Перейти к содержанию

Восстановление ресиверов OS Spark


Рекомендуемые сообщения

@tanauc,

Все кончики в var/keys перезаписал на рабочие (сохраненные ранее на флешку) В итоге показывает только инфоканал? все остальные закодированы. Я понимаю, что без логов ( я не понимаю что это и как их можно получить на компе apple) советов как поправить я видимо не получу. Что делать, как делать эти логи и что это вообще? 

каналы после изменений 27 июня провайдером были отсканированы с новых параметров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdtu2008

Я пытался установить на ресивере с флэшки новую прошивку в итоге он завис с 0000 на панели и перестал реагировать на пульт ДУ. Сегодня на работе перепрошил его с помощью TFTP сервера. Вечером дома полностью перестроил каналы и шару. Новую прошивку онлайн поставить не выходит, так как всплывает окошко с сообщением "sorry, не возможно соединиться с app сервером"

Упс, сменил сервак, вроде все заработало Вопрос снимается. Но прошивка не обновляется.

Изменено пользователем grom1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sdtu2008,

Я так понимаю, что сейчас прошивка от 2013 года, пока все работает, но есть ли гарантия что завтра работать не будет. 


@tanauc,Спасибо, уже все работает. Проблема была в блокировании роспотребчегото сервера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanauc,

Я так понимаю, что ш@ра только открывает каналы, а всю работу по приему сигнала и преобразованию его в картинку и звук делает прошивка. Поменяет что то НТВ плюс и ресивер не сможет со старой прошивкой правильно считывать сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

рес принимает сигнал и обрабатывает - мпег2;мпег4;HD и тд ,о чем и заявлено в рук.по рес-у,смена кодировки провайдера (chid,caid) к этому не относиться.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

 начал выдавать сообщение ident error - uninitiate, ставлю восстановительное по, выдает U LD - идет загрузка, опять вдает U LD - через некоторое время перезагружается

Здравствуйте... у меня аналогичная ситуация... на форуме Gi говорят что "залегла" область Spark.  Enigma работает полноценно.

вопрос..... кто знает модель и точную марку микросхемы для Spark ? хочу переставить другую... и сделать GI S8120 полноценным)

 

заранее всем благодарен за ответы.

P.S  писать лучше в личку... чтобы не засорять саму тему)

 

Изменено пользователем Savoy

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savoy, насколько я понимаю там сгорает именно security чип, поэтому перепаять не получится, иначе зачем бы его изобретали, если можно заменить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Savoy,  AT88SC0104CA-SH. Брать с донора, (например с убитого грозой) или ставить новую делать клон и ставить патченное ПО.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savoy, насколько я понимаю там сгорает именно security чип, поэтому перепаять не получится, иначе зачем бы его изобретали, если можно заменить

 

 

Savoy,  AT88SC0104CA-SH. Брать с донора, (например с убитого грозой) или ставить новую делать клон и ставить патченное ПО.

Спасибо большое вам...  буду пробовать...

если не получиться буду "юзать" Enigma..,она конечно классная... но уж больно " тормозная" на Gi S8120 по сравнении с моим VU+SOLO2..... ( понимаю что сравнение не уместно)....

Изменено пользователем Savoy

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего тормозного не вижу,если ресивер использовать по назначению,а то некоторые из ресивера хотят медиа центр сделать,такое ощущение

что просто у них времени нету комп включить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,если ресивер использовать по назначению,

да согласен! только вопрос стоит  в попытке реанимировать...

и свой комп я использую по назначению. :)

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Savoy, насколько я понимаю там сгорает именно security чип, поэтому перепаять не получится, иначе зачем бы его изобретали, если можно заменить

да возможно... но иногда при проблемах с питанием при определенных условиях туда может прописаться инфа в виде "крякозябров" имхо... и тогда доступ туда невозможен.

Изменено пользователем Savoy

my  receiver        GI S8180/VU+SOLO | VU+SOLO 2 |

images  OpenBlackHole 0.1  skin HD Glass 16.  Infinity HD

 

                                 

                                            

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем. Вышлите пожалуйста рабочий ДАМП на S8120 и укажите мне в каком именно файле мне нужно прописать настройки тюнера. Заранее благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДОбрый день всем. Вышлите пожалуйста рабочий ДАМП на S8120 и укажите мне в каком именно файле мне нужно прописать настройки тюнера. Заранее благодарю

эта тема каким боком относится к вашей просьбе?тут рес-р восстанавливают,а не "дампы" выкладывают.

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте всем.Прошу помощи ресивер: SOGNO Spark Reloaded. рес.включаю на телеке пишет вот это:IDENT Error-- STBCONNECT! На пульте нажимаю на MENU  высвечивает вот это:IDENT Stert Upgrade!ещё раз нажимаю на MENU пишет вот это:IDENT Error __HW SE2!чьё могло крякнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@meikl у вас крянул чип защиты спарка. Можете переключить ресивер на энигму 2, но это как говорят временное решение и рано или поздно ресивер крякнет окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 4 месяца спустя...

 ВСЕМ ПРИВЕТ ЗАКИНУЛ НА РЕСИВЕР АМИКО АЛИЕН 8900 u_boot_131_021.zip ОБНОВИЛСЯ ДО 2.66.32.00 ВСЕ КАК БЫ ИДЕТ МЕНУ КАК ТОЛЬКО ВКЛУЧАЮ КАНАЛ ВСЕ СРАЗУ БООТ КТО ЗНАЕТ ЧТО И КАК СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

после замены конденсаторов на фулан спарке  на экране тв начал писать IDENT ERROR-UNINITIATI ПРОбовал ставить восстановительную прошивку с USB идет на дисплее реса spark затем Forst и Fact потом ТТО моргает.с этой флешки раньше устанавливал восстановительную прошивку проблем небыло.что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из прочитанного ничего не понял,можно что то сделать,или же в гараж на запчасти?что то сне подсказывает что скорее всего второй вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fenix

Энигму попробуйте поставить ( настройки чуть сложнее, но некоторым она больше нравится, чем Спарк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энигму ни разу не ставил ,всегда был на спарке,думаю попробовать с других USB,ведь когда идет на дисплее ВООТ на телевизоре высвечивается заставка FULAN SPARK.если же не получится отвезу в мастерскую.конденсаторы перепивали не в СЦ,а на дому.И еще хотел спросить совета; к какому стоит присмотреться ресиверу на будущее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Fenix

Посмотрите тему по ссылке 

Ресиверов много, если будете использовать только кардшаринг, все же можете посмотреть что-то на энигме, в плане стабильности работы кардшаринга они на лидирующих позициях были и наверное останутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...