Перейти к содержанию

Просмотр НТВ+ Hd и тормоза видео


Рекомендуемые сообщения

... видимо комбинация DVBLink TVSource + Wimdows Media Center сильно нагружает Atom330 и HD стормаживает иногда, зато конфигурация

TeVii S-470 (драйвер 4.4.6.0 от 23.02.2010) + Windows 7 Максимальная х86 (32bit) + DVBViewer Pro 4.2? (кряка от crazy8680) работает отлично (никаких посторонних кодеков не ставил), загрузка процессора 20-25% ...

HD-ресивер: mini-ITX корпус ThermalTake SD100 Mini (встроенный БП 120W заменен на picoPSU-120-XT для бесшумности) + мать ASRock A330ION (Atom 330 1,6Ghz; NVidia GeForce 9400 VGA/DVI-D/HDMI; VIA VT2020 HD Audio 7.1CH) + памятъ DDR3 1066 KVR 2x2Gb (3,25Gb) + HDD Caviar Green WD10EADS 1Tb (5400rpm) + DVD-RW SONY AD-7703S (slim) + DVB-S2 TeVii S-470 (PCI-E 1x) + ПДУ Microsoft MCE2005 v.2 (40+1 кнопка, цветных нет) + Windows 7 Максимальная (x86 32bit; кодеки родные + AC3Filter 1.63b Full) + DVBViewer Pro 4.6.0.1 (лицензия) + TransEdit 3.6.3 + Acamd 0618

SD-ресивер: TuxBox TX908L (улучшенный аналог DreamBox 500S) + GP 4.60 + MgCamd 1.31

36E Supral 0,60: +++, 3цвет, Scene(New Media Legend), RSCC = 190 уникальных видеоканалов (на 16.01.11); последнее обновление: 199 каналов (03.05.11)

9E Supral 0,90: Платформа ХД (в проекте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди какую видеокарточку посоветуете на сумму 190 баков чтобы НD каналы нормально показывали, просто моя 8800 умерла вчера (жалко достойная карта). Склоняюсь к PCIeX: ATI Radeon HD5750 Asus 1024MB/128bit/DDR5/DVI/RTL

но кто в инете хвалит кто ругает, немогу понять.

Изменено пользователем flintj

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди какую видеокарточку посоветуете на сумму 190 баков чтобы НD каналы нормально показывали, просто моя 8800 умерла вчера (жалко достойная карта). Склоняюсь к PCIeX: ATI Radeon HD5750 Asus 1024MB/128bit/DDR5/DVI/RTL

но кто в инете хвалит кто ругает, немогу понять.

У меня и 3850 безупречно показывает и стОит раза в 3-4 дешевле. :blush:

А 5750 тем более будет показывать (если не бракованная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но кто в инете хвалит кто ругает, немогу понять.

Для начала почитай про такую важную деталь, как UVD

И там уже для себя сам сделаешь выводы.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал Sapphire PCI-Ex Radeon HD5830 1024 MB GDDR5 (256bit) (800/4000) (2 X DVI, HDMI, DisplayPort

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ура седня старый пенек усовершенствовал установив agp видюху HD3450! проц со 100 проц разгрузился до 50!

установил prog dvb с h 264, сразу хорошо стали показывать Eurosport HD и HD Life.

Кто- нибудь подскажет почему HD Кино и HD Спорт у меня не показывают? стоит черный экран и прог двб зависает....

Подскажите плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему иногда бывает на НД каналах слегка как бы сыплет картинку т.е раз в 3 минуты.

видеокарточка HD 5830 Кодеки

OPENBOX X-800CI+Cambridge Gprs+Cx-300 AMOS 4°,,Sirius 4.8°,Hotbird 13°,Yamal90°E,

ШАРИНГ на TechnoTrend S-3200 HDTV -36°E, EUTELSAT SESAT W4, Hotbird 13°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то может объяснить, почему на платах 780G тормозит HD видео на всех драйверах кроме 9.6? С чем это связанно и возможно как решить эту проблему на свежих драйверах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, нужна помощь. Мучаюсь уже три месяца Проблема в следующем:

Карта Skystar 2, прога ProgTV зарегистрированная, система Вин 7. конвектор круговой

Не могу никак настроит показ HD NTV+. При настройках каналы HD находятся но нет сигнала качества =0.переставляю головку в настройках на универсальную появляется сигнал на качестве но картинки всё равно нет. Головка 100% круговая. Сигнал на простых каналах до 90%. Скрины настроек прилагаю.

Изображение

Изображение

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедись, что версия ProgDVB именно PRO, ибо только на ней DVB-S2 поддерживается

В этом и убеждаться не нужно, версия ПРО ,даже проплаченная. Чего я в жизни не делал ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем, кто смотрит по шаре. У меня был установлен плагин CSC 4.0.0.4 и тоже были тормоза на HD каналах, после устанвки ACamd_0618, тормоза пропали. Смотрите лог плагина на HD каналах. На каждый запрос должен быть ответ сервера и время ответа должно быть меньше 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с точки зрения удобства для меня самая нормальная прога - prog dvb 6.0.1 pro. Эта версия, мне показалось, самая неглюченая для просмотра HD (комп 2х2600, оперативка 2 Гб, видео 256 Мб, TT-budget S2-3200). Немного пришлось с кодеками поколдовать... Затыки очень редко. Могу помочь с настойками этой проги.

А у тебя S2транспондеры сканирует??? Опиши пожалуйста че устанавливал??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите кто чем смотрит с картыDVB А то у меня проблема с спортHD глючит !!! И комп хорош а он падло проц на 100% грузит уже кучу дров поменял Есть дрова что проц негрузят и не глючит зато картинка вся полосатая!! Ума уже непреложу посоветуйте пожалуйста!! Все остальные каналы HD норма!!!

Openbox® X-750 & Technotrend TT-budget S2-3200 (Inverto 401SST Single & IDLP-40 TCIRCL INVERTO TWIN) Тазик 120см.

Уровень сигнала однотипных транспондеров (( Openbox® X-750 =90% тоже на Technotrend TT-budget S2-3200 =70% ))

ProgDVB 6.46.02 , Acamd v0.6.1.8 , НТВ+Рус+Укр+HD , Триколор ... Работает Бомба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ проблемма каждые 5-7 секунд тормоза сразу звук а потом видео программу обновил,ш д идёт тож с тормозом каждые 5-7 сек,когда появляется тормоз в програмке такое ощущение как пропадает сигнал на мгновение мот кто подскажит что сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какой нетбук(ноутбук) приобрести для просмотра НТВ+ HD (DVB карта USB 660),картинка будет выводится на ЖК панель через HDMI.

Хочется именно нетбук из за своих габаритов и веса,так как работа в одном городе,семья в другом,постоянно приходится ездить туда сюда.

Сейчас в наличии служебный ноутбук Intel Celeron 1.73,1 Gb оперативки,видео X3100,так вот пробовал смотреть на нём HD рипы мызыкальные клипы,идут без проблем,а вот НТВ+ HD не хватает мощи процессора,загрузка 100% и тормоза на картинке.

Может кто нибудь подсказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,какой нетбук(ноутбук) приобрести для просмотра НТВ+ HD (DVB карта USB 660),картинка будет выводится на ЖК панель через HDMI.

Хочется именно нетбук из за своих габаритов и веса,так как работа в одном городе,семья в другом,постоянно приходится ездить туда сюда.

Сейчас в наличии служебный ноутбук Intel Celeron 1.73,1 Gb оперативки,видео X3100,так вот пробовал смотреть на нём HD рипы мызыкальные клипы,идут без проблем,а вот НТВ+ HD не хватает мощи процессора,загрузка 100% и тормоза на картинке.

Может кто нибудь подсказать по этому поводу?

Да брат!!! Ты даеш!!! Твоего нетбука хвати чтоб поставить МПЦС и получять ключи!!!! а насчет просмотра Это будет слайд шоу!! :blush:

Openbox® X-750 & Technotrend TT-budget S2-3200 (Inverto 401SST Single & IDLP-40 TCIRCL INVERTO TWIN) Тазик 120см.

Уровень сигнала однотипных транспондеров (( Openbox® X-750 =90% тоже на Technotrend TT-budget S2-3200 =70% ))

ProgDVB 6.46.02 , Acamd v0.6.1.8 , НТВ+Рус+Укр+HD , Триколор ... Работает Бомба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да брат!!! Ты даеш!!! Твоего нетбука хвати чтоб поставить МПЦС и получять ключи!!!! а насчет просмотра Это будет слайд шоу!! :blush:

Мое железо меня достало глючит HD !!!

Intel core2dua E8500 , 4096 DDR2 1066 , XP sp3 , Gigab GTX275 !!!

Openbox® X-750 & Technotrend TT-budget S2-3200 (Inverto 401SST Single & IDLP-40 TCIRCL INVERTO TWIN) Тазик 120см.

Уровень сигнала однотипных транспондеров (( Openbox® X-750 =90% тоже на Technotrend TT-budget S2-3200 =70% ))

ProgDVB 6.46.02 , Acamd v0.6.1.8 , НТВ+Рус+Укр+HD , Триколор ... Работает Бомба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое железо меня достало глючит HD !!!

Intel core2dua E8500 , 4096 DDR2 1066 , XP sp3 , Gigab GTX275 !!!

У меня похожее железо (видеокарта только Palit gtx260, система Вин 7) и вроде добился нормального результата при просмотре:

1. Отключил в Биосе функцию энергосбережения: BIOS - Advansed Setup - CPU EIST и C1E.

2. Поставил CoreAVC Codec и настроил его следующим образом:

Изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое железо меня достало глючит HD !!!

Intel core2dua E8500 , 4096 DDR2 1066 , XP sp3 , Gigab GTX275 !!!

Мда ... железо у вас более чем достаточное для просомтра нтв+ HD. Если у вас проблемы - не железо виновато! 100%!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое железо меня достало глючит HD !!!

Вижу в подписи ProgDVB . Мрачная штука, скажу я вам... Попробуйте DVB Viewer.

DVB Viewer v4.2.1 + Acamd_0.615 + Core2Duo E8500@4200 + ASUS EAH4350 Silent (DXVA)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда ... железо у вас более чем достаточное для просомтра нтв+ HD. Если у вас проблемы - не железо виновато! 100%!

Да я образно!!! Конечно софт кривой!!!

Вижу в подписи ProgDVB . Мрачная штука, скажу я вам... Попробуйте DVB Viewer.

А че получше??? Я непробывал!!! Опиши пожалуйста установку!!

Openbox® X-750 & Technotrend TT-budget S2-3200 (Inverto 401SST Single & IDLP-40 TCIRCL INVERTO TWIN) Тазик 120см.

Уровень сигнала однотипных транспондеров (( Openbox® X-750 =90% тоже на Technotrend TT-budget S2-3200 =70% ))

ProgDVB 6.46.02 , Acamd v0.6.1.8 , НТВ+Рус+Укр+HD , Триколор ... Работает Бомба!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я образно!!! Конечно софт кривой!!!

А че получше??? Я непробывал!!! Опиши пожалуйста установку!!

Установи БЕСПЛАТНУЮ версию DVBDream v.1.4i ( в файловом архиве сайта есть ) и не мучайся с этим глючным Prog.

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно подключил шару нтв+ не показывают некоторые каналы в ProgDVB и DVB Dream. не показывает тнт, первый, россия, премьера, нтв и т.д. Заметил что кажут каналы только в mpeg2. Кто знаент с чем это может быть связано? K Lite установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nik_33

не показывает тнт, первый, россия, премьера, нтв и т.д.

с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=112422

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

По поводу тормозов видео...мне кажется что проблема частично решена с выпуском Intel новой серии процов i3, i5, i7 работающих на встроенном фирменном Accelerator HD на материнках под сокет 1156 и заточенных под WINDOWS 7. Я использовал корпоративную Windows XP Pro SP2 c DirectX 10.0 и Net.Framework 4.0 +HD Pack 2.4. Результат впечатляющий-вот что значит кэш проца ТРЕТЬЕГО УРОВНЯ 4Mb при умеренной цене на сам проц $115 и мать Asus P7H55 -$85...и никаких расходов на эти видео карты ...

Героі не вмирають !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Вчера наконец поставил в комп DVB-S2 карту SkyStar S2 вместо SkyStar3.

Конфиг компа: проц AMD Athlon 3200+, памяти 3гб, видюшка Asus X1650Pro(256 mb), ОС Винда 7.

Поставил HD Pack 2.4+Core AVC 2.0.0 Professional. Нашел все HD-каналы, включил DVBDream..

Тормоза на всех каналах. То же самое и на ProgDVB.

Подскажите плиз, конфиг моего компа слаб для просмотра HD каналов на плюсах? Что можно сделать на этой конфигурации, чтобы HD не тормозило?

Заранее благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать на этой конфигурации, чтобы HD не тормозило?

Поставить нормальную видеокарту, но это будет проблематично, потому как разъем AGP, надо еще и мать менять.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...