Перейти к содержанию

Galaxy Innovations - Gi Matrix2


Рекомендуемые сообщения

Gi Matrix2

ALI3606_0A050B00_galaxy_pci_ps_synaps_1CA_1CI_1.5.07.

История изменений 1.5.07:
-Исправлены проблемы с картами гугл
-Новый SDK
-Русский язык для карт гугл и прогноза погоды
-Карты гугл перенесены в меню "Интернет Медиа"

 

софт добавлен в наш аплоуд 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления стоящий ресивер или нет?

Кто нибудь проверял на прием DVB-T2?

Vu+Ultimo. GI Matrix Lite. DVB-Prof 7500 USB.

90 - C (SVEC 1.8) 96.5/90/85/75-Ku (Супрал 0.9) 56 - Ku (Супрал 0,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления стоящий ресивер или нет?

Кто нибудь проверял на прием DVB-T2?

Пользую сей аппарат с сентября 2012. Общая оценка-3 балла по 5-бальной шкале. Плюсы этого аппарата подробно расписаны в официальных обзорах и их превеликое множество в Инете. От себя хочу добавить - НИЗКАЯ цена за такие возможности. Качество картинки как на HD так и на SD каналах меня устраивает.

Минусы,ИМХО как пользователя:

- постоянные перегрузки (ребуты) при пользовании к@рдшарингом (якобы из-за некачественного "тети шуриного" сервиса и провайдера как такового. Я менял 3 сервиса - НЕ помогло);

-воспроисвести записи с кодированных каналов (хоть с оф. карты хоть с "шуры") на компе НЕ получится, только на аппарате(заблокировано производителем процессоров ALI3606);

-поддержка Wi-Fi только на чипе Ralink RT5370 (Vendor ID) - 148f и ID устройства ( Device ID) - 5370 - на других чипах не работает;

- пока не поддерживает CI+ (обещают исправить);

DVB-T2 - не знаю, читайте на ихнем форуме, у нас пока DVB-T и к нему нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ

шарите Мартиксом2 напрямую по лан порту? 

Возможно ли шарить по LAN порту через маршрутизатор?

С этого ресурса шарите?

Vu+Ultimo. GI Matrix Lite. DVB-Prof 7500 USB.

90 - C (SVEC 1.8) 96.5/90/85/75-Ku (Супрал 0.9) 56 - Ku (Супрал 0,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо за ответ
шарите Мартиксом2 напрямую по лан порту? 
Возможно ли шарить по LAN порту через маршрутизатор?
С этого ресурса шарите?

 

"Тетя шура" хорошо работает и через LAN-порт и по вафле.

У меня адаптер Wi-Fi TP-LINK TL-WN727N v3, версия v1 может встречаться и она не подойдёт. Шарюсь через модем-маршрутизатор. А каким ресурсом шарюсь-не скажу, т.к. еще не могу отправлять ЛС :blush: , а за рекламу сторонних ресурсов модеры точно в баню отправят :D. Но если дашь e-mail.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


alex_tv хотелось в личке пообщаться чтобы не засорять форум, но  не выходит, есть еще пару вопросов по Матриксу.


 

Изменено пользователем 22sania

Vu+Ultimo. GI Matrix Lite. DVB-Prof 7500 USB.

90 - C (SVEC 1.8) 96.5/90/85/75-Ku (Супрал 0.9) 56 - Ku (Супрал 0,8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие впечатления стоящий ресивер или нет?

Кто нибудь проверял на прием DVB-T2?

Не пробовал. Но знаю, что на Украине каналы кодированые и нужен кам-модуль или специальный тюнер. Везде в характеристиках Матриха указан CI-слот под модули условного доступа, а надо CI+ (так на модуле написано). Да и модуль почти 50$. Значит только 5-6 каналов, которые не кодируются. Вообщем, пока он скорее всего не решает вопрос просмотра украинских цифровых каналов в DVB-T2. Позже может быть кто-то этим займется, но пока там и особо смотреть нечего. У Шуры интереснее. А на 50$ я больше года смотреть её родную буду. :)

P.S. Картинку хвалят. Поэтому буду брать на Новый год под ёлку себе любимому. После отпишусь подробно.

Изменено пользователем vlasovau495
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 постоянные перегрузки (ребуты) при пользовании к@рдшарингом (якобы из-за некачественного "тети шуриного" сервиса и провайдера                                                                                                                                                                                                                                    

Добрый вечер,У меня тоже на MATRIXe были самопроизвольные ребуты,Но как сменил на альтернативную от EDISON v1.5.11 под MATRIX ребутов нет тьфу-тьфу,Попробуй,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как сменил на альтернативную от EDISON v1.5.11 под MATRIX ребутов нет тьфу-тьфу,Попробуй,

Спасибо за совет. Но у меня тарелка на моторе и голова круговой поляризации в мультифиде. Альтернативная EDISON v1.5.11 под MATRIX2 не позволяет корректировать доворот тарелки  :blush:  , а ALI3606_0A050B00_galaxy_pci_ps_synaps_1CA_1CI_1.5.11.abs - позволяет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 постоянные перегрузки (ребуты) при пользовании к@рдшарингом (якобы из-за некачественного "тети шуриного" сервиса и провайдера                                                                                                                                                                                                                                    

Добрый вечер,У меня тоже на MATRIXe были самопроизвольные ребуты,Но как сменил на альтернативную от EDISON v1.5.11 под MATRIX ребутов нет тьфу-тьфу,Попробуй,

Добрый вечер, где можно взять альтернативную от EDISON v1.5.11 прошивку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Прошу вашей помощи.
У меня такая проблема с ресивером Matrix2. 
Повесил тарелку. Пристыковал ресивер. Провел кабель от вай-фай роутера Zyxel Kennetic с ресиверу. Настроил тетю Шуру. Все ок, показывает гуд. Отключаю с пульта ресивер на ночь красной кнопкой. С утра включаю, ничего не работает и пишет Log in failed. Я пошел спрашивать администраторов шуры. Те говорят, с серверами все ок, проверьте интернет. И правда, пытаюсь загрузить Гугл карты, RSS ленты - ничего не загружается. Проверяю на ноуте есть ли интернет, работает все ок. Заново включаю и выключаю ресивер с пульта, перезагружаю его кнопкой сзади и...о чудо все работает. И так постоянно происходит. Прежде чем ресивер обнаруживает интернет, его нужно несколько раз включить-выключить. Но с роутером все впорядке. Пытался менять Lan гнезда, все тоже самое. Уж не знаю, что и делать. Нести ресивер в сервис? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если в роутере и в ресивере DHCP включенно,то рейс должен получать всё автоматом

почему у вас отваливается сеть в стенбае посмотрите ещё раз установки в роуторе

может что не так,также разъёмы сетевого кабеля

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане. Прошу вашей помощи.

У меня такая проблема с ресивером Matrix2. 

Повесил тарелку. Пристыковал ресивер. Провел кабель от вай-фай роутера Zyxel Kennetic с ресиверу. Настроил тетю Шуру. Все ок, показывает гуд. Отключаю с пульта ресивер на ночь красной кнопкой. С утра включаю, ничего не работает и пишет Log in failed. Я пошел спрашивать администраторов шуры. Те говорят, с серверами все ок, проверьте интернет. И правда, пытаюсь загрузить Гугл карты, RSS ленты - ничего не загружается. Проверяю на ноуте есть ли интернет, работает все ок. Заново включаю и выключаю ресивер с пульта, перезагружаю его кнопкой сзади и...о чудо все работает. И так постоянно происходит. Прежде чем ресивер обнаруживает интернет, его нужно несколько раз включить-выключить. Но с роутером все впорядке. Пытался менять Lan гнезда, все тоже самое. Уж не знаю, что и делать. Нести ресивер в сервис? Спасибо!

пропажа сети  wi-fi может быть...

любая стенка,помеха и т.д. и связи не будет.

подключай ресивер нормальным обычным кабелем и связь/интернет будет всегда.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неплохо, кроме невозможности создать список избранного, у меня по несколько каналов с одинаковыми названиями (даже одного провайдера), никакой информации о отличиях, да и вообще о работоспособности - нет окна просмотра, как в других ресиверах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все неплохо, кроме невозможности создать список избранного, у меня по несколько каналов с одинаковыми названиями (даже одного провайдера), никакой информации о отличиях, да и вообще о работоспособности - нет окна просмотра, как в других ресиверах. 

Неправда! Списки избранного там ЕСТЬ! Внимательно полистайте МЕНЮ. В редакторе каналов внизу отображается транспондер и частота со скоростью. Ну а окна просмотра нет :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла прошивка с новым эмулятором. Триколор идет на халяву.

В смысле на халяву ???, что без шаринга триколор вскрыли!!!. У меня на шаринге триколор и на старой 1.4.75 прошивке нормально работал, пока не сменил на 1.4.89!!! Лутше бы прошивку или модуль для Т2 придумали!!!

Изменено пользователем turksat

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропажа сети  wi-fi может быть...

любая стенка,помеха и т.д. и связи не будет.

подключай ресивер нормальным обычным кабелем и связь/интернет будет всегда.

Товарищь говорит, что провел именно КАБЕЛЬ от роутера к ресу, а не по вай-фаю, если конечно у него САМ роутер не подключен к инету через вай фай.  У меня тоже-самое происходит, раз на раз не приходится. 5 раз может нормально инет ухватить после включения, а на шестой после включения теряет сеть, все настройки в норме, и это при том, что у меня рес соеденен с роутером кабелем качественным, а уже роутер соеденен к проводной сети. Скорее всего это рес выпендривается.  

Изменено пользователем turksat

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле на халяву ???, что без шаринга триколор вскрыли!!!. У меня на шаринге триколор и на старой 1.4.75 прошивке нормально работал, пока не сменил на 1.4.89!!! Лутше бы прошивку или модуль для Т2 придумали!!!

Да вскрыли. А Т2 давно уже доработали и все работает. Залей прошивку 1.5.26 и будет тебе счастье, без шары все работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вскрыли. А Т2 давно уже доработали и все работает. Залей прошивку 1.5.26 и будет тебе счастье, без шары все работает.

Новость конечно приятная, но я хотел бы уточнить один момент:

 

1- я читал в инете, что эта прошивка 1.5.26 исползуется под ресы AMIKO, а у меня GI MATRIX 2!!! Рес у меня случайно не вылетет???.

 

2- А если даже и подходит зта прошивка под MATRIX 2, то она работает сразу на 2 фронта: и под Триколор и под Т2 ??? 

Изменено пользователем turksat

 OpenBox-X800, OpenBox-S2: 4W-0.8W-4.8E/F (0.95m), 9E-13E/F-16E-19E (0.95m), 31.5E-36E-39E/F-42E-45E-46E (1.20m), 40E/C-BAND (прямофокус 1.50м.), 53E/F (0.95m), 55E/F-60E (0.95m), 75E/F (0.95m), 85Е-90Е/F (1.20m).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышла прошива 1.5.28 для линейки на процессоре Ali3606, исправили эмулятор, повысили версию до 2.33. Народ ОЧЕНЬ хочет халявы на Триколоре :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

добрый день!

купил новый ресивер Matrix2

обновился на ALI3606_0A050B00_galaxy_pci_ps_synaps_1CA_1CI_1.5.37.abs
принес его к товарищу у которого триколор работает, поменяли ресиверы
захожу в быстрый поиск спутника, выбираю НТВ+ нажимаю поиск выпадает сообщение "не найдена программа", а если выбрать Триколор ТВ то каналы находит (только триколоровские) - как с этим бороться?

 

и еще вопрос
купил пакет на cbilling.eu

зашел в настройки интернет -> клиент -> server 1
прописал
сервер
порт 10000

пользователь и пароль
потом ok ok NewCamd
настроил подключение к интернету (youtube работает)
делаю рестарт server 1, не подключается, хотя пинг идет - что это может быть?
(раньше настраивал Fulan через текстовый файл, там все работало, а здесь вроде даже через меню можно, но не работает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...