Перейти к содержанию

Wicard как клиент шары. И не только.


Рекомендуемые сообщения

Пробовал вместо mgcamd приспособить в качестве эмулятора Wicard, с целью исключительно для открытия шары и ничего более, никаких карт, но что-то не выходит каменный цветок...

С таким вот конфигом wicard.txt

Получается вот такой вот лог: SysLog.txt

Если есть специалисты, то подскажите, пожалуйста, не документацию ж читать, в конце концов. :rolleyes:

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тип

type = DVBAPI3

Это для mips структуры, а не для STi.

Почитайте документацию.

auto_update = 1 - а это что Вы собрались абдейтить?

Виноват))). Если речь идет о PGI а не о чистой DGS то точно работает и через STAPI и DVBAPI3, в последнем случае должна быть запущена "обертка" (wrapper) api3.ko, автоматически запускаемая при старте рессивера из файла start.cs при условии что оскам является клиентом. Тестил маленько оба режима, разницы не заметил. На мой взгляд проще всего воткнуть wicardd в PGI путем внесения небольших изменений в /var/bin/start.mgcamd а именно - в строке BIN_NAME="mgcamd" заменить значение на имя бинарника викарда и в процедурке do_start() добавить параметр -d в строке запуска вот так: /var/bin/$BIN_NAME -d &>. Тем самым мы заменяем один эмуль (mgcamd) на другой (wicardd). Ну и dvbapi=STAPI ессно в этом случае.

Если server.tv (все персонажи и имена в примере как я понимаю вымышленные) это имя скажем какого нибудь асусовского роутера в домашней сеточке с прошивочкой WRT в котором торчит соответствующая карточка - то auto_update = 1 так же вполне имеет право на жизнь.

3 x Sezam 902HD PGI 1.0 + GI8120, 53E, 56E, 75E, 80E, 85.2E, 90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему тип

type = DVBAPI3

Это для mips структуры, а не для STi.

Почитайте документацию.

auto_update = 1 - а это что Вы собрались абдейтить?

Спасибо за наводку!

Действительно: поменял DVBAPI3 на STAPI, и все зачирикало, даже auto_update = 1 не надо было комментировать.

Есть, конечно, кой-какие нюансы: не со всеми серверами шары в такой конфигурации работает, но с публичного сервака ключи получает исправно, так что в качестве основы можно использовать и такую конфигурацию.

Всем спасибо.

IpBOX 91HD, PGI 0.7.3, (5E-9E-13E)+36E, LG42PQ6000, 3QHDD-E205-WB500, Dir-320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Куда в PGI 1.14 положить wicardd.config? var/etc или var/tuxbox/config/ или?

И если кто сделал полноценный старт (без подмены mgcamd) поделитесь.

ну разгляди внимательно пути викарда для SH4-ресиверов и положи аналогично. А проще - всё же заменить существующий неиспользуемый какой нить..

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

3)WICARD... вот это вопрос вопросов для меня. читал сатфорум-но там все под энигму, а PGI -как то не энигма.

Товарищ показал на Ортоне 9500 с прошивкой рунигма от Питеркадета работающий викард без подключения к инету с автоапдейтом ключей триколора - вот и мне такой нужен сильно.Ресивер хочу поставить в деревне где инета нет по проводам и почти нет по мобиле. Пробовал и телефоны и модемы, выносил мозг на форуме-в городе все ок, в деревне шиш-нет инета.

Поэтому прошу дядю Федора как автора помочь с настройкой викарда под задачу автоапдейта без инета, ибо у самого знаний не хватает. Нужен сам файл эмулятора под PGI  и ценные указания куда его писать и что с ним потом делать. А то вот AlexsSS999 написал еще в ноябре что у него все заработало-и дальше тишина.

Заранее благодарен

Wicard под PGI - не совсем лучший вариант. Я так понимаю вас интересует просмотр 3к без шуры. Но вся прелесть в том, что для этого нужно постоянно актуальный файлик с ключами который хоть не очень часто (типа каждых 5 минут) но все-таки периодически меняется. Под Енигму есть плагин, загружающий этот файлик. Он вряд ли будет работать под PGI даже если вы сможете руками его закинуть и подключить (хотя чем черт не шутит, сам не пробовал) иначе нужно самому из инета его тянуть и переписывать. А так эмулятор сам будет работать. Но возникает вопрос а зачем его прикручивать через одно место и потом гемороиться. Все остальное есть в мжкамде или оскаме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WICARD сам себя аукает(имеет файлик или под голд кард или под фанкард) ТОИСТЬ ниче закачивать не надо-он сам создаст себе бинарик.То что вы пишите-это плаг под оскам.Правда как викард прикрутить к пли не скажу так как не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WICARD сам себя аукает(имеет файлик или под голд кард или под фанкард) ТОИСТЬ ниче закачивать не надо-он сам создаст себе бинарик.То что вы пишите-это плаг под оскам.Правда как викард прикрутить к пли не скажу так как не знаю.

Николаси - спорить не буду. Но блин у меня даже под Енигмой он сам не аукается почему-то. То бишь - работает, выключаю ресивер (полностью, а не в ждущий режим). На следующий день гружу - и может не показывать 3к хоть опупей, пока не открыть плагин загрузки и не нажать на желтую кнопку (загрузить файлы). А может и несколько дней работать. Может конечно енто только у меня такой артефакт. Поэкспериментирую как-нибудь с отключенным плагином загрузки - может это он вклинивается (первоначально без него чего-то совсем не хотел показывать,кстати поставить плагин загрузки - вы порекомендовали :rolleyes:  - не в претензию, и кстати после этого стал показывать) . Но может случайность.

 

Но все равно как-то под PGI его прикручивать - мазахизм да и только.

 

PS. Сорри за офтоп :blush: .

Изменено пользователем ChAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да но с тех пор викард обновили на пару версий.вот в архиве если индб у вас то замените ну а для пли не знаю куда кидать и что....в папке emu сам бинар в папке кейс-wicardd.conf в нем вам повидимому для пли нужно править пути и тд...пробуйте.аукаетса 100%

WICARD.zip

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

 

Извините, если про это писать нельзя-

викард будет поддерживаться финальной прошивкой?

 

Удачи!

 

Не сей сомнемий, лучше попробуй, и поделись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сей сомнемий, лучше попробуй, и поделись...

 

 

Не сей сомнемий, лучше попробуй, и поделись...

хм а че тут сложного?берете с архива ниже -все настроено(всмысле трико безшары+бисс ключи свежие) все кажет.Отцу ставил правда не знаю принцып работы аддона ему пги пошел простым путем-заменил мжкад+ в скрипте запуска тоже сменил /var/bin/$BIN_NAME -d -c /var/keys/wicardd.conf &>/dev/null тоисть жестко указываете где лежит файл конфига + insmod /var/lib/api3.ko вписал тут же...грубо но работает)) уже неделю у отца

wicard_pgi.tar.gz

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

хм а че тут сложного?берете с архива ниже -все настроено(всмысле трико безшары+бисс ключи свежие) все кажет.Отцу ставил правда не знаю принцып работы аддона ему пги пошел простым путем-заменил мжкад+ в скрипте запуска тоже сменил /var/bin/$BIN_NAME -d -c /var/keys/wicardd.conf &>/dev/null тоисть жестко указываете где лежит файл конфига + insmod /var/lib/api3.ko вписал тут же...грубо но работает)) уже неделю у отца

 

Спасибо! А можно подробнее (пошагово), что куда положить и где что прописать? И как сделать чтоб и это и шара на остальное работала? Или так нельзя?

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто в курсе, wicard только Трико без шары эмулирует или уже какого-нибудь другого провайдера тоже может? Например Xtra TV, Lybid.

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята вы че?Это же тар архив я дал вам готовый)) просто установите его и все)) о других оператах +++ и лыбитдь.Нет не будет без нета.Тока трико притом без хд каналов(трико отрубил хд каналы с карточки 13 так усе-не работают) вашу шару допишите по типу в wicardd.conf

 

 

[reader]

name = dreemu

type = goldcard

auto_update = 1

fw_file = /var/keys/pic.hex

extee_file = /var/keys/ee.bin

debug = 3

 

[reader]

active = 1

name = biss

type = emubiss

file = /var/keys/SoftCam.Key

debug = 3

 

[reader]

active = 1

name = Libed

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314  #ваш шароаккаунт

debug = 3

 

[reader]

active = 1

name = NTV+

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314  #ваш шароаккаунт

debug = 3

 

[reader]

active = 1

name = NTV+

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314  #ваш шароаккаунт

debug = 3

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николаси Спасибо! Через вебинтерфейс архив не поставился, закидывал файлы вручнуюю. Попробовал Трико, работает на IPBOX 910  PGI-910-Final.RC2, но не стабильно шара (НТВ и Лыбидь), по сравнению с мжкамд. При переключении с одного провайдера на другой, может долго думать и нужно перезапускать эмулятор кнопкой. Может канал пойти, а может и не пойти. Может где-то ещё подшаманить?

Изменено пользователем Valery-21

IP Box 910 (PGI 1.5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[filter]
name = dvb
rule = caid=0500;ident=040600,042700,023100,042300,043800,041700,042400,042800,040810;accept #NTV_SD all viaccess

rule = caid=0500;ident=050B00;sid=2f45,2f46,2f47,2f48,2f49,2f4a,3715,3716,3717,3718,3719,371A,4E85,4E86,4E87,4E88,4E89,4E8A,4E8B;accept #NTV_HD

поставь это и будет всё ок

Изменено пользователем susan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот готовый пример конфига уже вписан фильтр.трико вписано работать без шары остальное-шара

[global]

active = 1

log_udp = 192.168.1.2:514

#Log_size = 300

syslog = 3

debug = 3

daemon = 1

[webif]

active = 1

port = 8081

[dvb]

active = 1

#type = STAPI

debug = 3

filter = dvb

rerequest_not_decoded = 0

decode_try_count = 128

auto_update = 1

sdt = 1

[filter] #підходить для більшості серверів і карт

name = dvb

active = 1

rule = caid=2600;accept

rule = caid=5601;reject # - это правило отбрасыает запросы +++ в Verimatrix

rule = caid=4ae0;reject

#rule = caid=1833;reject

rule = caid=09c4;reject

rule = caid=09af;reject

rule = caid=098c;reject

rule = caid=1702;ident=0;accept #SkyD

rule = caid=0B0F;ident=0;accept=XtraTV # для XtraTV

rule = caid=1803;ident=0;accept # PolsatC

rule = caid=0100;ident=68;accept # NC+

rule = caid=1810;ident=0;accept # для Digital+

#rule = caid=4ae1;ident=000015;ident:=0;accept #платформа шара

rule = caid=4ae1;ident=11;accept=dreemu # TricoH #триколор шара без шары

rule = caid=0d05;ident=4,10;accept #CW Astra 19E

rule = caid=0500;ident=040600,050B00,023100,024700,032500,041700,042200,042300,042700,043800,007400;accept # пріоритетні провайдери viaccess

rule = caid=2710;ident=0,6;ident:=0;accept=Libed # Lybid

rule = caid=0500;ident=030600,050100,023700,040610,040620;reject # ігнорування лишніх viacses

rule = accept

[reader]

name = dreemu

type = goldcard

auto_update = 1

fw_file = /var/keys/pic.hex

extee_file = /var/keys/ee.bin

debug = 3

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = biss

type = emubiss

file = /var/keys/SoftCam.Key

debug = 3

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = cw

type = emucworks

file = /var/keys/SoftCam.Key

debug = 3

[reader]

active = 1

name = NTV+

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314 #ваш шароаккаунт

debug = 1

reconnect_delay = 10

emm_cache = 1

ecm_ttl = 15000

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = Viasat

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314 #ваш шароаккаунт

debug = 1

reconnect_delay = 10

emm_cache = 1

ecm_ttl = 15000

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = Libed

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314 #ваш шароаккаунт

debug = 1

reconnect_delay = 10

emm_cache = 1

ecm_ttl = 15000

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = XtraTV

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314 #ваш шароаккаунт

debug = 1

reconnect_delay = 10

emm_cache = 1

ecm_ttl = 15000

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = XXX

type = newcamd525

account = xxxxx:yyyyyyyy@shxxxxx:порт:0102030405060708091011121314 #ваш шароаккаунт

debug = 1

reconnect_delay = 10

emm_cache = 1

ecm_ttl = 15000

filter = dvb

[reader]

active = 1

name = via

type = emuvia

file = /var/keys/SoftCam.Key

debug = 3

Изменено пользователем дядя Фёдор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне стало интересно почему вы викард не сделаете отдельным ему с своим скриптом запуска, проверкой и автостартом его при старте пги...переписал скрипты мжкамд. сделал для викарда, в скриптах вписал тушить викард если стартует мжкамд и наоборот+дописал вписывать каждое свое название ему в файл cs.conf при своем старте.В общем все работает-мжкамд стартует со своим криптом и викард тоже со своим.При старте тюнера считываетса файл cs.conf (и да еще подправил start.cs дописал туда викарда старт)и каждый ему стартует автоматом (вернее тот ему который вписан в данный момент в cs.conf).ручной же старт через скрипты-тоже все гуд....вопрос тогда-если у вас основной софт пги-почему так не сделали раньше вы?Я это сделал отцу буквально за 10 мин притом что не знал структуру и систему запуска ему на пги(сначала разобралса что и как)

post-73560-0-52934500-1380408464_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем мне стало интересно почему вы викард не сделаете отдельным ему с своим скриптом запуска, проверкой и автостартом его при старте пги...переписал скрипты мжкамд. сделал для викарда, в скриптах вписал тушить викард если стартует мжкамд и наоборот+дописал вписывать каждое свое название ему в файл cs.conf при своем старте.В общем все работает-мжкамд стартует со своим криптом и викард тоже со своим.При старте тюнера считываетса файл cs.conf (и да еще подправил start.cs дописал туда викарда старт)и каждый ему стартует автоматом (вернее тот ему который вписан в данный момент в cs.conf).ручной же старт через скрипты-тоже все гуд....вопрос тогда-если у вас основной софт пги-почему так не сделали раньше вы?Я это сделал отцу буквально за 10 мин притом что не знал структуру и систему запуска ему на пги(сначала разобралса что и как)

Поделитесь результатом , будем весьма признательны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежий Wicard 1.15 с ау триколор и шарой для PGI,шара плюсы переключаются быстро.Мануал в нутри архива.

Wicard 1.15 PGI.zip

 IPBox 9000HD PVR ; ZyXEL Keenetic Giga 2 ; Openbox S6PRO+ HD ; DreamBox DM7020HD :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подождите чуть-я выложи архив в таре специально под викард.он будет включатса отдельно, мжкамд-отдельно соответсвенно мжкамд и викард будут раздельно работать.Сххожу к родителям сделаю архив с их айпа 250

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@senrgei,

Спасибо!!!


подождите чуть-я выложи архив в таре специально под викард.он будет включатса отдельно, мжкамд-отдельно соответсвенно мжкамд и викард будут раздельно работать.Сххожу к родителям сделаю архив с их айпа 250

Ждём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот то что обещал.закинуть в папку /tmp

в телнете

killall -9 mgcamd

далее

cd /

tar -xvzf /tmp/mgcamd_wicard_PGI.tar.gz

В панеле ПГИ появитса еще один пункт-старт викарда.Нажав старт викарда-килаетса мжкамд и оскам и стартует викард.Нажав старт мжкамда-килаетса викард и оскам и стартует мжкамд.тоисть сменить ему выбрав мжкамд или викард вы сможете онлайн без ребута системы

Впринцыпе6 таким макаром можете прикрутить любой эму-ккамд и тд

mgcamd_wicard_PGI.tar.gz

Изменено пользователем Николаси
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...