Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

serenia

В РБ у VU+ запредельные ценники, поэтому там Openbox атрактивнее по ценам..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в плагины и отключи или передвинь в любое место.Всё с пульта.

Т.е. у тебя энигма не на флешке а на жёстком?

да на жестком, приходится изврощаться, ЮСБ то один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да на жестком, приходится изврощаться, ЮСБ то один

А у меня флешка на 16гб,и также разбил на два раздела.Кстати авишки по сети проигрывает в отличии С6,на нём с этим засада.Я это о энигме.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двум знакомым купил Openbox S4 Pro+ сразу обновил до последней прошивки обра ресивера с флешки, а вот со списком каналов какая то фигня, кидаю на флешку, вставляю в ресивер, нажимаю загрузить, и весит табличка Идёт загрузка данных о каналах пока не выключу из розетки, что на одном что на другом ресивере. Уже 7 разных флешек испробовал, не помогает, и на компе форматировал и на ресивере, не помогло. В чём может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг последней прошивки.Ждём исправлений.Однако после ребута ваш список с флешки всёже загрузился.Разве не так?Это на всех фортис так.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баг последней прошивки.Ждём исправлений.Однако после ребута ваш список с флешки всёже загрузился.Разве не так?Это на всех фортис так.

Да загрузился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, подскажите, пожалуйста, знающие все товарищи :rolleyes: .

Если при использовании сервиса DLNA с компьютера через наш ресивер (S4pro+) на телевизор фильмы выводить, то какие ограничение на видео будут накладываться? В смысле форматов, размера и качества картинки... Матрешку 1920х1080 потянет? Я, конечно, понимаю, что многого от простого ресивера требую, но, вот, захотелось вспомнить антологию "Чужих", пересмотреть всё, а какую поставить закачку в торрент-клиент еще не решил...

Просто любопытно, что ресивер сумеет прожевать?

(Этот же вопрос, но с другого бока: если винт подтащить к ресиверу, какое видео с него будет "крутиться" через С4про+? Максимально возможное качество?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

по Wi Fi были тормоза(рассинхрон) при воспроизведении ДВД "Камень", на ресивере Openbox S6. А в целом пробуйте, за скачивание Вы ж не платите ничего..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Есть разница между скачиванием 4-ёх фильмов на 136, 60, 30 и 8 Гб (от BDRemux 1920x1080 mkv до DVD 720x576 avi), так ведь? Но мне даже просто интересно, видео насколько высокого качества потянет ресивер. (Но не настолько инетерсно, чтобы скачивать 136 Гб... у меня максимальная скорость скачки - 1-1,2 Мбит/сек, долго качать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

у меня максимальная скорость скачки - 1-1,2 Мбит/сек, долго качать).

при такой такой скорости вообще лучше ничего не качать а купить готовый пиратский диск...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Есть разница между скачиванием 4-ёх фильмов на 136, 60, 30 и 8 Гб (от BDRemux 1920x1080 mkv до DVD 720x576 avi), так ведь?

для меня нет такой разницы, я и ДВД, когда была маленькая скорость, качал неделю. Сейчас 30 мегабит, вообще пофик.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

при такой такой скорости вообще лучше ничего не качать а купить готовый пиратский диск...

:D Конечно, скорость невелика, но 4-Гб фильм скачивается за час-полтора, не так уж и долго, и куда проще, чем ходить и покупать диски. Но вот за 100 Гб уже одними сутками не обойдешься. Именно поэтому прежде, чем ставить закачку, решил узнать, а стоит ли овчинка выделки? Жаль, что никто пока не сказал точно, я думал, может быть прочитают и ответят те, кто уже экспериментировал с проигрыванием разного видео.

В принципе, судя по характеристикам процессора, этот ресивер должен кушать почти любые сборки mkv (ну, если только аудио будет в DTS, может это не прочитают). Но картинка картинке рознь, только с конкретными примерами что-то можно сказать.

Короче, сейчас начну смотреть, что получится с разными видео, если будут интересные результаты, напишу здесь непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Жаль, что никто пока не сказал точно, я думал, может быть прочитают и ответят те, кто уже экспериментировал с проигрыванием разного видео.

а я думал, что фраза "даже ДВД" уже дает повод к размышлениям. 720p пробуйте, выше не стОит..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

а я думал, что фраза "даже ДВД" уже дает повод к размышлениям. 720p пробуйте, выше не стОит..

Согласитесь, что эта фраза сначала была употреблена в контексте Вашего "небыстрого" интернетовского прошлого ;) . Впрочем, может быть я такой недогадливый. Ну, а про разрешение - да, именно так. Попробовал видео в 1920х1080 - не "кушает" это ресивер. Причем, что интересно, файлы с таким разрешением в расширении avi ресивер видит (хотя и не проигрывает), а с расширением mp4 не видит (mp4 в более низком расширении проигрывает без проблем). Кстати, любопытно, что как только я попробовал запустить 1920х1080, прошло сообщение "Остановка DivX", а по кнопке пульта "Меню" стало вызываться контекстное меню настройки проигрывания DivX (размер фонтов, фон и прочее). Что я ни делал, вызов обычного меню не проходил - до железного выключения рествера из сети.

Еще одна интересная особенность - ресивер не видит файлов с расширением wmv, хотя, по моему, у нашего процессора заявлена поддержка Windows Video9.

Я получил ответ на вопрос, каких "Чужих" скачивать с торрента за 15 минут. Но это ж пришлось делать все своими руками :D, а человеку привычно надеяться, что все за него сделает кто-то другой. Так что я задавал свои вопросы про разрешения проигрываемого вида из-за неистребимой любви к халяве :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yerdan

Попробовал видео в 1920х1080 - не "кушает" это ресивер.

разрешение 1080i "кушает" без проблем.

проблема может быть в "носителе",во флешке...(я сам был удивлён) когда начал сравнивать проверять скорости передачи данных с флешки.

есть очень удобная "фича" для проверки скорости:

меню-утилиты-накопители-ок- зелёная кнопка - тест скорости - и слева нужная - справа реальная шкала скорости - снизу "вывод"- какой канал реально будет работать hd или sd ...соответственно и подбирай разрешение тв

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox S 4Pro+

ПО 2.10.66 от 26.06.2012 для Openbox S 4Pro+

Прежде чем залить ПО:

1. остановите все плагины и проверьте версию загрузчика!!!

Меню - Установки - Системная информация - Версия загрузчика

Для этого ПО, обязательно должна стоять актуальная версия загрузчика, т.е. для:

S4 = L6.40/L6.46

S4Pro+ = L7.00/L7.06

S6 = L6.20/L6.26

S6+= L7.20/L7.26

S6PRO = L6.30/L6.36

S9 = L6.00

S4/6/9 МОСТ версии ПО 1.99.99 и 2.09.35 от 17.08.2011 ТОЛЬКО для моделей S4/6/9..

1. Обновление функций обновления ПО с сервера

- обновление ПО в фоновом режиме по нажатию красной кнопки

- доступен выбор типа обновления ПО Сейчас/через 30 мин./через 1 час

2. Поддержка установки файлов Internet Radio+ / RSS URL с сервера

3. Расширенный прогноз погоды обновлен

- удалены названия регионов, данные о которых не скачивались с сервера погоды

1. Добавлено RSS News URL

2. Internet Radio+ обновлено

- Общее количество ссылок увеличено до 200

- Проверка дублей ссылок в списке

- Удаление отдельно каждого списка

- Удаление всех списков горячей кнопкой

3. Ошибка пути в плейлисте исправлена

- ошибка прописывания пути в плейлисте при подключении USB HDD

4. Поиск в YouTube на русском языке Поддерживается

5. Исправлено зависание ресивера после установки списка каналов

софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня предложил обновиться на 2.10.67 (я согласился).

Список исправлений на английском - всё то-же, что в сообщении выше от ippolitovich.

Хуже, вроде бы, не стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии исправили баг во внешнем редакторе каналов - неработающая кнопка переместить

ну и добавили в меню -загрузка скачивание RSS лент

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Openbox S 4 Pro+

ПО 2.10.67 от 28.06.2012 для Openbox S 4 Pro+

Все софты можно скачать на официальном сайте ТМ Openbox

Софт на каждую модель ресивера лежит в отдельной папке, при скачивании не забывайте вводить логин sat и пароль files

Прежде чем залить ПО:

1. остановите все плагины и проверьте версию загрузчика!!!

Меню - Установки - Системная информация - Версия загрузчика

Для этого ПО, обязательно должна стоять актуальная версия загрузчика, т.е. для:

S4 = L6.40/L6.46

S4Pro+ = L7.00/L7.06

S6 = L6.20/L6.26

S6+= L7.20/L7.26

S6PRO = L6.30/L6.36

S9 = L6.00

S4/6/9 МОСТ версии ПО 1.99.99 и 2.09.35 от 17.08.2011 ТОЛЬКО для моделей S4/6/9..

RUS

1. Обновление функций обновления ПО с сервера

- обновление ПО в фоновом режиме по нажатию красной кнопки

- доступен выбор типа обновления ПО Сейчас/через 30 мин./через 1 час

2. Поддержка установки файлов Internet Radio+ / RSS URL с сервера

3. Расширенный прогноз погоды обновлен

- удалены названия регионов, данные о которых не скачивались с сервера погоды

1. Добавлено RSS News URL

2. Internet Radio+ обновлено

- Общее количество ссылок увеличено до 200

- Проверка дублей ссылок в списке

- Удаление отдельно каждого списка

- Удаление всех списков горячей кнопкой

3. Ошибка пути в плейлисте исправлена

- ошибка прописывания пути в плейлисте при подключении USB HDD

4. Поиск в YouTube на русском языке Поддерживается

5. Исправлено зависание ресивера после установки списка каналов

софт добавлен в наш аплоуд http://gomel-sat.bz/files/

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мужики помогите по этой ссылке satmaster.ком.уа/product/openbox-s4-pro-hd-pvr/ (не сочтите за рекламу) и многих других в написано, что процессор стоит STi7111, а вроде как STi7110. Так какой процессор стоит на самом деле? Ктото может подсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STi7110 стоит там , а STi7111 используется только для производства операторских ресиверовhttp://www.st.com/internet/imag_video/product/204735.jsp

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

student-ua

Ну так это для кабельщиков , так же как и с SD ресов где есть поддержка код. криптона

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею ресивер Openbox S4 Pro+,загрузчик L7.05,прошивка HS v2.10.67.

Собираюсь перейти на "энигму2"-на флешку.

Подскажите пожалуйста по подробней,что для этого нужно!

Зарегистрировался на openbox fanе, но модераторы не прислали соглашение,не могу зайти!

Как я понимаю нужно обновить загрузчик до версии L7.06, где его можно скачать,какой программой устанавливать,могу ли я остаться на этой же прошивки, или нужно менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Имею ресивер Openbox S4 Pro+,загрузчик L7.05,прошивка HS v2.10.67.

Собираюсь перейти на "энигму2"-на флешку.

Подскажите пожалуйста по подробней,что для этого нужно!

Зарегистрировался на openbox fanе, но модераторы не прислали соглашение,не могу зайти!

Как я понимаю нужно обновить загрузчик до версии L7.06, где его можно скачать,какой программой устанавливать,могу ли я остаться на этой же прошивки, или нужно менять?

Всего четыре страницы и лень почитать первую страницу.Всё разжёвано и лоадер выложен.

Тыц сюда.

Без регитрации имидж можешь взять здесь?.Там по-моему с уже установленными эмуляторами.Только свои данные внесёшь.

Изменено пользователем arion75

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,

что-то у меня на S4pro не вставляется ни модуль , ни карта. Где-то посередине карта застревает, тоже самое с модулем. Что это заводской брак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,

что-то у меня на S4pro не вставляется ни модуль , ни карта. Где-то посередине карта застревает, тоже самое с модулем. Что это заводской брак?

Так и нужно.В этих малышах так расположен картоприёмник.

Vu+ SOLO2

0.85( 4W+5E+13E+19E ) 0.6 (36E) 0.85( 75E+85E).

И познаете истину, и истина сделает вас свободными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста,сегодня обновил загрузчик на Openbox S4 Pro до L7.06,прошивка осталась v.2.10.67.Отформатировал флешку в FAT32, файловая система FAT32.Закидываю на флешку root, uImage,вставляю в ресивер ,включаю,удерживаю CHANNEL UP до SCAN появляется ошибка на дисплеи Er98. Подскажите,что я не так делаю,флешку делить нужно?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер ребята!Подскажите пожалуйста чайнику как правильно выставить часы на экран OSDDATATIME. Сам плагин я скачал,а вот как откорректировать его на компьютере не знаю.Пробую уже поставить два дня и так и этак и никак.Может кто нибудь подскажет что делать или выложит здесь как он должен выглядеть уже скажем так в готовом виде.Просто не совсем понимаю что нужно в нем удалить а что исправить.Буду признателен всем за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...