Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,  подскажите пожалуйста reseller id  Класика 3, для ввода в програму IRD Reseller changer, хочу поэксперементировать с прошивками.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепрошил  SKYWAY CLASSIC3  в  OPENBOX S6 Pro plus)))), полет нормальный. Пробывал прошивку  NANO2 -  почему то  не работал пульт, вернулся на OPENBOX S6 Pro plus.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satD а смысл перепрошивки? :wacko:

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто спортивный интерес , да и посмотреть отличия заодно. Все же хочу загнать в него прошивку либо от нано2 либо от лайта, как мне показалось эти ресиверы пошустрее классика 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шустрость чем измерял?  :) шустрость зависит только от того сколько нужного и не нужного мусора напихаешь в ресивер.

от лайта не ставь-запорешь ресивер.в лайте нет нанд-памяти.

смысла в этих издевательствах нет никакого,хочешь экспериментов и шустрости-ставь энигму

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а шустрость чем измерял?  :) шустрость зависит только от того сколько нужного и не нужного мусора напихаешь в ресивер.

от лайта не ставь-запорешь ресивер.в лайте нет нанд-памяти.

смысла в этих издевательствах нет никакого,хочешь экспериментов и шустрости-ставь энигму

Шустрость))))) Лайт каналы значительно быстрее переключает, особенно в режиме  быстрого  перелистываниея клавишами CH+-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шустрость))))) Лайт каналы значительно быстрее переключает, особенно в режиме  быстрого  перелистываниея клавишами CH+-

Блин,спортсмен.Так может,проще классик поменять на лайт?Желающие,я думаю,найдутся,особенно без доплаты.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь я с этим пользователем пересывался.

Если зажать кнопку переключения каналов, и секунд через 7-10 отпустить, то на лайте канал сразу останавливается а у классика идет перелистовка на 2-3 канала еще.

Вот и вся медлительность.

Угробите ресивер не ставьте прошивку от нано2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оригинал,вот это оценка возможностей ресивера! интересно,в каком бреду может возникнуть такая идея с переключением каналов :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну бред или не бред а человек реально так переключает, к сожалению о такой особенности я впервые от него услышал, уже сколько занимаюсь Skyway не разу на это не обращал внимание.

Писать разработчикам я не стал, почему можно догадаться.

А человеку конечно сожалею что так получилось. Из рекомендаций было по хорошему обратится к продавцу с просьбой обменять на LIGHT.

Изменено пользователем SkywayHD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,в принципе тут удивлятся нечему,каждый сходит с ума по своему ( без обид,и я в том числе).

я как и вы работаю с людьми,только не в нете,а в живую и не только по спутникам.и сколько людей столько и заморочек,у каждого свои тараканы в голове :)

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь обмен, да тем более халявный, что то вы путаете, мудрейший)))

Я думал,вы догадаетесь о чем я хотел этим сказать.Не делайте то,что не предусмотрено производителем(заливка чужого ПО).А если есть желание на эксперименты и проблемы,то делайте это тихо,не распространяясь.Не забудьте,правда,если появится глюк,потом написать об этом и обЪяснить причину.А то нас читают и другие любители попробовать.

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь я с этим пользователем пересывался.

Если зажать кнопку переключения каналов, и секунд через 7-10 отпустить, то на лайте канал сразу останавливается а у классика идет перелистовка на 2-3 канала еще.

Вот и вся медлительность.

Угробите ресивер не ставьте прошивку от нано2.

Не нужно уходить в сторону от темы, я говорю о том что классик 3 переключает каналы более медленно чем другие тюнера, и заметьте говорю не я один. Судя из ваших сообщений проще проблемму не заметить, посочувствовать и  послать.......к продавцу, сервис однако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да куда уж проще в погоне за несколькими миллисекундами запороть рес в результате экспериментов с установкой несовместимого ПО от ресиверов не являющихся аналогами.в принципе лейте что угодно,только врядли кто то потом поможет на крики о глюках и т.п.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно уходить в сторону от темы, я говорю о том что классик 3 переключает каналы более медленно чем другие тюнера, и заметьте говорю не я один. Судя из ваших сообщений проще проблемму не заметить, посочувствовать и  послать.......к продавцу, сервис однако!

Я никуда не ухожа, проблема не в ресивере а у вас с тем что вы хотите. Речь идет не о скорости переключения, она одинаковая для всех, а о том что при длительном нажатии на кнопку переключении канала при её опускании существует некая задержка у ресиверов с дисплеем чем без него. Я проверили на дройде и классике, на лайте этой задержки нет.

Если это критично то вам нужен ресивер без дисплея. Что я вам и ответил.

Разработчикам писать нет смысла, проблемы нет это осбенность, они могут только отключить вывод информации на дисплей. Из за одного вас такого это умно делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что ж вы такие нервные))) Я говорю о скорости работы ресивера во время переключения каналов, так сказать обозначил проблемму, которую вы усердно не хотите принять, возможно и нет ее для вас т.к. она на данный момент нигде широко не обсуждалась. Да возможный выход - отображение на дисплее номеров каналов а не названия, т.к. именно в момент прокрутки названия на дисплее наблюдаются тормоза в работе ресивера, в частности быстрое переключение каналов становится не таким уж и быстрым по сравнению хотя бы даже с младшими  ресиверами линейки Skyway.


Если это критично то вам нужен ресивер без дисплея. Что я вам и ответил.

 

 ??? Вы заинтересованы продвигать на рынке CLASSIC3 и ему подобные, так вот я один из пользователей вашей продукции, который , надеюсь как и вы, хотит что бы эта продукция была достойной выбора. Данный ответ из ВАШИХ уст мне крайне не понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я говорю о скорости работы ресивера во время переключения каналов

ответьте на пару вопросов что-бы детальнее разобратся.переключение каких каналов имеется ввиду-кодированных или открытых?если кодированных,то каким образом организован просмотр(карта или шаринг,какие эму используете).какие спутники смотрите(используется ли дисек).и наконец-сколько по времени у вас переключаются лайт и классик3  на одной и той-же антенне с одного канала на другой(на одни и те-же каналы)???

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили избавится от дисплея то ставте софт от С6+ без Про. У вас всё будет работать только на дисплее вы не увидите ничего. Будет типа лайта. А вот от нано2 или с4Про+ никак нельзя, железо по другому построено.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за совет, буду пробовать. Да пришел к выводу что все проблемы в тормозах из за цифрового VFD дисплея, при переключении канала на долю секунды раньше срабатывает VFD дисплей, затем на дисплее отображается название канала(причем отрисовывается довольно медленно) и только потом идет переключение канала самим тюнером, повторюсь все происходит в долю секунды поэтому переключая один раз с одного канала на другой  эта заминка не столь заметна , но в сравнении с моделью  без дисплея все же ощутима – своего рода отзывчивость ресивера на пульт, когда же идет серийное(быстрое) переключение каналов зажатой клавишей СН + - тюнер переключает каналы чуть ли не в 2 раза медленнее относительно того же Skyway Light, и плюс к этому добавляется неприятный эффект проскока канала - т.е. после того как вы отпустили клавишу  СН + - ресивер продолжает переключать каналы , проскакивает от 2 до 5 каналов вперед либо назад в зависимости куда листаем, получается ресивер как бы рассинхронизован с работой пульта все из за того же VFD дисплея при отрисовке информации на котором и происходят тормоза в работе, т.е пульт посылает импульсы намного быстрее чем их может обработать ресивер и так как он их все же исправно обрабатывает хоть и с задержкой ,то в данном случае каналы он переключит но с некоторым опозданием относительно того как вы отпустите клавишу СН + -.

 Яркий пример влияния работы VFD дисплея – включите в меню постоянную прокрутку, выйдете из меню, вызовете лист каналов центральными  клавишами вверх-низ  и попробуйте «поползать по листу» зажав клавишу либо вверх либо вниз , а теперь отключите прокрутку и проделайте то же самое с листом каналов. Почувствовали разницу?))) Повторюсь ресиверы линейки Skyway не имеющие VFD дисплея такого недостатка лишены.

  На данный момент, при имеющемся ПО, для того что бы минимизировать влияние VFD дисплея на работу ресивера нужно отключить прокрутку информации на VFD дисплее, так как с включенной прокруткой тормозит не только переключиение каналов но и само меню ресивера, да в принципе и сам ресивер.

 Для того что бы исключить влияние VFD дисплея на работу ресивера возможны несколько решений  :

 1. Отключить программно VFD дисплей - самое радикальное действие, но как я догадываюсь самое действенное.

 2. Нужно облегчить отрисовку символов на дисплее - как вариант отображение на дисплее номера канала вместо длинного названия.

 3. Воспользоваться советом официальных представителей Skyway

 

.......сожалею что так получилось.....обратится к продавцу с просьбой обменять на LIGHT.

 

 

 

Если это критично то вам нужен ресивер без дисплея. Что я вам и ответил.

1 и 2 вариант был бы доступен после некоторых усилий оф. программистов которые могли бы доработать в будущем прошивку и добавить варианты работы  режимов VFD дисплея, но здесь есть маленькая проблемка -  посредники между нами (пользователями) и  непосредственно разработчиками офиц. программного обеспечения  компании   Skyway наотрез отказываются предостовлять информацию о данном баге этим же разработчикам, но и здесь есть выход и об этом чуть позже…  

Как вариант можно иметь какой то плагин для выбора режимов работы VFD дисплея не зависимо от прошивки.

 Ну и 3 вариант тоже  доступен , но он показывает нам наплевательское отношение оф. предстовителей  Skyway ,в лице пользователя  SkywayHD, к потребителям своей же продукции. После  обращения к данному представителю с описанием данной проблемы и возможными вариантами ее решения  в ответ я услышал что не правильно преключаю каналы и вообще мне нужно сменить расивер.

  Есть еще одно решение не зависимое от Skyway, так как железо у Skyway classic3 и OPENBOX S6 Pro plus одинаковое, напрашиваются выводы о схожих «болячках» данных ресиверов, в принципе что подтверждается отзывами владельцев OPENBOX…………

А нам то без разницы чью прошивку лить в ресивер)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж,все форумы завалены сообщениями сотен пользователей об этом якобы баге :)

вам не кажется что кроме вас одного это никому из владельцев не интересно и не важно?вам правильно советовали,не нужен дисплей-есть лайт.зачем изобретать велосипед,покупать ресивер с дисплеем(а он не нужен) а потом изгалятся его отключая.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satD

Ответьте на один вопрос, зачем переключать каналы не отпуская кнопкалу.. Может я чего-то не понимаю, но мне не понятна причина, для чего это делать.. Если каналы открываются при помощи кардшаринга- то за такое вообще бан полагается на большинстве серверов. Если каналы открытые- то их не так много, да и вообще не понятен этот изврат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ресивер с дисплеем и ресивер с тормозами по вашей логике между ними должно стоять равно? И никто не говорит что дисплей не нужен, не нужны тормоза, а необходимые режимы работы VFD - только следствие. Соглашусь баг не критичен при пользовании ресивером, но и удовольствия от его присутствия не много :) .

 Возможно вы судите с позиции продавца я же с позиции потребителя поэтому, наши взгляды в разных плоскостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satD

Ответьте на один вопрос, зачем переключать каналы не отпуская кнопкалу.. Может я чего-то не понимаю, но мне не понятна причина, для чего это делать.. Если каналы открываются при помощи кардшаринга- то за такое вообще бан полагается на большинстве серверов. Если каналы открытые- то их не так много, да и вообще не понятен этот изврат

 

 

Почему изврат, допустим я хочу перелистать список с 5 канала по 95 (переключить канал с 5 на 95 клавишей качелька не заходя ни в какие дополнительные листы и меню, да бы сделать это с минимум операциями) лайтом я это сделаю в два раза быстрее и стану точно на 95 канал, классиком3 я стану  на 97-100 и в два раза медленне , т.е. удобство использования никакого, мало того что переключение в 2 раза медленнее так еще нужно вернутся на нужный канал, вот это на самом деле изврат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satD

Из всех ваших ( и не только ваших, на форумах можно всякого начитаться) километровых сообщений можно сделать только один вывод, в последнее время халява у народа отбила всякое желание думать.. Вам пишут про одно, а вы выдумываете всякие мнимые проблемы и потом боритесь с ними.. Выбор оборудования в последнее время- только радуйтесь что такой есть и можете смотреть, нет все равно плохо, видите ли влом открыть список каналов и переключить с 5-го канала на 95-й, проще тупо нажать и держать кнопкалку..  Когда прикроется халява с шарингом и вы купите у провайдера карточку с ограничением по количеству запросов да и еще ресивер, который они вам "рекомендуют" и полежит ваша карточка с недельку на полке от таких переключений, а вы посмотрите картину Казимира и от ресивера вы будете не в восторге, вот тогда будет с чем сравнить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

satD

Из всех ваших ( и не только ваших, на форумах можно всякого начитаться) километровых сообщений можно сделать только один вывод, в последнее время халява у народа отбила всякое желание думать.. Вам пишут про одно, а вы выдумываете всякие мнимые проблемы и потом боритесь с ними.. Выбор оборудования в последнее время- только радуйтесь что такой есть и можете смотреть, нет все равно плохо, видите ли влом открыть список каналов и переключить с 5-го канала на 95-й, проще тупо нажать и держать кнопкалку..  Когда прикроется халява с шарингом и вы купите у провайдера карточку с ограничением по количеству запросов да и еще ресивер, который они вам "рекомендуют" и полежит ваша карточка с недельку на полке от таких переключений, а вы посмотрите картину Казимира и от ресивера вы будете не в восторге, вот тогда будет с чем сравнить..

 Да при чем здесь это, давайте сейчас обвинять пользователей во всех смертных грехах))), я лишь говорю о том что младшая моделька довольно шустрая, по сравнению со старшей, которая стоит на порядок дороже, предполагаю где зарыты возможные прблеммы  и предлагаю варианты их решения. В какой лени  и халяве вы обвиняете пользователей, все мы  пользуемся теми либо иными товарами-услугами определенных компаний которые как минимум должны понимать что за клиента нужно бороться при современном то выборе и конкуренции, а не обвинять потребителя в том что у них та либо иная продукция(услуга) получилась менее лучшей чем могла была бы быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полностью согласен с Navigator.Все это пустые проблемы - детские капризы!

Да пожалуйтса, я для себя сделал определенные выводы, и варианты решения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...