Перейти к содержанию

Galaxy Innovation HD Mini


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Господа можно попросить об услуге - помогите с выбором. Дело в том что бюджет ограничен 4-4.5 т.руб. выбор в нашем ауле так же крайне скуден. Тарелка стоит триколор но ресивер старенький хочу попробовать "шуру" так вот собственно и вопрос есть Gi HD Mini-2350, Gi S7699 HD-3390, Gi S8120 HD-3900 склоняюсь к HD Mini так как он ещё и медиакомбайн что посоветуете??? блок питания у него внешний а в комплектации его нет так с блоком питания или как??? и уж если совсем не трудно киньте ссылочку на настройки "шуры" в принципе есть товарищ который умеет но хочется попробовать свои ручки-)! Заранее всем спасибо! Решиться надо за выходные а то боюсь в предверии конца света и эти раскупят-)!!!

в комплекте есть все, и блок питания, и внешний фотоприемник и HDMI кабель, ноль модемны, кабель РЦА, убираешь трико ресивер, включаешь рес в интернет подсоединяешь к трико тарелке вбиваешь 4 параметра от шарабода и все

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! купил мини распаковал при подключении возникли проблемы у меня телевизор без HDMI только SCART и тюльпаны но тюльпанов блин 5 а не 3 в итоге картинка черно-белая компания продавец предложила взять 6638 пойду сегодня менять! ещё раз всем СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

подключил хдми к телевизору а рса к муз центру и на хд каналах идет фоновый писк, на сд каналах все гуд, на телевизоре на каналах хд писка нет кто знает в чем проблема может быть? Попробуй другие кабели

 

других нет ( пока не разобрался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! купил мини распаковал при подключении возникли проблемы у меня телевизор без HDMI только SCART и тюльпаны но тюльпанов блин 5 а не 3 в итоге картинка черно-белая компания продавец предложила взять 6638 пойду сегодня менять! ещё раз всем СПАСИБО!

подключай тремя по цвету 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подключай тремя по цвету 

у мини только композитный выход (колокольчики), а у него в телике похоже компонент Y,Pb,Pr видео ну и аудио L и R, так, что к такому телеку не подрубить мини

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мини только композитный выход (колокольчики), а у него в телике похоже компонент Y,Pb,Pr видео ну и аудио L и R, так, что к такому телеку не подрубить мини

Правильно.

Ему можно только через Скард. Так как в Скарде есть композитный вход. Соответсвенно нужен простой переходник.

Типа такого

 

SCART%203RCA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*видео ну и аудио L и R*

вот пусть туда и включается ))) 

Куда туда?

Видео сигнал в компанентом сигнале состоит из 3 входов: Y,Pb,Pr .

Об этом inzer  и написал. И если на какой-нибудь из этих подать композитный сигнал с жёлтого "тюльпана", то получится в лучшем случае получится чёрно-белое изображение, как написал Lmar.

Поэтому подключить можно только к скарту, как я описал выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда туда?

Видео сигнал в компанентом сигнале состоит из 3 входов: Y,Pb,Pr .

Об этом inzer  и написал. И если на какой-нибудь из этих подать композитный сигнал с жёлтого "тюльпана", то получится в лучшем случае получится чёрно-белое изображение, как написал Lmar.

Поэтому подключить можно только к скарту, как я описал выше.

да точно ) это я попутал 

или переход скарт-хд

или скарт-композит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С новым годом, господа!

 

Прикупил себе на НГ сию приставку, взамен сломавшейся 8120 и пока доволен ))) Но пока не могу настроить некоторые HD каналы и киноресы 1,2,3,5 с ТП 12341. в описаниях настроики написано про круговую поляризацию, а в ресе только верт и гориз на выбор и каналы ненаходит. Помогите пожалуста разобраться в чём дело. Или дайте ссылочку на список каналов для 36 ого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, господа!

 

Прикупил себе на НГ сию приставку, взамен сломавшейся 8120 и пока доволен ))) Но пока не могу настроить некоторые HD каналы и киноресы 1,2,3,5 с ТП 12341. в описаниях настроики написано про круговую поляризацию, а в ресе только верт и гориз на выбор и каналы ненаходит. Помогите пожалуста разобраться в чём дело. Или дайте ссылочку на список каналов для 36 ого 

Прошивку поменяй! Я поставил 1.5.15. Специально каналы не вбивал просто просканировал спутник и все пошло даже youtube

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивку поменяй! Я поставил 1.5.15. Специально каналы не вбивал просто просканировал спутник и все пошло даже youtube

http://gisclub.tv/index.php?action=dlattach;topic=12727.0;attach=54900

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С новым годом, господа!

 

Прикупил себе на НГ сию приставку, взамен сломавшейся 8120 и пока доволен ))) Но пока не могу настроить некоторые HD каналы и киноресы 1,2,3,5 с ТП 12341. в описаниях настроики написано про круговую поляризацию, а в ресе только верт и гориз на выбор и каналы ненаходит. Помогите пожалуста разобраться в чём дело. Или дайте ссылочку на список каналов для 36 ого 

выбери тип LNB стандарт 10750, запусти режим поиска автосканирование и все каналы найдутся

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбери тип LNB стандарт 10750, запусти режим поиска автосканирование и все каналы найдутся

Спасибо, помогло!  :lol:  правда некоторые так и не открываются ( в часности, HD kino2)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой еще из программ, кроме AliEditor можно редактировать список каналов на этом ресивере? А то в ней даже сортировки нет.

Можно поискать в аплоуде

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Уважаемые форумчане. Мне лет уже немало и в форумах я не мастак общаться. Поэтому не судите меня строго, если что не так. У меня к вам огромная просьба помочь. Хочу купить взамен старого аппарата (GInterS 8001) сей девайс HD mini. Вопрос в следующем: могу ли я подключить на нём шаринг через RS-232, т.к интернет только 3g, вай фай-нет. Изрыл весь интернет, но ничего не добился, только ещё больше запутался. Стоит ли мне его покупать, или выбирать дальше.(ХХотя чего выбирать за 2500, чтобы HD и PVR и шара?) Вразумите пожалуйста. с уважением Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемые форумчане. Мне лет уже немало и в форумах я не мастак общаться. Поэтому не судите меня строго, если что не так. У меня к вам огромная просьба помочь. Хочу купить взамен старого аппарата (GInterS 8001) сей девайс HD mini. Вопрос в следующем: могу ли я подключить на нём шаринг через RS-232, т.к интернет только 3g, вай фай-нет. Изрыл весь интернет, но ничего не добился, только ещё больше запутался. Стоит ли мне его покупать, или выбирать дальше.(ХХотя чего выбирать за 2500, чтобы HD и PVR и шара?) Вразумите пожалуйста. с уважением Александр.

если только 3G, то добавьте денег и купите хотя бы Openbox S4 PRO+.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festober, купите любой роутер с поддержкой USB модемов ( Dlink 320 например ). Модем в роутер, роутер подключите к ресиверу сетевым кабелем который идет в комплекте с роутером. Настройки роутера для модема минимальны, разберетесь запросто. Все затраты обойдутся в 1200- 1500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Festober, купите любой роутер с поддержкой USB модемов ( Dlink 320 например ). Модем в роутер, роутер подключите к ресиверу сетевым кабелем который идет в комплекте с роутером. Настройки роутера для модема минимальны, разберетесь запросто. Все затраты обойдутся в 1200- 1500 рублей.

Спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет.

Здрасьте господа. Подскажите новичку есть ли возможность обновлять ПО на данном ресивере и как это делать? Через Usb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасьте господа. Подскажите новичку есть ли возможность обновлять ПО на данном ресивере и как это делать? Через Usb?

Изначально скачивается необходимая прошивка для ресивера, которую вы хотите установить, на компьютер, после чего она извлекается из архива. В итоге у вас должен быть файл с расширением - *.abs. Затем этот файл нужно скопировать в корень USB флешки, которая должна быть отформатирована в файловую систему - FAT32.

Далее производится подключение USB флешки к выключенному из сети ресиверу, после чего он включается. Когда ресивер полностью загрузится, потребуется в главном меню выбрать закладку "Система" и войти в "Обновить через USB".

Перед началом прошивки ресивера нужно прописать параметры обновления:

"Путь к файлу" - в случае, если к ресиверу подключено два USB накопителя, то придется выбрать тот, на котором записана прошивка;

"Обновить файлы" - выбирается файл с прошивкой, который вы хотите загрузить в ресивер;

"Режим обновления" - задается тип обновления прошивки: "ПО" - главный код прошивки, "Список каналов" - список каналов, "ПО+загрузчик" - главный код прошивки с загрузчиком, "ПО+список каналов" - главный код прошивки со списком каналов. Если в прошивке содержится более новая версия загрузчика, чем установлен в ресивере, то выбирается вариант обновления - "ПО+загрузчик";

"Старт" - здесь нажимается кнопка "OK" для начала обновления прошивки в ресивере.

Когда происходит обновление прошивки в ресивере, то запрещается выключать ресивер или извлекать флешку, так как это может повредить сам ресивер. В результате чего возможно придется производить платное восстановление, так как такого плана повреждения не относятся к гарантийным случаям.

После завершения обновления софта в ресивере, он выполнит перезагрузку. Затем потребуется произвести сброс настроек к заводским установкам. Для этого нужно зайти в Меню -> Система -> Заводские установки -> Настройки по умолчанию (Menu -> System -> Default Setting -> Default Value) и ввести на запрос код - 0000. Затем выбрать для меню русский язык через Menu -> Preference -> Language.

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Так как ещё жду доставки аппарата - на фотке там виден выход AV/ С его помощью можно подключится ко второму телику (на кухне через стену стоит маленький кинескопный с входами тюльпанами) ? И какой кабель использовать? Было бы неплохо подключить его паралельно на кухне и вывести туде IR датчик. ( я так понимаю на самом ресе есть и внутренний IR?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Расскажите подробно  как настроить шаринг на этом ресивере ? Тарель установлена на 36 градус . Я новичок  в этом деле (

Заранее спасибо кто откликнется на просьбу !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни ! Расскажите подробно  как настроить шаринг на этом ресивере ? Тарель установлена на 36 градус . Я новичок  в этом деле (

Заранее спасибо кто откликнется на просьбу !

Предварительно придется выполнить подключение ресивера к интернету и получить учетную запись на сервере ш@рика для просмотра интересующих пакетов каналов.

При этом ресивер должен быть прошит софтом, который поддерживает работу с кардш@риком и эмулятором.

Далее потребуется прописать полученные данные с сервера ш@рика. Для этого в главном меню выбирается строчка "Интернет" и затем нужно войти в "Net Client Config".

После этого выбирается номер сервера, один из восьми доступных, и производится нажатие "желтой" кнопки для редактирования параметров сервера ш@рика.

В результате чего потребуется указать:

"Имя сервера" - IP адрес или доменное имя сервера ш@рика;

"Порт" - номер порта на сервере ш@рика для просмотра выбранного пакета каналов. Если номер 4-х значный, то первый вводится нуль;

"Имя пользователя" - логин на сервере ш@рика;

"Пароль" - пароль на сервере ш@рика;

"Ключ DES" - DES ключ, который вы получили на сервере ш@рика;

"Активный сервер" - на этой строчке нужно нажать кнопку "OK" для активации использования сервера;

"EMM Есть" - в случае использования хоумш@рика можно активировать отсылку на него EMM запросов. На привычных серверах кардш@рика в интернете это не нужно;

"Эмулятор" - указать протокол кардш@рика, который применяется на сервере. В большинстве случаев - "NewCamd".

Когда все параметры будут введены, нажимается "красная" кнопка для их сохранения и выхода. После этого сервер должен будет отобразить состояние подключения.

В случае, если не может произойти подключение к серверу, то может быть проблема неточного ввода параметров или проблема подключения через интернет к серверу. Неточный ввод можно выявить при перепроверке параметров и отследив лог подключения к серверу. Прохождение пакетов к серверу можно отследить, если нажать "синюю" кнопку для выполнения пинга.

В завершении настроек кнопка "EXIT" для выхода. В случае если у вас все правильно прописано без ошибок, то можно будет переходить к просмотру каналов, для которых вы прописали параметры.

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос. Так как ещё жду доставки аппарата - на фотке там виден выход AV/ С его помощью можно подключится ко второму телику (на кухне через стену стоит маленький кинескопный с входами тюльпанами) ? И какой кабель использовать? Было бы неплохо подключить его паралельно на кухне и вывести туде IR датчик. ( я так понимаю на самом ресе есть и внутренний IR?)

Кабель идет в комплекте, на счет одновременного выхода сигнала с HDMI и AV не знаю, не пробовал, внутренний приемник есть

GI Matrix2, ABS 75.0°E(Ku) - 0,6, Express 80E - 0,6 LG42LM640T-ZA, 54°14'N  57°34'E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...