракозябров на 85Е. Решил установить PGI Final (RC2) - все работает, только в одном не могу разобраться. В просмотре epg возле времени не переключаются дни недели. Каналы, время описания - все показывает, а дни не переключаются. Флэшка стоит, обновление времени 12-24 со спутника стоит. Не могу понять в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Сразу хочу поблагодарить Дядю Федора за его труды. У меня такой вопрос: тюнер IP BOX 900, стояла прошивка 1.4, все работало идеально, кроме кракозябров на 85Е. Решил установить PGI Final (RC2) - все работает, только в одном не могу разобраться. В просмотре epg возле времени не переключаются дни недели. Каналы, время описания - все показывает, а дни не переключаются. Флэшка стоит, обновление времени 12-24 со спутника стоит. Не могу понять в чем проблема.

Прошу прощения за свою невнимательность, при просмотре гида дни недели указываются внизу, а меня что-то зрение моё подвело.

Прошивкой доволен на все 100%. Всё работает -  Кu и С диапазоны,  поворотка с позиционером. Еще раз спасибо за прошивку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё работает - Кu и С диапазоны, поворотка с позиционером.

А что, раньше поворотка с позиционером не работали?

IP BOX 910, PGI 1.5, GI S8120 OpenPLi-4, Philips 42PFL7606k, 4W-75E, V-box II SuperJack, Supral 1.2m

He1ix.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, раньше поворотка с позиционером не работали?

Нет, все работало. Просто думал, что на новой прошивке будут быстрее переключаться каналы, но осталось так же - при перелистывании с гидом немного тормозят ( флэшка стоит не заполненная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня формат экрана на ТВ 16:9. Как подогнать формат экрана?

В настройках есть:

- стандарт

- Pillar Box

- Pan & Scan

- Widescreen

- Cinema Wide SD

То картинка маленькая, то размер кадра вылезает за формат. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня формат экрана на ТВ 16:9. Как подогнать формат экрана?

В настройках есть:

- стандарт

- Pillar Box

- Pan & Scan

- Widescreen

- Cinema Wide SD

То картинка маленькая, то размер кадра вылезает за формат. :(

что  и куда ты хочешь подогнать?

Включи в телике "автоформат" и он  тебе будет подгонять под себя.

 

Моя настройка по умолчанию:

1380182107-clip-38kb.png

 

В этом случае "стандарт" равен "14 : 9"

 

А быстрая подстройку можно сделать нажав во время просмотра красную кнопку и выбрать нужный формат.

 

1380182272-clip-16kb.png

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеке нет автоматической настройки. Телек не может растянуть картинку на экран 16:9 при заданных параметрах с ресивера.

Поэтому приходится жертвовать чем то. Либо картинка растягивается и вылезает за экран, либо черные полосы с боков или сверху и снизу.

 

Может разработчики в новой прошивке добавят опцию в раздел "формат экрана" - 16:9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В телеке нет автоматической настройки. Телек не может растянуть картинку на экран 16:9 при заданных параметрах с ресивера.

Поэтому приходится жертвовать чем то. Либо картинка растягивается и вылезает за экран, либо черные полосы с боков или сверху и снизу.

Может разработчики в новой прошивке добавят опцию в раздел "формат экрана" - 16:9

 

В прошивке уже всё давно есть для этого, но, видимо, вы плохо изучили матчасть.

 

Вы хотите смотреть изображение, изначальный формат которого 4:3 на экране 16:9. Я вас правильно понимаю? Если да, то варианта есть всего 4:

 

1) Вы смотрите оригнальную картинку форматом 4:3 без потерь изображения и без деформации пропорций. За это вы "платите" тем, что у вас по бокам будут широкие черные полосы. Я надеюсь, вам понятно, почему так происходит в этом случае. Этот режим называется правильно "Pillar Box" ("коробка между колонн").

 

2) Вы хотите, чтобы не пропадало столько пустого места как в пункте 1, поэтому смотрите увеличенную картинку, при этом выдерживаются 2 условия:

    а) картинка сохраняет соотношение сторон 4:3 (то есть изображение не искажается) 

    б) картинка увеличивается в размере до тех пор, пока не заполнит весь экран и не останется черных полос по бокам

В этом режиме, естественно, произойдет потеря изображения сверху и снизу, потому что по другому сохранить начальное соотношение сторон не получится 

Этот режим назвается правильно "Pan&Scan" (если интересно почему, то гуглопедия вам в помощь).

 

3) Вы хотите, чтобы не пропадало столько изображения, как в пункте 2, но и не хотите чтобы было столько пустого места по бокам, как в пункте 1.  При этом вы не хотите нарушать изначальные правильные пропорции изображения. Возможен компромисс:

   а) картинка сохраняет соотношение сторон 4:3 (изображение не искажается) 

   б) картинка увеличивается в размере, но не до тех пор, пока заполнит весь экран, а только слека (если быть точным, то увеличение в 2 раза меньше, чем в пункте 2)

Этот режим называется "14:9" и в нем, хоть и есть полосы по бокам, но полосы не такие большие как в пункте 1 и потери изображения снизу и сверху тоже меньше чем в пункте 2.

Так сказать, золотая середина.

 

4) Вы просто хотите заполнить всё пространство в формате 16:9 изображением формата 4:3. Тут должно быть совершенно ясно, что для этого придется попрощаться с правильными пропорциями изображения. Все люди на экране резко поправятся килограмм на 15-20 и/или потеряют в росте. Если вас это не волнует (а создается именно это впечатление), то для вас есть режим под названием Widescreen, который занимается именно этим безобразием.

 

Режимы изображения в прошивках PGI переключаются двумя способами:

 

1) вы устанавливаете "один для всех" режим, который будет применен к любому каналу, вещающему в формате 4:3. Это делается в меню настроек Аудио/Видео, в строке "Формат экрана" (см. первый скриншот, который выложил ProFanas постом выше). 

 

2) вы можете указать любой их 4х режимов, перечисленных выше, ДЛЯ КАЖДОГО ОТДЕЛЬНО ВЗЯТОГО КАНАЛА. Для этого нужно при просмотре конкретного канала нажать на красную кнопку на пульте и получите то, что на втором скриншоте выше. Тот режим, который вы выберете из этого меню, будет запомнен именно для этого канала не зависимо от того, что вы настроили в "Аудио/Видео настроках".

 

Удачи!

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возможно ли увеличить битрейт через WI FI? При просмотре видео в более мене хорошем качестве (DVDrip) в динамических сценах картинка не хило подвисает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли увеличить битрейт через WI FI? При просмотре видео в более мене хорошем качестве (DVDrip) в динамических сценах картинка не хило подвисает.

В самом ресивере - нет. Ну а со своим WiFi адаптером можно экспериментировать самому.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошивке уже всё давно есть для этого...

И это уникальная фича от дяди Фёдора.

Пользовал множество ресов начиная с приснопамятного DreaBox 7000 - ни в одной из паршивок нет ничего подобного как в п.3. Поэтому старенький IPBox 902 до сих пор исправно трудится. Да и картинка у него весьма реалистичная.

Большущий респект д. Фёдору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это д ФЁДОРУ

 

http://shot.qip.ru/00erWZ-4C38ZWcvb/

  PGI Final (RC2) @ IPBOX910 HD

Openbox800/Golden InterstarCI780 Xreed. .Humax   5400z

TV Samsung UE37D5520PW

Мотор.96.5E--12.5W

 ОФСЕТ1.8

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом ресивере - нет. Ну а со своим WiFi адаптером можно экспериментировать самому.

Посоветуйте где еще покапать в настройках?  WirelessMode= поставил 6 (N only), сигнал где-то  80-100%.

Изменено пользователем Dersan78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За это д ФЁДОРУ

 

http://shot.qip.ru/00erWZ-4C38ZWcvb/

 

:-) Спасибо всем. Приятно знать, что кому-то это небезразлично, кроме меня.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, вот только сейчас обратил внимание, что когда по кнопке ЕПГ заходишь, а потом нажать кнопку " i ". то отображается название фильма , время начала и длительность, а описание: (пусто). А если не заходить в ЕПГ, а сразу нажать 2 раза " i ", то описание есть. Не помню как было в 1.5 и 1.4. Если у кого-нибудь установлены прошивки 1.4 или 1.5, посмотрите плиз как у Вас?

IPBox 910.

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все нормально... У меня правда RC1 помоему стоит, непомню

 

post-50470-0-68038200-1381384199_thumb.png post-50470-0-03312000-1381384209_thumb.png post-50470-0-05226600-1381384222_thumb.png 

 

На всякий случай попробуйте с дефолтным скином (может  мой криво лег, всякое бывает   :blush:  ), будете знать куда копать

Изменено пользователем vintalik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дядя Фёдор, вот только сейчас обратил внимание, что когда по кнопке ЕПГ заходишь, а потом нажать кнопку " i ". то отображается название фильма , время начала и длительность, а описание: (пусто). А если не заходить в ЕПГ, а сразу нажать 2 раза " i ", то описание есть. Не помню как было в 1.5 и 1.4. Если у кого-нибудь установлены прошивки 1.4 или 1.5, посмотрите плиз как у Вас?

IPBox 910.

Только что  проверил на нтв-кинолкс.

 

Не подтверждаю.

 

fy2p.jpg

 

ei7u.jpg

 

1mat.jpg

 

jbt4.jpg

 

pibr.jpg

 

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по кнопке ЕПГ+i название передачи и время есть, а описания нет. На дефолтном скине тоже нет. Прошивка PGI Final (RC2) IPBox 910. Что еще посмотреть можно?

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня по кнопке ЕПГ+i название передачи и время есть, а описания нет. На дефолтном скине тоже нет. Прошивка PGI Final (RC2) IPBox 910. Что еще посмотреть можно?

 

Посмотреть README, где написано, что для того,чтобы было описание нужно постоянное хранилище данных, вроде HDD или USB stick.

Ну и соответствующая конфигурация в pgi.conf после этого.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотреть README, где написано, что для того,чтобы было описание нужно постоянное хранилище данных, вроде HDD или USB stick.

Ну и соответствующая конфигурация в pgi.conf после этого.

Если нажать 2 раза " i ", то описание есть и не обязательно нужен HDD или USB stick, а если нажать ЕПГ+ " i ", то описания не будет и обязательно нужен HDD или USB stick + соответствующая конфигурация в pgi.conf. Я Вас правильно понял? Если я правильно понял, то почему по двойному нажатию кнопки " i " описание есть без HDD или USB stick?

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!. прошу советов по поводу возможности пользовать Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) , через данную прошивку. Пишу в этом топике, потому, что прошивку хочу оставить, и нравится мне в ней всё. Но, ещё бы 2 вопроса решить. Первый я уже написал, может если не плагин, то  ещё решения? Y медиа сервера такой же IP как и у компа, в домашней сдети. С компа смотрю спокойно, но очень нужно к серверу подключиться. Может как-то возможно если открыть для "всех" папку с сервером, или сам файл exe . У меня не вышло. У кого мысли есть, я буду пробовать все подходящие варианты. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zinik, ты можешь по-человечески объяснит что ты хочешь? На кой бес подключаться к медиасерверу, если рес видит файлы, которые должен открыть, на компе?

 

1381434518-clip-74kb.png

 

1381434642-clip-67kb.png

Изменено пользователем ProFanas

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zinik, ты можешь по-человечески объяснит что ты хочешь? На кой бес подключаться к медиасерверу, если рес видит файлы, которые должен открыть, на компе?

 

 

 

Разницу ты не видишь между сервером и скачаными фильмами? Я через сервер могу смотреть онлайн всё, что захочу, ну практически всё. Корневое слово тут ОНЛАЙН.

Могу прямо на телеке, без ресивера, но там это не управляемо. Т.е. ни паузу сделать, ни передвинуть вперё-назад фильм, серию, и т.д. нет возможности.

Сама прошивка очень хорошая, поэтому и хочу пользоваться ей. Ещё интересный вопрос.

У меня есть 15-20 каналов которые собраны в файл M3U . Вот как их смотреть? Поставить на какой нибудь сайт, и обращаться туда? Какой сайт использовать?

Сразу сообщаю, это не каналы провайдера.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1381434518-clip-74kb.png

 

1381434642-clip-67kb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу ты не видишь между сервером и скачаными фильмами? Я через сервер могу смотреть онлайн всё, что захочу, ну практически всё. Корневое слово тут ОНЛАЙН.
Могу прямо на телеке, без ресивера, но там это не управляемо. Т.е. ни паузу сделать, ни передвинуть вперё-назад фильм, серию, и т.д. нет возможности.
Сама прошивка очень хорошая, поэтому и хочу пользоваться ей. А значит получить всё то, что я получаю на другом ресивере семейства ФОРТИС. 

Ещё интересный вопрос.
У меня есть 15-20 каналов которые собраны в файл M3U. Вот как их смотреть? Поставить на какой нибудь сайт, и обращаться туда? Какой сайт использовать?
Сразу сообщаю, это не каналы провайдера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые специалисты!. прошу советов по поводу возможности пользовать Домашний медиа-сервер (UPnP, DLNA, HTTP) , через данную прошивку. Пишу в этом топике, потому, что прошивку хочу оставить, и нравится мне в ней всё. Но, ещё бы 2 вопроса решить. Первый я уже написал, может если не плагин, то  ещё решения? Y медиа сервера такой же IP как и у компа, в домашней сдети. С компа смотрю спокойно, но очень нужно к серверу подключиться. Может как-то возможно если открыть для "всех" папку с сервером, или сам файл exe . У меня не вышло. У кого мысли есть, я буду пробовать все подходящие варианты. Спасибо.

 

Никак этого сделать не выйдет на прошивке PGI. Нужно похоронить эту идею. Нету софта такого под PGI, и никто его писать не собирается. Если не верится, прочитайте первый пост этой темы, ключевое слово Плагины. Эта информация, между прочим, висит там уже год.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак этого сделать не выйдет на прошивке PGI. Нужно похоронить эту идею. Нету софта такого под PGI, и никто его писать не собирается. Если не верится, прочитайте первый пост этой темы, ключевое слово Плагины. Эта информация, между прочим, висит там уже год.

 

 

Ув.дядя Фёдор. Я не просил плагин, знаю что для этой прошивки его нет. Расчитывал на возможность клиентского подключения по одной из трёх опций (UPnP, DLNA, HTTP).

Ну нет, так нет. А вот по второму вопросу? Куда поставить СВОЙ m3u файл чтобы его оттуда смотреть через проигрыватель m3u ?

Попробовал через Дропбокс, но ссiлку не принял проигрыватель. Остальные варианты дают ссылки зашифрованые , без M3U в конце

Изменено пользователем zinik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просил плагин, знаю что для этой прошивки его нет. Расчитывал на возможность клиентского подключения по одной из трёх опций (UPnP, DLNA, HTTP).

 

Нет встроенной возможности подключаться по UPnP, DLNA или HTTP. Для того чтобы она появилась нужен новый программный код, который может быть реализован как плагин. Ну а дальше по тексту про плагины.

 

Файл M3U должен быть там, где он уже есть. А, именно, где-то там в /var, уже не помню точно сейчас где.

Что смотреть собираетесь именно? Дайте пример содержимого вашего M3U файла.

Насколько я знаю, когда-то у кого-то вроде бы получилось смотреть ТВ поток, передаваемый по протоколу UDP Multicast.

Все другие протоколы передачи данных работать не будут 100%. Да и то, я мало верю в то, что это работает на последних прошивках. Я лично никогда не видел работающего через M3U потока данных. 

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер . После установки  последней  прошивки стали не видимы  папки с фильмами перекинутые по сети с компа на жостки диск рэса записи сделанные ресом работают и записываются как с этим бороться ?         

SEZAM9100HDPVR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...