Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На старом форуме была такая полезная тема. Думаю надо возобновить. Гуру, делимся своим опытом!

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAMBRidge GPRS, от GeGeL, прошивка последняя для лоадера, взял пакет для взрослых (полный), сервер 6, открывает только Приват Спейс, все остальное глухо, хотя при выходе на любой канал из пакета ЖПРС поднимается.

Кто смотрит данный пакет , у вас все каналы открываются? С компа или с такого же девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Уважаемые, такая история. Шара сначала шла нормально, но день ото дня всё дольше стал открыватся пакет. Затем стал уходить в код. Сменил телефон - всё опять пошло на ура! Форматирую и сбрасываю на заводские первый - и на первом телефоне опять какое-то время идёт нормально. Затем опять ухудьшения начинаются...

Можно ли как вылечить окончательно телефон чтоб шло всё нормально и без затыков как со второго??? З.Ы. Телефоны оба Siemens M55

Оборудование:

 

WiCardd

Skyway Classic 4 (софт: 3.02.75 CI+) Openbox S7 (софт: CUSTOM-v1.08.75) Openbox S9 HD TWIN PVR (софт: v2.12.33 CI+)

Модули: CAM CI+ Electra. DRECrypt MPEG-4 (Exset-mod)

Спутники:13e/53e+36e/85е+75e (зеркала: 0.9м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли переделать камбридж,который работает с семёнами под другой телефон,скажем нокиа или самсунг изменив разъём телефона?Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли переделать камбридж,который работает с семёнами под другой телефон,скажем нокиа или самсунг изменив разъём телефона?Заранее благодарен.

нет, только siemens умеет работать с данным девайсом

Globo 8100A, Openbox x-820 CI

4W, 1W, 4.8E, 9E, 13E, 31.5E, 36E, 39E, 42E, 45E, 53E, 60E, 66Е, 75E, 80E, 90E

Cambridge + siemens c60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите можно ли переделать камбридж,который работает с семёнами под другой телефон,скажем нокиа или самсунг изменив разъём телефона?Заранее благодарен.

Можно если програмно измените протокол общения тела с кембриджем под нужную вам модель телефона, самый простой в этом плане сименс - поэтому под него и клепают данные девайсы(кембриджи).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно если програмно измените протокол общения тела с кембриджем под нужную вам модель телефона, самый простой в этом плане сименс - поэтому под него и клепают данные девайсы(кембриджи).

Я приобрел кембридж и тел сименс С-65 и мне сказали он будет работать только под определенный сервер,можно ли будет его подключить на 6 сервак <_<

Ресс ОПЕН-820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, нужно мне делать какие-нибудь настройки в телефоне? Есть камбридж и сименс С60. Подскажите что и где нужно настраивать. Прописал настройки в камбридже : точку доступа + данные сервера. В рессивере (openbox 810) включил эмулятор и прописал идент. Но ничего не кажет, что я сделал не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приобрел кембридж и тел сименс С-65 и мне сказали он будет работать только под определенный сервер,можно ли будет его подключить на 6 сервак <_<

Ресс ОПЕН-820

Ну кто нибудь ответит на этот вопрос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста, нужно мне делать какие-нибудь настройки в телефоне? Есть камбридж и сименс С60. Подскажите что и где нужно настраивать. Прописал настройки в камбридже : точку доступа + данные сервера. В рессивере (openbox 810) включил эмулятор и прописал идент. Но ничего не кажет, что я сделал не так?

1. В телефоне должен быть настроен GPRS и в настройках, в меню "передача данных" должна быть поставлена галочка напротив GPRS

2. Привязать каналы, которые будут шариться, к иденту. Можно это сделать руками, поочередно становясь на каждый канал заходить в раздел шаринг и на нужном иденте нажимать Ок

Globo 8100A, Openbox x-820 CI

4W, 1W, 4.8E, 9E, 13E, 31.5E, 36E, 39E, 42E, 45E, 53E, 60E, 66Е, 75E, 80E, 90E

Cambridge + siemens c60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В телефоне должен быть настроен GPRS и в настройках, в меню "передача данных" должна быть поставлена галочка напротив GPRS

2. Привязать каналы, которые будут шариться, к иденту. Можно это сделать руками, поочередно становясь на каждый канал заходить в раздел шаринг и на нужном иденте нажимать Ок

Спасибо за ответ. Скажите еще пожалуста, у меня в настройках телефона кроме APN есть настройка IP-адресса и порта. Где их можно взять? Телефон не потдерживает автоматические настройки. Я прописал точку доступа (на других телефонах этого достаточно), а все остальное оставил незаполненым.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, есть ли смысл делать Камбридж по схемам в паблике.

Говорят они безнадежно устарели и этот рынок занял узкий круг

умелльцев приближенных к автору. Может кто в курсе растусует

ситуевину. Есть ли реально работающие доки, по которым можно

было бы изготовить и прошить этот весьма интеересный девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кто нибудь ответит на этот вопрос

посмотри тему mobileCS 1.0.3 бесплатизация

Dlink DIR-320+ZTE mf626\GI8210S\GLOBO HD X403P\BOX 500\<4w><4.8E-9Е-13E><36E-53E-60E><90E^C><75E-85E-90E>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу спросить, есть ли смысл делать Камбридж по схемам в паблике.

Говорят они безнадежно устарели и этот рынок занял узкий круг

умелльцев приближенных к автору. Может кто в курсе растусует

ситуевину. Есть ли реально работающие доки, по которым можно

было бы изготовить и прошить этот весьма интеересный девайс.

То что есть в паблике можно собрать и будет работать, только вот с длинными ЕСМ не работает, так что удачи вам, для пробы и ради интереса можете собрать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже меяц пользуюсь кембриджом со встроеным модемом, работает стабильно без затыков. Только при первом включении минуты 2 нада подождать пока проходит регистрация в сети, а потом каналы переключаются без задержек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер ОпенБокс Х820CI +cambridge gprs. Почти на всех каналах показывает отлично кинохит, кинорейс и т.д., только на некоторых каналах все Дискавери например или мультики джетикс когда ресивер начинает слать ключи начинает пропадать (прыгать) сигнал на тюнере, после того как тюнер получил ключи на 10 секунд все ок. При отключении телефона сигнал тоже становится стабильным. Телефон лежит от тюнера на максимальной длинне. До этого стоял глобик + cambridge gprs такой проблемы небыло. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

stendal

Телефон лежит от тюнера на максимальной длинне. До этого стоял глобик + cambridge gprs такой проблемы небыло. Помогите пожалуйста разобраться в проблеме.

Вся проблема в наводке, если есть возможность смените диапазон с 900 на 1800 МГц.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот где-то видел статью по этому делу, но обрыл уже кучу сайтов таи и не нашел инструкции, а другого решения этой проблемы нет, может фильтр впаять какой-то

но на глобике + cambridge gprs такого не происходило, телефон остался тот же

И еще почему на одних каналах показывает нормально а на других сигнал прыгает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие у вас есть отзывы по работе данного девайса, особенно на клонах глобо. Хочу себе купить, но не разу не видел его в работе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти пошаговую инструкцию для установоки настроек глобо+ cambridge gprs(украинского производства).Устройство есть(gsm модуль+блок питания+сом порт+загрузчик),непонятки с настройками шары через этот девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где найти пошаговую инструкцию для установоки настроек глобо+ cambridge gprs(украинского производства).Устройство есть(gsm модуль+блок питания+сом порт+загрузчик),непонятки с настройками шары через этот девайс.

В ресивере особо ничего настраивать нет необходимости, выбрать только протокол шаринга - ньюкамд или шаремакс, а вот в приблуду прописать IP сервака , логин, пароль, порт по протоколу камд3, и настройки точки дуступа мобильного оператора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специалисты по cambridg, почему всетаки на одних каналах показывает нормально а на других сигнал прыгает?

Я тебе отвечал что идёт наводка, и избавится от неё можно удалив ещё дальше телефон, сменив диапазон или заменить кабель на более качественный, можно в ресивере посмотреть как земля разведена на входном блоке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...