Перейти к содержанию

Для тех, у кого засветились 00:00 и нет доступа к FTP


Рекомендуемые сообщения

Предустановки

 

1. Инсталлировать TFTP сервер на свой компьютер
2. Выставить в сетевой карте компьютера IP адрес 192.168.40.19
3. Подключить ресивер к компьютеру только сетевым кабелем, не использовать Wi-Fi соединение
4. Выставить в ресивере по умолчанию загрузку ОС Spark

Перевод ресивера на загрузку ОС Spark по умолчанию
• Выключите питание ресивера тумблером
• Нажмите и не отпускайте кнопку OK на передней панели.
• Включите питание ресивера. Не отпуская кнопку ОК.
• Примерно через 5 секунд на дисплее появиться надпись Forc. Отпустите кнопку ОК. Затем нажмите кнопку ВВЕРХ. На дисплее появится надпись SPARK. (Выбрана ОС  SPARK при загрузке ресивера).

 

 

Восстановление ресивера

 

1. Создать на диске С компьютера папку spark и скопировать в нее два файла восстановления ресивера: mImage и userfsub.img (скачать восстановительную прошивку можно тут http://giclub.tv/index.php/topic,2302.0.html)
2. В программе TFTP сервер выбираем через View - option - TFTP server root directory папку spark на диске С
3. Нажмите и удерживайте кнопку ОК на передней панели ресивера и подайте питание.
4. Через 5 секунд вы увидите надпись на индикаторе ресивера Forc после чего отпустите кнопку ОК и нажмите кнопку вправо
5. Если вы все сделали правильно, то на индикаторе вы увидите надпись T LD. А в инерфейсе программы вы увидите процесс загрузки файлов в ресивер. На индикаторе ресивера также буду отображаться цифры. указывающие на процесс загрузки.
6. По окончании процесса загрузки ресивер выдаст на индикаторе надпись SUCC и автоматически перезагрузится.
Процесс загрузки занимает около 5 минут времени.

 

Взято с http://giclub.tv/

Cisco TFTP Server.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня без восстановления получилось. Сначала удалил через FTP Weather.xml, потом сделал загрузку Spark по умолчанию. Выключил ресивер тумблером, включил и все заработало.



где взять 

mImage и userfsub.img??

С местного аплоада. Восстановительная прошивка 1.2.52.

GI 8120 - GI 8120 Lite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У меня без восстановления получилось. Сначала удалил через FTP Weather.xml, потом сделал загрузку Spark по умолчанию. Выключил ресивер тумблером, включил и все заработало.

данный метод для тех, кто соединялся по WI-FI - в этом случае по FTP не попасть в ресивер, если горят нули

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor*,

В теме по ресиверу решение предлагали, качаете прогу- сканер, например LanScope, сканируете свою домашнюю сеть и выясняете, какой айпи у ресивера, если присвоился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor*,

Это что за ау, вы что в лесу? Может стоит за своим поведением последить? Вам никто и ничем не обязан. Программа, как и любая другая, интуитивно понятная.. В окошке IP адреса кликаете правой и добавляете диапазон адресов, разрешенный в вашей домашней сети, затем его же сканируете ( на панели инструментов программы лупа с зеленой стрелочкой)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor*,

Это прога не моя.. Вам найди прогу и потом еще видео снять нужно, как ей пользоваться.. А после ваших "ау" вообще желания никакого нет вам помогать..  Разве трудно посмотреть какой айпи адрес у компа в домашней сети в настройках сетевой карты ( или воспользоваться средствами мониторинга командной строки) и исходя из его значений предположить какой диапазон адресов  может быть? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9_IP-%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B5%D1%81

Если вы этого не можете сделать- читаем первый пост этой темы и делаем все по описанию в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@egor*,

Если айпи у роутера, допустим, 192.168.1.1 а у компа 192.168.1.5 - диапазон ставите 192.168.1.1 - 192.168.1.255 и сканируете.. Если боитесь ошибиться сканируете все возможные адреса 192.168.0.0 - 192.168.255.255  Я не обижаюсь, я констатирую факты.. Модерация на форуме не поисковик решений, а прежде всего контроль за тем, чтобы другие не мешали общаться друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берёшь прогу как здесь пост 10 в середине кнопочка искать

сколько найдёт все поочерёдно вбивай и делай Reconnect

имя и пасворт root

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят , ну не пять минут загрузка была , минимум минут 15 , я сначала даже подумал что завис ресивер и вырубил тумблером , потом второй раз решил дождаться до конца , я так понял что когда надпись 7 LD  это загрузка файла в ресивер , а когда цифры это процесс в самом ресивере . Так вот сначала загружается маленький файл прошивки :  7 LD надпись , потом цифры - это пять минут . Потом 7 LD долго горит , и потом долго цифры - это большой файл . Весь процесс 15-20 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

пробовал с помощью TFTP сервера неполучилось.....после нажатия ОК ничего не происходит....или руки у меня кривые или ресиверу совсем нехорошо

*****Golden Media Spark Triplex.... ОС  Spark  &  Openatv-6.3-sparktriplex....4 W_4.8 E_13 E_36 E_53 E_55 E_75 E_90 E*****

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

как зайти через фтп в gi8120

Как все настроить описано тут.

 


root не подходит.

Логин правильно был введен? Можно попробовать без пароля, или например с паролем "kathrein". Если ничего не подойдет - значит пароль кем то был поменян. Тогда уже прийдется ресивер к заводским настройкам приводить. Можно попробовать сделать как описано сдесь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...