Перейти к содержанию

Gi S6199 / Gi ST6699 / S7199 / ST7699 и другие


Рекомендуемые сообщения

ST7699- Сегодня (примерно в 15-00 по москве)сам­­опроизвол­ь­но выключилас­­ь сетевая карточка в рессивере,­­ и после перезагруз­­ки пропал пункт меню "Интернет"­­... совсеми вытекающим­­и.., первая мысль умер Ethernet-порт, чуть позже выяснилось­­, что у знакомого (владельца­­ такого-же рессивера-GI ST7699) в этот-же день , появилась та-же проблема... Вопрос №1- ЭТО - одновремен­­ного вышли из строя две одинаковые­­ железки, глюк ПО или элемент интелектуа­­льного саботажа?

ВОПРОС№2 Как с этим бороться?(­­что делать.............?)

Скорее всего накрылся интернет контроллер lan9220abzj (вроде так он называется). Были похожие симпотомы, замена помогла. Из-за чего это произошло не знаю, просто в один момент перестала показывать шара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Перестал работать канал Наука 2.0

Может частота поменялась?

LNB частота 9750 10750

Частота 11977

Символьная скорость 27500

Подскажите что сделать?

Заранее благодарен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую эту прошивку ALI3602_06000B00_galaxy_300_ps_synaps_1.4.69

Пробовал другие, интерфейс не понравился, а этот вариант - самое то!

ekvilon, а можно Вас попросить ПРОВЕРИТЬ, редактируются ли позиции спутников в разделе USALS 7699-го

при указанной Вами прошивке ? А то мне ВЕСЬМА КРИТИЧНО для настройки моторизованной системы ... Да ещё при трёх-головочном мультифиде !

Заранее благодарю !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ekvilon, а можно Вас попросить ПРОВЕРИТЬ, редактируются ли позиции спутников в разделе USALS 7699-го

при указанной Вами прошивке ? А то мне ВЕСЬМА КРИТИЧНО для настройки моторизованной системы ... Да ещё при трёх-головочном мультифиде !

Заранее благодарю !

К сожалению я не на столько хорошо разбираюсь в настройках. Если бы Вы могли подробнее объяснить где этот пункт настройки искать, то я бы проверил.

Извиняюсь за свою техническую безграмотность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ПО от испанцев 1.4.95. Версия Эмулятора hs_2.23

список фаворитов переходит только с прошивок от испанцев, и SAB-a

Ссылка на файл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое ПО от испанцев 1.4.95. Версия Эмулятора hs_2.23

список фаворитов переходит только с прошивок от испанцев, и SAB-a

Ссылка на файл

После прошивки список каналов загрузится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После прошивки список каналов загрузится?

обший список да, а список фаворитов только с прашивок от Galaxy Innovations spanish версии, и с парашивок от SAB Titan.

например ALI3602_06000B00_galaxy_300_ps_synaps_1.4.69.abs русская версия,

ALI3602_06000B00_galaxy_300_spaish_ps_synaps_1.4.95 от испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обший список да, а список фаворитов только с прашивок от Galaxy Innovations spanish версии, и с парашивок от SAB Titan.

например ALI3602_06000B00_galaxy_300_ps_synaps_1.4.69.abs русская версия,

ALI3602_06000B00_galaxy_300_spaish_ps_synaps_1.4.95 от испанцев.

Список фаворитов и не надо, просто что бы не сканировать заново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на ресивере ST7699 смотреть одновременно НТВ+ и Триколор? у меня с этим проблемы, НТВ+ показывает, а Триколор - "канал закодиован"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли на ресивере ST7699 смотреть одновременно НТВ+ и Триколор? у меня с этим проблемы, НТВ+ показывает, а Триколор - "канал закодиован"?

Можно. Тебе надо оплатить пакет Триколор и в шаре создать вторую конфигурацию с портом триколора. Настройки смотреть в билинге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

malcomoffice

можно ли на ресивере ST7699 смотреть одновременно НТВ+ и Триколор? у меня с этим проблемы, НТВ+ показывает, а Триколор - "канал закодиован"?

можно и нужно.

по вопросам шаринга c логом

5f710db505ac.gif

в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

taxer

кинорейсы и HD-кино перестали внезапно показывать((((

про "кинорейсы"- следи за новостями! здесь http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=534557

про HD кино - уточни,если речь о шаринге то

по вопросам шаринга c логом

5f710db505ac.gif

в эту тему

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Имею рес. Gi S6199, хочу сменить на другой, с открытым Linux. Подскажите какой лутче, каторый работает на раз два, без всяких перезагрузов и глюков?! Буду очень признателен!

Openbox s4 Pro+ HD = ПО 2.11.71= 36e
НТВ+ (Рус+Укр+HD) + Tricolor

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток! Имею рес. Gi S6199, хочу сменить на другой, с открытым Linux. Подскажите какой лутче, каторый работает на раз два, без всяких перезагрузов и глюков?! Буду очень признателен!

Юзаю "опены"," скайвеи", "галакси", разницы нет, все работает. Так что по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

проблемы возникли с GI7199, изображение "фризится", помагает переключение на другой канал и обратно. ситуация повторяется на 3 разных прошивках. я не могу понять, проблема с интернетом или с самим ресивиром.

если кто сталкивался, помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

проблемы возникли с GI7199, изображение "фризится", помагает переключение на другой канал и обратно. ситуация повторяется на 3 разных прошивках. я не могу понять, проблема с интернетом или с самим ресивиром.

если кто сталкивался, помогите советом.

Ну интернет можешь проверить, пропинговав, или нормально пакеты идут...

а сигнал каналов нормальный? и проверь конвертеры и дисек если есть.

если все в норме и ничего не помогает - возможно что проблемы с процессором ресивера...

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С инетом вроде как все норм, а вот можно по подробнее.

Посмотри или нормальный конвертер(головка) у тебя, нет ли трещин или еще чего, если есть возможность - попробуй на другую заменить. Дисек проверять при его наличии конечно, самый простой способ-подключить на прямую.

Дальше,и возможно это можно если есть возможность в первую очередь сделать - взять у кого другой тюнер чтоб проверить как на нем будет работать. Если тоже самое- то проблема кроется в чем то из перечисленного выше, возможно и в кабеле даже, или плохой шкале ресивера, а соответственно неточно выставленной тарели, если нет- проблема в ресивере. А это сразу было или недавно появилось?

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сразу было или недавно появилось?

Появилось со временем. и бывают дни когда безбожно фризится (каждые минут 10-15) а бывает раз в 2 часа.

спасибо за советы, будем проверять все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресивер 7699 прошивка 1.4.80, подключена шара нтв и трико, на трико не идут каналы ХД (кинопоказ, телепутишествие, еда, искушение) звук есть изображение нет, в чём причина? Эти же пакеты кажут на Dr F16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблемы возникли с GI7199,частенько бывает смотришь и каналы подвисают, приходиться в настройках делать рестарт Net clietn config.можите подсказать как исправить это???прошивка 1.4.69 интернет работает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таже беда с GI6699, присоединяюсь к вопросу. И долго стали переключаться каналы, бывает до минуты висит малевич с надписью "закодировано" а потом открывается, причем на разных пакетах одна и таже картина,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую народ на форуме. у меня такая проблема; тюнер GI 6699 у шародателя попадает в банку. Invalid packet or incorrect deskey хотя deskey прописан правильно. с предыдущими шуриками было все ок. менял ПО несколько раз, не помогает. может кто нибудь поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузка GI 7699 при включении.Прошил ресивер прошивкой 1.4.69 начал перезагружаться на 1.4.64 работал нормально,но когда вернулся на нее ребуты не прекратились.Помогите не знаю что делать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте я здесь новичок так что не судите строго мало знаю обо всем, у меня пакет НТВ+ модель st7699 , хочу обновить новые каналы и не знаю как ? Поможете ?

Один раз мастер который мне устанавливал тарелку приезжал флешку вставлял файл какой то прогонял . Вы не скажете где можно такой файл скачать и обновить каналы ???

Заранее Благодарю !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...