Перейти к содержанию

Gi S6199 / Gi ST6699 / S7199 / ST7699 и другие


Рекомендуемые сообщения

или тарелка сместилась, или проблемы с интернетом

Соотношение сигнал/качество 89/75 стабильное. Картинка работает ровно 2 мин. затем "затык" и опять на 2 мин все ровно.

Что касается нета то HD каналы работают ровно. С "затыками" часть каналов но это Европа плюс, Муржской, Дискавари, Рен ТВ.

Кто может помочь???

Danila-1975

а ещё лудше с логом в соответствующию тему

А по существу вопроса. Помогите решить вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila-1975

я вам и ответил по существу если с тарелкой всё в порядке

loreci

причём здесь ПО если у человека часть каналов работает нормально и сигнал хороший

проблема с тётей шурой и здесь ещё можно три дня гадать что и как когда можно зделать всё оперативно

снять лог показать пинг и т.д. в соответствуещей теме

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Danila-1975

Картинка работает ровно 2 мин. затем "затык" и опять на 2 мин все ровно.

по вопросам шаринга c логом Изображение в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем подскажите пожалуйста какую прошивку скачать чтоб стабильно все работало ресивер GI ST7699

любую начиная с 1.4.41 если смотрите через шарик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Случилась проблема. пользовался 7199 1.5 года все было хорошо. вот недавно перестал включаться, включаешь его в питание часы только показывает 00:00 и все. Пробывал его через ком порт перепрошить ничего не получаеться. помогите, что его в сервис нести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

boch.85

что его в сервис нести?

если сам не сможешь починить/заменить блок питания,то да,в нём проблема,подсохли электролиты,б.п. потерял мощность.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ну смех какой-то. поехал я в обл центр (Донецк) к официальному представителю GI. там сидит какой-то мегаумный типа крутой дед)))я ему все рассказал он сначала сказал шо я лошара раз купил в интернет-магазине ресивер и отказался брать его в ремонт так как я видите ли не у него его покупал. благо недалеко от него были ребята которые меня выслушали и пообещали помочь.оставил им htc и через неделю ехать забирать его. ну с этого сервиса я конечно в шоке. сейчас буду писать в поддержку в Киев какие у них "толковые представители"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skydreamer666

надо было сразу требовать "книгу жалоб" и написать "кляузу" и пригрозить сразу же "настучать" начальству.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть GI ST 7699 , прошитый 1.4.69 официальной прошивкой.

На нём стоит шарик и зелёнка трико свежая. Все работало до отъезда из дома на пару недель. Ресивер был в стендбае, отключений электричества за это время не было.

Теперь шарик работает, а карта каналы трико не декодирует. При попытке посмотреть дату подписки карты в настройках ресивера - он перегружается.

EMM апдейты в настройках ресивера включал - выключал. Карту вынимал вставлял.

Дальше что делать? Искать рекомендованный ресивер и вставлять туда карту для апдейта или менять рес на линуксовый аппарат с нужными плагинами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iliya

Искать рекомендованный ресивер и вставлять туда карту для апдейта или менять рес на линуксовый аппарат с нужными плагинами?

правильно,сам уже знаешь ответ.

- или искать п.о. на этот ресивер, которое обновляет ключи на триколоровской карте.

попробуй это :

версия ПО от Российского производителя(значит упор будет для дре-крипт)

Версия 1.4.64, Версия эмулятора hs_2.13

ALI3602_06000B00_galaxy_300_ps_synaps_1_4_64 http://gomel-sat.bz/files/cat148.html

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки не судьба мне дружить с этим ресом. все работало нормально со вчера. но сегодня перестал появляться графический интерфейс. только каналы листаются вперед назад и громкость.но на самом экране никаких индикаторов. при нажатии меню задний фон гэлэкси и все.пунктов меню нет. но на дисплее самого тюнера все буковками отображается.не сталкивались с такой проблемой?такое чувство как будто тюнеру не хватает графических ресурсов воспроизвести это на экран.с розетки вынимал не помогло. можно его как-нить в домашних условиях раздуплить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки не судьба мне дружить с этим ресом. все работало нормально со вчера. но сегодня перестал появляться графический интерфейс. только каналы листаются вперед назад и громкость.но на самом экране никаких индикаторов. при нажатии меню задний фон гэлэкси и все.пунктов меню нет. но на дисплее самого тюнера все буковками отображается.не сталкивались с такой проблемой?такое чувство как будто тюнеру не хватает графических ресурсов воспроизвести это на экран.с розетки вынимал не помогло. можно его как-нить в домашних условиях раздуплить?

было такое дело, так бывает когда стоит прошивка с графикой HD (для lcd, plasma и т.д. через HDMI) a смотриш на кинескопе через scart, RGB Или CVBS (тюльпаны), тогда нужна прошивка с графикой SD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки не судьба мне дружить с этим ресом. все работало нормально со вчера. но сегодня перестал появляться графический интерфейс

Просто ты от незнания доигрался c ресом до того что переключил видео выход. Теперь переключай сочетанием кнопок:

Если пульт старый - UHF+красная=SCART или UHF+зелёная =HDMI.

Если новый пульт - F1+красная = SCART или F1+зелёная=HDMI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра и мира комрады.

Давно не писал на форуме, да и особо писать то не о чем было. Шара работает, всё показывает, мотор настроил с помощью Ипполитовича на 70 % (оставшиеся 30% исключительно из-за моих, не совсем ровных, и не от туда, откуда у других людей, растущих рук) :lol: Короче главное в минус в биллинге не уходить.

Ну так вот, всё бы ничего, но знаете как бывает. Вот купил ты себе, например машину. Радует она тебя (машина), всё новое, никто не курил в салоне, царапин нет, гарантия три года (или 100 000 км. пробега, в зависимости от того, что наступит раньше). В общем мечту осуществил, жизнь удалась, принимай поздравления, держи краба, мужик! И на очередном "обмывании" своего авто, в тот самый момент, когда ты себя чувствуешь маршалом Советского Союза Г.К. Жуковым, открывающим парад победы на белом коне, в этот самый момент... Конь ОБОСРАЛСЯ (не включилась правая противотуманка с первого раза, со вторго включилась, а вот с первого нет)!!! Говно вопрос скажут многие, да и не вопрос это вообще! И признаюсь честно, я тоже отношу себя к этим счастливчикам (обосрался, пфффф...)

Но на следующий день, спишь ты чудесной летней ночью и снится тебе сон. О том, что Лерка с соседнего двора не даёт тебе, именно из-за того, что твоя правая противотуманка не включается с первого раза. Проснувшись в холодном поту ты решаешь починить эту грёбанную противотуманку и думаешь и думаешь и думаешь о ней постоянно. Вроде и тумана нет уже как три года, но сцука нужна она и хоть весь мир в труху.

Ну так вот :) Имею небольшое затруднение. Иногда при быстром переключении каналов, канал "зависает". Канал показывает, есть звук, а при нажатии на кнопку переключения канала, ресивер никак не реагирует. Висит нижняя плашка с информацией. Но секунд через 10-15 все "нажатия" мгновенно переключаются. То есть если завис на 10 канале и в это время я предпринял пять попыток переключить на 11 канал, то после "реинкарнации" ресивер мигом пролистывает пять каналов и я счастливый, смотрю 15 канал.

Данная проблема имеет место быть практически на всех прошивках. Сейчас стоит 1.4.46. Рес ST6699.

Если у меня у одного такая проблема, значит дело в железе (ну и хер бы с ним), но если у кого-то возникали такие же трудности, то это уже система, а значит кто-то её победил :)

В общем напишите что можно сделать в данной ситуации.

P.S. Сисадминам: - "Ресивер перезагружал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pavon

не только у тебя, у 80% пользовательей этих ресиверов есть такое... но бывает ооооочень редко. Лично я удалил все лишнее (весь rss, не нужные транспондеры с 36Е, да и все то чем не пользуюсь) работает почти как на линуксе :) как раз под рукой сегодня попал Openbox S6, весь день протестил, скажу честно ничем не отличаются по работе... :) П.О. испанская последняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а все смотрят HD kino? У меня рес в режиме автосканирования этот канал не находит, остальное работает отлично, может с этого трансподера сигнал слабенький?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, а все смотрят HD kino? У меня рес в режиме автосканирования этот канал не находит, остальное работает отлично, может с этого трансподера сигнал слабенький?

А другие каналы с этого трансподера показывают (12073 L DVB-S2

8PSK MPEG-4 27500 3/4

) например HD Sport, HD Life, Eurosport, Discovery HD Showcase, MTV Live HD. Отсканируй в ручную.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, забрал с ремонта свой 7699. три дня возился с ним мастер. программатором шил. терь очкую вобще что-то лить в него)))))))))

Прикупили 3 таких. Два работают стабильно, 3-й весь мозг взорвал. Становится в режим "СТУПОР". Хочет включается, хочет пишет "ВООТ", а дальше ни гу-гу. В момент когда он соизволит заработать прошиваю, но результат тот же - через сутки отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrei999

При автосканировании он эту частоту не находит. Забиваю частоту вручную, сканирую - нет сигнала.

точнее,именно по этому транспондеру,подстрой свою тарелку.

а ещё лучше- увеличь её размер.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRAMPic

3-й весь мозг взорвал. Становится в режим "СТУПОР". Хочет включается, хочет пишет "ВООТ", а дальше ни гу-гу. В момент когда он соизволит заработать прошиваю, но результат тот же - через сутки отказ.

я уже писал,что это простой "непропай"- банальный брак,посмотри на форуме,там есть фото,как исправить.

в этой же теме Сообщение #169

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем,привет,вышел такой косяк,сменил прошивку на 1.4.72,пропала руская озвучка на некоторых каналах,может кто сталкивался,отпишитесь ,плиз.Рессивер gi6699.И посоветуйте стабильную пршивку.Пробовал ставить1.4 46 не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

joks751

пропала руская озвучка на некоторых каналах,

в меню ресивера,в настройках - везде выстави "русский"- тогда по умолчаюнию будет включаться только на русском в первую очередь,

да и звуковыми "дорожками" "поиграйся"- обычно - цветная кнопка пульта.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...