Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Violator72

у человека постой хаб(свич) а не роутер!и мак адрес ничем не клонируется!у него и рес и телевизор в инет непускает тупо потому что банят по мак адресу.ресивер на автомате получает АйПи и другие настройки,но в сеть его непускают.решение я предложил выше(обращатся к тому кому он платит за инет)

а вы сейчас размажете сопли на пару страниц

Спасибо, за совет. За 3 месяца, помоему, самое логичное объяснение того, что два прибора ТВ и маршрутизатор получают настройки сети, а в интернет не выходят! Странно, что спец из Билайна этого не знал. Наверное, я далеко не первый у кого такая проблема? Обязательно завтра позвоню в их компашку. Спасибо всем за помощь...хотя, может завтра вечером еще и "увидися" :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без роутера будете мучиться с сетью постоянно. Купите тоутер (рекомендую ZyXel Keenetic) и забудете про все проблемы с сетью.

Так я же писал выше, что купил netgear N300, но настроить его никто не смог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papim

Наверное, я далеко не первый у кого такая проблема?

наверное, это самое идиотское построение локальной сети..много сэкономили на покупке хаба?

Обязательно завтра позвоню в их компашку.

вы это, МАС адреса перепишите с устройств в сети, к которым будете доступ выпрашивать.. Изменено пользователем Violator72

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

papim

наверное, это самое идиотское построение локальной сети..много сэкономили на покупке хаба?

вы это, МАС адреса перепишите с устройств в сети, к которым будете доступ выпрашивать..

А хаб шел в комплекте с цифровой приставкой, поэтому, когда появился ТВ со смарт тв, я воткнул в свободный лан порт и...ничего не получилось! А на счет построения локалки может оно и самое идиотское, т.к никогда этого не делал, а тут все готовое было. Спасибо, за совет, МАС обязательно перед звонком перепишу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На компьютере чтобы интернет работал скорее всего VPN соединение запускаете?

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакие мак-адреса тогда тут нипричем. интернет у вас поднмается через vpn соединение. для того чтобы он был на рессивере, нужен роутер. Провод с хаба в роутер, а от него в рессивер и компьютер. Настраивается все это за 5 минут.

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yustas99

нужен роутер.

второй раз дельный совет по сетке! У самого долго время был комп с двумя сетевыми картами и одно устройство в локалке(медиаплеер). Как только завел шурик, через пару месяцев купил роутер, и все замечательно! Цена вопроса - 30 долларов.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не могу настроить сетевой диск на ресивере от компа.где рыть? :unsure:

предыстория: ресивер поключен через вайфай dwa-110, роутер - zyxel keenetic 4g, вайфай компа - asus usb nb-13 b1, шурик пашет, сетевой диск на компе - папка "storage" на ресивере, как и root видется.win 7 x64. При настройке сетевого диска на ресивере по инструкции fortisclub, ничего не происходит, при забитом айпи с папкой нажимаю OK - в ответ нуль действий и сообщений.ПО свежее (..28). папка на компе расшарена по инструкции-с компов и телефонов видется. на компе только стандарный фаервол(брендмауер).антивирусника нет.

SkyWay rush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aciDX

не могу настроить сетевой диск на ресивере от компа.где рыть?

рыть в WinSeven. У меня тот же трабл на Vu+. Сейчас зашел из-под ХР и все мгновенно расшарилось.. П.С. Основная ОСь Win7 Максимальная..

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aciDX

у меня вообще весь диск назван D, без папок. Имхо, копать учетки гостя и админа..На медиаплеере еще веселее с Семеркой- папка расшаривается, а файлов внутри нее не видно, хых

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aciDX

у меня вообще весь диск назван D, без папок. Имхо, копать учетки гостя и админа..На медиаплеере еще веселее с Семеркой- папка расшаривается, а файлов внутри нее не видно, хых

а сам трабл с vu+ на семерке решился?

SkyWay rush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ХР монтируется без проблем,а вот на 7 надо попотеть,я когда подключал почти весь день промучился,но подключил :)

разрешай все для всех в настройках винды,учетках и т.д. глядишь и получится,успехов вам!

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На семерке по умолчанию запрешен доступ к сетевым ресурсам без пароля. На медиаплеере проблема с этим была.

Skyway Classic + wicardd 4W,0.8W,4.8Е,9Е,13E,16E,19.2E,23.5E,31.5E,36E,55E,60E,75Е,85E,90E
ItGate 220 + mgcamd 1.31 13E,36E,75E,85E,90E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошивка 2.10.52 - LIGHT, CLASSIC II, NANO, NANO 2 И DROID

ПРОШИВКА 2.10.52

Прошивка для ресивера SKYWAY LIGHT:

http://www.skywayhd.com/SW/2.10.52/FAC.Sky...2.2012May31.zip

Прошивка для ресивера SKYWAY CLASSIC II:

http://www.skywayhd.com/SW/2.10.52/FAC.Sky...2.2012May31.zip

Прошивка для ресивера SKYWAY NANO:

http://www.skywayhd.com/SW/2.10.52/FAC.Sky...2.2012May31.zip

Прошивка для ресивера SKYWAY NANO 2:

http://www.skywayhd.com/SW/2.10.52/FAC.Sky...2.2012May31.zip

Прошивка для ресивера SKYWAY DROID:

http://www.skywayhd.com/SW/2.10.52/FAC.Sky...2.2012May31.zip

Что нового в прошивке:

Release note (S/W Ver: v2.10.52)

--> UTF-8 Unicode Support add.

--> RSS News function add.

--> Internet Radio+ Screen Saver support add. (activ after 5min.)

--> Weather Forecast function improved & extended :

--> New OSD Design for Weather Forecast

--> Weather Forecast: Country and City list add. (RED Button)

--> JPEG Viewer function improved

--> Progress bar add. for User Data Format function

--> Current Device : User .. pls. press OK for start format

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не лейте эту прошивку ...много багов...интернет тв и радио на русском не отображается...и в ютубе на русском тоже клипы не пишутся...также не у всех фаворитный список нормально отображается...а то придется заного каналы сканировать...думаю скоро выйдет исправленная прошивка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не баги, надо заново пересканировать фавариты. Поменялась кодировка в ресивере с ISO 8859 на UTF-8

Фавариты надо перенастроить.

Листы интернет радио и тв я на выходных под новую кодировку выложу.

Плюсы от этого перехода в том что ТЕПЕРЬ КОРРЕКТНО ОТОБРАЖАЕТСЯ НА РУССКОМ ВСЁ!

Можно сказать для нас это сделали, так как остальных та кодировка полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню чуть-чуть. Фавориты не перенастраивать, а просто переименовать

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настроил DLNA server на пк по фортисклабу, раз сетевой диск не видит ресивер (писал выше). фильмы пошли на ура - звук, картинка, а вот настроил папку с фото и ресивер попросту при открытии(даже эскиз фото делает) пишет "can't view image without storage". как быть, чтоб открывал фото?

SkyWay rush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

cac40

а что, Москва в осаде нынче? Ну если вы не можете найти сами, то чем жители заМКАДья могут помочь?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Violator72 Ды не, Москва не в осаде :) , интернет магазины не устраивают тем, что бывает очень долгая доставка, мне нужно просто приехать, купить этот ресивер и поехать человеку поставить. А в интернете я нахожу только одни интернет-магазины, без возможности самовывоза, или цены очень большие. Вот и решил спросить тут на форме, может кто знает где купить в розницу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slava107

отказ, говорят, невозможен. Остановите плагины и вставьте флэшку, а дальше ждите..Сегодня уже поднимали S6 :)

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

slava107

Или обновиться или откатиться на .35

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. Раз в 20 минут появляется табличка с информацией о новой версии ПО. Как сделать что бы она не выскакивала?

Не могу настроить FTP соединение с ресивером (nano 2). Ошибку выдает следующую "Не удается записать снимите защиту от записи"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите! Не могу настроить FTP соединение с ресивером (nano 2). Ошибку выдает следующую "Не удается записать снимите защиту от записи"

p.s. Не туда ответил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...