Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Главного редактора сайта «Эхо Москвы» Виталия Рувинского вызвали в мировой суд 416-го участка Москвы на заседание по иску Роскомнадзора, которое состоится 27 апреля. Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов.

Он рассказал, что основанием для иска стала публикация телеведущей Ксении Собчак в личном блоге на сайте радио. В материале содержится ссылка на видеоролик, в котором показана встреча Собчак в качестве кандидата в президенты с жителями Грозного.Один из участников встречи нецензурно выражается в ее адрес.

«Истец — Роскомнадзор. Я думаю, что теперь у него помимо Telegram появляется второй фронт. Речь идет о том, что был опубликован блог, который принадлежит Ксении Собчак — это ее авторское право. Но, замечу я, что это ее авторский блог и что на сайте «Эха Москвы» нецензурщины нет», — пояснил Венедиктов. Он заявил, что сотрудники радио не согласны с обвинениями в адрес компании. Он подчеркнул, что это авторский блог, править который редакторы не имеют права, при этом Собчак не вызвана в суд как соответчик.

Как заявил Венедиктов, «Эхо Москвы» намерено отстаивать свои права до последнего. «Мы соберем значительную команду адвокатов. Моя идея, что мы пойдем в этой истории до Конституционного суда, если потребуется до Верховного суда и до Европейского суда по правам человека. Это неправильная трактовка закона, который фактически внутри интернета запрещает ставить ссылки любому. То есть это не про Собчак, не про Чечню и даже не про «Эхо», — резюмировал он.

Согласно закону «О СМИ», за распространение противоправной информации, к которой относится нецензурная брань, может грозить штраф от 20 до 200 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...