Перейти к содержанию

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!


Рекомендуемые сообщения

Обновил плагин xvdr для vdr через  git checkout master-pre-vdr-1.7.34

Теперь список каналов показывает, но при выборе любого из них происходиn краш xbmc.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версию xvdr взял из файла HISTORY скачанного после гит клонирования. Видно она не обновляется. Перейти на более новый вдр пока не хочу т.к. есть другие плагины, которые придется перекомпилировать и возможны проблемы при этом, т.к. vdr смотрю через xineliboutput.



XBMC из твоего репозитория час назад скачал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не крэшится. Попробуйте сбросить базу pvr в настройках Live TV.

Какими плагинами vdr вы пользуетесь, которые не дают вам обновиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикололся, решил замутить что то типа домашнего шаринга через локалку. Собственно локалка внутри квартиры. в центре D-link dir 320 , перифирия 2 компа и дрим. На дриме крутится wicardd 1.12 с эму DRE. На нём же настроен внешний шаринг.

в дриме в файл wicardd.conf добавил секцию

[server]
type = newcamd525
provider = 4AE1
port = 34000
key = 0102030405060708091011121314
debug = 1
active = 1
ecm_queue_size = 8
keepalive = 300
[account]
login = wicard
password = wicard
auto_update = 1

 

 

в компьютере с vdr закоментировал строки на шару в /etc/vdr/plugins/sc/cardclient.conf

и прописал новую 

newcamd:локальный ip дрима:34000:1/4AE1/ffff:wicard:wicard:0102030405060708091011121314

аукнул триколор на дриме и перезапустил vdr

Вуаля на ведре работает триколор а на дриме тем временем хоть триколор, хоть внешняя шара. Прикольно :rolleyes:

В принципе в сети есть oscam правда только 64 битный бинрник, скомпилированый под халявный триколор. Если немного подумать можно организовать халявный триколор на ведре и без дрима.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не крэшится. Попробуйте сбросить базу pvr в настройках Live TV.

Какими плагинами vdr вы пользуетесь, которые не дают вам обновиться?

Обновил вдр до последнего vdr (1.7.42/1.7.41) - The Video Disk Recorder

xvdr также последний из гита
У меня система Ubuntu 12.04.1 LTS - precise (GNU/Linux 3.2.0-35-generic-pae i686)
Убрал тайм шифт
И xvdr заработал
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В XVDR реализован таймшифтинг на диск. Теперь в настнойках можно выбрать где хранить данные, в памяти или на диске.

 

Еще добавил vdr-plugin-xineliboutput в ppa:aap/vdr.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Забил в терминале dmesg| grep -i dvb и вот что выдал:

 

 
orel@atlas:~$ dmesg| grep -i dvb
[   12.004380] DVB: registering new adapter (FlexCop Digital TV device)
[   12.092453] CX24120: cx24120_attach: -> Conexant cx24120/cx24118 - DVBS/S2 Satellite demod/tuner
[   12.092591] CX24120: cx24120_attach: -> Conexant cx24120/cx24118 - DVBS/S2 Satellite demod/tuner ATTACHED.
[   12.312609] DVB: registering adapter 0 frontend 0 (Conexant CX24120/CX24118)...
[   12.312879] b2c2-flexcop: initialization of 'Sky2PC/SkyStar S2 DVB-S/S2 rev 3.3' at the 'PCI' bus controlled by a 'FlexCopIIb' complete
 
Это означает, что драйвера карты установлены?

AMD Athlon 64x2 3800+, AT Radeon HD 2600, Technisat SkyStar S2, TT-Trend SkyStar3, Ubuntu 12.04LTS-3.2.0-23+VDR+XBMC+Wicard-1.16, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что драйвера карты установлены?

Это означает, что Вас карта SkyStar S2 и в Линуксе с DVB-S2 она работать не будет, потому что на неё плохо написаны дрова. Только DVB-S.

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит в linuxe эта карта не будет работать? да, обидно.

AMD Athlon 64x2 3800+, AT Radeon HD 2600, Technisat SkyStar S2, TT-Trend SkyStar3, Ubuntu 12.04LTS-3.2.0-23+VDR+XBMC+Wicard-1.16, 36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так значит в linuxe эта карта не будет работать? да, обидно.

Почитайте здесь : http://www.forum.free-x.de/wbb/index.php?page=Thread&postID=25443#post25443

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил мануал.

 

Хотелось бы выразить огромную благодарность Андрею Павленко за его просветительскую работу среди малограмотного населения нашего сайта и создание столь ценных репозиториев.

Спасибо!!!

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к благодарности и готов поддержать Андрея материально, если он укажет способ  материальной благодарности. И всех призываю к тому же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день Уважаемые знатоки и обитатели форума.

Извините если написал не в ту степь.

Пожалуйста, посоветуйте нубу.

Можно ли прикрутить VDR к Kaffeine 1.2.2 для хитрого просмотра спутниковых каналов и соответственно шаринга с Вашего биллинга.

Или может бить связку Kaffeine 1.2.2 и kaffeine_sc_plugin_0.4.0 для тех же целей.

А может бить посоветуете как смотреть через зад  :D  то есть  (Я запустил в Wine программу с windows Dvbdream) но Wine ругается, что не может обнаружить DVB-S карточку. Я так понимаю нужно установить как то на нее драйвера, то есть в сам Wine.

Kaffeine 1.2.2 работает на отлично кажет все открытые каналы.

Хочу полностью перейти на Linux Mint 14 – Cinnamon но из за отсутствия навыков и прямых рук так и смотрю шару в windows.

Связку VDR + XBMC пробовал что то не очень мне XBMC по душе.

Заранее БОЛЬШОЕ Спасибо извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Можно ли прикрутить VDR к Kaffeine 1.2.2...

Прикрутить можно всё, но о подобных решениях я не слышал.

Или может бить связку Kaffeine 1.2.2 и kaffeine_sc_plugin_0.4.0...

kaffeine_sc_plugin_0.4.0 написан для Kaffeine 0.8, начиная с версии 1.0, Kaffeine - это просто другая программа, поэтому не стыкуется.

 

...

А может бить посоветуете как смотреть через зад  :D  то есть  (Я запустил в Wine программу с windows Dvbdream) но Wine ругается, что не может обнаружить DVB-S карточку. Я так понимаю нужно установить как то на нее драйвера, то есть в сам Wine.

...

Я отлично знаю Dvbdream. Что в нём такого ценного, что Вы готовы смотреть на него даже через жо.. ?

Связку VDR + XBMC пробовал что то не очень мне XBMC по душе.

И что же в XBMC плохого ?

К Kaffeine 1.2.2 можно прикрутить sasc-ng, но отзывы о его работе не очень хорошие.

Можно VDR смотреть через VDR-Frontend Xineliboutput или Vdr-softhddevice. У Алекса можно попробовать готовое решение http://www.alexelec.ru/

Можно обратить внимание на Showtime + Tvheadend - это очень легко в настройке и очень быстро работает.

Можно VLC + Tvheadend.

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрутить можно всё, но о подобных решениях я не слышал.kaffeine_sc_plugin_0.4.0 написан для Kaffeine 0.8, начиная с версии 1.0, Kaffeine - это просто другая программа, поэтому не стыкуется.

 Я отлично знаю Dvbdream. Что в нём такого ценного, что Вы готовы смотреть на него даже через жо.. ?И что же в XBMC плохого ?

К Kaffeine 1.2.2 можно прикрутить sasc-ng, но отзывы о его работе не очень хорошие.

Можно VDR смотреть через VDR-Frontend Xineliboutput или Vdr-softhddevice. У Алекса можно попробовать готовое решение http://www.alexelec.ru/

Можно обратить внимание на Showtime + Tvheadend - это очень легко в настройке и очень быстро работает.

Можно VLC + Tvheadend.

На самом деле есть проблемы с работой sasc-ng на 64 битных системах, на 32 битах всё ок. Linux mint базируется на пакетной базе ubuntu однако далеко не все версии пакетов одинаковы по сему что работает на *ubuntu вовсе не обязательно должно полностью работать на mint либо надо бекпортить пакеты под этот дистрибутив. Удивительно но на нескольких разных дистрибутивах VDR-Frontend Xineliboutput или Vdr-softhddevice у меня не разу не завелись и не кто не сказал здесь какие для этого могут быть причины. Xbmc нормальный плеер, только не всегда нужно увлекаться апгрейтом, над ним всё время экспериментируют и как показывает практика не всегда удачно.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

Связку VDR + XBMC пробовал что то не очень мне XBMC по душе.

VLC + Tvheadend http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1920&page=36#entry573934

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил по инструкции, большое спасибо всем за грамотное описание и конечно Андрею за репу!

Теперь вопросы )

1. можно ли быстро заполнить есм.кешь, ибо по пол минуты на канал.... это 2 часа щелкать. Наверняка подойдет готовый файлик...

2. подтормаживает хвмц.. Как лучше настроить ?

 

Драйвера по инструкции на видео поставил..

 

Система kubuntu 12.10

Intel Core2Duo e7400 2.8 ГГЦ, 4гб, GF9600 GT, SkyStar2 v2.6b, XBMC+VDR

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли быстро заполнить есм.кешь, ибо по пол минуты на канал.... это 2 часа щелкать. Наверняка подойдет готовый файлик...

Нет, готовый файлик не подойдёт - каждому своё.

2. подтормаживает хвмц.. Как лучше настроить ?

...

Система kubuntu 12.10

Intel Core2Duo e7400 2.8 ГГЦ, 4гб, GF9600 GT, SkyStar2 v2.6b, XBMC+VDR

На Вашем железе XBMC подтормаживать просто не может, учитывая то, что Вы смотрите не HD.

Нажмите во время просмотра букву "O" англ. и посмотрите загрузку ядер процессора, частоту воспроизводимых кадров, и наличие VDPAU.

Можете сбросить скриншот ( нажать клавишу PrtScr )

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно ли быстро заполнить есм.кешь, ибо по пол минуты на канал.... это 2 часа щелкать. Наверняка подойдет готовый файлик...

 

Поставьте dvbapi + oscam и не мучайтесь. Он безо всякого кеша переключает мгновенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте dvbapi + oscam и не мучайтесь. Он безо всякого кеша переключает мгновенно.

поставлю вечером, в ваших репах есть?

или может пнете на инструкцию по настройке это связки?

Я так понял dvbapi + oscam нужен вместо vdr-plugin-sc* ?

 

 

 

Нет, готовый файлик не подойдёт - каждому своё.

На Вашем железе XBMC подтормаживать просто не может, учитывая то, что Вы смотрите не HD.

Нажмите во время просмотра букву "O" англ. и посмотрите загрузку ядер процессора, частоту воспроизводимых кадров, и наличие VDPAU.

Можете сбросить скриншот ( нажать клавишу PrtScr )

Окей вечером буду дома и сделаю скрины.

Хотя вопрос больше в торможении при щелкании каналов самой программы, а не при включенном канале...

поставлю вечером, в ваших репах есть?

или может пнете на инструкцию по настройке это связки?

Я так понял dvbapi + oscam нужен вместо vdr-plugin-sc* ?

Т..е смотреть всеравно придется через XBMC?

 

 

Окей вечером буду дома и сделаю скрины.

Хотя вопрос больше в торможении при щелкании каналов самой программы, а не при включенном канале...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

поставлю вечером, в ваших репах есть?

или может пнете на инструкцию по настройке это связки?

Я так понял dvbapi + oscam нужен вместо vdr-plugin-sc* ?

 

Есть. vdr-plugin-sc нужно удалить и вместо него поставить vdr-plugin-dvbapi и oscam. Если шара поддерживает newcamd, то вместо oscam можно поставить oscam-newcamd - это минимальная сборка oscam, которая поддерживает только newcamd. В моих пакетах уже есть настройки на 36E, нужно только прописать хост, порт, логин, пароль в /etc/oscam/oscam.server. Инструкции по настройкам oscam ищите в интернете, dvbapi настраивать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Окей вечером буду дома и сделаю скрины.

Хотя вопрос больше в торможении при щелкании каналов самой программы, а не при включенном канале...

Тогда в скринах нет смысла, проблема в vdr-plugin-sc. Переход на dvbapi + oscam ускорит переключение.

 

 

 

 

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vdr-plugin-sc нужно удалить

Зачем же удалять? Можно просто отключить.

Intel G850, 2Gb RAM, 3TB HDD, Geforce GT610 (VDPAU Feauture Set D, 4K UHDTV decode), Tevii S471, Ubuntu 12.04 Server, VDR 2.0, XBMC 13.2. LG 47LW4500. Yamaha RX-V373 + Jamo S506 HCS3 5.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил vdr-plugin-dvbapi и oscam-newcamd. Теперь каналы щелкаются быстро.

Однако не все так гладко..

Почему-то дискавери не хотят идти, рассывается картинка и качество прыгает то 5 то 75 процентов. Хотя уровень сигнала все время держиться на уровне 70-75 процентов....

и еще при переключении остался такой баг:

Переключил канал, картинка пошла и сразу замерла на пару секунд, а потом снова пошла.. как такое может быть непойму...

Хотел логи закинуть сюда, но в хомяге не появляется лог, хотя в настройках хбмц я его включаю и в левом верхнем углу показаны технические детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

и еще при переключении остался такой баг:

Переключил канал, картинка пошла и сразу замерла на пару секунд, а потом снова пошла.. как такое может быть непойму...

Хотел логи закинуть сюда, но в хомяге не появляется лог, хотя в настройках хбмц я его включаю и в левом верхнем углу показаны технические детали.

Не надо закидывать логи, такое замирание при переключении каналов у всех.

Логи лежат в Домашней папке ./xbmc/temp (это скрытая папка).

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть замирания. Я даже баг зафайлил на xvdr https://github.com/pipelka/vdr-plugin-xvdr/issues/103. Но, похоже, что проблема не в xvdr, так как с vnsi и streamdev такая же фигня. Пипелка говорит, что проблема в vdr. Хотя, с другой стороны, что xvdr, что vnsi код со streamdev содрали, как мне показалось. Посему, возможно у них и баг одинаковый.

 

А с sc тоже есть замирания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть замирания. Я даже баг зафайлил на xvdr https://github.com/pipelka/vdr-plugin-xvdr/issues/103. Но, похоже, что проблема не в xvdr, так как с vnsi и streamdev такая же фигня. Пипелка говорит, что проблема в vdr. Хотя, с другой стороны, что xvdr, что vnsi код со streamdev содрали, как мне показалось. Посему, возможно у них и баг одинаковый.

 

А с sc тоже есть замирания?

Это проблема XBMC, потому что тоже самое наблюдается при просмотре записи, особенно заметно на HD. 

При просмотре записи ни vdr, ни xvdr, ни vnsi участия не принимают. Они не причём. Не там копаете. 

Изменено пользователем taraslp

Ubuntu, Prof 7500 USB DVB-S2, X3M SPC1400HD, X3M MU3000, SkyStar S2(не для Линукса), SkyStar 2, SkyStar 3, KODI+Tvheadend. KODI+VDR. Kaffeine. Satelite: 36E.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...