taraslp

VDR + XBMC + Ubuntu - это просто!

В теме 3 145 сообщений

попробуйте такой командой w_scan -fs -s S85E0

по файлу с транспондерами man w_scan ничего не говорит. может у нее слепое сканирование?

C вашим сегодняшним channels.conf -  та же петрушка.

Изменено пользователем bitmap

Поделиться сообщением

Естественно проблема в этом "VNSI-Error: cParser::AddPESPacket - max buffer size reached, pid: 3402"

Покажите как прописан канал в channels.conf, на котором возникает эта ошибка.

Поделиться сообщением

Итак всем спасибо. проблема решена. подтверждаю информацию из этого поста http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=2533&page=99#entry710283

scan-s2 некорректно сканит файл channels.conf ошибка в блоке "hC23M5O35S1" ( Должно быть O25) Судя по синтаксису - это roll-off.

w-scan 20130331-1 сканит без ошибок командой

w_scan -fs -s S85E0 > /etc/vdr/channels.conf (в получившемся файле надо поправить позицию спутник

чтобы она совпадала с тем что у вас в diseqc.conf и sources.conf

Может кому-то пригодится.

Изменено пользователем bitmap

Поделиться сообщением

Попробуйте так:

sudo apt-add-repository ppa:aap/vdr-testing

sudo apt update

sudo apt upgrade

sudo systemctl restart vdr

Изменено пользователем Ан9рей

Поделиться сообщением

Должно быть O25

Так о чём базар сказали бы сразу я бы персонально под вашу карточку исправил бы этот параметр в ini файле по которому сканировал. Сам я этот спутник на ведре не смотрю у нас 36 градус популярнее, и на lyngsat этот параметр не указывают так что сам не догадался.

З.Ы. Надо же какие нюансы, надо будет таким образом Astra4.9 E попробовать отсканировать.

Поделиться сообщением

Увы, я сам на это внимание обратил только ПОСЛЕ того как отсканировал с помощью w_scan. Проперло любопытство - в чем же разница.

Да и смущало то что dvb-s каналы таки работали нормально - не было крамольных мыслей по поводу ошибки в channels.conf.

Поделиться сообщением

Докладываю по просьбе пользователя

Vjjjik

проверил https://launchpad.net/~nkvoronov?

и скажу вам что ни одна из связок не работает на lubuntu16.04 хотя сам vdr ругается только на не настроенный lirc так я и не настраивал softhddevice запускается через жопу sudo и пишет что канал не доступен а переключить его не представляется возможным так как плагин реагирует только на три клавиши и то неадекватно xine падает через секунду после старта. Забил, оба доступных для 16.04 kodi 16 и 17 связываться с ведром не хотят и 16 виснет, приходится ронять в консоль и перезагружаться. Заинтересованные пользователи должны господину AlexElek ноги мыть и воду пить по всем понятиям жертвовать за его работу.

По ощущениям lubuntu 16.04 на моём старом железе в двое тяжелей debian 8

Короче эта куча экстрементов как выразился господин

bitmap

идёт под снос в пользу чего угодно хоть windows xp.

Жаль потраченного времени , завтра попробую с kodi из стандартного репозитория. В любом случае вопрос был в softhddevice Даже забавно чтоя не так делаю?

Изменено пользователем Ферум

Поделиться сообщением

Добрый день!

Оживлю тему. Очень помогла инструкция, но никак не могу победить плагин VDR. Система Ubuntu 14.04, карта SkyStar2. Пишет вот это при запуске плагина:

18:03:41 T:3030096320  NOTICE: Running database version Addons20
18:03:41 T:3030096320  NOTICE: Running database version ViewModes6
18:03:41 T:3030096320  NOTICE: Running database version Textures13
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: Running database version MyMusic56
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: Running database version MyVideos99
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: Running database version TV29
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: Running database version Epg11
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: start dvd mediatype detection
18:03:42 T:3030096320 WARNING: JSONRPC: Could not parse type "Setting.Details.SettingList"
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: ActiveAE DSP - starting
18:03:42 T:2814442304  NOTICE: PVRManager - starting up
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: initialize done
18:03:42 T:3030096320  NOTICE: Running the application...
18:04:04 T:3030096320  NOTICE: starting zeroconf publishing
18:04:04 T:3030096320  NOTICE: WebServer: Started the webserver
18:04:04 T:3030096320  NOTICE: starting upnp client
18:04:04 T:2711731008  NOTICE: ES: Starting UDP Event server on 0.0.0.0:9777
18:04:04 T:2711731008  NOTICE: UDP: Listening on port 9777
18:04:13 T:3030096320   ERROR: GetDirectory - Error getting addons://disabled/xbmc.pvrclient
18:04:13 T:3030096320   ERROR: CGUIMediaWindow::GetDirectory(addons://disabled/xbmc.pvrclient) failed
18:04:29 T:3030096320  NOTICE: PVRManager - stopping
18:04:30 T:2753694528  NOTICE: PVRManager - starting up
18:04:30 T:2806049600   ERROR: PVR - Add-on 'VDR XVDR Client' is using an incompatible API version. XBMC minimum API version = '4.1.0', add-on API version '1.9.6'
18:04:30 T:2806049600 WARNING: UpdateAndInitialiseClients - failed to create add-on VDR XVDR Client, status = 6
18:04:30 T:2806049600 WARNING: UpdateAndInitialiseClients - failed to load the dll for add-on VDR XVDR Client, disabling it
18:04:39 T:3030096320   ERROR: GetDirectory - Error getting addons://disabled/xbmc.pvrclient
18:04:39 T:3030096320   ERROR: CGUIMediaWindow::GetDirectory(addons://disabled/xbmc.pvrclient) failed

Поделиться сообщением

Забудьте про xvdr, пользуйтесь vnsi. 

Поделиться сообщением

Забудьте про xvdr, пользуйтесь vnsi. 

На форуме нет нигде подобной инструкции для этой связки?

Поделиться сообщением

Пост 2943.

Спасибо!

Поиск по форуму не айс, пришлось по крупицам собирать эту инфу в гугле. Почему-то не завелся oscam вообще, только Инфоканал и Телеинструктор работают на Триколоре. НТВшный Инфоканал молчит в тряпочку

Поделиться сообщением

карта SkyStar2

Пора заменить на современную, из нтв ни чего на ней уже показывать не будет и из триколора десяток каналов.

Поделиться сообщением

Пора заменить на современную, из нтв ни чего на ней уже показывать не будет и из триколора десяток каналов.

Да завалялась в закромах Родины, решил извлечь из нее пользу и подключить к медиацентру. Оказывается можно её закинуть подальше. 

Посмотрел по списку каналов, ни один из mpeg2 не завелся, oscam в syslog ничего не пишет. Вроде все пакеты поставил. Интересно, почему же не завелось? Дополнительных настроек, кроме не требуется?как в oscam.server кроме не требуется? Сам сервис я стартанул, он запущен.

Поделиться сообщением

Установлен ли vdr-plugin-dvbapi ? в oscam.dvbapi надо проверить те ли иденты применены для триколора что даёт в настройках ваша электричка.

Поделиться сообщением

Да завалялась в закромах Родины, решил извлечь из нее пользу и подключить к медиацентру. Оказывается можно её закинуть подальше. 

Посмотрел по списку каналов, ни один из mpeg2 не завелся, oscam в syslog ничего не пишет. Вроде все пакеты поставил. Интересно, почему же не завелось? Дополнительных настроек, кроме не требуется?как в oscam.server кроме не требуется? Сам сервис я стартанул, он запущен.

У меня такая же карта skystar2, трикал работает. Для mpeg4 надо другую карту. В планах приобрести. А пока один трансподер с федеральными каналами раздаю для теста по сети работает как streamdev то есть iptv так и vnsi - для просмотра по сети через kodi

Система 14.4 ubuntu + vdr + streamsev + vnsi

Поделиться сообщением

У меня такая же карта skystar2, трикал работает.

Потерпите до нового года, перестанет.  :)

Поделиться сообщением

Доброго времени суток! Спасибо за инструкцию для убунты 16.04. Все завелось, все показывает.

Есть вопрос. У меня 2 карты omicom s2 pci rev.3, сейчас я смотрю с одной и могу смотреть каналы только с одного тп, а как заставить вторую карту работать, чтобы смотреть одновременно каналы с другого тп? Смотрю не в коди, а скачал плейлист http://localhost:3000и в vlc загнал, как-то привычней. Мб возможно как-то на другой порт посадить другую карту? 

В лине я новичок, только вчера установил :) точнее у меня есть пару серверов на debian 7, но это совсем другая история :)

Поделиться сообщением

@swrg, сколько у вас голов на тарелке и как идет подключение от антенны к устройству? 

Поделиться сообщением

36 градус на сегодня.

channels.conf.txt

Поделиться сообщением

Выложите, пожалуйста, channels.conf на 4.0W и  4.8E (изменения на украинских каналах).

Поделиться сообщением

12 часов назад, igoristok сказал:

Выложите, пожалуйста, channels.conf на 4.0W и  4.8E (изменения на украинских каналах).

Значит смотрите какая хрень астра не сканируется scan-s2 по этому пришлось применить w_scan и не абы какой а удачную версию, собрал её для старенькой но надёжной debian wheezy 64.

По скольку эта программа осуществляет слепое сканирование то со спутников просканировалось беспорядочно всё что там есть а не только то что вас интересует. Придётся поработать руками в текстовом редакторе удалив ненужное. В помощь встроенная утилита sort.

Например вы назвали свой исходный файл 4.0W.conf тогда

sort -k1 -n ./4.0W.conf > channels.conf

Сканировал я при остановленном vdr так

w_scan -fs -s S4E8 -D3c > /home/alex/4.8e/channels.conf
sirius 4 порт
w_scan -fs -s S4W0 -D2c > /home/alex/4w/channels.conf
amos 3 порт

amos⁄astra.zip

w-scan_20130331-1_amd64.deb.zip

Поделиться сообщением

Ферум, спасибо! Дело в том, что у меня yavdr на убунте, выбрать то, что надо не вопрос - интересуют по одному транспондеру на каждом спутнике.  11175 новый на Амосе, если бы был хоть один канал с него проблем с другими не было бы. А так со сканированием в yavdr проблемы (в 0.3 было намного лучше на этот счет, но не в 0.6).

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Сразу хочу уточнить, что я новичок в вопросе спутникового телевидения. 

Есть у меня тюнер http://www.tbsiptv.com/tbs-tv-tuner-usb/tbs-tv-tuner-usb-dvb-s2/tbs5980-dvb-s2-tv-tuner-ci-usb-box

у этого тюнера есть слот по CAM модуль. 

Также есть спутниковая антенна настроенная на 75Е спутник ABS-2. Там телевидение МТС. И есть официальны cam модуль с картой доступа МТС и официально оплаченной подпиской. Цель такова: подключить тюнер к компу на убунте, установить на комп tvheadend или vdr, установить wicard и задействовать в нем официальную карту с модулем для открытия кодированных каналов. А затем смотреть телевидение на приставке с установленной на ней LibreELEC и Kodi. Это вообще возможно сделать? Не подскажете как викард настроить на чтение официальной карты с модулем?

Поделиться сообщением

У МТС модуль просто CI, не CI+. Как считывать модуль и смотреть каналы которые в подписке на компе? Также может подскажете какие идент и каид используется в МТС ТВ?

Поделиться сообщением

И vdr и tvheadend работают с САМ модулями из коробки. Если просто CI - воткнул и работает. Ни викарда ни оскама не нужно. Другой вопрос, что у МТС модули - CI+(во всяком случае 1.3), просто сейчас у них включено облегченное кодирование (но аутентификация всё равно нужна). А вот с CI+ на убунте посложнее, на данный момент в паблике решения нет. Возможно в ближайшее время появится... ;)

Изменено пользователем Yuri666

Поделиться сообщением

T2MI.thumb.png.8ca661982f407439ca75b76d147230d4.pngВсем доброго дня!Есть такой интересный проект https://cesbo.com/ru/astra/

я установил astra-sm на dream 800HD и оно ничего себе так работает.У кого карта можно попробовать научить VDR крутить T2MI с спутника

Поделиться сообщением

Уважаемые. Подскажите плиз решение для 8ми телевизоров для просмотра нтв+ через шару. Может sat to ip какой нибудь использовать? Тему открыл по ссылке: 

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

36 градус актуальные каналы 

channels.conf.txt

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти