Перейти к содержанию

Opticum 9500 HD


waldi38

Рекомендуемые сообщения

waldi38сорри, спасибо, как то не учел.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините в RUnigma-HD.arc нет такого пункта   меню-система-настройка тюнера, там  

меню, настройки, поиск канала, настройки тюнера, параметры приема,

 

 но места для выставления этого

 Частота LNB - 10750

LNB 22 кГц - Выкл  

 нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ippolitovich,

у него уже этого меню не будет

настройки будут примерно как на дриме 

помогло работает. Подскажите почему у меня сигнал был 100% на прошивке. На рунигмы 59%, 28,2 sky тормозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здрайствуйте-у меня неполучается настроить энигму----ресивер-DNBU24511RB.---т.е мне нужно дуал от теслы,и энигму в GHO формате- и флэшка должна быть отформатирована в FAT 32 ??НЕ в EXT2?  2 вопроса--1.--поделитесь пожалуйста ссылкой на этот дуал и энигму в GHOформате-и желательно чтобы там была хорошая картинка и звук и много плагинов- а то не могу нигде нарыть.2 вопрос----нужно устанавливать дуал и энигму только через кабель или можно через флешку в FAT 32 ---не EXT2??Спасибо



Форматировать надо на той проге, что ты указал. Только надо всю флешку отформатировать в FAT32. Использовать лучше всего дуалбут-Оптикум9500-ТЕСЛАНЕТ.dld. Эту флешку в комп и открыть программу Gost32.exe и энигму взять в GHO-формате.

здрайствуйте-у меня неполучается настроить энигму----ресивер-DNBU24511RB.---т.е мне нужно дуал от теслы,и энигму в GHO формате- и флэшка должна быть отформатирована в FAT 32 ??НЕ в EXT2?  2 вопроса--1.--поделитесь пожалуйста ссылкой на этот дуал и энигму в GHOформате-и желательно чтобы там была хорошая картинка и звук и много плагинов- а то не могу нигде нарыть.2 вопрос----нужно устанавливать дуал и энигму только через кабель или можно через флешку в FAT 32 ---не EXT2??Спасибо



здрайствуйте-у меня неполучается настроить энигму----ресивер-DNBU24511RB.---т.е мне нужно дуал от теслы,и энигму в GHO формате- и флэшка должна быть отформатирована в FAT 32 ??НЕ в EXT2?  2 вопроса--1.--поделитесь пожалуйста ссылкой на этот дуал и энигму в GHOформате-и желательно чтобы там была хорошая картинка и звук и много плагинов- а то не могу нигде нарыть.2 вопрос----нужно устанавливать дуал и энигму только через кабель или можно через флешку в FAT 32 ---не EXT2??Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте друзья! не подскажите что может быть за проблема поставил себе сборку  RUnigma-HD и очень часто зависает на каналах, или звук идёт, а картинка показывает рывками кадры на одном месте, обычно это происходит на каналах НТВ+, помогает только перезагрузка или тумблер бывает раз 10 на день! такое ощущение что пропадает интернет но на компе с инетом всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jingis,

здесь может быть что хочешь начиная от сигнала и заканчивая настройками мгкамд 

Да нет сигнал в норме! а как проверить правельный ли мгкамд? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jingis,

в мгкамд параметр В какой?

и в параметр видео в меню тоже какой? 

Запущчен  Emulators  Mgcamd 1.38 

А параметр видео где искать? в настройка, система, настройки Аудио Видео?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с зависанием каналов, стоит пошевелить штекер в тюнере  и всё  ок ,но как устранить проблему что это может быть такое? кабель вроде нармально под соединил а вот при переключение с пакета НТВ+ на обычные канали показывает нет захвата сигнала ? возвращаешься на НТВ каналы опять всё в норме , кто в курсе что это?

Изменено пользователем jingis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрался с зависанием каналов, стоит пошевелить штекер в тюнере  и всё  ок ,но как устранить проблему что это может быть такое? кабель вроде нармально под соединил а вот при переключение с пакета НТВ+ на обычные канали показывает нет захвата сигнала ? возвращаешься на НТВ каналы опять всё в норме , кто в курсе что это?

А дисек есть? Есть вариант, что твой ресивер "не дружит" с твоим дисеком. В этом случае попробуй первым портом выставить 36 градус. Если не поможет-то прийдется менять дисек скорей всего. 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, ПОЖАЛУЙСТА, по оптике можно вывести звук ААС, что-бы раскодировать внешним ЦАПом или 9500 его совсем не видит? И как можно заставить ресивер воспроизводить этот формат звука? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

дуалбут-Оптикум9500-ТЕСЛАНЕТ.dld

У меня сейчас Edision Argus 1.2.76 с дуалбутом... новую можно ставить сразу...? и как лучше с флешки или по ком порту? Списки каналов и настройки остаются или нужно сканировать все по новому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!!! буду пробовать... может и энигмой займусь если тормозов не будет. А какая версия актуальна для нашего рессивера что-бы без зависаний? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SIRoga Ry,

на первой странице этой темы 

Спасибо.  пока поставил openAR-P enigma2  звук ААС есть. пытаюсь с ней разобраться, основная проблема наладить около 20 спутниковых позиций и список каналов сделать по спутниках и только русскоязычные. А то на некоторых спутниках каналов много а смотреть можно с десяток и все разбросаны по общему списку. Вопрос такой, как лучше удалить не нужное и отсортировать список как в родной прошивке - что чаще смотриш вверх, остальное вниз или нужно создавать фаворитный список на каждый спутник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SIRoga Ry

лудше зделать фаворит на каждый спутник

воспользуйся этой прогой

Спасибо, буду пробовать. И ещё вопрос, у меня не все открываются каналы в кодировке BISS. В самом ресивере как в родной прошивке этого не сделать ? Какой программой можно скорректировать файл с ключами или где-то скачать более новый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SIRoga Ry,

тебе нужен для Mgcamd файл SoftCam найдёшь в ветке по дримам

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

скачай mgcamd-config в Newcamd.list занеси свои настройки и перегрузи

 

Мне дали конфиг для wicard (в спойлере), его просто вписать в Newcamd.list и всё?

 

[global]
account_file = /usr/local/etc/wicard.user
log = /tmp/wicard.log
log_size = 500
debug = 1
daemon = 1
 
[webif]
port = 8051
debug = 0
active = 1
 
[dvb]
active = 1
filter = dvb
auto_update = 1
debug = 1
 
[reader]
name = Ntv
active = 1
type = newcamd525
account = логин:пароль@сервер:порт:0102030405060708091011121314
reconnect_delay = 5
auto_update = 1
filter = dvb
debug = 1
 
[filter]
name = dvb
rule = caid=0500;ident=050C00;accept #ntvvostok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EndUSER,

Восток не будет на mgcamd работать, эти нюансы вам должны были уточнить там, где пакет покупаете. Мы этот пакет не предоставляем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста,на инигме,при выключении ресивера в ждущий режим,он больше не получает ключей?А то у меня шара оплачивается от колличества полученных ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...