Перейти к содержанию

Opticum 9500 HD


waldi38

Рекомендуемые сообщения

Да за них уже все забыли,все перешли на Энигму. Остались у меня ,попробуи.Ненужные удалиш .Удачи

Спасибо!

Я знаю что на этих ресивер Энигма рулит, но я не себе, да и файлик может еще кому пригодится..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы помогите, не могу запустить не одну Энигму. Дуал буты ставил все какие можно, Энигмы на флешку раскручивал вские и GHO и ARC. Ни одна не стартует, во время загрузки ресивера даже к флешке не обрашается. Флешки разные тоже пробовал. Что не так я делаю, может можно как то через ком порт к ресиверу подключиться и посмотреть почему она не грузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит плохо читал раз так отвечаешь

надо полное названия тюнера и заодно флешку попробуй не прогой,а самим ресивером отфарматировать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые спецы помогите, не могу запустить не одну Энигму. Дуал буты ставил все какие можно, Энигмы на флешку раскручивал вские и GHO и ARC. Ни одна не стартует, во время загрузки ресивера даже к флешке не обрашается. Флешки разные тоже пробовал. Что не так я делаю, может можно как то через ком порт к ресиверу подключиться и посмотреть почему она не грузится?

Форматировать надо на той проге, что ты указал. Только надо всю флешку отформатировать в FAT32. Использовать лучше всего дуалбут-Оптикум9500-ТЕСЛАНЕТ.dld. Эту флешку в комп и открыть программу Gost32.exe и энигму взять в GHO-формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

Хотел бы на Orton 9500hd PVR 2CI 2CX E plus поставить Энигму.

Интересует следующее:

- добавление большого количества спутников;

- редактирование позиции любого спутника (Usels);

- изменение места в списке ("перетаскивания") спутников для размещения их в удобному мне порядке;

- работа звука в формате ААС;

- увеличения портов в шуре с 8-ми до 50;

- фиксация названий каналов (блокировка автообновлений названий);

- сохранение или увеличение чувствительности сигнала;

- сохранения родной прошивки с одновременным использованием нескольких сборок Энигмы;

- добавления BISS ключей за 100;

- рекомендуемая сборка Энигмы;

- создание настроек в компе с заливкой их в тюнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи в установке Рунигмы. Самостоятельно, по инструкциям  автора темы, не получается.

 

Opticum 9500hd PVR 2CI 2CX E PLUS (DNBU24511IRB)

 

Флешка Gooddrive tvister 1GB - тест скорости на ресивере 27Mbc. Может это недостаточно скоростная?

 

Пробовал по инструкции 1 страницы.  Обновил софт ресивера с флешки -  "DualbootV6.5globo9500_soft_1.2.63". Отформатировал флешку в "ехт2". С ПК, с помощью "R-Drive Image", установил на флешку "RUnigma3-BASE" и подключил её ко входу ресивера USB-DATA (другой порт не работает). Ресивер включаю в розетку. Начинаются проблемы. Опознаётся флешка, но не запускается Рунигма. Вот список файлов -

 

Runigma.jpg

 

Файлов больше чем на фото, но внутри нет ничего распознаваемого. :wacko:

 

Пробовал - "DualBoot-OPTICUM-9500 v.7.2-1.2.76.dld" с "РУнигма3-БАЗА(без VFD)". Эффект тот-же. Перезагрузки ничего недают. Невыходит у меня, что - "Если в гнездо USB будет подключена USB Flash с Энигмой , то после включения всегда будет загружена Enigma 2.".

 

Пожалуйста помогите разобраться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо пробовать

другую флешку,другой дуаль боот,другую сборку рунигмы

у меня когда то тоже с первого раза не получилось

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Прошу помощи в установке Рунигмы. Самостоятельно, по инструкциям  автора темы, не получается.

 

Opticum 9500hd PVR 2CI 2CX E PLUS (DNBU24511IRB)

 

 

Пробовал - "DualBoot-OPTICUM-9500 v.7.2-1.2.76.dld" с "РУнигма3-БАЗА(без VFD)". Эффект тот-же. Перезагрузки ничего недают. Невыходит у меня, что - "Если в гнездо USB будет подключена USB Flash с Энигмой , то после включения всегда будет загружена Enigma 2.".

 

Пожалуйста помогите разобраться :rolleyes:

 

 

Изменено пользователем dddima86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тюнер (DNBU24511IRB)3 флеш,с разными энигмами,все начало работать с тех пор- пока  залил этот бутт.  ( Почему-то неполучается загрузить фаил прошивки.)Предыдущии пост(282) прошу  удалить.

Изменено пользователем dddima86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже тюнер (DNBU24511IRB)3 флеш,с разными энигмами,все начало работать с тех пор- пока  залил этот бутт.    неполучается загрузить фаил прошивки.)  пост(282) прошу  удалить.

Для Сергеи 1969 . Попробуи через эту прошивку.

 

STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.63_all+DualBoot+v.7.2_Merge.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для Сергеи 1969 . Попробуи через эту прошивку - STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.63_all+DualBoot+v.7.2_Merge.zip

 

 

Попробовал с ней: RUnigma3-BASE; РУнигма3-БАЗА(без VFD); RUnigma 3-STANDART;.

 

Ну никак РУнигма на ресивер не грузится :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караул, не получается! Помогите :o !

 

Пробовал так понимаю основные сборки:

- RUnigma3-BASE;

- РУнигма3-БАЗА(без VFD);

- RUnigma 3-STANDART;,

 

на

- DualbootV6.5globo9500_soft_1.2.63.dld;

- STi7101_03000200_globo_fairy_ps_1.2.63_all+DualBoot+v.7.2_Merge.dld

- Opticum9500_VIP_cnx_1.2.76_TBX.dld

- Software_1.2.57_Conax_(HD_9500)_lista_kanalow_pl_2010-11-26_(Wspolpracuje z TNK HD).dld

 

Итог один, Рунигма не грузится. Может мой ресивер "клон", подделка и поэтому ничего не выходит?. Верно ли, что надпись на тюнере ресивера "DNBU24511IRB" доказательство, что он оригинальный?

 

Помогите разобраться. Плиз B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признателен за желание помочь :rolleyes: .

 

Если кто, что сможет подсказать, пишите. Буду ждать. Решится проблема, дам отчёт B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сергеи 1969 пишет с спец.форума:WizardFox Forum)  У меня два ресивера Калининградской сборки. На первый ST энигма установилась без проблем.Со вторым RB я промучался два дня.Пробовал разные дуалбуты и флешки, но результат был всегда один - грузился родной софт.Напоследок решил попробовать, как делал yevgenyi. Сначала 1.2.24 и вечный boot, сверху рекомендованный дуалбут.Ресивер сдался - энигма запустилась. yevgenyi, спасибо.

 

Ну наконец-то Серега 1969 запустил Энигму.Рад за него,жалко было мужика, ,молодец.Удачи. :D

Изменено пользователем dddima86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователи указанного девайса, я столкнулся с проблемой, перестал переодически! работать пульт.(такое раньше бывало(довольно часто) на сборках рунигмы, лечилось обычной перазаписью заготовленного образа). Сейчас оригинал прошивка на пульт тоже  не реагирует. Работают кнопки на передней панели только на оригинальной прошивке. На рунигме кнопки передней панели не работают(срабатываю по одному разу). Пульт может заработать сам по себе, при работающем ресе, и также сам по себе может умереть. Заметил, что если пульт лежит на корпусе ресивера, шансы что он оживет больше. Что может быть, кто знает? Спасибо за ответы, советы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Сергеи 1969 пишет с спец.форума:WizardFox Forum)  У меня два ресивера Калининградской сборки. На первый ST энигма установилась без проблем.Со вторым RB я промучался два дня.Пробовал разные дуалбуты и флешки, но результат был всегда один - грузился родной софт.Напоследок решил попробовать, как делал yevgenyi. Сначала 1.2.24 и вечный boot, сверху рекомендованный дуалбут.Ресивер сдался - энигма запустилась. yevgenyi, спасибо.

 

Ну наконец-то Серега 1969 запустил Энигму.Рад за него,жалко было мужика, ,молодец.Удачи. :D

Забавная ошибка :rolleyes: . Это не я - "sergey1969". Я "Сергей 1969". А на форуме  wizardfox.net я вообще akot69 :). Получается это мой логин тёзка.

 

Энигму ещё не запустил, но пока ещё предлагают различные варианты. Пробую :ph34r:.

 

Подскажите пожалуйста. После удачной загрузки Энигмы, что должно появится на дисплее ресивера? Надоело всякий раз таскать его к HD телевизору, ведь настройки скарта в этих прошивках по умолчанию необычные (не работает скарт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сначало воот потом номер канала

В смысле, по дисплею не будет понятно установилась Рунигма или нет?

 

 

красным цветом запрещено пользоватся(привелегия модераторов)

Простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось :wub: ! Видимо в самих ресиверах есть какая-то разница(комплектующие, производство, сборка), которая требует индивидуального к себе подхода. Вот, кратко, удачная комбинация для моего ресивера:

 

1. В ресивер через RS232 - DualbootV6.5Globo9500HDsoft1.2.24.dld
2. В ресивер через RS232 - ДуалБут-Оптикум9500-ТЕСЛАНЕТ.dld
3. На основной активный раздел флешки 1Гб - TESLANET-COMME_IL_FAUT.GHO

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже писал это

 

 

 

надо пробовать

другую флешку,другой дуаль боот,другую сборку рунигмы

у меня когда то тоже с первого раза не получилось

тоже как помню на третей флешки заработало

и пяток дуаль боотов поменял

раз получилось тогда удачи на новом поприще под названием Enigma2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...