Перейти к содержанию

Дримбокс 500


Рекомендуемые сообщения

нет рес никак не пингуется, вот уже и PLI имидж попробывал и тишина лампочки мигают на сетевухе, а должны гореть, сеть работает подключал 800, взял грохнул все теперь даже открытые каналы не посмотришь потому как только Сом порт работает :mad:

Изменено пользователем narcolyan

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

вполне возможно что проблема уже железячная, или контроллер глючит или проблема с питанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключил в другой комнате к другому сетевому кабелю и дрим заработал, принес назад и тишина, хотя к кабелю подключаю 800 работает компьютер тоже работает может распайка другая нужна (у меня компьютер-роутер) хотя до этого дня все было ок

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

блин ну естественно что кабель нужно заменить.

пошел купил новый кабель подключил и тоже тишина, в другой комнате на другом кабеле работает, но кабель в стену заделан, три кабеля перепробовал и тишина лампочки мигают и все. приношу с большой комнаты 800 на всех трех кабелях работает. Даже уже не знаю что делать.

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

ты от модема сеть пытаешься взять?

послушай- была и у меня такая проблема- дети нашли в интернете- что 4-й порт по умолчанию всегда отключен!его или надо искуственно включить или ,что проще,вставить в другой порт.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет у меня просто через роутер идет ,Да и порты я препробывал уже все, включаю комп работает включаю дрим 800 работает а вот 500 никак, работает только на кабеле который в стенку замурован (может там волны какие то) но мне он там в комнате ненужен там 800 стоит. Я уже растроился капец :(

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

пропиши в ресивере тот же порт что идёт "со стенки".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой :angry: , уже все перепробовал и порт тот же и IP разные прописывал, три разных имиджа заливал, дул на него, пыль вытирал, ни в какую не хочет работать.

DreamBox DM-800 HD MHD-CLUB v9.1.2 Mgcamd 1.35а

DreamBox DM-500 S Gemini 4.6 Mgcamd 1.35а

Twin головки Inverto Тазы 0.9-13Е, 5E, 4W + 0.9-36Е + 09.-9E

ICQ 585340634 E-mail [email protected]

Нет у людей шары они и мучаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

narcolyan

от "стены" принеси аппарат и подключи на этот провод и проверь- будет ли сеть...не поленись...причина где то рядом...и дело не в ресивере,если на "встроенном в стену" проводе идёт...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

подскажите что сделать с дримом, купил вчера ресивер вечером настраивал, он подвис выдернус из нево питание вставил обратно и все потух. насил к мастерам, сказали что ПО сдохло, как восстановить, подскажите пожалуйста???

лампочки не горят на панели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что сделать с дримом, купил вчера ресивер вечером настраивал, он подвис выдернус из нево питание вставил обратно и все потух. насил к мастерам, сказали что ПО сдохло, как восстановить, подскажите пожалуйста???

лампочки не горят на панели

Прогой дрим ап заливать ПО .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите что сделать с дримом, купил вчера ресивер вечером настраивал, он подвис выдернус из нево питание вставил обратно и все потух. насил к мастерам, сказали что ПО сдохло, как восстановить, подскажите пожалуйста???

лампочки не горят на панели

Ничего страшного, попробуй загрузить имидж через COM-порт ресивера и программу DreamUP, можно по этой ссылке:

http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv...mbox_500_s.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшного, попробуй загрузить имидж через COM-порт ресивера и программу DreamUP, можно по этой ссылке:

http://www.satavto.by/satellite/faq_receiv...mbox_500_s.html

пытался шить не получается, ребят на ресивере даже лампочки не горят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё делаю как тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252 ( Загрузка имиджа через COM-порт ресивера и программу DreamUP )

"через некоторое непродолжительное время DreamUP покажет модель используемого ресивера", НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё делаю как тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1252 ( Загрузка имиджа через COM-порт ресивера и программу DreamUP )

"через некоторое непродолжительное время DreamUP покажет модель используемого ресивера", НЕ ПОКАЗЫВАЕТ.

Остаётся попробовать JTAG. если не загрузится - в сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На БП постояно мигает лампочка питания.Как только вытаскиваю, питание с тюнера лампочка на БП горит правильно? Мультиметром ток на БП 12 вольт БП я так понял живой ? На самом дриме лампочка не горит не в каком виде

Dreambox 800 HD SE Clone

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На БП постояно мигает лампочка питания.Как только вытаскиваю, питание с тюнера лампочка на БП горит правильно? Мультиметром ток на БП 12 вольт БП я так понял живой ? На самом дриме лампочка не горит не в каком виде

окрывай блок питания там емкость сдохла гарантия 100% мне уже штук 6 таких попадало ее заменишь и все нормально будет а без нагрузки да он нормально показывает напряение ничего страшного там нет это по ходу у них слабое место! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

вечер добрый проясните кто нибудь.купил дрим500 прошил Gemini 460 по сетевому день поработал слетел,прошил Pli через 2 недели слете,псле Nabilo пробовал 2-3 дня слетает.И еще по проге Dr.Up то пинговался то нет через COMпорт ,кончилось тем что перестал совсем пинговаться.Я купил другой прошитый Dark Star пока работает.А старый можно ожевить ?ДА ресиверы китайцы без сомнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samusia

Я не могу настрой Dreambox DM 500-s на спутник Eutelsat W4 кто знает помогите

Зайди в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...mp;#entry146992

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть такая проблема. имеется Дрим 500, была прошивка Джемени и Дарк стар. При просмотре открытого кана без эмулятора тюнер рабьотает. только ставлю эмулятор и начинаю сомтреть кодированный НТВ канал то через минут 2-5 тюнер зависает. Как это ывылечить. Софт перешивал ничего не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. имеется Дрим 500, была прошивка Джемени и Дарк стар. При просмотре открытого кана без эмулятора тюнер рабьотает. только ставлю эмулятор и начинаю сомтреть кодированный НТВ канал то через минут 2-5 тюнер зависает. Как это ывылечить. Софт перешивал ничего не помогает.

может быть перегрев

Dreambox DM 800HD: domica9a-dm800-2012-02-21-sim2-SSL-84b.nfi (wicardd_1.18)

Sunray 800se: GP3-Sunray sr4-20120323-Sim2-ssl84b-by sat4fun.nfi (wicardd_1.18)

36.0°e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хочу поделиться своим опытом эксплуатации аккустической 6-ти канальной системы подключённой к DM500S через оптический SPDIF интерфейс.

Давно хотел себе такое сделать, на компьютере через SKY STAR2 делал, правда под Prog DVB готовых графов не нашёл, пришлось строить самому, а в Alt DVB всё оказалось проще. Но поскольку пользоваться аппаратным оборудованием не в пример удобнее назрело желание докупить декодер. В интернете подробных описаний подобного использования не нашёл, только выражения радости от эксплуатации объёмного звука. Тем не менее подводные камни есть о них и хочу поведать дабы облегчить выбор покупаемого оборудования.

Итак, моя система Genius GHT-502D выбрана поскольку из всех предлагаемых только в ней в спецификации было отмечено наличие декодера, а продавцы не горели желанием предоставлять технику на прокат для теста, а тюнер с тарелкой ведь не потащишь. :rolleyes:

На новейшем имидже Gemeni 4.70 картина следующая: При выборе потока АС3 всё отлично без нареканий - объёмный, пространственный звук вещь безусловно стоящая. А вот с обычными потоками начинается свистопляска: на декодере моргают индикаторы 2-х канального распознавания и LOCK, то есть синхронизации нет, звука тоже и периодически в колонках раздаются щелчки. Пробовал у знакомого на DM7020, ровно тоже самое так что приходиться переключать входы с оптического на линейный, что конечно не совсем удобно. Возможно это связанно конкретно с моей моделью декодера поскольку подключал к DVD и наблюдал такую же картину при включённом режиме РСМ оптического выхода, в режиме RAW всё было нормально, ни тот ни другой дримбокс не имеют переключения режимов модуляции. :P Имеется ещё одно досадное не удобство - через оптический выход с тюнера не регулируется громкость, только отключение звука при нажатии MUTE и то изредка прорываются отдельные обрывки :D , так что регулировать громкость приходиться на самой аккустике.

Предполагаю что подобных эксцессов не должно быть в аппаратных тюнерах, таких например как Golden Interstar, по крайней мере в 890-м выбор режима модуляции если не изменяет память был. Так или иначе для выбора аккустики в магазине считаю взять с собой видеофрагменты прямого спутникового потока, как 6-ти так и 2-х канального и проверить декодер с DVD или тюнера с функцией PVR на всех режимах не забывая о PCM и RAW. По крайней мере если бы я знал какие будут заморочки я бы так и сделал, дабы управляться одним пультом, а не двумя.

Поскольку не имею права создавать темы обращаюсь к модераторам: Возможно стоит создать специальную тему для освещения подобного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как настроить Дрим 500, прошивка от спектр тв, для просмотра белой, оф.карты Орион-Експресс, на спутнике Intelsat 15. перепробовал разные плагины, Радугу открывает а Орион нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Приобрёл ЖК телевизор через интернет магазин, обнаружился не приятный сюрприз в виде отсутствия SCART разъёма вопреки заявленному в характеристиках. Была надежда подключить через RGB :P через классический коаксиал благодаря никудышному аналого-цифровому преобразователю смотреть что либо было совсем грустно, поскольку стало даже хуже чем на кинескопном ящике. Изготовил переходник SCART-Component - картинка безупречная, подключение через Y Pr Pb кстати позволяет подавать изображение FullHD, сам проверял на приставке XBOX. Пока не появилось особого желания в дополнительных малочисленных на сегодняшний день каналах высокого разрешения вполне можно пользоваться на Dream Box 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот уже несколько дней не показывает украинские пакет каналов. У меня пакет НТВ+украина. В частности РТР Планету, первый канал и т.д. Помогите что делать. У меня дрим 500S :huh: :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...