Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

резервные копии естественно были , поэтому смело прошивал , особенности прошивки 2.11.34 касаются нано 2 , класик 2 перешил без проблем , без отключения плагинов и т.д. многие и я в том числе шьют забывая об отключении ,а  на многих форумах пишут о ненадобности отключения плагинов и сохранениях , до этой прошивки проблем небыло и без отключения , ссылка на сайт форум skyway , именно там узнал подробности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ,а  на многих форумах пишут о ненадобности отключения плагинов и сохранениях , до этой прошивки проблем небыло и без отключения , ссылка на сайт форум skyway , именно там узнал подробности .

вот и в этои и ошибка.!!!!

плагины желательно вообще удалять! минимум - это выключать.

пишут те,кто 1-2 раза "обновил" и получилось,но в 90 % случаях - со включёнными плагинами софт "встанет" "криво" и ресивер будет "глючить".

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас хочу задать вопрос по мультимедия, некоторые баги на SkyWay Nano 2 просто замучили.

Не знаю как раньше, но в последних версиях (2.10.86, 2.11.06) один и тот же баг:

- нет поддержки DTS в аудио файлах - а таких файлов много!

- неверно считывается (или вычисляется) общая продолжительность воспризведения MOV-файлов - в результате этот файл до конца не воспроизводится;

- не устанавливаются закладки по красной кнопке пульта при воспроизведении как AVI, так и MOV- файлов, как описано в инструкции;

- при попытке передвинуться на воспроизведении стрелкой вправо - зависание и затем только холодная перезагрузка спасает;

- при попытке воспроизведения нескольких выделенных красной кнопкой MOV- файлов, включая файл меню выбора сцены - зависание + хол. перезагрузка;

- не регулируется громкость,только on\off, хотя "HDMI DolbyDigital" и "Dolbyigital по умолчанию" - оба выкл. Нельзя ли как-то это дело обойти?

C уважением, Владимир.

 

Немного не по теме, но некоторые баги на SkyWay Nano 2 просто замучили.

Не знаю как раньше, но в последних версиях (2.10.86, 2.11.06) один и тот же баг:

- нет поддержки DTS в аудио файлах - а это очень и очень- таких файлов много!

- неверно считывается или вычисляется общая продолжительность воспризведения MOV -файлов - файл до конца не воспроизводится

- не устанавливаются закладки по красной кнопке пульта при воспроизведении как AVI, так и MOV- файлов

- при попытке передвинуться на воспроизведении стрелкой вправо - зависание и затем только холодная перезагрузка спасает

- при попытке воспроизведения нескольких выделенных красной кнопкой MOV- файлов, включая файл меню выбора сцены - зависание + хол. перезагрузка

- не регулируется громкость, хотя "HDMI DolbyDigital" и "Dolbyigital по умолчанию" - оба выкл.

Владимир.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я рес  использую только для просмотра спутника и меня ничего не мучает

Сейчас хочу задать вопрос по мультимедия, некоторые баги на SkyWay Nano 2 просто замучили.

Не знаю как раньше, но в последних версиях (2.10.86, 2.11.06) один и тот же баг:

- нет поддержки DTS в аудио файлах - а таких файлов много!

- неверно считывается (или вычисляется) общая продолжительность воспризведения MOV-файлов - в результате этот файл до конца не воспроизводится;

- не устанавливаются закладки по красной кнопке пульта при воспроизведении как AVI, так и MOV- файлов, как описано в инструкции;

- при попытке передвинуться на воспроизведении стрелкой вправо - зависание и затем только холодная перезагрузка спасает;

- при попытке воспроизведения нескольких выделенных красной кнопкой MOV- файлов, включая файл меню выбора сцены - зависание + хол. перезагрузка;

- не регулируется громкость,только on\off, хотя "HDMI DolbyDigital" и "Dolbyigital по умолчанию" - оба выкл. Нельзя ли как-то это дело обойти?

C уважением, Владимир.

 

Немного не по теме, но некоторые баги на SkyWay Nano 2 просто замучили.

Не знаю как раньше, но в последних версиях (2.10.86, 2.11.06) один и тот же баг:

- нет поддержки DTS в аудио файлах - а это очень и очень- таких файлов много!

- неверно считывается или вычисляется общая продолжительность воспризведения MOV -файлов - файл до конца не воспроизводится

- не устанавливаются закладки по красной кнопке пульта при воспроизведении как AVI, так и MOV- файлов

- при попытке передвинуться на воспроизведении стрелкой вправо - зависание и затем только холодная перезагрузка спасает

- при попытке воспроизведения нескольких выделенных красной кнопкой MOV- файлов, включая файл меню выбора сцены - зависание + хол. перезагрузка

- не регулируется громкость, хотя "HDMI DolbyDigital" и "Dolbyigital по умолчанию" - оба выкл.

Владимир

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перепрошил с 2.10.86 на 2.11.34. пока все устраевает,немного изменилось меню,работает пол дня нормально, перед прошивкой эму удалил  вобщем делал все как писали,использую только для шуры рес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переехал на новую квартиру, поставил тарелку, провёл интернет. Все каналы, которые показывали раньше так и показывают, кроме тех, что на транспондере с HD кино и спортом - НЕТ СИГНАЛА. HD кино 2 показывает благополучно. Прошивка 2.11.07. Начал пересканировать HD-шные частоты вручную, споймал Первый и Россия HD - приятно удивлён. Но что может быть с HD-Кино? Подскажите пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что может быть с HD-Кино? Подскажите пожалуйста...

остальные каналы с 12076 тоже нет сигнала? Банально, если не "сдохла" "голова", то недонастроили тарель. На 12190 L 20000 какой уровень?

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся на вопрос по поводу настройки каналов Триколора, но проверить ваши советы до сих пор не могу по дурацкой причине - навернулся пульт. Собираюсь через пару дней поехать прикупить новый, в связи с чем вопрос: вроде где-то читал, что все пульты Skyway взаимозаменяемые. Если это так, то какой пульт лучше взять? Родной от nano2 мне не очень нравиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так, то какой пульт лучше взять? Родной от nano2 мне не очень нравиться..

это то, что на обмылочек похож? :)  Вообще, берите уже сразу универсальный от Classic 3, у нас(Украина) они по 30 долларов.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это то, что на обмылочек похож? :)  Вообще, берите уже сразу универсальный от Classic 3, у нас(Украина) они по 30 долларов.

А можно от Classic за 7$

Изменено пользователем scorpionas

Solo2 OpenPli develop foxbob (WD-500Gb)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7$ это считай даром,вот к примеру цены

Пульт для ресиверов SKYWAY(LIGHT)     350.00 р.

Пульт для ресиверов SKYWAY(CLASSIC)    540.00 р.

Универсальный пульт для ресиверов SKYWAY   790.00 р.

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,что не так седня решил включить ютуб ,запускаю и сразу черный экран, выключается скнопки на пульте,а включение как будто выключалось питание ,прошивка 2.11.34,на предыдущей прошивке ютуб открывался но неработал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще хочу добавить,лутше всего шить старым способом через com порт .

В ресиверах Openbox HD/Skyway HD программное обеспечение меняется без проблем через USB.

– Dreambox DM7020HD, Skyway Droid 2, Skyway Virgo, GI 8120

19°Е–13°Е–9°Е–5°E(f)–1°W–4°W (тазик 90см.-KU)
46°Е–42°Е(f)–36°Е (QUAD Circular Inverto White Tech 40QDCIRCL) (тазик 90см.-KU)

53°Е (тазик 90см.-KU)
75°Е (тазик 90см.-KU)

90°Е(f)-85°Е (тазик 90см.-KU)

87799.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

остальные каналы с 12076 тоже нет сигнала? Банально, если не "сдохла" "голова", то недонастроили тарель. На 12190 L 20000 какой уровень?

Уровень 100%, качество 45%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень 100%, качество 45%.

естественно, на HD каналах ничего не будет. Подстраивайте тарель.

VU+Solo / Open PLI 4.0 
Hotbird + Amos + Astra 4А + Eutelsat 36

Zidoo X8

TCL 65 DP600
PDP LG 42PT250

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,что не так седня решил включить ютуб ,запускаю и сразу черный экран, выключается скнопки на пульте,а включение как будто выключалось питание ,прошивка 2.11.34,на предыдущей прошивке ютуб открывался но неработал

У меня тоже так было. Вернул 2.11.07, отключил плагин mgcamd, выключил ресивер, на чистую флешку залил 2.11.34, зажал CH+, включил рес, нажал загрузить прошивку. Прошивка встала хорошо, ютуб работает. Потом с флешки установил последний mgcamd 1.38 со своими настройками биллинга. Полёт нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все,решил проблему ,виноват сам скажем так не совсем кмпетентен,а востальном прошивка отличная,еще раз извеняюсь как говорится 7раз отмерь 1напиши

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Можно мне помоч,несколько раз заливал с флешки и удалял плагины, теперь  когда вставляю флешку рессивер пишет что на флешке нет файлов но они там есть,пробовал заливать с флешки список каналов все отлично получается,в чем проблема не подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форматни флешку средствами тюнера

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду пробовать вечером,но ведь я ее форматировал на компе,список каналов рес с флешки видит.

А как можно плагины залить с компа или как по другому минуя флешку, если не пойдет с флешки,то есть рес мне опять напишет что нет файлов на флешке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всегда ресом форматировать . А по другому так

http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=996&p=142169

openboxfan
______________
OB 820ci,DM 800se, Octagon sf4008 4K uhd, 90е,80е,75е,56е,55е,53е,46е,42е,36e,31.5е,28.2е,23.5е,19е,13е,9e,4.8e,1w,4w
истина где-то рядом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал но как всегда при загрузки данных с флешки пишет что нет файлов ,при просмотре на рессивере на флешке отобажаются а при загрузке нет,в чем причина ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно по подробнее, что и куда на флэшку сбрасываете? если рес видит файл каналов, а плагин не видит, то значит где-то косячок в названии папки или в древе папок...

Самыми опасными дураками следует считать дураков с высоким интеллектом - эти дураки думают, что они самые умные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже так подумал,но разобратся жена не дает особо со своими фильмами.Я распоковал из рар архива плагин,получилась папка под названием  плагин,но так как их много разных папок с разными плагинами то я их немного переминовал например "плагин сканвей",следующию папку "плагин нтв"другой "плагин трик"может ли переименование папок из "плагин"как должно быть, в другое название помешать обнаружению плагина рессивером?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

папка с плагином на флешке должна называтся только plugin и никак больше!

VU+ Solo2

Openbox S9 TWIN I-Boot SW: V21028 Enigma2: PKT HYPERION+ PKT NEBULA IMAGE + HDMU Open Pli

Gi HD Micro Plus

TT connect S2-3600

4w+1w+5e+9e+13e+19e+23Е+28Е+36e+42е+53е+80e+85e+90е
Tv Samsung PS42"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
  • тема был открыт

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...