Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

...а вот XBMC на нем постоянно глючит: не выводит картинку иногда, зависает. Я так понял что XVDA уже забросили разработчики, а моя железяка без него ни куда. XBMC ставил отсюда ppa:wsnipex/xbmc-xvba-frodo, единственный который включил XVDA на моей железке.

ЧТО ДЕЛАТЬ? Бороться с тем что есть, пробовать другую связку (система/vdr/xbmc...) или менять железо? Простите за эмоции

Менять железо не нужно. Ваше железо с такой задачей точно справляется. Но после Ваших рассказов я сомневаюсь, что у Вас стоит именно xbmc - 2:12.2~git20130521.1119-frodo-0precise из ppa:wsnipex/xbmc-xvba-frodo. Как я понял Вы ставили различные репозитории, и я не уверен, что все ненужные репозитории удалены. Еще нужно удалить пакеты xbmc и xbmc-bin , а также скрытую папку с конфигами /Домашняя папка/.xbmc и переставить снова xbmc, xbmc-bin и vdr-plugin-xvdr. Я это всё делаю в Synaptic. Мне так проще и понятнее.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Менять железо не нужно. Ваше железо с такой задачей точно справляется. Но после Ваших рассказов я сомневаюсь, что у Вас стоит именно xbmc - 2:12.2~git20130521.1119-frodo-0precise из ppa:wsnipex/xbmc-xvba-frodo. Как я понял Вы ставили различные репозитории, и я не уверен, что все ненужные репозитории удалены. Еще нужно удалить пакеты xbmc и xbmc-bin , а также скрытую папку с конфигами /Домашняя папка/.xbmc и переставить снова xbmc, xbmc-bin и vdr-plugin-xvdr. Я это всё делаю в Synaptic. Мне так проще и понятнее.

Спасибо, попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не живется спокойно с TVHeadend, хотя все работало почти нормально. На сервере TVHeadend, XBMC на сервере и везде работал. 

Где то прочел, что VDR может с помощью чего то по DNLA отправлять картинку на клиенты. Давно хотел ТВ напрямую к серверу по DNLA подключить и смотреть без лишних медиацентров.

Итак, TVHeadend на сервере остановил, затем по инструкции первого поста подключил репы, закачал VDR и XBMC вначале первые 16 строк, которые нужно тупо копировать. Не заработало. XBMC говорил что нет подключенных PVR клиентов, хотя VDR включал и предварительно TVHeadend останавливал и конфиги проверял и свою шару забивал и Tricilor прописывал.

Затем прочел что если видеокарта ATI то другой XBMC надо закачать. Удалил старый XBMC, удалил репо, добавил новые.

В результате в XBMC нет VDR плагина

Вот эту фраза объясняет, что и не должно быть. 

 

 

Обратите внимание в них нет пакета xbmc-addon-xvdr. Его можно скачать из репозитория Андрея Павленко https://launchpad.ne.../xbmc/ packages

А как скачать? По ссылке есть несколько архивов. Какой брать, как ставить? Эезешников нет, это не винда) Подскажите, пожалуйста.

И еще вопрос. На виндовом XBMC есть настройка айпи адреса и порт у плагина VDR. Какой порт указывать, где посмотреть на сервере, в каком конфиге?

Для начала надо XBMC на сервере запустить в связке VDR, потом дальше копать будем.

Цель - получить на сервере источник DNLA со спутниковыми каналами.

Возможно ли это вообще?

Изменено пользователем psp911

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@psp911, Ставте пакет c расширением deb соответственно вашей архитектуре для raring=13.04

http://ppa.launchpad.net/aap/xbmc/ubuntu/pool/main/x/xbmc-addon-xvdr/

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ферум,Спасибо!!!)

С трудом, но запустилось.

Просто установка из указанного места не помогла, пока не удалил XBMC и не поставил его из соседнего каталога по указанной ссылке. Потом установил xbmc-addon-xvdr и сразу все запустилось и запоказывало. Даже в конфиги не заходил, видимо остались настойки от первой установки.

Теперь следующий вопрос. Как запустить XBMC на клиенте? Я заметил что на обоих клиентах (один на винде, второй на Ununtu) вместо VDR XVDR Client установлены VDR VNSI Client. Поэтому не ловится список программ? 

Попробую сейчас на Ubuntu'вском киленте поставить такой же XBMC и VDR XVDR Client

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ферум,Спасибо...)

С трудом, но запустилось.

Просто установка из указанного места не помогла, пока не удалил XBMC и не поставил его из соседнего каталога по указанной ссылке. Потом установил xbmc-addon-xvdr и сразу все запустилось и запоказывало. Даже в конфиги не заходил, видимо остались настойки от первой установки.

Теперь следующий вопрос. Как запустить XBMC на клиенте? Я заметил что на обоих клиентах (один на винде, второй на Ununtu) вместо VDR XVDR Client установлены VDR VNSI Client. Поэтому не ловится список программ? 

Попробую сейчас на Ubuntu'вском киленте поставить такой же XBMC и VDR XVDR Client

 

 

Видимо, у вас образовалась мусорка из ppa. Сделайте так:

 

sudo apt-get purge xbmc\*

Удалите все ppa, которые вы добавляли для xbmc

sudo apt-add-repository ppa:aap/xbmc

sudo apt-get update

sudo apt-get install xbmc xbmc-addon-xvdr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый @taraslp, прошу вас добавить в шапку краткую инструкцию по добавлению и удалению ppa репозиториев ubuntu , либо сделать ссылку на такую инструкцию в сети.

З.Ы. Очень плохо конечно что начинающие пользователи linux только здесь узнают такие елементарные вещи.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткая инструкция:

 

Добавление ппа:

sudo apt-add-repository ppa:aap/xbmc

 

Удаление ппа:

sudo apt-add-repository --remove ppa:aap/xbmc

 

Удаление ппа и всех установленных из него пакетов:

sudo apt-get install ppa-purge
sudo ppa-purge ppa:aap/xbmc

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей,

Да, именно это и было. Пол дня потратил. Спасибо!

Теперь установил на клиенте XBMC с VDR XVDR Client, прописал ip адрес сервера и стали появляться сообщения VDR XVDR Client Lost XVDR Server version

Т.е. не коннектится с VDR, который на сервере.

Чего то еще не хватает?

На сервере XBMC не должен быть запущенным постоянно?

 

@Ферум,

Учимся. Про ссылку поддерживаю. Гугл не всегда помогает, начинаются эксперименты и не всегда нужный результат

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей,

Да, именно это и было. Пол дня потратил. Спасибо!

Теперь установил на клиенте XBMC с VDR XVDR Client, прописал ip адрес сервера и стали появляться сообщения VDR XVDR Client Lost XVDR Server version

Т.е. не коннектится с VDR, который на сервере.

Чего то еще не хватает?

На сервере XBMC не должен быть запущенным постоянно?

 

@Ферум,

Учимся. Про ссылку поддерживаю. Гугл не всегда помогает, начинаются эксперименты и не всегда нужный результат

 

Из какого ppa установлен vdr-plugin-xvdr?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ан9рей

На клиенте? Вот это и есть для меня тоже вопрос. 
Я думаю, что из вашей ссылки он сразу был в XBMC - т.е. из sudo ppa-purge ppa:aap/xbmc
А как то можно точно узнать?
На сервере - из ссылки Ферума http://ppa.launchpad.net/aap/xbmc/ubuntu/pool/main/x/xbmc-addon-xvdr/ из 1567 поста

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я могу и на сервере по вашей инстукции сейчас поставить. Заработает?

 

На клиенте:

psp@eeepc:~$ dpkg -l vdr\*
dpkg-query: шаблону vdr* не соответствует ни один пакет

На сервере:

 
psp@server:~$ dpkg -l vdr\* ?
Желаемый=неизвестно[u]/установить[i]/удалить[r]/вычистить[p]/зафиксировать[h]
| Состояние=не[n]/установлен[i]/настроен[c]/распакован[U]/частично настроен[F]/
            частично установлен[H]/trig-aWait/Trig-pend
|/ Ошибка?=(нет)/требуется переустановка[R] (верхний регистр
в полях состояния и ошибки указывает на ненормальную ситуацию)
||/ Имя           Версия  Архите� Описание
+++-================-=============-=============-======================================
ii  vdr              2.1.3-285~716 i386          Video Disk Recorder for DVB cards
ii  vdr-plugin-dvbap 1.0.5-352~4d9 i386          DVBAPI plugin for VDR
rc  vdr-plugin-live  0.3.0-1203~69 i386          Web administration plugin for VDR
ii  vdr-plugin-sc    1.0.0pre-870~ i386          A software emulated CAM
ii  vdr-plugin-sc-ca 1.0.0pre-870~ i386          Cardclient system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-co 1.0.0pre-870~ i386          Conax system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-co 1.0.0pre-870~ i386          Constcw system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-cr 1.0.0pre-870~ i386          Cryptoworks system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-ir 1.0.0pre-870~ i386          Irdeto system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-na 1.0.0pre-870~ i386          Nagra system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-se 1.0.0pre-870~ i386          Seca system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-sh 1.0.0pre-870~ i386          SHL system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-vi 1.0.0pre-870~ i386          Viaccess system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-sc-vi 1.0.0pre-870~ i386          Videoguard2 system for vdr-plugin-sc
ii  vdr-plugin-xvdr  0.9.9-620~651 i386          XBMC XVDR plugin for VDR
dpkg-query: шаблону ? не соответствует ни один пакет
psp@server:~$ 

 

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что оттуда, я его отдельно не ставил ведь. Он вместе с XBMC поставился.

Хм, тупик получается?

А на сервер если так же поставить XBMC и VDR-addon, оттуда же, что и на клиенте?

Изменено пользователем psp911

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, вижу теперь что они одной строчкой вместе с XBMC ставятся.

Просто если в системе два репозитория прописано случайно, откуда поставится программа?

Я сейчас удалилил на сервере XBMC и поставил так же как и на клиенте по инструкции из 1566 поста.

На сервере опять заработало все, а клиент все равно не подключается.

Я заметил через синаптик, что xbmc-addon-xvdr имеют одну и ту же версию 0.9.8-407~df75826-ppa1 , только отличаются тем что на сервере ~raring, а на клиенте ~saucy

Может быть из-за этого?

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, вижу теперь что они одной строчкой вместе с XBMC ставятся.

Просто если в системе два репозитория прописано случайно, откуда поставится программа?

Я сейчас удалилил на сервере XBMC и поставил так же как и на клиенте по инструкции из 1566 поста.

На сервере опять заработало все, а клиент все равно не подключается.

Я заметил через синаптик, что xbmc-addon-xvdr имеют одну и ту же версию 0.9.8-407~df75826-ppa1 , только отличаются тем что на сервере ~raring, а на клиенте ~saucy

Может быть из-за этого?

 

Не может. Видимо, у вас просто разные системы на клиенте и сервере, но работать все-равно должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не подскажите по поводу правильной настройки oscam? Я на нетбук поставил OpenELEC-Fusion. Установил vdr-addon, oscam и vdr xvdr client. Файл channels.conf взял с данного форума. Открытые каналы показывает, радио играет, а вот закрытые не показывает, грешу на неправильную настройку oscam. Я отредактировал файл oscam.server следующим образом: 

 

[reader]

Label = NTV+

enable = 1

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = XXXXXX.net,10000

Account = XXXXXX,XXXXXXX

Fallback = 0

Group = 1

IDENT = 0500:040600,040620

ReconnectTimeout = 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Не подскажите по поводу правильной настройки oscam? Я на нетбук поставил OpenELEC-Fusion. Установил vdr-addon, oscam и vdr xvdr client. Файл channels.conf взял с данного форума. Открытые каналы показывает, радио играет, а вот закрытые не показывает, грешу на неправильную настройку oscam. Я отредактировал файл oscam.server следующим образом: 

 

[reader]

Label = NTV+

enable = 1

Protocol = newcamd

Key = 0102030405060708091011121314

Device = XXXXXX.net,10000

Account = XXXXXX,XXXXXXX

Fallback = 0

Group = 1

IDENT = 0500:040600,040620

ReconnectTimeout = 20

Так, помучался еще немного и вроде получилось) буду еще тестить

Придется прикрыть лавочку( Процессор грузится на 100% при просмотре каналов, ХД вообще не запускает( жаль, так понравилась система (

Изменено пользователем liamnoel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может. Видимо, у вас просто разные системы на клиенте и сервере, но работать все-равно должно.

Еще я заметил, что, например, в плагине TVHeadend для XBMC указывается, кроме IP сервера, ещё и порт. А в плагине XVDR только IP. Этого достаточно, чтобы он подцеплялся к другому компьютеру? Где и что можно еще проверить, все ли верно настроено? На сервере локально XBMC работает через XVDR. 

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, помучался еще немного и вроде получилось) буду еще тестить

Придется прикрыть лавочку( Процессор грузится на 100% при просмотре каналов, ХД вообще не запускает( жаль, так понравилась система (

Подождите, не спешите. Вы поставили OpenELEC-Fusion с аппаратным ускорением xvba, которое не умеет ускорять MPEG2. На Вашем с-30 без аппаратного ускорения трудно воспроизвести даже SDTV. Решение этого вопроса есть, но придётся поставить Ubuntu 13.10 и новое Radeon OSS with vdpau для AMD http://forum.xbmc.org/showthread.php?tid=174854 . На нем есть аппаратное ускорение всего.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я заметил, что, например, в плагине TVHeadend для XBMC указывается, кроме IP сервера, ещё и порт. А в плагине XVDR только IP. Этого достаточно, чтобы он подцеплялся к другому компьютеру? Где и что можно еще проверить, все ли верно настроено? На сервере локально XBMC работает через XVDR. 

 

В XVDR порт нельзя менять, поэтому, его и нет в настройках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста с channels.conf  для Континента  Horizons 2 85° в.д. пробовал сканировать самостоятельно, но не получилось.

Если есть поделитесь или для примера строку в текстовом файл со списком транспондеров  и  пример команды для сканирования спутника Horizons 2 85°. Спасибо.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сканирования вам необходимо создать в текстовом редакторе файл 85.ini c содержанием:

 

S 11720000 H 28800000 3/4 35 QPSK

S2 11840000 H 28800000 2/3 35 8PSK

 и так далее по шаблону

S- DVB S формат вещания , S2 - DVB S2 формат вещания 

далее частота, ( H V) поляризация, символьная скорость, коррекция ошибок, 35 ( везде ), модуляция.

Все данные берёте здесь

Файл размещаете в папку scan куда и переходите для сканирования, останавливаете vdr и командой scan-s2 -a 0 -s 1 -t 3 -O 'S85E' -o vdr -x -2 85.ini > channels.conf  сканируете каналы.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для сканирования вам необходимо создать в текстовом редакторе файл 85.ini c содержанием:

 

S 11720000 H 28800000 3/4 35 QPSK

S2 11840000 H 28800000 2/3 35 8PSK

 и так далее по шаблону

S- DVB S формат вещания , S2 - DVB S2 формат вещания 

далее частота, ( H V) поляризация, символьная скорость, коррекция ошибок, 35 ( везде ), модуляция.

Все данные берёте здесь

Файл размещаете в папку scan куда и переходите для сканирования, останавливаете vdr и командой scan-s2 -a 0 -s 1 -t 3 -O 'S85E' -o vdr -x -2 85.ini > channels.conf  сканируете каналы.

Большое спасибо. Каналы отсканировал по Вашему шаблону и дальше по мануалу с 1 страницы. Запускаю XBMC - каналы появились но пишет "VDR XVDR клиент All receivers busy". HBMC устанавливал sudo apt-get install xbmc xbmc-addon-xvdr 

команда dpkg -l vdr\*  говорит вот что

Желаемый=неизвестно/установить/удалить[r]/вычистить[p]/зафиксировать[h]

| Состояние=не[n]/установлен/настроен[c]/распакован/частично настроен[F]/
            частично установлен[H]/trig-aWait/Trig-pend
|/ Ошибка?=(нет)/требуется переустановка[R] (верхний регистр
в полях состояния и ошибки указывает на ненормальную ситуацию)
||/ Имя         Версия Архите Описание
+++-==============-============-============-=================================
ii  vdr            2.1.4-286~67 amd64        Video Disk Recorder for DVB cards
ii  vdr-plugin-dvb 2.0.0-394~bb amd64        DVBAPI plugin for VDR
ii  vdr-plugin-xvd 0.9.9-623~65 amd64        XBMC XVDR plugin for VDR
 
И еще у меня в приложениях 2 значка XBMC для медиа и "frontend for VDR"  подскажите где косяк.  
На W8 у меня работает DVBLink лицензия, хочу попробовать под те же задачи как и psp911 на ubuntu 13.10 ТВ напрямую к серверу по DNLA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


И еще у меня в приложениях 2 значка XBMC для медиа и "frontend for VDR"  подскажите где косяк.  

 

Блин, надо иконку поменять...

Вот здесь отвечал - http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2533&p=579206

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

XBMC frontend for VDR - это мой скрипт /usr/bin/xvdr. От /usr/bin/xbmc он отличается тем, что перед запуском xbmc он запускает vdr, а после выключения xbmc - выключает vdr.

@Ан9рей,  а может ли из-за этого у меня не работать на клиенте? Если локально XBMC не запущен, то и VDR не запущен. Потому из сети xbmv-addon-xvdr и не может подключиться к VDR сервера?

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, правильно. Я имел в виду "локально" на сервере. Если там на сервере не запущен xbmc, то есть вероятность, что не запущен и vdr. Как проверить при выключенном xbmc на сервере, что vdr там запущен и работает? И после этого начинать подключаеться с клиентов? Хотя если пишем на сервере судо старт вдр, то думаем что он запущен после этого'. А как узнать явно?

Server:

AMD FX-4330 Quad-Core Processor; ATI Radeon HD 5450; Prof Revolution DVB-S2 7301 PCI; Ubuntu 16.04LTS

Клиенты:

AMD A10-7850K Radeon R7 /  PC+Ubuntu 16.04 LTS+KODI,

TV Philips+DNLA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...