Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что вам тут сказать, если напруга присутствует на кондере, то или нет запуска или...... , а это уже детально нужно смотреть схему БП, так как напруги которые обозначены, а точнее 5 вольт должны быть в любом случае когда БП даже в дежурном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seregatix73, неисправность твоего БП и способы "лечения" (если бы ты ответил на все поставленные вопросы, а не "понтовался" и учил как по ссылкам ходить) определяется за 5 минут.

А с таким отношением, помогать тебе и лишать зароботка братьев-мастеров - нет желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а не "понтовался" и учил как по ссылкам ходить) определяется за 5 минут
Даже в мыслях такого не было просто фотик плохой а там уже выложена моя фотка раз десять переснимал лучше не получается !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просили фотку выкладываю за качество сразу извиняюсь лучше не выходит фотоаппарат не какой вообще ! Обратная сторона блока питания ресивера DR.HD.F15

post-203509-0-44171900-1407670290_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Орша, Я это первым делом и сделал но эффекта положительного не наблюдаю но когда я первый раз еще не перепаивал была такая штука пошевелишь шимку и питание пошло думал плохой контакт в месте припоя но пропаяв контакты болезнь осталась пока совсем не перестал включаться ! Думаю контакт отходил где то внутри самой шимки TNY274PN и мне тут люди присоветовали заменить шимку на аналог TNY 275 PN  но не знаю есть ли смысл рисковать и ставить мощней не повлияет негативно на сам ресивер ?  И у меня есть подозрение что новая шимка бракованная попалась может ли такое быть и как часто это встречается на практике у специалистов такой брак этих шимок  TNY274PN и их аналогов ?  Да прилагаю фото выходов с моего блока питания вроде получилось видно цифры !

post-203509-0-37646900-1407678894_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого надо было и начинать !

Внутри данной м/с контакт пропадать не может.Где-то на плате "холодная пайка" или микротрещина или обрыв "дорожки".

И скорее всего ты сам эту проблему занёс в БП, когда первый раз паял шимку.

 

Пока не найдешь - даже нечего заменой деталей и замером напряжений заниматься, даже в сеть не включай.

 

 

Брак может попадаться (или "пустышка" или перебито название на другой м/с)

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И скорее всего ты сам эту проблему занёс в БП, когда первый раз паял шимку.
Вы не до поняли это было еще до того как я вскрыл ресивер залазил в него тонким стержнем от авторучки и повредить не чего тогда не мог ! А шимки были две из одной партии я взял сразу две вторую про запас так как отдали не дорого по 35 рублей за штуку ! А на мой вопрос так и не ответили можно ли заменить шим контроллер TNY274PN  на аналогичный но более мощный  TNY275PN  и не будет ли или выйдет это боком для ресивера ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю еще раз: пока не найдешь место плохого контакта - дальнейший ремонт не имеет смысла.

В любом учебнике для начинающих радиомастеров первым пунктом при производстве ремонта написано:

"Визуальный осмотр на наличие механических повреждений и проверка целостности контактов, соединений, пайки"

Как можно что-то заменять и измерять, не имея 100% уверенность в том, что все цепи и радиодетали соединены ?

 

 

По поводу замены - сравнивай даташиты TNY274PN и TNY275PN

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Повторю еще раз: пока не найдешь место плохого контакта - дальнейший ремонт не имеет смысла.
Как его найти я в первую очередь все досконально просмотрел и проверил не нашел не каких не допаянных и пробитых дорожек не на свет не на глаз не чего не видно ? Мож подскажите как это делают профессионалы какой хитрый мож способ есть ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1. Лупа хорошая нужна - это раз. 2. Нормально с флюсом пропаять все контакты БП - "соплей не навешать" !
Я все досконально с лупой пролазил все детали пере шевелил тестером с пищалкой прозвонил и дорожки все просмотрел в общем не каких дефектов на плате и в припое нет все очень хорошо запаяно лучше не бывает думаю причина не в плохой про пайке и не в пробитой дорожке а где то еще но где вот в чем вопрос ??? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TNY274PN Выходная мощность: 1,25 W Входное напряжение: 18-30 VAC Выходное напряжение: 5 V   )))  

—  Рабочая температура -40°C ~ 150°C —  Мощность (Ватт) 11W —  Voltage - Output 700V —  Frequency Range 124 ~ 140kHz
 
AC-DC Power Conversion - TinySwitch III 8.5W 85-265 VAC 11W/230 VAC
Маркировка: TNY275PN —  Frequency Range 124 ~ 140kHz —  Voltage - Output 700V —  Мощность (Ватт) 15W —  Рабочая температура -40°C ~ 150°C
 
AC-DC Power Conversion - TinySwitch III 11.5W 85-265 VAC 15W/230 

Характеристики -  даташиты я тут выложил ну и что скажите можно заменить на аналог или нет ? А разница всего лишь —  Мощность 4 (Ватт) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче в цепи стоит еще вот такой шим контроллер 5MO365R он на фотографии сидит на самом здоровом-большом радиаторе и есть мнение что вылетел как раз именно он как думаешь на этот счет ? Интересует твое мнение ну и всех кто прочел пост тоже не помешает !

post-203509-0-36771000-1407772387_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ! не так давно была но подобие проблема пол года назад буквально и я не смог найти причину ресивер был (skyboxf4) и также грелось вся плата я не смог его отремонтировать ,но не будем от темы уходить вот сегодня мне принесли ресивер (skyboxf4) и проблема кажись токаежа вобщем делаю замеры отдельно б\п отключена от матеренской платы все замеры есть как положено (5в 5в 12в 23в есть ) подключаю шлейф на материнской платы делаю замеры ( 5в 5в а вот 14в и 29в ) шибко много через чур .. проверил куда кабель накручивается на выходе тюнера 0.5 походу не идёт га LMKU и плата греится снова а именно в то эта микросхема гарячия не возможно взяться ! скрины сделаль ..где красным выделил не возможно взяться вот она греется в чём дело модет быть ? http://fotohost.kz/image/2yiU

Изменено пользователем stivin-si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем ! не так давно была но подобие проблема пол года назад буквально и я не смог найти причину ресивер был (skyboxf4) и также грелось вся плата я не смог его отремонтировать ,но не будем от темы уходить вот сегодня мне принесли ресивер (skyboxf4) и проблема кажись токаежа вобщем делаю замеры отдельно б\п отключена от матеренской платы все замеры есть как положено (5в 5в 12в 23в есть ) подключаю шлейф на материнской платы делаю замеры ( 5в 5в а вот 14в и 29в ) шибко много через чур .. проверил куда кабель накручивается на выходе тюнера 0.5 походу не идёт га LMKU и плата греится снова а именно в то эта микросхема гарячия не возможно взяться ! скрины сделаль ..где красным выделил не возможно взяться вот она греется в чём дело модет быть ? [/size]http://fotohost.kz/image/2yiU

тюнер входной менять

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


входной менять
спасибо! но не ясно если греется плата где я отметил красным за неё не возможно взяться за микросхему ,к стате думал LMKA пощёл купил новую заменил результат тот  же на LMKU показывает я  замерил (первая нага  27в вторая нага 1.3в третея нага 0) на материньской плате где шлейф я замерил  есть 5в 5в 12 нету 14в показывает 24в нету 29в показывает а тюнер сам тут разве при чём если на плате греется микросхема !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! но не ясно если греется плата где я отметил красным за неё не возможно взяться за микросхему ,к стате думал LMKA пощёл купил новую заменил результат тот  же на LMKU показывает я  замерил (первая нага  27в вторая нага 1.3в третея нага 0) на материньской плате где шлейф я замерил  есть 5в 5в 12 нету 14в показывает 24в нету 29в показывает а тюнер сам тут разве при чём если на плате греется микросхема !

фото не смотрел,так это оператива греется,если градусов 50 то это нормально,ну а если уже поболее,то возможно и она,я прочитал не внимательно,подумал входной тюнер греется,схема есть к мамке?Ну и емкости на БП,проверь,напруги завышены,возможно высохли кондюки ,замерь еср,каждаго, по проблемным напряжениям,если нет еср,то замени все на новые

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


нет еср,то замени все на новые
б\п я проверял включиный в сеть , если шлейф одетый на плату матеренскую там напруга   есть 5в 5в нет 12в показывает 14в нет 24в показывает 30в завышает на пруга стоит шлейф снять с материнчкой платы , и замерит чисто б\п напруга показывает нормальной 12в 5в 5в 24в есть б\п целый 100% причина в самой плате получается  каротит микросхема очень сильна греется на морде тюнера  табло не загорается  и не работает на вых тюнера нет на пруге !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пол года назад было то кое не смог поднять ресивер ! вот такая же причина с б\п отдельно напруга идёт в норме , но на плате материнской завышала но толка всё плата грелось но не смог отремонтировать ..здесь попалась это же проблема  уже 2 тоже греется и   завышает  напруга плату шёт а что может быть ещё я не знаю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\п я проверял включиный в сеть , если шлейф одетый на плату матеренскую там напруга   есть 5в 5в нет 12в показывает 14в нет 24в показывает 30в завышает на пруга стоит шлейф снять с материнчкой платы , и замерит чисто б\п напруга показывает нормальной 12в 5в 5в 24в есть б\п целый 100% причина в самой плате получается  каротит микросхема очень сильна греется на морде тюнера  табло не загорается  и не работает на вых тюнера нет на пруге !

если бы коротила микросхема,то было бы не завышенное,а заниженное напряжение,все блоки питания,и проверяються под нагрузкой,а раз оно ,при подключении мамки завышается,то смотри литы

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


смотри литы
всё верно завышается при подключенном шлейфе  с м\п к б\п такие замеры как и писал 5в 5в 14в 30в то тогда на плате говорите что смотреть не понял ! на  Lmku тоже напруга высокая на 1 ноге 30в на 2 ноге 1.2 на 3 ноге 0 .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно завышается при подключенном шлейфе  с м\п к б\п такие замеры как и писал 5в 5в 14в 30в то тогда на плате говорите что смотреть не понял ! на  Lmku тоже напруга высокая на 1 ноге 30в на 2 ноге 1.2 на 3 ноге 0

Смотреть,измерителем ЕSR,либо заменить все электролитические конденсаторы,во вторичных цепях,Вашего блока питания,это для начала,то что он выдает в холостом ходу все напряжения ,ничего не означает,если подключить осцилограф,то будут совершенно другие показатели

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменить все электролитические конденсаторы,во

интересно не знал что на холостую показывает  с нагрузкой 12в 5в 24в если б\п без м\п вся напруга если см\п то напруга завышает так что выходит б\п не исаправен но попробую кандёры поменять новерно сперва смею большой сетевой кандёр а вот не понятно на плате почему греется микросхема ? мне что то показалось да не могло вот с платы слышно что шипит как бы со свистом вот эта железная с  неё прям  слышно я отметел красным http://uploads.ru/emCd4.jpg

Изменено пользователем stivin-si
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!На опенбоксе х-590 сгорел компорт,микросхема max 232,

есть опенбокс х-800 (он и прошился и каналы загружаються), есть ещё LIT1000 в них микросхема ST232c.Её можно перепаять в х-590? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил все кандёры результат остался тот же б\п отключил от м\п шлейф и проверил б\п в норме 5в 5в 11.5в 25в это есть накидываю  шлейф на м\п зашкалевает показывает так 2.5в 24в 50в  зашкаливает сильно  на пруга не в б\п причина ,в самой плате процессор не греется не сколько радиатор  холодный и шипит процессор слышно шум каротит гдето    не понятно    где !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заменил все кандёры результат остался тот же б\п отключил от м\п шлейф и проверил б\п в норме 5в 5в 11.5в 25в это есть накидываю  шлейф на м\п зашкалевает показывает так 2.5в 24в 50в  зашкаливает сильно  на пруга не в б\п причина ,в самой плате процессор не греется не сколько радиатор  холодный и шипит процессор слышно шум каротит гдето    не понятно    где !

мой  Вам совет,выкиньте это фуфло,и купите нормальный ресак,и не парьтесь,кто знает,что там чундухваны сбацали,нужна хотя бы схема,а ее Вы не найдете,так что в утиль его :D

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


бы схема,а ее Вы не найдете,так что в утиль его
сколько эти ресиверы ремонтировал нет на них схемы ! а придётся на зад клиенту отдать пусть отнёсёт в мастерскую ! хотя если там что то серьёзное полетело не факт что сделают ( а тем болия процессоры у нас не кто  не пояет в городе ) если это  процессор то  его  не кто в мастерской делать не будит это уже не китай а дажи так  сказат подделка гдета подделываю унас спихивают уже 2 ресивер и точ такаеже проблема и что интересно пол года они  работают и дохнут именно продают у нас в магазине по дешёвой  цене уже 2 покупатель покупает в этом магазине и ресивер работает пол года и дохнет ! которые ресиверы дороже такиеже работают и не дохнут уже как 2 года работает ..а в ихнем магазине у нас всего пол года работают по то мучто настоящию подделку скупают !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Нужна подсказка- кто нибудь знает как в домашних условиях прозвонить шимконтролер TNY274PN на семи ножках ? И микросхему 5MO365R на четырех ножках она тоже вроде шимки ? Все это стоит на блоке питания DR HD F15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...