В теме 1 566 сообщений

Доброго времени суток.

Столкнулся с интересной фигней.Купил конвертеры Twin  Red Extend.Ресиверы Globo 7010 и GI HDmini+.Снимаю старые,устанавливаю реды,ничего не работает.Включаю оба-работают.Если GI отключен Глобик не работает,пишет "Нет сигнала",включаю в сеть GI появляется изображение на Глобике.То есть надо чтобы постоянно работало оба ресивера.Можно как-то победить эту проблему?

Поделиться сообщением

Схемы только в сервисах,а не включается вообще или как?

да при нажатие кнопку включении загореться свето диод и тухнет блок питание менял все отсталость так же 

Поделиться сообщением

да при нажатие кнопку включении загореться свето диод и тухнет блок питание менял все отсталость так же 

Питания на мамке смотри,памяти,проца,и.т.д,возможно и с загрузчиком проблема

Поделиться сообщением

Доброго времени суток.не могу найти чертёж хомута-для конвертера С диапозона

Поделиться сообщением

Ребята,у кого есть даташиты на ALI3329C,ALI3329B выложите пожалуйста

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Ребята помогите у меня здох GI Avatar 2+ может кто знает куда обратиться в РБ желательно в Гомеле или области.

Пршивка через JTAG

нужна

Поделиться сообщением

Доброго здоровья. Ребята помогите у меня здох GI Avatar 2+ может кто знает куда обратиться в РБ желательно в Гомеле или области.

Пршивка через JTAG

нужна

Что с ресивером? После чего ЗДОХ?

Изменено пользователем PVArech

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Такая проблема: рес Ортон 4100с, уровни мощности и качества стоят в норме, а картинку почему-то сыпет причем на всех спутниках. С системой антенной все в порядке, проверял на 100%. Подстовляли другой рес точно такой же, все работает в норме. Где может быть причина. Перепрошивка ничего не дала. Где копать? Вроде все в порядке, а работать нормально не хочет!

Изменено пользователем turksat

Поделиться сообщением

Начни с блока питания, 99% твой случай.

Поделиться сообщением

turksat Если блок питания в порядке, меняй конденсатор ТС39 100мкФ около стабилизатора U7 LD1117.

Поделиться сообщением

OPENBOX X800 при нагрузке начинает пишять ТПИ блока питания,вместо 3,3 вольт - 4в , вместо 5 вольт-7. Без нагрузки все ок не пищить и напруги в норме. Кондеры все заменены на новые диоды проверены, где копать??

Поделиться сообщением

OPENBOX X800 при нагрузке начинает пишять ТПИ блока питания,вместо 3,3 вольт - 4в , вместо 5 вольт-7. Без нагрузки все ок не пищить и напруги в норме. Кондеры все заменены на новые диоды проверены, где копать??

ну так проблема в нагрузке

Поделиться сообщением

Под нагрузкой всё нормально с напряжением. То что без нагрузки такая напруга высокая и транс пищит, значит нельзя его включать (блок питание) без нагрузки.

Поделиться сообщением

Замерить ток нагрузки. Проверить пульсации на выходе БП.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. У меня такая проблема: рес Космосат 7405, проблема в питании LNB т.е. конвертора. Вертикалку видит, а горизонталку нет. Замерял напруги на БП-все в норме под нагрузкой, на LM 317 входит 23.5V, а вот выходит из нее такое чудо: вертикальная-11.8V, горизонтальная-15.1V, здесь сразу видно, что напруги занижены, особенно для горизонталки, нехватает раскачки до 18-19 вольт, но режимы переключаются.(подавал искуственно 19V, сигнал появился), а должно быть так: Верт.-13-14V, Гориз.-18-19V(сравнивал по такому же ресу 7405). Может в кренке 317-ой проблема? Где копать дальше ув. коллеги??? Помогите пожайлуста. Буду признателен за помощь. P.S. Схему на рес уже скачал с инета.

Поделиться сообщением

У меня одна антенна, с конвертером на два выхода, два ресивера и два телевизора, куплен пакет на 2 ТВ,

на одном ресивере все ОК, на втором нет сигнала , не видит спутник, причем до вчерашнего дня работали оба. Подскажите, в чем может быть проблема ?

Поделиться сообщением

У меня одна антенна, с конвертером на два выхода, два ресивера и два телевизора, куплен пакет на 2 ТВ,

на одном ресивере все ОК, на втором нет сигнала , не видит спутник, причем до вчерашнего дня работали оба. Подскажите, в чем может быть проблема ?

подключаем рабочий ресивер в то место где нет сигнала и проверяем, если тоже самое, проверяем дальше контакты, кабель ну и конвертер

Поделиться сообщением

Возникла такая проблема: ресивер Golden Media, более года работает без проблем, вчера без видимых причин отключилось около половины каналов, пишет плохой или отсутствует сигнал. Сохраняется уровень сигнала, но качество - 0. Как это можно исправить?

Поделиться сообщением

@platan, я бы советовал начать проверку с тарели\конвертера\дисека если есть, а потом уже ресивер смотреть. Если дисек есть-попробую минуя его напрямую проверить каждый конвертер отдельно, если несколько их у тебя. Также можешь визуально посмотреть конвертер на наличие повреждений( если есть какие повреждения - у меня, например, ворона часто любит дыру проклевывать - вода может затекать и сигнал пропадает). Если есть возможность-подключи любой другой ресивер для проверки. Если все будет нормально, и на другом ресивере заработает - тогда уже надо смотреть проблему в самом ресивере.

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Ресивер Skyway Classic II при включении грузится то до надписи RUN , то до - - - - - - - - - и потом не чего не происходит. Помогает  только отключение кнопкой .Прошивки разные пробывал,сервисной тоже прошивал с зажатой CH^, может с раза десятого загрузится до выбора языка в меню и опять колом встаёт. Подскажите примерную причину поломки.

Поделиться сообщением

@fartuc70, в заводские настройки перед и после прошивки сбрасывал? для начала попробуй проверить бп.

Поделиться сообщением

Дак ресивер вкючается.

Поделиться сообщением

@fartuc70, можешь еще почитать эту тему, может какой из советов поможет, обсуждается подобная проблема на подобных  ресиверах.

Поделиться сообщением

а на заводские не сбросить ,прошиваю с зажатой CH^. Кстати на телике он грузится до надписи Skyway.

Поделиться сообщением

@fartuc70, если с сервисной прошивкой и полной чисткой ресивера ничего не меняется - проблема будет в аппаратной части, надо разбирать смотреть, может конденсаторы подсохли, ну или в сервис. А после чего вообще произошла проблема?

Поделиться сообщением

Про конденсаторы я где-то читал.Есть подозрения,что они.Только с сервисом в нашей дыре совсем плохо.

Поделиться сообщением

Про конденсаторы я где-то читал.Есть подозрения,что они.Только с сервисом в нашей дыре совсем плохо.

Не обязательно в сервис,кулибиных хватает,любой кто занимается ремонтом радиоэлектроники,всё за пол часа сделает

Поделиться сообщением

Здравствуйте.

Проблема. Пытался запустить после поломки Skyway classic II и теперь светится ERR 0x71.

Такой вопрос - восстановить шанс есть?

Поделиться сообщением

Как вариант попробуй прошить через зажату кнопку или посмотри тут коды http://fortisclub.com/error.html

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти