Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

кто подскажет ресивер опен х800 нет сигнала, проверил напряжение поляризации 18 вольт на вертикале и горизонтале, по средней шкале 15db полная зеленая полоса, заменил кренку переключение поляризации появилось 13,5/18,5 вольт, средняя шкала по прежнему на полную , сигнала нет и кренка при нагрузке начала сильно грется, без нагрузки не греется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в Воронеже нет радиорынка?Если нет то Вам на chipfind.ru.

В Воронеже нигде и слыхом не слышали про эти микросхемы.

Попробую заказать в фирме найденной в chipfind.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто подскажет ресивер опен х800 нет сигнала, проверил напряжение поляризации 18 вольт на вертикале и горизонтале, по средней шкале 55db полная зеленая полоса, заменил кренку переключение поляризации появилось 13,5/18,5 вольт, средняя шкала по прежнему на полную , сигнала нет и кренка при нагрузке начала сильно грется, без нагрузки не греется.

А на кренку что приходит?Стабильные 23в,меняли литы во вторичке,на новые,либо заведомо проверенные?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov. Сам и ответил, что греется при нагрузке, вот и проверяй напряжения при нагрузке, возможно и коротит.

Изменено пользователем master430
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому будет интересно- рес скайвей -классик . После полтора года иногда стал самопроизвольно отключаться юсб на котором в при подключенном накопителе проседало напряжение с 5 до 3х вольт. Лечится так -снимаете блок питания-пропаиваете его и меняете все электролиты на новые и ставите немножко большим номиналом по цепям 5 и 12 вольт . При этом повышается качество картинки и уходит описанный глюк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого есть опыт как проверять шим микросхему

Привет Всем!!!

Смотрю даташит на м/с и карту напряжений,если не уверен, ставлю на плату панельку под микросхему чтобы быстро менять.

Хотя тут есть тоже небольшой секрет: если предыдущая микросхема в панельке не работала то перед установкой новой нужно разрядить конденсатор в первичных цепях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

схема на Globo 7010s

Digital Satellite Receivers 7010S это клон 7100A-7010A.

Схема globo 7010a в нашем аплоуде http://gomel-sat.bz/files/2782_sxema-globo-7010a.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет это не та схема,мне нужно именно globo 7010s

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

мне нужно именно globo 7010s

повторюсь - оригинальной "глобы" 7010s нет в природе,это банальная подделка сделанная на основе "огигинала"globo 7010a.

не веришь - ищи сам в Google.com

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

У меня такая проблема:STAR-TRACK SX-1050(начинка опена 300-го)появились типа помехи на экране короткие горизонтальные полоски,вроде как гдето неконтакт,с нарастающим эфектом,и может вообще исчезнуть картинка а может с убывающим эфектом восстановится картинка.Бывает что если пропадет то сама появится а может и не появиться.Грешил на скарт,переподключил через тюльпаны=тоже самое.Подскажите ремонту подлежит или покупать новый.Если новый то какой чтобы не дорогой без наворотов,но нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех!

У меня такая проблема:STAR-TRACK SX-1050(начинка опена 300-го)появились типа помехи на экране короткие горизонтальные полоски,вроде как гдето неконтакт,с нарастающим эфектом,и может вообще исчезнуть картинка а может с убывающим эфектом восстановится картинка.Бывает что если пропадет то сама появится а может и не появиться.Грешил на скарт,переподключил через тюльпаны=тоже самое.Подскажите ремонту подлежит или покупать новый.Если новый то какой чтобы не дорогой без наворотов,но нормальный.

Конечно подлежит,если сами в этом не сильны,то отдайте в ремонт.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IVANROV

Если новый то какой чтобы не дорогой без наворотов,но нормальный.

Openbox S1 PVR- софтовая поддержка есть до сих пор,только вчера вышло новое п.о.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала сыпаться картинка на DRE-5000 думал стандартная ситуация впаять кондер и все ок, но оказалось что рес в норме, т.к. подключил у друга к его тарелке все хорошо показывает. теперь думаю в какую сторону копать: конвертер или провод? Добавлю что конвертер у меня стоит твин и со второго выхода я смотрю на компе через SS2 все каналы нормально и теже которые сыпяться на ДРЕхе на компе показывают хорошо. Вот и думаю куда копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начала сыпаться картинка на DRE-5000 думал стандартная ситуация впаять кондер и все ок, но оказалось что рес в норме, т.к. подключил у друга к его тарелке все хорошо показывает. теперь думаю в какую сторону копать: конвертер или провод? Добавлю что конвертер у меня стоит твин и со второго выхода я смотрю на компе через SS2 все каналы нормально и теже которые сыпяться на ДРЕхе на компе показывают хорошо. Вот и думаю куда копать?

pixie. Простой способ проверки, при исправном ресивере на пульте дважды нажми красную кнопку инфо, появятся жёлтые шкалы уровней сигнала в виде чёрных точек , на нижней шкале при нормальном качестве сигнала должно быть примерно 15 точек, если меньше 6-7 точек "картинка" периодически начинает рассыпаться, вот и сравни показания шкалы качества на твоей тарелке и на тарелке друга, если показания значительно разнятся, точнее настраивай свою тарель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixie

добавлю - попробуй в самом конвертере сменить порты кабелей - поменяй кабель местами и сравни.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю - попробуй в самом конвертере сменить порты кабелей - поменяй кабель местами и сравни.

сделал почти так же взял ДРЕху и подключил к проводу который идет к карте на компе, рес показывал хорошо картинку не рвало, ну думаю точно провод где-то переломился. Подключаю рес на свое прежнее место он показывает хорошо картинку не рвет, мистика какая-то ))).

P.S. А может и не мистика, ведь перед тем как нести рес на проверку (возможно перепайку) к другу я его продул от пыли в гараже компрессором, пыли из него вылетело ужас, целое облако, за 3 года накопилось.

Отец весь вечер тыстировал сказал все каналы показывают хорошо. Вот теперь думаю неужели из-за пыли могло такое быть? или провод может пошевелил и все заработало, дпже не знаю. В общем недельку потестирую там видно будет.

Спс за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pixie

неужели из-за пыли могло такое быть?

конечно же - да!

нагревается плата и сам процессор,да и статическое эл-во никто не отменял,а пыль так "любит""статику" ;)

или провод может пошевелил и все заработало

тоже вполне возможно - F-коннектор "на соплях" висел...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиента возникла проблема(80 км до него,поэтому проверить что к чему пока не могу).Установлен НТВ+.С его слов.До обеда все каналы работают нормально,а где-то после 12-и начинается потеря сигнала почти на всех каналах.Идёт только несколько каналов "Домашний","Перец",Кинорейс 5" и что-то ещё.Может,подскажете,что за катаклизм?

IpB0x 900HD.Прошивка PGI 1.0 0.8+4.8+9+13+19+36

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиента возникла проблема(80 км до него,поэтому проверить что к чему пока не могу).Установлен НТВ+.С его слов.До обеда все каналы работают нормально,а где-то после 12-и начинается потеря сигнала почти на всех каналах.Идёт только несколько каналов "Домашний","Перец",Кинорейс 5" и что-то ещё.Может,подскажете,что за катаклизм?

А когда началось?Какова переодичность?Может чего неподалеку установили?

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиента возникла проблема(80 км до него,поэтому проверить что к чему пока не могу).Установлен НТВ+.С его слов.До обеда все каналы работают нормально,а где-то после 12-и начинается потеря сигнала почти на всех каналах.Идёт только несколько каналов "Домашний","Перец",Кинорейс 5" и что-то ещё.Может,подскажете,что за катаклизм?

shevar. С чем-то подобным мне доводилось сталкиваться пару лет назад, летом ежедневно с 16 до 17 часов пропадал сигнал, тогда при беглом осмотре ничего подозрительного найти не удавалось, при тщательной проверке нашёл таки неисправность в кабеле, оказалось что в данные часы солнце попадапо на кабель сильно нагревая его, в результате центральная жила внутри кабеля расширяясь начинала касаться его оплётки создавая утечку, очень редкий трудно обнаруживаемый дефект. С таким же успехом солнечное тепло может деформировать и другие части оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У клиента возникла проблема(80 км до него,поэтому проверить что к чему пока не могу).Установлен НТВ+.С его слов.До обеда все каналы работают нормально,а где-то после 12-и начинается потеря сигнала почти на всех каналах.Идёт только несколько каналов "Домашний","Перец",Кинорейс 5" и что-то ещё.Может,подскажете,что за катаклизм?

Нужно сменить конвертер, у меня когда то было такое, не работает днём в сильную жару, вечером работает.

Мотоподвес, Sky Prime HD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким же успехом солнечное тепло может деформировать и другие части оборудования.

если тарелочка малого размера(55-60 см) то при нагревании немного деформируется и немного отклоняется ,при малом размере тарелки - этого достаточно для полной потери сигнала.

вечером,при снижении температуры ,тарелка остывает и возвращается в своё первоначальное состояние и сигнал приходит в норму.

тарелку надо очень точно подстроить или увеличить её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сменить конвертер, у меня когда то было такое, не работает днём в сильную жару, вечером работает.

Тоже такое было, не работал днем. Вечером каналы шли но по прибору сигнал был занижен. Поменял конвертор, все ок.

4W+5Е+13Е(0.9), 9E(0.9), 36Е(0.9), 53E+60E(0.9), 75E(1.2).
Openbox S5, GI 2121, GI8120, TT-budget S-1401 + DVBDream.
Координаты 52.36N, 30.39E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. У меня такой вот необычный вопрос, а реально вообще простенький рес, запитать например от аккумулятора 12V??? Очень такой вариант нужен!!! Вот схема от данного аппарата: что тут в БП нужно правильно сделать, или доработать??? Буду благодарен за помощь.

_CS_7405_BMSQ001_0502__M3.pdf

Изменено пользователем turksat

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день. У меня такой вот необычный вопрос, а реально вообще простенький рес, запитать например от аккумулятора 12V??? Очень такой вариант нужен!!! Вот схема от данного аппарата: что тут в БП нужно правильно сделать, или доработать??? Буду благодарен за помощь.

turksat, читай пост 821 в этой ветке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBO4100c на кодированных каналах рвет картинку на всех остальных все ок, блок питания в норме, прошивка не помогла. Первый раз встречаю такую проблему, кто знает решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLOBO4100c на кодированных каналах рвет картинку на всех остальных все ок, блок питания в норме, прошивка не помогла. Первый раз встречаю такую проблему, кто знает решение?

А что смотрите шару или оф.

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Romanov

А что смотрите шару или оф.

дополнительный вопрос - на собственном эмуляторе (бисс и т.д.) на ключах тоже "рвёт"?

если нет и всё ок,проблема будет с интернетом и шаринг-провайдером.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...