Перейти к содержанию

Opticum 9500 HD


waldi38

Рекомендуемые сообщения

пост №230 у человека с таким тюнером и с таким вариантом заработало

Да читал я все и про этого человека.А вот я немогу запустить.ПОЧЕМУ/????Перечитал неодин раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо! Не долго он пролежал под кроватью... Руки чешутся и все-таки решил я его домучить. Поставил дуалбут DualbootV6.5Globo9500HDsoft1.2.24. На нём нормально запустилась Рунигма 3. Всё отлично работает, каналы все показывают, ничего не тормозит, открывает быстро. Доволен как слон! Осталось скин как на дримбоксе прикрутить.

 

Globo 9500 HD + DNBU24511/ST + DualbootV6.5Globo9500HDsoft1.2.24 + Рунигма 3 = РАБОТАЕТ!

У него ведь DNBU24511/ST а мои (DNBU24511IRB) разница есть-же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незапускается.енигма начинает моргать и тухнет а на табло BOOT.Выкл. Вынимаю грузится ориг.

да вот ещё попробуй зайти через FTP и поменять тюнер

берём любую линуксовую прогу (DCC например) и заходим в папки флешки

путь etcinit.drcS

там стоят два файла

Для RB - insmod $MODDIR/fe-core.ko demod=stb0899 tuner=stb6100

Для ST - insmod $MODDIR/fe-core.ko demod=stv090x tuner=stv6110x

достаточно только перенести # с одной строки в другую и перегрузить

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Globo 9500 HD + DNBU24511/ST + DualbootV6.5Globo9500HDsoft1.2.24 + Рунигма 3 = РАБОТАЕТ!

попробуй как у товарища если не пойдёт то больше не чем помочь спрашивай тогда на оф.форуме может там что посоветуют

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй как у товарища если не пойдёт то больше не чем помочь спрашивай тогда на оф.форуме может там что посоветуют

Братишка спасибо большое.Будем дерзать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот решил отписаться, у меня клон зовётся ОРТОН 9500HD, DNBU24511/RB + DualBoot-OPTICUM-9500-Argus.v.7.2-1.2.76 + РУнигма3 - СТАНДАРТ. Усё работает. Были проблемы как писали что флэшка моргает и ничего не происходит, на экране реса надпись BOOT. Заработало после того как я указал при создании флэшки - "Скопировать все разделы на оригиныльные места". Всем ОГРОМНОЕ спасибо. Как полностью настрою енигму отпишу впечатления))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбросил Энигму на заводские настройки, теперь дальше логотипа она загружается. Что делать?

Зря, Постоянно делай образ флешки прогой с первого поста перед ковырянием. Теперь ставь начисто или заходи по фтп если пускает и правь то что поломал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ставь начисто

всё правильно

GLOBUS

если на комп не сохранил придётся всё заново делать

да и зачем эксперементировать,если хочешь разные имиджи попробовать купи пару флешек поставь

разные имиджи да и всё по юзал одним надоел поставь другую флешку с другим

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

RUnigmaHD-VIP-03

t8u5wyf4.png

Добрый день

Пытался скачать образ по кнопкам и ссылкам с рапидшары, пришет, что скачивание запрещено залившим софт.  Причем все ссылки выводят на один и тот же экран. Какой здесь секрет?

Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, для Ортона какой загрузчик нужен? У меня сейчас стоит первая Рунигма, хочется уже поменять на более свежую, потому-что баги уже замучили, хотя все равно лучше работает, чем на родной прошивке.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день

Пробую создать сборку на флешку, но драйв имидж пишет, что конечный диск заблокирован. В прошлый раз, когда я ставил еще вторую энигму была аналогичная проблема. Но это было два года назад и я, честно говоря, не помню, как я тогда победил эту проблему. После выбора дисков скоторого на какой будет проводиться восстановление - вываливает окно с тремя вариантами выбора: перегрузить комп (что сделать не дает), повторить и принудительно разблокировать диск в Виндовс. Подскажите, как решить эту проблему?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, описано для нормального случая, но тут имидж не дает пройти дальше, к обработке, а пишет, что флешка защищена от записи и останавливает процесс. А где и что изменить я не помню 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 Конечно есть и неодна,например РЕНЕССАНС-КОНЦЕПТ-или teslanet-delux-или RUnigmaHD-VIP-03.выбор огромныи.Регистр.на саите и вперед на эксперементы.(http://www.wizardfox.net/betatest )

Изменено пользователем dddima86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Скиньсе список каналов на opticum 9500 hd для НТВ+ (Рос + Укр + HD) (36e).

 С уважением Владимир.

 

Список каналов стандартныи или для Энигмы. :excl:

Изменено пользователем dddima86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...