Перейти к содержанию

Прошивка PGI 1.3


Рекомендуемые сообщения

Вот, что написано на материнке:

CubeRevo - 200HD

SHARP Ver. 0.5

2008.12.02

P.S. Не понял юмора, а почему на корпусе указана модель 250HD (да я и покупал такую), а на материнке 200HD?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD

EUTELSAT 36E / НТВ+, Триколор - sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй вариант - просто тупит битое железо (да я знаю, что 0.7.3 стабильнее, но там всё другое, включая драйверы железа) - с этим в ремонт, в гарантию, и т.д.

В связи с этим вставлю 5 копеек и вопрос. ) Не далее,как вчера, друг приволок свежекупленный Сезам 902. (910 Ipbox) Я до того читал данную ветку и про проблему зависания (пропадания звука ,замедленное видео,нереагирование на пульт)прочитал по диагонали. Унутри прошива стояла какая-то довоенная. 11475 что ли. Оговорюсь,что друг попросил поставить Энигму. Так вот. Ресивер после включения работал на открытом канале Союз, пока я искал мультибуты и Энигму. При разворачивании на флэшку архива-те самые симптомы. Перевыключил-развернул Энигму. Пело всё замечательно в течение 9 часов.

Вопрос- могли ли производители железа наваять такой вот "свежак" ,в котором железяка конфликтует с дровами? Или всё-таки какой-то брак железа.?

Мой 910 работает уже три с половиной года-без вопросов на любой прошивке

Изменено пользователем vidos

Cuberevo 3000HD PGI 1.4| PKT NEBULA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулся обратно на v0.7.3 после v1.3 и наслаждаюсь(нереально тащусь) мгновенным и удобным выбором каналов.

Теперь нажав один раз одну удобную красную кнопку на пульте я открываю разные каталоги:muvie,top,HD,sport,musik,discovery(пролистывая каталоги красной и зелёной кнопками) , при этом в открытых каталогах по индикатору визуально сразу видно сколько идёт передача и сколько осталось времени до конца.В новой прошивке - чтобы открыть каталог 1.нажать неудобную кнопку FAV дальше 2.стрелками переместить курсор на нужный каталог(muvie,top,HD,sport,musik,discovery) 3.нажать OK . Если в каталоге интересной передачи не нашёл - нужно заново повторить пункты 1,2,3 и вот засада -с каждым каталогам нужно повторять пункты 1,2,3.

Спасибо за старую , удобную v0.7.3

Пожалуйста. :-)

Но все "недовольство" новой прошивкой, по сути, у вас сводится к тому, что в новой прошивке нельзя перемещаться между каталогами фаворитов одной кнопкой. Информация сколько осталось до конца показывается как в минутах, так и в процентах в новой прошивке.

Мы переход из каталога в каталог одной кнопкой давно уже хотим сделать. Может быть в следующий раз.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень жаль, что по видимому - не удастся воспользоватся плодами прогресса(новой прошивкой)...

А вот как раз сигнал то у меня и не очень. Живу на границе 42 Дбл. Норвегия. Тарель 110см. Очень чувствительная. После праздников - попробую поработать на ресивере со снятой крышкой.

Начните, конечно с крышки - это легко. Но вообще-то со слабым сигналом, не будет вам радости с этим ресивером.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос- могли ли производители железа наваять такой вот "свежак" ,в котором железяка конфликтует с дровами? Или всё-таки какой-то брак железа.? Мой 910 работает уже три с половиной года-без вопросов на любой прошивке

Да всё может быть, честно говоря. Драйверы старые, железо новое - могут быть странности. Модули тюнеров постоянно меняют ревизии...

С другой стороны уже сколько раз были истории про целые бракованные партии, особенно самых дешевых моделей.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день и с праздником.

Спасибо за замечательную прошивку.

Есть пара вопросов, если позволите:

1. Странные грабли с таймшифтом.

При попытке во время таймшифта войти в меню субтитров - таймшифт сбрасывается (даже если не делать никаких изменений).

Насколько я помню предыдущие прошивки (я на PGI с 1.1) - такой проблемы не было.

Кроме того, мне казалось, что во время таймшифта пишется весь поток, включая все аудиодорожки.

Сейчас при таймшифте выбора из звуковых дорожек нет - есть только одна, на которой стоял во время просмотра.

Или я перепутал что-то?

2. Где можно подробнее почитать о написании плагинов к ресиверу?

Подумалось, что не самое сложное будет сделать, например, плагин, который обращался бы к imdb для получения описания фильмов.

Или погодный, который использовал бы открытые данные.

Буду признателен за любой комментарий (не только от дяди Фёдора).

Всех с НГ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Только пиконы перестали появлятся, те, что работали на 1.2. Путь остался на диске прежний /media/picons. К примеру директорию backup находит без проблем (/media/pgi-backup)

IPBOX 910HD PVR, PGI 1.3 on WaveFrontier Toroidal 90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Только пиконы перестали появлятся, те, что работали на 1.2. Путь остался на диске прежний /media/picons. К примеру директорию backup находит без проблем (/media/pgi-backup)

Ты уверен что в pgi.config путь осталься такой, как ты указывал???

Я после перешива путь восстанавливвал к пиконам.

В лесу стороны света узнают по мху на деревьях, а в городе - по спутниковым тарелкам.
 
PGI-1.5-Final_RC2@AB IPBox 910 HD     TV SAMSUNG UE32C6000
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. :-)

Но все "недовольство" новой прошивкой, по сути, у вас сводится к тому, что в новой прошивке нельзя перемещаться между каталогами фаворитов одной кнопкой. Информация сколько осталось до конца показывается как в минутах, так и в процентах в новой прошивке.

Мы переход из каталога в каталог одной кнопкой давно уже хотим сделать. Может быть в следующий раз.

У этих ресиверах главная задача - просмотр ТВ каналов и по этому главная функция меню - БЫСТРЫЙ И УДОБНЫЙ ВЫБОР КОНАЛОВ.

Всё остальное - даже не вторично - а по большому счёту и не нужно. А писать интернет навороты на ресивер с 6 мегабайтами памяти(в мобилах уже 500-1000) нереально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написано на материнке:

CubeRevo - 200HD

SHARP Ver. 0.5

2008.12.02

P.S. Не понял юмора, а почему на корпусе указана модель 250HD (да я и покупал такую), а на материнке 200HD?

всё правильно, это старые модели вентилятор стоит на блок питания, 200 и 250 в принципе ни чем не отличались, 200 без картридера.

вчера дядьке поставил пги1.3 палёт нормальный, может дело в самом шарп тунере они часто ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГИ 1.3, после удаления парочки каналов, через меню ресивера -> Database editing, теперь при назатии кнопки ок, в списке каналов курсор стоит не на активном канале а на 2 канала ниже по списку, какие идеи как исправить? Пробал через pc editor ситуация не изменилась.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПГИ 1.3, после удаления парочки каналов, через меню ресивера -> Database editing, теперь при назатии кнопки ок, в списке каналов курсор стоит не на активном канале а на 2 канала ниже по списку, какие идеи как исправить? Пробал через pc editor ситуация не изменилась.

в PC editor выберите опцию renumber channels и reoder favourites

попробуйте снова

и после этого попробуйте удалить еще раз

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в PC editor выберите опцию renumber channels и reoder favourites

попробуйте снова

и после этого попробуйте удалить еще раз

Разобрался, вышла такая хрень:

в папке фаворитов в списке первыми номерами шли 2 канала с Хотберда,

я удалил временно Хотбирд из списка сателитов,

и после этого эти 2 канала пропали из списка на экране, но остались в списке в pc editorе,

я их удалил от туда и сейчас все ок.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@duga5

если бы ты снял крышку и сказал какая версия материнки то может бы и решили проблему!

всё правильно, это старые модели вентилятор стоит на блок питания, 200 и 250 в принципе ни чем не отличались, 200 без картридера.

вчера дядьке поставил пги1.3 палёт нормальный, может дело в самом шарп тунере они часто ломаются.

так что делать то? Пациент скорее жив? или мёртв?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD

EUTELSAT 36E / НТВ+, Триколор - sharing

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, возращаясь к вопросу по настройке времени,

если я выбераю время в ручную то ерг работает на час вперед,

если я выбераю авто и ставлю -1 вместо 0 как должно быть, епг работает правильно,

но вебморда ругается на разницу с пс на 1 час.

Если возможность настроить все коректно?

Подскажите скрипт или команду, как можно синхронизировать настройки времени при старте ресивера или через cron?

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что в PGI-1.3 снова пропала возможность коррекции времени при установленных таймерах.

Это специально сделали, или случайно?

В 1.2 было удобно работать с этой функцией.

А сейчас сбрасывать все таймеры (а затем восстанавливать) для коррекции времени - очень не удобно.

В ресиверах с батарейками на времени это может не существенно, а в старых версиях плат важно.

Может есть какая команда (скрипт) для сохранения и востановления только таймеров?

Удобней конечно скрипт, чтобы через меню скриптов можно было запускать.

PS А оптимально наверно было бы в меню настоек PGI ввести пункт - запрет-разрешение коррекции времени при установленных таймерах, если конечно это возможно вообще.

Изменено пользователем minkovk

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

В моём Cuberevo 7000HD (9500HD) стоят 2 тюнера: DVB-S2 и DVB-T, PGI 1.3 - во внутреннем флэше.

В фаворитах сателлитовых каналов все включенные каналы присутствуют, а вот в фаворитовом списке DVB-T - пусто. DVB-T каналы есть в общем списке, в PCEditor'е они помещены в свой фаворит - всё отлично. Но когда пересылаю базу в ресивер, там их уже нет в фаворите (сам фаворит есть).

Прошу совета, как решить эту проблему.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор, возращаясь к вопросу по настройке времени,

если я выбераю время в ручную то ерг работает на час вперед,

если я выбераю авто и ставлю -1 вместо 0 как должно быть, епг работает правильно,

но вебморда ругается на разницу с пс на 1 час.

Если возможность настроить все коректно?

Подскажите скрипт или команду, как можно синхронизировать настройки времени при старте ресивера или через cron?

Я к тому, что написал выше ничего добавить нового не могу.

Во-первых, я специально потратил свое время и проверил свой ресивер с установкой времени в GMT+0.

Всё работает нормально, веб не ругается и EPG работает правильно.

Во-вторых, вы читали, что написано в первом посте этой темы по-поводу того, как правильно выставлять время?

И если читали, то выполнили ли в точности все действия?

В третьих, если выполнили, то такое впечатление, что у вас включена установка "летнее время".

Покажите скриншот настроек времени после перезагрузки ресивера.

Заметил, что в PGI-1.3 снова пропала возможность коррекции времени при установленных таймерах.

Это специально сделали, или случайно?

В 1.2 было удобно работать с этой функцией.

Что-то я не помню, чтобы мы трогали этот код между 1.2 и 1.3.

Вы ТОЧНО уверены, что было такое поведение в 1.2?

Я бы перепроверил...

В фаворитах сателлитовых каналов все включенные каналы присутствуют, а вот в фаворитовом списке DVB-T - пусто. DVB-T каналы есть в общем списке, в PCEditor'е они помещены в свой фаворит - всё отлично. Но когда пересылаю базу в ресивер, там их уже нет в фаворите (сам фаворит есть).

Пришлите базу на [email protected]

Посмотрим, что в ней творится.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому, что написал выше ничего добавить нового не могу.

Все делаю по инструкции с верху, но результат тот же:

post-11361-1325450210_thumb.png

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снемите галку Летнее время (Дейлисейвинг тайм)

Просто очишуеть, заработало.

А вот и выписка с верху, что то не сходиться ;)

Жители стран с переходом на летнее/зимнее время - включите параметр "Летнее время" и выберите правильный часовой пояс, соответствующий времени зимой (Киев = GMT+2), даты начала и конца летнего времени трогать не нужно.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,

Подскажите скрипт или команду, как можно синхронизировать настройки времени при старте ресивера или через cron?

Потому как даже когда время стоит в автоапдейте, через день уже отстает.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дядя Федор,

Подскажите скрипт или команду, как можно синхронизировать настройки времени при старте ресивера или через cron?

Потому как даже когда время стоит в автоапдейте, через день уже отстает.

Синхронизировать с чем? Если со спутником? Такой команды нет.

Проблемы у вас были из за включенного летнего времени, как я и предполагал.

Описание моё, возможно было не до самого конца проясняющее суть. Было написано:

Жители стран с переходом на летнее/зимнее время - включите параметр "Летнее время" и выберите правильный часовой пояс, соответствующий времени зимой

имелось в виду:

Жители стран с переходом на летнее/зимнее время - включите параметр "Летнее время" (если время сейчас летнее) и выберите правильный часовой пояс, соответствующий времени зимой

Я поправил текст в первом посте, чтобы было понятно.

Далее, по поводу настройки "Time Setting: Auto / Transponder" - это глюк перевода с "корейского". Должно быть "Auto / Manual", то есть то, что сейчас "Transponder" - это никакой не транспондер, а ручной режим, когда нет никакой синхронизации.

Исправим эту языковую проблему в следующем релизе.

Нужно чтобы было Auto.

Синхронизация со спутником в режиме AUTO происходит ОДИН РАЗ при начальном холодном запуске ресивера. Поэтому, если у вас ресивер не выключается по-настоящему неделями (так как в режиме Standby он не выключается полностью, Linux продолжает работать), то не исключено, что время может начать немного выбиваться из колеи.

Кого это не устраивает, могу написать скрипт для синхронизации по NTP с сервером в Интернете.

Изменено пользователем дядя Фёдор

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабильно получаю EPIC FAIL при выключении ресивера. В опциях выключения стоит "режим ожидания". где что искать? PGI 1.3. Может дело в базе каналов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кого это не устраивает, могу написать скрипт для синхронизации по NTP с сервером в Интернете.

Вот об этом я и прошу.

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо за новую версию.

Это только для меня в PGI 1.3 из веб-интерфейса "живой" просмотр другого канала от другого тюнера на ПК не работает? В последний раз я использовал его в PGI 0.9.

Тюнер CubeRevo 7000HD.

Где искать разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и прошу.

Вопрос снят, вот что вычитал в readme файле:

NTP_SYNC

Включает или выключает синхронизацию времени с сервером NTP. В качестве параметра нужно указать имя или IP адрес NTP сервера. Для синхронизации используется команда ntpdate и синхронизация происходит только однажды, при старте ресивера. Если вам нужна постоянная синхронизация, то имеет смысл включить опцию CRON и добавить команду синхронизации в crontab. Также имейте в виду, что включение этой опции НЕ отключает автоматическую синхронизацию времени со спутником (если эта опция у вас включена в меню настроек), поэтому если вы целиком хотите полагаться на NTP, то нужно отключить автоматическую синхронизацию времени со спутником в меню настроек времени.

Возможные значения: "no", IP адрес или имя NTP сервера

Значение по-умолчанию: "no"

Пример: NTP_SYNC="ntp2.fau.de"

Cuberevo 250HD/Ipbox 91HD + usb 8Gb (swap,media)
PGI FINAL RC2 / MGCAMD / HOTBIRD 13E / ASTRA 28E (sky uk) / IP TV Kartina + Shura
Smart Favorite Copyright ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос снят, вот что вычитал в readme файле:

Это вам не поможет особо, так как синхронизация по NTP при помощи этого параметра так же, как и в случае с авто-синхронизацией со спутника, осуществляется всего однажды при холодном старте ресивера. Разницы нет никакой в этом случае между NTP и спутниковым временем.

Стабильно получаю EPIC FAIL при выключении ресивера. В опциях выключения стоит "режим ожидания". где что искать? PGI 1.3. Может дело в базе каналов?

Может. Пришлите базу на [email protected].

И, заодно, неплохо бы модель указать свою.

IPBox 9000HD | IPBox 910HD | IPBox 100 HD | Dreambox DM 800HD se | WaveFrontier Toroidal T90

28.2°E + 23.5°E + 19.2°E + 16.0°E + 13.0°E + 9.0°E + 7.0°E + 4.8°E + 0.8°W + 4.0°W + 5.0°W

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам не поможет особо, так как синхронизация по NTP при помощи этого параметра так же, как и в случае с авто-синхронизацией со спутника, осуществляется всего однажды при холодном старте ресивера. Разницы нет никакой в этом случае между NTP и спутниковым временем.

Авто-синхронизация со спутника хороша пока не попадаешь на транспондер со сдвинутым временем.

Пример Ямал 90е.

Я последнее время для себя определил, что лучший вариант

Если вам нужна постоянная синхронизация, то имеет смысл включить опцию CRON и добавить команду синхронизации в crontab.

root выглядит так
SHELL=/bin/sh
0	*	*	*	*	date >>/tmp/test.log
0	18	*	*	1 /var/bin/scrplg-get-epg.sh
30	*	*	*	*	date >>/tmp/test.loq
Синхронизация происходит каждые пол часа.

В настройках времени стоит Транспондер (тоисть Ручной).

Что-то я не помню, чтобы мы трогали этот код между 1.2 и 1.3.

Вы ТОЧНО уверены, что было такое поведение в 1.2?

Я бы перепроверил...

Извините Вероятно я спутал с какой-то из левых версий прошивки. Помню что было такое. А где не вспомню.

1.2 ставить снова неохота.

При коррекции времени по NTP с crontab достаточно один раз время правильно установить при смене прошивки и забыть до следующей перепрошивки. Так что и с таймерами при этом проблем нет.

IPBox900HD-WD500-BenQ2400HD

Optibox Anaconda+

Опенбокс 7200

Amico 8000

[1.25м QKu+Z мотор GTP-1800AM SRT V50 90e-30w] [1,15м-Q85,Q90][0.85м-Q36z,Q31] [1,1м -Q4w,Q5,T9,Q13,Т19]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...