Перейти к содержанию

◄◄◄ВОПРОСЫ НОВИЧКОВ►►► Часть вторая


satus

Рекомендуемые сообщения

Простите не знаю в тему или нет но в  конфигах Mgcamd http://gomel-sat.bz/files/cat/7_.html

в mg_cfg параметр В-00 . а для дрима говорят поставить В-06  а там всего их 5....

Устаревший что ли архив???  А актуальные где тогда?  Или я что то не понимаю.

Проверьте пожалуйста ---

 

# box type
# 00 autodetect, change only if you think wrong type detected.
# 01 dbox2
# 02 dreambox
# 03 triple-dragon
# 04 relook
# 05 openbox
B: { 00 }

Изменено пользователем Serjant1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjant1973,

Проверять там нечего, там файлы все актуальные.   Вам говорят так поставить потому, что знают какой параметр нужен для имиджей на соответствующем ядре в том числе и для вашего ресивера, т.к. имиджей для него на ядре 1.6  ( на каком на дримбоксах срабатывает автодетект B: { 00 } ) нет от слова ВООБЩЕ. Пихать в архив еще и wiki  чтобы его загружали в ресиверы нет никакого смысла, кто захочет- тот почитает и сам найдет все, что ему нужно. В особенности если берется кому-то настраивать. Вам уже раз 10 написали показывать логи а вообще лучше настраивать на викарде или оскаме, чтобы вы через месяц опять не накатали кучу сообщений ни о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Или я что то не понимаю.

Все с архивом прекрасно, вам написали поставить 06, так поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, да я ставил уже... Просто случайно заметил эти пять пунктов, раньше не обратил внимание... Я ж просто из любопытства спросил, а не потому что мне говорят поставить а я такой тупой и упертый - не ставлю... по мне и 06 моей проблемы не решило...

 

Вам уже раз 10 написали показывать логи а вообще лучше настраивать на викарде или оскаме, чтобы вы через месяц опять не накатали кучу сообщений ни о чем.

Я думал форум на то и есть что б катать  как Вы выразились сообщения... На то он и форум, для общения...Я помню что Вы советовали мне, прислушаюсь и сделаю при возможности обязательно...

Просто спросил ...Бога ради извините.....................

Я в шоке

Изменено пользователем Serjant1973
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjant1973, ничего личного, но следующий пост без лога в соответствующей теме и вы заработаете предупреждение и уже не устное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serjant1973,

Да, форум для этого. Но когда вас 10 раз просят показать лог и говорят что делать, это и нужно делать. Вообще проблема скорее всего в том, что mgcamd   не поддерживается в новых имиджах. Если он на вашем имидже  работал по утверждению продавца, то нужно было установленный не сносить, а лог снимать и смотреть в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

DreamBox 500HD. Подарили уже настроенным на пакет НТВ+ HD.

Затем решил перейти на пакет каналов НТВ+ Базовый, сделал "слепой поиск" сервисов. 

Одннако не все каналы, а в основном малая часть, работают. 

Например, ни один детский канал, представленный в пакете Базовый, не работает. Как буд то пакет не оплачен. 

Т.е. программа передач отображется, а картинки нет.

Некоторые каналы, например ТВ-3, работают. 

 

Может быть не в эту тему, не могу разобраться куда писать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navigator,

Спасибо.

Решилось как то само собой.

Снова запустил "слепой поиск" на частотах с 12240 до 12260 и все каналы НТВ+ Базовый, как и каналы других пакетов, подтянулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня ресивер Dreambox dm800 пакет НТВ+, подскажите как можно туда забить  вручную транспондеры, все перерыл так и не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня ресивер Dreambox dm800 пакет НТВ+, подскажите как можно туда забить  вручную транспондеры, все перерыл так и не нашел.

http://www.satavto.by/satellite/faq_receiver/dreambox_800_hd_pvr/channel_dreambox_800_hd.html

После введения параметров спутника, нажимаем на пульте последовательно кнопки «OK» и «Exit», и попадаем в меню поиска каналов - «Service scan»/«Поиск сервисов». В котором, выбрав пункт «Manual scan»/«Ручной поиск» и нажав кнопку «OK» указываем следующие параметры:«Type of scan»/«Тип сканирования»: задаем тип сканирования--дальше разберетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе день, люди добрые кто может скинуть или подсказать где можно скачать отредактированный файл satellites.xml, у меня ресивер Dreambox dm800 пакет НТВ+, заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, у меня такая ситуация дали ресивер Dreambox dm800 и попросили поставить пакет НТВ+ все вроде сделал все работает но проблема в том что когда просканировал спутник появилось всего 37 каналов (именно НТВ+) решил что надо забить еще транспондеры,  забил, просканировал, добавилось еще 20 каналов, а когда скачал все файлы через программу dreamboxEDIT то программа указала что каналов НТВ+ 254 канала, но при просмотре меню каналов  в ресивере я так и не нашел остальные каналы, кто подскажет как их можно вытащить в меню каналов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vad1982, в общем списке у вас все каналы должны быть, а если хотите их в фаворитные запихнуть то это уже прогой дримэдит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vad1982, в общем списке у вас все каналы должны быть, а если хотите их в фаворитные запихнуть то это уже прогой дримэдит.

Поставил опенбокс S9 (китаец) просканировал он находит и выводит все каналы  а Dreambox dm800 находит 57 каналов. Хотел вложить файл с картинкой от проги dreamboxEDIT но не знаю как это сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Можно ли, на Dreambox800se.Имидж-nemesis 2.6. Поставить Oscam. Какой версии-У меня в Блю-панели 3 версии разных

Изменено пользователем nebo22

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли, на Dreambox800se Поставить Oscam. Какой версии-У меня в Блю-панели 3 версии разных

зачем, если викард нормально работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а насколько длиннее ключи на новом иденте НТВ+ 060A00 по отношению к иденту 040620. У меня просто инет слабоват, поэтому переживаю за качество соединения

Изменено пользователем vukoevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, помогите разобраться с внешним накопителем для DM 500 hd. Пытаясь разобраться с этим вопросом зашел в тупик. Дело в том, что прикручивать USB к дриму не советуют даже разработчики и дримоводы на других форумах, так как кроме потери гарантии это сулит и возможным выходом дрима из строя. Что касается eSata накопителей, то опять же необходим источник питания, так как эти накопители без него не работают, да и стоят не дешево. Посоветовали купить переходник и подключить не дорогой внешний накопитель. Подскажите, могу ли я подключить свой старый HDD 2,5" Sumsung HM121HC на 120 Gb c интерфейсом IDE/ATA с помощью кармана с внутренним IDE/АТА, а снаружи USB и кабель eSata/eSata+usb. Вопрос в том, будет ли Дрим видеть такую конструкцию. Может есть еще варианты? Заранее благодарен за ответы.

Изменено пользователем vukoevich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане!

Ресивер дримбокс 8000, невнигма 2, мжкамд 1 38, шаринг работает, но как выключаю из сети,и при повторном включении кнопкой, он не загружается т.е только заставка на экране,приходится постоянно перезагружать,и так постоянно

Посоветуйте лекарство какую прошивку

Спосибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер форумчане!

Ресивер дримбокс 8000, невнигма 2, мжкамд 1 38, шаринг работает, но как выключаю из сети,и при повторном включении кнопкой, он не загружается т.е только заставка на экране,приходится постоянно перезагружать,и так постоянно

Посоветуйте лекарство какую прошивку

Спосибо 

Ого у вас аппаратик,колоссальных денег стоил,тут посмотрите https://forum.vsetv.org/index.php?topic=6075.0

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю в ту тему пишу или нет, если не в ту прошу прощения, направьте куда надо.

 

Дрим800 оригинал , как 7 лет назад поставил на него Gemeni, не помню уже какой именно , так и стоял. Где-то месяца два назад после включения дрима выскакивали сообщение "Tune Failed". После минуты переключал на другой любой канал и все работало норм вообще без затыков , их никогда не было только на старте в течение минуты. Курил интернет. Поэтому сразу скажу. Дисека нет, тюнер снимал, кондеры впорядке. Тут пошла тема со сменой эмулятора. Потыркался и решил уж сразу имедж обновить, поставил gemeni 5.1 (взял здесь), викард на нем нормально стартанул. Ошибка при старте "tune failed" пропала, но вылез другой глюк. После включение норм стартует эмулятор, появляется картинки и звук последнего канала и примерно ту же минуту я ничего не могу сделать, кнопки на пульте не реагируют на нажатие, после минуты все норм , пульт нормально реагирует на нажатия. Грешил на голову еще , но раз картинка пошла сразу, и никогда не было затыков на старте, то вряд ли голова. Заказал еще на ибее блок питания оригинальный, жду. Что может быть, что посоветуете ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был откреплён

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...