Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет еще раз) на одном из ресиверов 3 транспондера не показывают, то есть картинка сыпется. На другом ресе от той же антены все нормально. Оба ресиверы Dreambox dm500. Если была быантенна у второго тоже бы сыпалась думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет еще раз) на одном из ресиверов 3 транспондера не показывают, то есть картинка сыпется. На другом ресе от той же антены все нормально. Оба ресиверы Dreambox dm500. Если была быантенна у второго тоже бы сыпалась думаю.

правильно думаешь,тут может быть все, что угодно,от питания входного тюнера,самого тюнера.но для начала нужно сбросить рес в заводские,и попробовать настроить все с нуля

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sodom71, кароче дело не в ресе, поменя местами ресы и тоже самое. Тут кабель или головка. На одном реселевая поляризация не показывает, а на другом все отлично.  Какую головку рекомендуете если что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sodom71, кароче дело не в ресе, поменя местами ресы и тоже самое. Тут кабель или головка. На одном реселевая поляризация не показывает, а на другом все отлично.  Какую головку рекомендуете е

На другом ресе от той же антены все нормально. Оба ресиверы Dreambox dm500. Если была быантенна у второго тоже бы сыпалась думаю.А это чьи слова????Вы уж определитесь

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sodom71, кароче дело не в ресе, поменя местами ресы и тоже самое. Тут кабель или головка. На одном реселевая поляризация не показывает, а на другом все отлично.  Какую головку рекомендуете если что?

Раз на одном не кажет поляризация,а на другом все отлично,то при чем тут конвертер :huh:

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз на одном не кажет поляризация,а на другом все отлично,то при чем тут конвертер :huh:

Так я тоже думаю... но почему одной поляризации? проверю кабель тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже думаю... но почему одной поляризации? проверю кабель тогда...

посмотри выход с тюнера,

есть ли в вертикальной поляризации 14 вольт,в горизонтальной 18, если нет то смотри рес

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

У меня такая проблема: при рестарте ресивера Openbox S8 HD PVR сбрасываются все настройки. Решил что надо заменить батарейку, вскрыл крышку, а где находится батарейка найти не могу. (хотел прикрепить фото с сайта http://опенбокс.рф/categore/openbox-s8-pvr.html, но не получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

У меня такая проблема: при рестарте ресивера Openbox S8 HD PVR сбрасываются все настройки. Решил что надо заменить батарейку, вскрыл крышку, а где находится батарейка найти не могу. (хотел прикрепить фото с сайта http://опенбокс.рф/categore/openbox-s8-pvr.html, но не получилось)

Нет там никакой батарейки,биоса там нет ;) ,все храниться в так называемой энергонезависимой памяти ресивера,и для начала пройдись сервисной через ком порт и портер,там видно будет,что да как

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор со встроенным ресивером смотрю нтв+ через модуль с картой ресивер поддерживает протокол 1.0  можно ли подключить более 4 спутников если можно то как ? ответьте пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевизор со встроенным ресивером смотрю нтв+ через модуль с картой ресивер поддерживает протокол 1.0  можно ли подключить более 4 спутников если можно то как ? ответьте пожалуйста.

если 1.0 то нельзя,в ресиверах стационарных можно,там где есть выход,с управляющим напряжением

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во встроенном ресивере есть функция (или протокол) 22KHz Tone как подключить через нее несколько конверторов разных спутников . может кто знает ,подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во встроенном ресивере есть функция (или протокол) 22KHz Tone как подключить через нее несколько конверторов разных спутников . может кто знает ,подскажите

Нужна такая приблуда,но это если у тебя в теликовом ресе есть 12 вольт. Коммутатор 0/12В он позволяет, используя один кабель, коммутировать любые два источника сигнала: конвертора или DiSEqC-переключатели, с помощью управляющего сигнала 12V тюнера, имеющим специальный разъём для такого  управления.Такой свич покупаешь,подключаешь и смотришь

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну что так не кто и не поделится электро-схемой на блок питания DR HD F 15 нужно очень ! Можно в личку или без разницы ! А ситуация такая на новом ресивере вырубилось полностью питание без каких либо причин я отложил его через месяц он сам заработал то нормально включался то не включался вообще а потом совсем вырубился ! Я разобрал глянул блок питания он как новый не каких дефектов вздутий и изменений цветов деталей не обнаружил мне посоветовали перепаять шимку стоит вот такая TNY274PN ( 93342G ) я удачно впаял ресивер завелся сразу без проблем и работал в течении двух мож трех месяцев без проблем и вдруг хлоп и вырубился я перегрузил по питанию он завелся а на следующий день уже совсем не реагирует на включение не как ! Я выпаял опять шимку думал он заведется но не какого эффекта нет питания и все я грешу может запасная бракованная попалась ? Куда копать дальше не знаю я не спец в электронике ! Да вот тут ссылка на другой сайт и что я пытался сделать сам  http://satsat.info/remont-nastroika-resiverov/301-podborka-voprosov-i-otvetov-po-remontu-resivera-694.html

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может подсказать в ремонте этого чуда буду признателен !!!  Блок питания ресивера DR.HD.F15 и самое обидное что ресивер абсолютно новый но гарантия истекла !

post-203509-0-54611100-1407601706_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок питания у тебя, если по простому сказать, состоит из двух частей - БП дежурного режима и основной БП.

Принцип его работы такой: на процессор подается питание дежурного режима (обычно 3,3В или 5В) с нижнего на фото ТПИ, далее: процессор (после команды) подает напряжение на включение основного БП (верхний ТПИ).

 

Перепиши обозначения на разъеме, а лучше - отдай в сервис или толковому мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто может подсказать в ремонте этого чуда буду признателен ...  Блок питания ресивера DR.HD.F15 и самое обидное что ресивер абсолютно новый но гарантия истекла !

Для начала измеряй напряжения на выходе бп, если отличаются от указанных замени емкости в указанной цепи, если вообще не запускается в первую очередь замени емкость в первичной цепи(400 в,большая, зеленая), если после этих манипуляций не будет результата- проверяй диоды, удачи.

Openbox S6+, Openbox S4 PRO+. 4w,5e,13e,36e,53e,55e,75e,85e,90e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала измеряй напряжения на выходе бп, если отличаются от указанных замени емкости в указанной цепи, если вообще не запускается в первую очередь замени емкость в первичной цепи(400 в,большая, зеленая), если после этих манипуляций не будет результата- проверяй диоды, удачи.

если и это не привело к результату - неси в мастерскую

Openbox S6+, Openbox S4 PRO+. 4w,5e,13e,36e,53e,55e,75e,85e,90e. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seregatix73, вы вообще выходные напруги измеряли в БП, или он мертв полностью? На входе есть напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Перепиши обозначения на разъеме, а лучше - отдай в сервис или толковому мастеру.
  GN  23  12  GN  7V  7V  GN  5V  5V  GN  CT  12  5    Это последовательность с верху в низ в низу черный провод !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Seregatix73, вы вообще выходные напруги измеряли в БП, или он мертв полностью? На входе есть напряжение?

Надо знать какую шкалу выставить на мультиметре и в каких точках замерять если будет толковая инструкция я замерю и тут же отпишусь а лучше еще и скриншот с пометками тоже б не помешал !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измерить напряжение это элементарно, шкалу 200 вольт например так как там указано напряжение 23 вольта, а остальные на шкале 20 вольт , один щуп мультиметра на контакт GN и на остальных меряем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не CT, а ST ?

Отсоедени разъём от основной платы, извлеки БП из корпуса (а то своими манипуляциями положишь весь ресивер) и включи БП.

Проверь напряжение на самом нижнем контакте разъема, должно быть 5В. Если будет 0, тогда проверь напряжение на самом большом зеленом конденсаторе -должно быть 280-300В.

 

Кстати, выложи скрин обратной стороны платы БП

Изменено пользователем Орша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вы эти напряжения измерили, они есть?
А на всех выходах напряги нет совсем только на черном проводе 010 вольта и где еще замерить ?  CT а на этом контакте надо че мерить не понятно ? я б еще шимку свою хотел померить выпаяную но не знаю как их звонят не подскажете ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс, сделайте фотку терморезистора, правый нижний угол, или то фотка такая или там действительно трещина, подозреваю что и на большом зеленом кондее напруги в + 380 вольт нет

Там же рядом и предохранитель стоит его прозвоните на целостность, отключайте только БП от сети 220 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не CT, а ST ?

Отсоедени разъём от основной платы, извлеки БП из корпуса (а то своими манипуляциями положишь весь ресивер) и включи БП.

Проверь напряжение на самом нижнем контакте разъема, должно быть 5В. Если будет 0, тогда проверь напряжение на самом большом зеленом конденсаторе -должно быть 280-300В.

 

Кстати, выложи скрин обратной стороны платы БП

Может не CT, а ST ?

Я написал верно как там на плате CT значит CT и все тут !  А на большом кондере 327 вольт   А в моем первом посте вверху есть ссылка и там я выложил фото своей платы можете по ней пройти скопировав и вставив в браузер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


такс, сделайте фотку терморезистора, правый нижний угол, или то фотка такая или там действительно трещина, подозреваю что и на большом зеленом кондее напруги в + 380 вольт нет Там же рядом и предохранитель стоит его прозвоните на целостность, отключайте только БП от сети 220 вольт.
Не пойму где именно можно скриншот с отметками плиз если не сильно вас затруднит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...