Перейти к содержанию

Восстановление ресиверов OS Spark


Рекомендуемые сообщения

Скачал, попробовал, 7 70 горит

внимательно читали по ссылке, что вам дали?

там же написано: Если появилось 770 читать тут как настроить TFTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там ничего не понял((

цитата:

... а вообще если появилось 770 значит накопитель не распознан, (попробуйте сменить usb накопитель)

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял 2 флэшки, нифига.((( Где-то был пост с обычным IP адресом ресивера, не могу найти. Ни кто не помнит? Хочу подключиться по FTP и попробовать удалить файл погоды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с обычным IP адресом ресивера

IP адрес ресиверу назначаешь или ты сам в ручную, или роутер, если выбрал режим DHCP.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял 2 флэшки, нифига.((( Где-то был пост с обычным IP адресом ресивера, не могу найти. Ни кто не помнит? Хочу подключиться по FTP и попробовать удалить файл погоды. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, появилась проблема с ресивером GM Spark Reloaded. При включении ресивера после открытия канала постоянно ресивер  перезагружается, а то совсем зависает, на экране появляется цветная сетка. В чем может быть причина? И как это исправить? На форуме ни чего похожего не нашел! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нарзан,

первое что проверь все кабеля на счет замыкания 

или отсоедени его от тазика и посмотри проблема осталась или нет

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просмотрели все кабели еще до этого. Сбросил на заводские настройки, даже без шары на бесплатных каналах перезагружается. В меню заходишь не отключается и когда на экране надпись канал закодирован. Поставили такой же ресивер все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробывать ставить Энигму,если получиться с этим ресивером.Скажите,какие то приемущества есть у этой ОС в отличии от Спарка ? Благодарю заранее за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@нарзан, когда у меня упала прошивка, я восстанавливал по этой инструкции http://giclub.tv/index.php?topic=3636.0. Тоже кстати флешки 2 штуки валялись, ни одна не подошла. Смог только так поднять прошивку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

PVArech, on 23 Aug 2015 - 10:38 AM, said:snapback.png

Ремонтировать, чаще всего конденсатор под картоприемником 470 мкФ.

Огромное спасибо PVArech!  ЕДИНСТВЕННЫЙ ответ из всего перепечатанного друг у друга мусора...  Гипертерминалы, загрузчики, восстановительные прошивки... Ничего не помогло, пока не перепаял кондёры ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.    :CALLlKA, on 22 Aug 2015 - 9:39 PM, said:

snapback.png

Ресивер после 3-5 минут работы постоянно перезагружается! была прошивка 1.2.74 поставил 1.2.78 проблема осталась! чем можно помочь?

Ремонтировать, чаще всего конденсатор под картоприемником 470 мкФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ferro, распакуйте на флешку и с флешки установите

сделал, плагин перезалил но соединиться так и не удалось. Предполагаю - в рессивере могли установить не стандартный пароль. Как можно выполнить сброс пароля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После трехнедельного перерыва в просмотре перестал работать ресивер GM spark reloaded, все каналы закодированы, интернет есть (ютуб грузится). Перезагрузка не помогает. Попробовал проверить какая стоит прошивка и при необходимости обновить, но при входе в пункт меню где прошивка, всплывает диалоговое окошко с сообщением: "ошибка подключения к серверу" (или что то в этом роде) и в пункт меню "прошивка" зайти невозможно. Хочу попробовать обновить прошивку с флэшки, подскажите где можно скачать последнюю? Раньше качал на оф. сайте "Голден медиа", теперь не нахожу его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

проверяй настройки эмулятора,версия ПО к ш@рингу не относится,всё работает от версии ПО - 1.2.31 до 1.2.86

Openbox F3 (ATV-5.3)

Openbox-S4_HD

GI-Avatar2

ICQ-381779029

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@grom1972,

проверяй настройки эмулятора,версия ПО к ш@рингу не относится,всё работает от версии ПО - 1.2.31 до 1.2.86

Какие настройки и в каких папках смотреть? Может попробовать перейти на другой сервер? У меня cserv20.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanauc,

Все конфиги в var/keys перезаписал на рабочие (сохраненные ранее на флешку) В итоге показывает только инфоканал, все остальные закодированы. Я понимаю, что без логов ( я не понимаю что это и как их можно получить на компе apple) советов как поправить я видимо не получу. Что делать, как делать эти логи и что это вообще? 

Изменено пользователем grom1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...