Перейти к содержанию

VU+® SOLO2 Linux HDTV PVR Receiver


Рекомендуемые сообщения

@racer82,


. И по настройкам шаринга у нас есть соответствующая тема

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1676&page=8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята всем привет!хочу прошить рес имиджем VTI 5.0.1.скачал с сатавто имидж,флэшку отформатировал в фат32,закинул файл на нее,ресивер выключил,флэш воткнул в юсб.включил сзади тумблером,на передней панели пишет стартинг,ву+соло2 и грузит блэк хол.и включаеться канал.на этом все.пробовал несколько флэх,глухо,походу рес невидит ее.делал все как расписано на сатавтобай.подскажите пожалуйста как правильно на флэшке создать папку и ее обозвать,может я там чего накосячил?если можно подробнее.рес простаивает не могу настроить,запустить!заранее огромное спасибо за оказанную помощь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё Вы правильно делаете, единственное, когда включите тумблер надо нажать на сенсорную кнопку включения на лицевой панели (можете несколько раз нажимать). Тогда на экране будет написано USB Reading или как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вышло,после включения реса тумблером сзади, сразу нажимал сенсорную кнопку на передней панели реса.все как описывал раньше,стартинг и грузит блэк ноле!!!да ладно с блэкхоле,я бы не стал шить другой имидж,просто на блэкхоле не могу файл ipk закинуть в папку tmp!тоже блин проблема нарисовалась!не знаю уже что делать!на УНО И СОЛО проблем небыло,а тут засада!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не вышло,после включения реса тумблером сзади, сразу нажимал сенсорную кнопку на передней панели реса.все как описывал раньше,стартинг и грузит блэк ноле......!да ладно с блэкхоле,я бы не стал шить другой имидж,просто на блэкхоле не могу файл ipk закинуть в папку tmp!тоже блин проблема нарисовалась...не знаю уже что делать...на УНО И СОЛО проблем небыло,а тут засада...

 

1) Форматируем флэшку в FAT32

2) Копируем папку vuplus на неё ( структура должна быть такой vuplus/solo2/файлы прошивки 5 штуки )

3) Выключаем ресивер сзади кнопкой

4) Вставляем флэшку в переднее USB гнездо ресивера ( находиться под крышкой )

5) Включаем ресивер кнопкой сзади , ждем появления надписи Uprgade и нажимаем на сенсорную кнопку - ( Питание ) слева от дисплея

6) Дожидаемся надписи Finished ...

7) Выключаем сзади кнопкой ,вытаскиваем флэшку и включаем ресивер

правда на немецком но в видео всё понятно

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все делаю как писали, и ролик посмотрел,а у меня все тоже:стартинг,ву+соло,кинорейс 4 и кина нема!может быть из-за того что папку я создаю vuplus solo2,а не vuplus/solo2/.когда пытаюсь поставить значок / комп пишет,файл не должен содержать значков / > < ?/.может сдесь собака зарыта?как это правиться не знаю,просто не сталкивался с таким!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Форматируем флэшку в FAT32

2) Копируем папку vuplus на неё ( структура должна быть такой vuplus/solo2/файлы прошивки 5 штуки )

3) Выключаем ресивер сзади кнопкой

4) Вставляем флэшку в переднее USB гнездо ресивера ( находиться под крышкой )

5) Включаем ресивер кнопкой сзади , ждем появления надписи Uprgade и нажимаем на сенсорную кнопку - ( Питание ) слева от дисплея

6) Дожидаемся надписи Finished ...

7) Выключаем сзади кнопкой ,вытаскиваем флэшку и включаем ресивер

правда на немецком но в видео всё понятно

надписи Upgrade не появляеться после вкл сзади тумблером,а сразу starting,vu+solo,кинорейс4,и малевич!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да все делаю как писали, и ролик посмотрел,а у меня все тоже:стартинг,ву+соло,кинорейс 4 и кина нема...может быть из-за того что папку я создаю vuplus solo2,а не vuplus/solo2/.когда пытаюсь поставить значок / комп пишет,файл не должен содержать значков / > < ?/.может сдесь собака зарыта?как это правиться не знаю,просто не сталкивался с таким...

Не каких значков ставить не надо... Создаешь сначала  папку vuplus, открываеш ее и в ней создаешь папку поддиректорию solo2 и сюда копируются файлы имиджа. Здесь еще почитай:

http://mamedsat.com.ua/showthread.php?t=499

 

Далее все что написал waldi888

Изменено пользователем tagan

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не каких значков ставить не надо... Создаешь сначала  папку vuplus, открываеш ее и в ней создаешь папку поддиректорию solo2 и сюда копируются файлы имиджа. Здесь еще почитай:

http://mamedsat.com.ua/showthread.php?t=499

 

Далее все что написал waldi888

да нифига ребята не помогает!все как писал,стартинг ву+соло ,кинорейс4,хз что такое,з флэхи перепробовал результат 0!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нифига ребята не помогает...все как писал,стартинг ву+соло ,кинорейс4,хз что такое,з флэхи перепробовал результат 0!...!

1.проверте видет ли ресивер флешку

2.попробуйте воспользоваться usb сзади ресивера

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.проверте видет ли ресивер флешку

2.попробуйте воспользоваться usb сзади ресивера

где конкретно смотреть видит ли ресивер флэшку?все три usb перепробовал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно смотреть видит ли ресивер флэшку?все три usb перепробовал...!!

 

1. Способ: Включите ресивер и воткните флешку на экране должна появится надпись "какая-нибуть"

2. Способ : Включите ресивер и воткните флешку давите на пульту(от имиджа к имиджу может отличаться) меню/настройка/система/жёсткий диск/форматирование и должно показать имя флешки

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где конкретно смотреть видит ли ресивер флэшку?все три usb перепробовал...!!

По первому способу от waldi888, если вставить пустую флешку, на экране

должна появится надпись: Нет отображаемых файлов на этом носителе.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Объясните пожалуйста. Ресивер Соло2, т.е. реальный тюнер один, но есть программная петля.

Тарелка 36 и тарелка 4, 4,8, 13 настроены на тюнер Б, тюнер А через петлю. У меня стоят твин конвентора на всех тарелках, стоят дисеки, но в квартиру заходит один провод. Так вот, если дома смотрят определённый канал, я могу удалённо с компа (через интернет) смотреть любой канал или просмотр ограничен поляризацией. И в чём выраженно ограничение - будет чёрный экран или как? У Вас подписан на НТВ+ (1 аккаунт) - это не будет мешать просмотру на ТВ дома и удалённо на компе на работе? Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому способу от waldi888, если вставить пустую флешку, на экране

должна появится надпись: Нет отображаемых файлов на этом носителе.

да эта надпись появляеться,на морде реса тоже,выдергиваю ее и он в глухом зависоне!!!помогает ребут сзади тумблером!и так со всеми моими тремя флэхами!!!и что это было,не понимаю,вставляю в комп,папки все на месте!!!что ребята на это можете сказать?

 

1. Способ: Включите ресивер и воткните флешку на экране должна появится надпись "какая-нибуть"

2. Способ : Включите ресивер и воткните флешку давите на пульту(от имиджа к имиджу может отличаться) меню/настройка/система/жёсткий диск/форматирование и должно показать имя флешки

в меню реса зайти не могу,так-как висит глухо,на морде пишет нет отображаемых файлов!на пульт не реагирует!!!только тумблер сзади!!!что делать дальше?я не знаю!!!завтра еще возьму пару флэх,но думаю результат будет тот-же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

Когда я писал оба способа , я имел ввиду пустую флешку и надеюсь что вы испытывали без файлов прошивки , просто я не понимаю почему могут возникать такие проблемы с ресивером и очень сомневаюсь что проблемы с флешками :rolleyes:

Изменено пользователем waldi888

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


просто я не понимаю почему могут возникать такие проблемы с ресивером и очень сомневаюсь что проблемы с флешками

скорее всего дело в самом имидже,что то в меню выставлено не то,что надо

или наоборот и вместо того,что бы взять и прошить прогой он будет тупо менять флешки

которые здесь вообще не при чём  строчить посты одни и теже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дело в самом имидже,что то в меню выставлено не то,что надо

или наоборот и вместо того,что бы взять и прошить прогой он будет тупо менять флешки

которые здесь вообще не при чём  строчить посты одни и теже

у меня ноут и нет 232 порта,так что шить нечем.был бы я сам давно прошил бы,раньше только так и шил!вот сенни еще 2 флэхи попробую и отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче,что с файлами ,что без файлов флэшка,вставляю,пишет нет отображаемых файлов...!!и естественно зависон,и тумблер,хз что за оно?

Не знаю, что ты там делал, но я сам рес так испытал, что Фортис давно бы согнулся.

Удали все что ты там пытался установить, сбрось в заводские, после проверь пустой флешкой, 

правильно закачай на флеху нормальный имедж и правильно прошей рес.

Vu+Solo 2 (OpenPli 9,0); SkyWay Classic 2 (v. 2.12.32)

#0,8 - 36e, 42e; #0,9 - 13e, 19,2e; #1,2 - 0,8w, 4w, 4,8e, 9e, 16e; #T90 - 46e, 56e, 60e, 75e, 80e, 90e

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая администрация, ответьте пожалуйста. Я у Вас подписан на НТВ+ (1 аккаунт) - это не будет мешать просмотру одновременно на ТВ дома и удалённо на компе на работе в пределах одной поляризации? Проясните пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего дело в самом имидже,что то в меню выставлено не то,что надо

или наоборот и вместо того,что бы взять и прошить прогой он будет тупо менять флешки

которые здесь вообще не при чём  строчить посты одни и теже

флэшки рес видит,определил и трансценд и силикон повер,в меню я видел.скорей всего имидж кривой версия блэкхол 2.0.2 rev.B,перепробовал пять флэх с имиджем VTI,как ни изголялся ничего,задние юсб тоже пробовал!!!как мне через меню удалить этот имидж,сброс в заводские не помогает,слетают только мои настройки и все а он остаеться сволочь!!!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

Попробуйте сначала закинуть оригинал имидж 2.1 VU+ Solo2 от сюда а потом уже если получиться какой хотите и ещё один вопрос где вы брали VTI имидж ?

 

                        DM920UHD "1TB" "NN² "Daily 2.5 DreamOS    VU+Solo² "500GB" "VTi 13.0.X"

     "Каждый человек имеет что-то сказать, даже когда он молчит, нужно только внимательно слушать"

     

                                                                                
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEKS

Попробуйте сначала закинуть оригинал имидж 2.1 VU+ Solo2 от сюда а потом уже если получиться какой хотите и ещё один вопрос где вы брали VTI имидж ?

VTI имидж брал с форума satavto.by.@waldi38,

 

@LEKS,

какие флешки используешь на сколько гигов,есть инфа чем меньше тем лудше

пробовал разные флэхи,от 4г до 16г.на 2 нету,у меня тошибой классно шились все ресы,в частности GI 8120 B GM 980 ?ну и мои УНО И СОЛО,проблем небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...