Перейти к содержанию

Nemesis


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, русский язык установил и активировал.

Прошу объяснить, как расшарить ресивер, чтобы можно было по сети с компа к нему подключиться. На родной прошивке и на genimi это было как-то по-умолчанию, а тут комп не видит ресивер...

Еще, пожалуйста, подскажите, можно ли установить плагин для приема карточек Conax, чтобы смотреть кабельное ТВ ? У меня стоит тюнер DVB/C с подключением ВОЛЯ-кабель Киев.

Может, есть где-то описание всего этого в инете?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу объяснить, как расшарить ресивер, чтобы можно было по сети с компа к нему подключиться. На родной прошивке и на genimi это было как-то по-умолчанию, а тут комп не видит ресивер...

И здесь так же все работает.. Какая прога не коннектится к ресиверу?

Еще, пожалуйста, подскажите, можно ли установить плагин для приема карточек Conax, чтобы смотреть кабельное ТВ ? У меня стоит тюнер DVB/C с подключением ВОЛЯ-кабель Киев.

Нужно эмулятор искать, который будет читать и апдейтить вашу карту.. Вы ранее как смотрели?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TotalCommander не видит ресивер, но с помощью DCC_E2 я смог зайти на ресивер.

Ранее я не смотрел кабельное на "Дриме". Я его купил всего несколько дней назад...

Пытался сменить ядовито красную заставку на что-то более нейтральное, но все попытки не увенчались успехом... ни один из скачанных мной скинов не поддерживал кириллицу...

Честно говоря, первые впечатления от NEMESIS очень не хорошие... даже не знаю где еще узнать о том, как все настроить... сайт на итальянском и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался сменить ядовито красную заставку на что-то более нейтральное, но все попытки не увенчались успехом... ни один из скачанных мной скинов не поддерживал кириллицу...

О какой именно заставке идет речь? О бутлого? Дак его можно сменить или сделать самому http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=29 Скин Vali Flex точно кириллицу поддерживает.. Вообще вам этот имидж был предложен как вариант, можете использовать любой. По коннекту Тотал Коммандером также нет никаких проблем, айпишник посмотрите в дриме, такой ли указан у вас в свойствах подключения Тотал Коммандера, также логин и пароль проверьте.. У меня все коннектится и работает без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, это называется бутлого. На ней еще символы енигмы нарисованы... :-)

С коннектом я разобрался, спасибо!

Сейчас мне важно настроить 2 момента и очень прошу знающих помочь:

1. Дайте, пожалуйста, ссылку для скачивания и напишите детально, как установить эмулятор MGCamd 1.38.

2. У меня установлен дополнительный DVB/C тюнер для просмотра кабельного ВОЛЯ-кабель в Киеве. Имеется официальная карточка. Но DM8000 не понимает кодировку Conax и вроди бы нужно устанавливать эмулятор CCCam. Скачал CCcam_2.3.0.zip в котором просто лежит несколько файлов и я понятия не имею куда их копировать. Описания на форумах однообразные и описывают автоматическую установку старой версии эмулятора, который тоже не получается установить...

Прошу помочь ламеру, ато ресивер уже неделю стоит как игрушка и я только имиджи перешиваю ежедневно по 2-3 раза, а смотреть так и не начал... :-(

Правильно пишут, что дримбокс покупают не для того, чтобы смотреть ТВ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaG Да что там детально писать? Скачиваете вложение с http://gomel-sat.bz/forums/index.php?s=&a...st&p=416414 Распаковываете и с помощью DCC или тотал командера копируете в /etc вашего ресивера (элементарное знание дерева каталогов linux просто необходимо). По синей кнопке пульта попадаете в блю панель и ещё раз синяя кнопка. выбираете download extras и через несколько секунд вашему выбору представляется куча эмуляторов ,ридеров и конфигов к ним для установки. Выбираете что вам надо ok , спросит ставить или нет? ясно дело y и да не помню немного ждем, подтверждаем применение. Конфиги эмуляторов настраиваются точно так как в жемини.

Интересный момент: для перезагрузки эмулятора по синей кнопке нужно выбрать none в softcams и cardservers ( softcams эмуляторы например MgCamd , Cccamd cardservers ридеры типа oscam , newscs) нажать ок, потом например MgCamd_1.38 и снова ок

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все получилось с первого раза! Даже не думал, что так просто! Еще раз спасибо!

Кстати, у меня переключаются эмуляторы между собой не выбирая "none", как вы писали.

Есть один неудобный нюанс с эмуляторами. На кабельном ТВ у меня стоит CCcam, а на спутниках - MgCamp и приходиться в ручную их переключать, в зависимости от того, спутник смотришь или кабельное.

Может знаете, как можно сделать, чтобы нужный эмулятор включался автоматически при выборе нужного спутника?

Как можно сменить вращающейся nimesis (красная планета, которая вращается в режиме ожидания на экране) на что-то другое? Ато я поставил на бутлого робота, а курсор остался старый.

Благодарю за вашу помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, у меня переключаются эмуляторы между собой не выбирая "none", как вы писали.

Имелся в виду рестарт эмулятора. Украшательством не занимался, для выбора эмулятора при смене тюнера нужно писать сложный скрипт но это к очень крутым дримоводам и то думаю скорей найти для жемини 90% пользователей сидят на нём но лично я попробовав nemesis на gemini возвращаться не хочу.

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно сменить вращающейся nimesis (красная планета, которая вращается в режиме ожидания на экране) на что-то другое?

В поиске наберите "как сменить спинер"- найдете кучу описаний и самих спинеров..

По автозапуску эмуляторов при смене каналов добавлю чуть к посту Ферум, на имидже newnigma2 есть возможность выбора эмулятора для канала ( если мне память не изменяет, оффтопить больше не буду, здесь обсуждается другой имидж )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

новый Extra Url качать http://extra-nemesis.com/

HDTV под Linux:

Dreambox DM 7020 HD   openpli 7.3 +oscam-emu + wicardd 1.19

Formuler F1 openpli 8.3 +oscam-emu + wicardd 1.19
Satelite:  4,9E,13E,21,5E, 36E, 52E,56E, 80E

SkyCam project user SML482 HD

4DUK user android

Free Rostelecom user MAG 250 IM+
Русские дебианщики против цифрового слабоумия...


http://s3.hostingkartinok.com/uploads/images/2013/11/2c1e3141298276e3293ddac5449c0a44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Обновил сегодня версию 2.3 0.95r6 на 2.6 107r5. Звук стал прерываться.

На сайте последняя версия NEMESIS 2.6 109r0. Стоит ли ставить?

Если можно, напишите, кто какие плагины ставит к немесису?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaG

у меня стоит Nemesis 2.5 Release 104r4 не каких побочных эффектов не наблюдал

Если можно, напишите, кто какие плагины ставит к немесису?

какие хочешь с аддона на любой вкус

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waldi38, их же там так много... попробуй разберись...

Если можете, подскажите, какие ставили вы и для чего?

Я, например, поставил AspectRatioSwitch, который меняет соотношение экрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SashaG

Я, например, поставил AspectRatioSwitch, который меняет соотношение экрана.

я себе тоже это поставил и VLC плеер,а больше мне ничего не понадобилось,если ты хочешь узнать для чего они задай в поисковик любое название аддона.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нужна помощь. Может не здесь пишу. Нужен плагин оскам на немезис 4.4 на енигму1. Рес ItGate220. Если у кого есть выложите пожалуйста. Нужно открыть екстру тв.

Изменено пользователем april

2xDreambox 800HD (sim 2.01) DOMICA 9.0,

Dreambox 500S (black)

Samsung LE32B650 Full HD

4W-5E-13E-31,5Е-36E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми прогу DCC

посмотри здесь сообщение №10 и поставь галки и имя с пасвортом как на картинке и нажми reconect

Изменено пользователем waldi38

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил имидж понравился вопрос а почему когда ресивер выключен на дисплее не показывает время просто черный дисплэй.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

установил имидж понравился вопрос а почему когда ресивер выключен на дисплее не показывает время просто черный дисплэй.спасибо

 

Зайдите в меню дисплея и добавьте уровень освещения дисплея в режиме ожидания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возми прогу DCC

посмотри здесь сообщение №10 и поставь галки и имя с пасвортом как на картинке и нажми reconect

всё так делаю всё ровно дисконект пишет пароль просит или логин сменить что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...