Перейти к содержанию

Звук 5.1 в спутниковых каналах


Рекомендуемые сообщения

Нигде на форуме не нашёл темы про звук 5.1. Думаю купить такой звук, в связи с этим возникли вопросы.

1. Можно ли где-нибудь в меню приёмника найти и посмотреть, вещает ли данный космический теле\радио-канал со звуком 5.1? Если нет - где можно глянуть эту информацию?

2. У меня пакет НТВ+Укр+HD, какой там примерно процент каналов со звуком 5.1?

3. Если канал вещает с оным звуком, значит ли это, что все передачи на данном канале имеют действительно такое разделение, или только некоторые?

4. Как обстоит дело на космических РАДИОканалах?

Прошу комментариев уважаемых гуру и тех пользователей, кто уже наслаждается звуком 5.1 при просмотре космических каналов.

Искренне ваш, magistr Yoda.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде на форуме не нашёл темы про звук 5.1. Думаю купить такой звук, в связи с этим возникли вопросы.

1. Можно ли где-нибудь в меню приёмника найти и посмотреть, вещает ли данный космический теле\радио-канал со звуком 5.1? Если нет - где можно глянуть эту информацию?

2. У меня пакет НТВ+Укр+HD, какой там примерно процент каналов со звуком 5.1?

3. Если канал вещает с оным звуком, значит ли это, что все передачи на данном канале имеют действительно такое разделение, или только некоторые?

4. Как обстоит дело на космических РАДИОканалах?

Прошу комментариев уважаемых гуру и тех пользователей, кто уже наслаждается звуком 5.1 при просмотре космических каналов.

Искренне ваш, magistr Yoda.

1.Нет там никакого 5.1, обычное стерео.Глянуть можно в меню AV-ресивера, какой звук на него подается.

2.Почти половина фильмовых каналов, иногда спортивные трансляции, правда зачастую оно там для галочки, эффекта присутствия на стадионе нет никакого.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В

 

1.Нет там никакого 5.1, обычное стерео.Глянуть можно в меню AV-ресивера, какой звук на него подается.

2.Почти половина фильмовых каналов, иногда спортивные трансляции, правда зачастую оно там для галочки, эффекта присутствия на стадионе нет никакого.

Как нет DD5.1 звука?Не на всех каналах конечно но на каналах 10 есть железно.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Можно ли где-нибудь в меню приёмника найти и посмотреть, вещает ли данный космический теле\радио-канал со звуком 5.1?

имелся ввиду радиоканал, в первом вопросе.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имелся ввиду радиоканал, в первом вопросе.

Понял,с радио согласен.

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде на форуме не нашёл темы про звук 5.1. Думаю купить такой звук, в связи с этим возникли вопросы.

1. Можно ли где-нибудь в меню приёмника найти и посмотреть, вещает ли данный космический теле\радио-канал со звуком 5.1? Если нет - где можно глянуть эту информацию?

2. У меня пакет НТВ+Укр+HD, какой там примерно процент каналов со звуком 5.1?

3. Если канал вещает с оным звуком, значит ли это, что все передачи на данном канале имеют действительно такое разделение, или только некоторые?

4. Как обстоит дело на космических РАДИОканалах?

Прошу комментариев уважаемых гуру и тех пользователей, кто уже наслаждается звуком 5.1 при просмотре космических каналов.

Искренне ваш, magistr Yoda.

Немного сформулирулируйте свой вопрос (при просмотре или при прослушивании?).

GM-triplex(4w/5e/13e/0.9)(36e/0.8)(75e/85e/90e/1.2golden interstar)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного сформулирулируйте свой вопрос (при просмотре или при прослушивании?).

При просмотре, ессно. Почти у всех людей, кроме глухих, при оном просмотре включен звук, у кого по-громче, у кого совсем громко.

С количеством каналов с 5.1 более или менее ясно, а на тех, где оно есть, хорошо ли ощущается эффект окружения? Может быть нуегонАхвост не стОит связываться и тратить деньги на эту систему?

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо тратить,надо. Даже стерео звук через внешнюю акустику 5.1 совсем по другому звучит.Кино смотреть намного приятнее.

Изменено пользователем yustas99

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благом дарю всех, принявших участие. Принял к сведению.

...кто-то в лесу наступит на мину. Следи за собой, будь осторожен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При просмотре, ессно. Почти у всех людей, кроме глухих, при оном просмотре включен звук, у кого по-громче, у кого совсем громко.

С количеством каналов с 5.1 более или менее ясно, а на тех, где оно есть, хорошо ли ощущается эффект окружения? Может быть нуегонАхвост не стОит связываться и тратить деньги на эту систему?

Тратится конечно стоит,но хорошего звука,с битрейтом в 300-400 кбит,вы не услышите,другое дело это звук на блу-рэй дисках,DTS HD MASTER AUDIO где счет уже идет до 9000 кбит,вот там звук!Но для сат тв это пока не доступно.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрю НТВ+Укр+HD. На некоторых HD каналах, на Кинорейсах, и еще нескольких киношных каналах есть Dolby (при переключении каналов в инфо-окошке высвечивается соответствующий значок). 

Мой ресивер GI8290 (в наcтройках реса, Dolby - ON)  воткнут HDMI в AVресивер Onkio, акустика 5.1  -  звук идет в 5.1 ! Объемное звучание в полном наличии.

На HD-кино, в заставках меду фильмам, есть ролик для проверки звука " Это правый канал, это левый, это звук сабвуфера.." - все звуки раскидываются по каналам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз все пишут и я напишу

вот мой кинотеатр

 

 

$(KGrHqNHJEQFC1GVcur2BQ1B-G8gCw~~48_20.J

 

sc-dv250_8.jpg

 

как на картинке сзади видно вход только стерео cinch 

я её купил специально зная,что каналов с Dolby Digital очень мало

этот центр с функцией Heimkino-System Digital Dolby и DolbyPro-Logic Super Souround

переделывает любой стерео сигнал в Dolby Digital и если мне надо он у меня на всех каналах есть.

На первой картинки нету Sub-Woofer которуй я прикупил отдельно и который тоже можно настроить в

Surround Sound Format , Cinema DTS® Digital-Sub-Woofer для глубины низких частот.

Всё вместе максимальный выход 1200Ватт.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Не знаю куда написать, пишу сюда. Возможно ли приобрести ресивер  с возможностью шаринга, с полноценным мультимедиаплеером (чтобы качал с торрента и смотрел кино) и все это дело чтобы можно было воткнуть в AV ресивер для получения полноценного звука 5.1. как в фильмах с торрента, так и в трансляциях НТВ+? Посоветуйте модель, которая позволит дома сделать универсальный домашний кинотеатр.

 

Спасибо.

 

П.С. Модераторы, не пинайте сильно, если написал не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, пишу сюда. Возможно ли приобрести ресивер  с возможностью шаринга, с полноценным мультимедиаплеером (чтобы качал с торрента и смотрел кино) и все это дело чтобы можно было воткнуть в AV ресивер для получения полноценного звука 5.1. как в фильмах с торрента, так и в трансляциях НТВ+? Посоветуйте модель, которая позволит дома сделать универсальный домашний кинотеатр.

 

Спасибо.

 

П.С. Модераторы, не пинайте сильно, если написал не туда...

В принципе, любой ресивер на Линуксе подойдёт.....сейчас таких ресиверов море, на любой цвет и вкус (и количество денег). Другой вопрос - а Вам это надо? Чтобы всё делел один ресивер. Торренты сильно нагружают ресивер, да и скорость закачки не ахти какая (к тому же - управление торрентами через внешний компьютер )

У меня построено так : стоит комп, он же торрент-качалка, он же файловый сервер . Стоит ресивер: смотрю спутник, IPTV, медиаплеер как с внутреннего диска так и с домашнего сервера.

....вот примерно так.

p.s. Так же есть AV-ресивер 5.1 с сабом, подключен к SAT-ресиверу. 

Azbox HD ultra, 1000Gb, 75°E + 85.2°E (Ku)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, пишу сюда. Возможно ли приобрести ресивер  с возможностью шаринга, с полноценным мультимедиаплеером (чтобы качал с торрента и смотрел кино) и все это дело чтобы можно было воткнуть в AV ресивер для получения полноценного звука 5.1. как в фильмах с торрента, так и в трансляциях НТВ+? Посоветуйте модель, которая позволит дома сделать универсальный домашний кинотеатр.

 

Спасибо.

 

П.С. Модераторы, не пинайте сильно, если написал не туда...

лучше самый дешевый медиа плейер купите,а ресивер все таки для сат тв предназначен

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить стерео выход спутникового ресивера к аудио-видео ресиверу, то звук будет всегда лучше чем слышать его из динамиков телевизора. В аудио-видео ресивере всегда можно стерео звук пропустить через декодер 

DolbyPro-Logic или сделать стерео на 5 каналов. Но в любом случае смотреть кино, слушать радио через аудио-видео ресивер в 100 раз лучше чем через ТВ.

Что касаемо звука 5.1 DD в спутниковых каналах, то я не пробовал смотреть эти каналы с таким звуком, так как у меня нет оптического кабеля, а сат ресивер не имеет коаксиального цифрового выхода. Только оптический выход. Но по мнению других людей, то на НТВ+ нет хорошего звука в DD 5.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключить стерео выход спутникового ресивера к аудио-видео ресиверу, то звук будет всегда лучше чем слышать его из динамиков телевизора. В аудио-видео ресивере всегда можно стерео звук пропустить через декодер 

DolbyPro-Logic или сделать стерео на 5 каналов. Но в любом случае смотреть кино, слушать радио через аудио-видео ресивер в 100 раз лучше чем через ТВ.

Что касаемо звука 5.1 DD в спутниковых каналах, то я не пробовал смотреть эти каналы с таким звуком, так как у меня нет оптического кабеля, а сат ресивер не имеет коаксиального цифрового выхода. Только оптический выход. Но по мнению других людей, то на НТВ+ нет хорошего звука в DD 5.1

ну как нету,есть только смотря,на каких каналах,да и DD,это не звук в настоящее время вообще,это так для приложения,настоящий звук можно услышать на брюлике,да и то ни на каждом,и при наличии соответствующей аппаратуры

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, что DD 5.1 это не звук? Просто не на всех фильмах он качественный. Звук лучще чем долби диджитал, это звук кодированный в DTS. Вот DTS на много лучше чем DD 5.1. На дисках DVD это хорошо слышно. При условии, что аппаратура достойного качества и акустичиская система.

Блюрей не стоит сравнивать по качеству звука  с сат каналами. Так как на сат каналах всегда будет хуже звук, по ряду причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит, что DD 5.1 это не звук? Просто не на всех фильмах он качественный. Звук лучще чем долби диджитал, это звук кодированный в DTS. Вот DTS на много лучше чем DD 5.1. На дисках DVD это хорошо слышно. При условии, что аппаратура достойного качества и акустичиская система.

Блюрей не стоит сравнивать по качеству звука  с сат каналами. Так как на сат каналах всегда будет хуже звук, по ряду причин.

да потому что это не звук.Звук с битрейтом в 300-400кбит,это прошлый век,именно с таким битрейтом вещают,почти все сат каналы,я же вам говорю,о звукеDTS HD MASTER AUDIO в 8-9мбит\с,который на сат каналах вряд ли появиться,вот там действительно звук,особенно когда слухаешь его на хорошем оборудовании,уж поверьте,что обычный DD 5.1,и рядом не стоял,это тоже самое что сравнивать SD и HD на хороших экранах

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Я так понимаю, что мне надо будет покупать спутниковый ресивер (свой я отдал родителям) и AV-ресивер. Я не аудиофил, мне просто хочется окружающего звучания в кино, чтобы если чтото летело, то я слышал это. :) 

 

Может к Av ресиверам есть какие то обязательные требования на что следует обратить внимание, что можно покупать, а что не стоит? Как считаете? Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может к Av ресиверам есть какие то обязательные требования на что следует обратить внимание, что можно покупать, а что не стоит? Как считаете? Спасибо...!

Для вывода 5.1 звука у спутниковых ресиверов бывают разные выходы.

Или оптический, или коаксиальный.

Поэтому AV ресивер должен иметь в идеале оба вида входов.

Обычно так и есть. Но некоторые бюджетники имеют только один вход.

И вообще, чем больше входов, тем лучше.

Например, все современные телики имеют оптический цифровой выход звука.

Его тоже можно к AV ресиверу подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, взять с HDMI сразу, а лучше чтобы их побольше было этих HDMI) Я так понимаю многоканальный звук прямо по HDMI в таком случае можно передавать? Интересно с ТВ так можно передавать 5.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, взять с HDMI сразу, а лучше чтобы их побольше было этих HDMI) Я так понимаю многоканальный звук прямо по HDMI в таком случае можно передавать? Интересно с ТВ так можно передавать 5.1?

Бессмысленно.

Ибо тогда придётся подключать так: САТ ресивер - AV ресивер -телик.

И чтоб посмотреть САТ каналы без 5.1, то всегда нужно будет включать AV ресивер.

 

Поэтому удобнее подключать САТ ресивер с AV ресивером именно звуковым цифровым кабелем.

А HDMI выход ресивера подключать напрямую к телику.

 

Так что заморачиваться покупкой AV ресивера с HDMI входами не стоит.

Ибо эти входа на AV ресивере практически бесполезны для САТ ресивера.

 

HDMI входы на AV ресиверах используется для передачи всяких HD звуковых форматов.

А для этого нужен или САТ ресивер типа Соло2, и блюрей плеер.

И естественно проигрывать аудио файлы с такими звуковыми дорожками.

Изменено пользователем sergik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да, взять с HDMI сразу, а лучше чтобы их побольше было этих HDMI) Я так понимаю многоканальный звук прямо по HDMI в таком случае можно передавать? Интересно с ТВ так можно передавать 5.1?

покупайте ресивер там где больше входов HDMI,а выход может быть и один ,,у меня к примеру к моему(в подписи)подключены медиа плейер,сат рес,брюлик,и всем этим правит AV ресивер,и воспроизводит без всяких оптик,любой HD звуковой контент,на ура,тут еще момент,в шнурах,HDMI,купите приличный ресивер,не экономьте на шнурках,это закон

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...