Перейти к содержанию

Просмотр НТВ+ Hd и тормоза видео


Рекомендуемые сообщения

Какая именно версия DVB Dream? Самая свежая - это ж не та, что на сайте официально выставлена, а 1.5 beta 7, которая выложена здесь: http://www.dvbdream.org/betatest/viewtopic.php?t=357

А настройках видео обязательно нужно выставлять рендерер Enhanced Video Renderer, только с ним работает аппаратное ускорение видео.

на Win XP только VMP7 заставляет работать аппаратное ускорение видео. в висте и Win7 какие только комбинации кодеков и рендеринга не пробовал не работает аппаратное ускорение видео (Ati HD 4350).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстат, на таком ноутбуке отлично пойдёт Windows 7, а на в ней уже вопрос видеокодеков решён раз и навсегда:

Изображение

Самое интересное не то, что кодек включён в операционную систему, а то, что он по качеству и отсутствию тормозов лучший из всего, что я когда-либо видел!

не будет аппартного HD декодирования, да и нормального SD тоже, если не выключить AERO схему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет аппартного HD декодирования, да и нормального SD тоже, если не выключить AERO схему.

У меня на Windows 7 нормально работает при включенном Aero и аппаратное декодирование, и аппаратный деинтерлейсинг. Но если бы пришлось Aero выключить, то не велика потеря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для alexey548 - у меня, Prof 7300, не жалуюсь, а за картинку больше видеокарта с кодеками ответственна.(Для HD обязательно ATI HD XXXX или NVIDIA от 8400 и далее)

sev45, Большое спасибо . А видяха у меня стоит gf8400gt.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пожалуйста,помогите разобраться.Проблема торможения картинки,при просмотре HD пакета НТВ+.Моя конфигурация:ноут HP Pavilion dv5,AMD Turion X2 Ultra Dual Core(2200),ATI Radeon Mobility HD 3450,3gb RAM,Prof Revolution DVB-S2 7500 USB,OS Windows 7.Пробовал и XP(правда не офф.,а сборку некого Lex-а) такая же история.Перепробывал все кодеки,без результатно.Может кто нибудь на схожем оборудовании смог решить проблему,помогите пожалуйста.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема торможения картинки,при просмотре HD пакета

Ты забыл указать, в какой проге просмотр ведется.

А вообще проблема у встроенной графики ATI Radeon в драйверах. Надо подбирать более старые версии.

Вот цитата не помню от куда:

Выходит новое оборудование у ATI, сразу забрасывают старое. В основном оптимизация касается «количества попугаев» в очередной новой «игрушке». Когда я начал ловить BSOD-ы на драйверах версии 9.6, то решил посмотреть «релиз ноутес» (что нового появилось в драйверах). Как обычно, добавили поддержку новой «игрушки» для 48XX и испортили всё остальное. В следующей версии драйвера исправили незначительные баги, и не смогли избавиться от артефактов на воспроизведении видео-контента. Всё как всегда.

Я не уверен, что можно что-то вообще посоветовать пользователям. Нет готового решения. Слишком все индивидуально. Если закладываться на аппаратное ускорение h.264, то это пока одна из версий декодера CyberLink и подходящий под неё драйвер.

Свежие драйверы от ATI, как правило, не очень удачно работают с HD. Сейчас столкнулся в очередной раз именно с такой ситуацией. Поставил последние драйверы версии 9.6 - картинка дергается, постоянные BSOD. В среднем 1-2 раза в час. Поставил предыдущие 9.5. Ситуация чуть лучше, но, тем не менее, очень часто BSOD. Откатил драйверы аж на версию 8.5 - BSOD-ы пропали.

Хотя у меня на HD3200 отлично идет версия Catalyst 9.6.

А вот все остальные версии драйвера тормозят.

HTPC -> GA-MA78GM-S2H, WD 1Tb, Athlon X2 5200+, HD5450, TwinHan 1041

Windows 7 32bit, WMC и DVBLink v3.2

Ubuntu 10.10, XBMC+Tvheadend

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

планируется ли добавление карт на нтв+HD в вечернее время или когда идет что то стояшее частое подсыпание картинки и вылеты на 15 сек до следуюшей смены ключа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот еше вопрос какой видео рендер лучше использовать? по умолчанию стоит video mixing renderer 7. но на нем видно строки до этого была прога dvbdream 1.4 не ней все норм было там не помню какой стоял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в обшем получилось запустить с рендером Enhanced Video Renderer вроде даже немного по лучше стало нужно было поставить net framework 3.5 для активации, но нагрузка на процессор осталась прежней работает только с кодеком core avc и elecard avc другие тормозят или сыпят картинку но дело даже не в этом загрузка процессора не имеет для меня большого значения 30 против 1-5% с аппаратным ускорением, дело вот в чем с этим рендером при переключении канала DvbDream просто впадает в ступор процесс даже из диспетчера полностью не убивается. при этом выдает подобную ошибку см. скрин. как это лечится?

post-13436-1256135197_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже на очень мощном процессоре аппаратное декодирование будет выдавать более качественный результат, чем программное.

да я только ЗА! подскажите только как его активировать. видеокарта ATI HD 3850. рельно работает только в PowerDVD а с его кодеками просмотр HDTV просто невозможен перепробовал все с 6-9 версии со всевозможными рендерами. результат везде один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я только ЗА! подскажите только как его активировать. видеокарта ATI HD 3850. рельно работает только в PowerDVD а с его кодеками просмотр HDTV просто невозможен перепробовал все с 6-9 версии со всевозможными рендерами. результат везде один

Пробуй декодер видео ArcSoft (например из hd pack 2.2), рендер VMR7, декодер звука тоже важен!!! (попробуй разные, с некоторыми аппаратное ускорение перестает работать при переключении с канала на канал), винда XP SP3.

Все будет проще (c аппаратным ускорением видео), если поменять видеокарту на nvidia...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробуй декодер видео ArcSoft (например из hd pack 2.2), рендер VMR7, декодер звука тоже важен!!! (попробуй разные, с некоторыми аппаратное ускорение перестает работать при переключении с канала на канал), винда XP SP3.

Все будет проще (c аппаратным ускорением видео), если поменять видеокарту на nvidia...

спасибо заработало. до 7% загрузка. есле чесно по качеству разницы я не заметил, из минусов в ArcSoft нет настроики цветовой палитры вернее что то есть но оно не работает, записаные файлы отказываются воспроизводится через PowerDVD 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, подкажите, а как выглядят HD каналы в списке каналов? Я не могу их увидеть у себя... Или по каким признакам определить что это HD канал? По названию? Или на каких трансподерах их искать? Имею список в 128 каналов, а кто HD -не знаю, так грустно... Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vladimir67

HD-Кино, Discovery HD, HD-Life, Eurosport HD, HD-Спорт, MTVNHD http://www.ntvplus.ru/abonents/channel-tune.xl

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Проблема со звуком!!! Dual-Core 2.8, ОЗУ 2 Гига, ATI Radeon HD4670. Не могу заставить звучать каналы HD из пакета НТВ+ где звук АС3 и видео H.264 (Eurosport HD и HD Life идут, т.к. так кодек MPEG2) Ставил HD Pack 2.2. Видео хоть как-то заработало только в DVBDream при кодеке ArcSoft. Звук выбирал AC Filter - всё равно AC3 не идет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстат, на таком ноутбуке отлично пойдёт Windows 7, а на в ней уже вопрос видеокодеков решён раз и навсегда:

Изображение

Самое интересное не то, что кодек включён в операционную систему, а то, что он по качеству и отсутствию тормозов лучший из всего, что я когда-либо видел!

Я тоже много разных вариантов перебрал, на Win XP так и не получилось запустить. Плавная и качественая картинка под Win7, c родным кодеком Microsoft DVT-DVD, рендером Enhanced Video Render, кодек для звука у меня другой ac3filter_1_63b. Конфигурация компа, Dual Core 2.5 GHz, 2 Gb RAM, видео интегрированое X-4500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! У меня Dual-Core 2.8, ОЗУ 2 Гига, ATI Radeon HD4670, карта Prof 7300, система XP sp2. HDTV воспроизводится без затыков только при кодеке ArcSoft, на кодеках CL PDVD8 и 9 начинается нормально, заметно лучше чем ArcSoft, но продолжается это только секунд 5-7, потов пропуски кадров, постоянные дёргания, хотя звук идет нормальным образом! А ArcSoft идет без дерганий, но раздражает существенное "замыливание" изображения. По нагрузке на проц видно, что аппаратное декодирование работает в обоих случаях (5-15%). Прошу совета у опытных товарищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про "раз и навсегда" громковато сказано. кроме елекарда и хорошей погоды ничё не помогает. а аппаратное декодирование включить - ручки кривенькие ;-)

конфиг в инфе моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня жпрс, картинка под вечер начинает тупить, думаю это из за жпрса, подскажите есть какие-нибедь проги чтобы поправить?

P.S у меня мегафон

очень жду ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bezborodko

у меня жпрс, картинка под вечер начинает тупить, думаю это из за жпрса, подскажите есть какие-нибедь проги чтобы поправить?

P.S у меня мегафон

очень жду ответа...

а сотового провайдера сменить не пробовал?проги не помогут если с интернетом проблемы.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, как мне показать лог просмотра - скриншот или?

я новичек.

текстом, скопируйте его из монитора плагина и покажете в теме тут http://gomel-sat.bz/forums/index.php?show...amp;#entry31979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подсказите пожалуйста у меня Prof Revolution s2 7301 AMD 3200 Gf 6800GT могули я просматривать NTV+HD и если да, то как настроить? кроме кодеков что нибудь еще нужно для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Подсказите пожалуйста у меня Prof Revolution s2 7301 AMD 3200 Gf 6800GT могули я просматривать NTV+HD и если да, то как настроить? кроме кодеков что нибудь еще нужно для этого?

Ну вообще то в принципе ты можешь смотреть. Вот у меня Skystar s2 и dvb s2 тоже поддерживает, а это и нужно для того чтобы показывало хд каналы. А так, тебе нужно установить программу ProgDVB 6.21 pro, потом надо настроить на свою карту спутник, в программе есть пункт установки, заходишь, там будет список устройств, выбираешь в этом списке свою карту, она загорится зеленым цветом, потом заходишь опять в установки, Diseqc и провайдеры, и добавляешь снизу своей карты спутник eutelsat w4, сохраняешь, и сканируешь каналы, но не забудь еще и про плагин csclient 4.0.0.4. С ним нужно проделать думаю ты найдешь в инструкции, потом уже дальше по инструкции по пользованию кардшарингом... В общем, если двб с2 стандарт поддерживает твоя карта, то хд каналы ты смотреть сможешь, ну и все другие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...