Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пжлст, как удалить ненужный иденты в ресивере Doctor hd d15, хочу оставить только вот эти: 0500:040600 и 0500:040620? Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Никак . Чтобы каналы быстрей открывались достаточно привязать каждый канал к нужному иденту .

а как узнать какой идент нужен определённому каналу и какой не нужен ?? методом "научного тіыка" ?? я пробовал этот метод на каком-то канале, но тогда другой канал начинает открываться через полгода и наоборот. Как это правильно сделать ?? Спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как узнать какой идент нужен определённому каналу и какой не нужен ?? методом "научного тіыка" ?? я пробовал этот метод на каком-то канале, но тогда другой канал начинает открываться через полгода и наоборот. Как это правильно сделать ?? Спс

 

 Для НТВ+ каналы идущие в МПЕГ2 идент 040600 , для каналов в МПЕГ4  в т.ч. ХД идент 040620 . Те что жёлтым в цветом выделени те и активны , методом перебора привязать не сложно на любых пакетах .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Для НТВ+ каналы идущие в МПЕГ2 идент 040600 , для каналов в МПЕГ4  в т.ч. ХД идент 040620 . Те что жёлтым в цветом выделени те и активны , методом перебора привязать не сложно на любых пакетах .

во время просмотра  на разных каналах активных (т.е. выделенные цветом) идентов штук 3-4  (040600Ю 040620,040610,040B005 ). Подскажите,пжлст, как правильно (желательно пошагово- для начинающего юзера) прописать нужные иденты на  HD- и  SD-форматах, а ненужные удалить. Заранее СПАСИБО !!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же выше написал как это сделать :rolleyes: . Надо так : встаёте на нужный канал --жёлтая -- выбираете нужный идент --ок--exit -- ждём сохранения --следующий канал , и так все каналы . Для каналов НТВ+SD идент 040600 , для каналов НТВ+ HD и тех что идут в MPEG4 идент 040620 . После того как сделаете привязку перезагрузите ресивер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же выше написал как это сделать :rolleyes: . Надо так : встаёте на нужный канал --жёлтая -- выбираете нужный идент --ок--exit -- ждём сохранения --следующий канал , и так все каналы . Для каналов НТВ+SD идент 040600 , для каналов НТВ+ HD и тех что идут в MPEG4 идент 040620 . После того как сделаете привязку перезагрузите ресивер .

я вам благодарен - СПАСИБО за техподдержку !! С меня пиво - сообщайте адресс !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вам благодарен - СПАСИБО за техподдержку !! С меня пиво - сообщайте адресс !!

 

 Да не за что , обращайтесь , а пиво я не пью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Help плиззз. При переключении каналов с одного градуса на другой теряется сигнал. При чем если перейти с 36 на 4 градус, сигнала не будет секунд 10-20, но потом появиться, а обратно НТВ уже без сигнала вообще. Уже прошивал разными версиями прошивки, не помогло. Сидел на 205. С F16 похожая беда была, теперь лежит пылиться, только там просто сигнал терялся, помогало только выключение, теперь вот F15. Помогите кто чем может))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В какой порт дайсека подключен 36-й градус ?

У вас мотор или дайсек , если дайсек то какой ?

Подключен в 4 порт (если я правильно понял вопрос). Дайсек фирмы WinQuest (4-х портовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmey-007,так сразу было, или через время началось? если через какое то время - дисек поменять не пробовал? 

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключен в 4 порт (если я правильно понял вопрос). Дайсек фирмы WinQuest (4-х портовый).

 

 Нужно 36-й переставить в порт 1 дайсека и если не поможет то менять дайсек , это распространнёная бяка когда поляризации в дайсеках конфликтуют , а порт 1 идёт как бы напрямую в ресивер .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Пакет НТВ+HD (36) , ресивер Dr.Hd F-16. На протяжении последней недели наблюдаются перебои в трансляции HD каналов ( иногда вообще не показывают, иногда идет только звук). SD каналы работают отлично. До этого все работало как часы. Пробовал перезаливать прошивку, в тч предыдущей версии но ничего не меняется. На F-15 ом родственницы такой проблемы не наблюдается. Кто, что може путнего подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Добрый день! Пакет НТВ+HD (36) , ресивер Dr.Hd F-16. На протяжении последней недели наблюдаются перебои в трансляции HD каналов ( иногда вообще не показывают, иногда идет только звук). SD каналы работают отлично. До этого все работало как часы. Пробовал перезаливать прошивку, в тч предыдущей версии но ничего не меняется. На F-15 ом родственницы такой проблемы не наблюдается. Кто, что може путнего подсказать? 

У меня тоже проблемы с ХД каналами на +++(36).До этого (2 дня до) стоял Gi S8120-ХД работали как часы. Кончилась подписка-поставил Dr HD f15 и подписался,СД работают отл., ХД ни в какую,даже звука нет.До этого стоял у др. человека-все работало,провайдер тот-же,шарик тот-же.Прошивка 205р.Поиск каналов делал с нуля.Желтая кнопка не помогает- 040600 в списках есть, а 040620 тоже есть,но там начало строки другое и активация этого ID не меняет ничего даже с перезагрузкой.И эти  040620 не выделяются желтым,хотя на всех СД каналах 040600 выделен,остальные-серые.На ХД все серые,желтых нет.Что это за непонятки,помогите советом плиз,хочу ХД!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пакет НТВ+HD (36) , ресивер Dr.Hd F-16. На протяжении последней недели наблюдаются перебои в трансляции HD каналов ( иногда вообще не показывают, иногда идет только звук). SD каналы работают отлично. До этого все работало как часы. Пробовал перезаливать прошивку, в тч предыдущей версии но ничего не меняется. На F-15 ом родственницы такой проблемы не наблюдается. Кто, что може путнего подсказать? 

 

Добрый день! Пакет НТВ+HD (36) , ресивер Dr.Hd F-16. На протяжении последней недели наблюдаются перебои в трансляции HD каналов ( иногда вообще не показывают, иногда идет только звук). SD каналы работают отлично. До этого все работало как часы. Пробовал перезаливать прошивку, в тч предыдущей версии но ничего не меняется. На F-15 ом родственницы такой проблемы не наблюдается. Кто, что може путнего подсказать? 

 

У меня тоже проблемы с ХД каналами на +++(36).До этого (2 дня до) стоял Gi S8120-ХД работали как часы. Кончилась подписка-поставил Dr HD f15 и подписался,СД работают отл., ХД ни в какую,даже звука нет.До этого стоял у др. человека-все работало,провайдер тот-же,шарик тот-же.Прошивка 205р.Поиск каналов делал с нуля.Желтая кнопка не помогает- 040600 в списках есть, а 040620 тоже есть,но там начало строки другое и активация этого ID не меняет ничего даже с перезагрузкой.И эти  040620 не выделяются желтым,хотя на всех СД каналах 040600 выделен,остальные-серые.На ХД все серые,желтых нет.Что это за непонятки,помогите советом плиз,хочу ХД...  Вот так лучше оформлено!Извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Пакет НТВ+HD (36) , ресивер Dr.Hd F-16. На протяжении последней недели наблюдаются перебои в трансляции HD каналов ( иногда вообще не показывают, иногда идет только звук). SD каналы работают отлично. До этого все работало как часы. Пробовал перезаливать прошивку, в тч предыдущей версии но ничего не меняется. На F-15 ом родственницы такой проблемы не наблюдается. Кто, что може путнего подсказать? 

 

У меня тоже проблемы с ХД каналами на +++(36).До этого (2 дня до) стоял Gi S8120-ХД работали как часы. Кончилась подписка-поставил Dr HD f15 и подписался,СД работают отл., ХД ни в какую,даже звука нет.До этого стоял у др. человека-все работало,провайдер тот-же,шарик тот-же.Прошивка 205р.Поиск каналов делал с нуля.Желтая кнопка не помогает- 040600 в списках есть, а 040620 тоже есть,но там начало строки другое и активация этого ID не меняет ничего даже с перезагрузкой.И эти  040620 не выделяются желтым,хотя на всех СД каналах 040600 выделен,остальные-серые.На ХД все серые,желтых нет.Что это за непонятки,помогите советом плиз,хочу ХД...  Вот так лучше оформлено!Извиняюсь.

настройки новые из билинга надо скопировать,раз пакет по новой купили, сейчас работает на новом порту: 10002

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки новые из билинга надо скопировать,раз пакет по новой купили, сейчас работает на новом порту: 10002

В подробном описании пакета указаны настройки,там порт 10001,но я попробую,спасибо за совет. Если поможет-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

настройки новые из билинга надо скопировать,раз пакет по новой купили, сейчас работает на новом порту: 10002

Уже попробовал, порт 10002 не работает ваще! Никак! Ни один канал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e0c35fc, если точно все настройки прописал, что нужны - и не получилось настроить- с логом эмулятора в соответствующую тему пиши-так проще и быстрее можно будет помочь.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А такую проблему можно решить? На ф16 плюсы работают ОК. Еще установлен модуль Лыбедя, так при переключении с плюсов на Лыбедя весит ккд, Лечится только отключением потом включением с пульта. С других спутников переключение на этого Лыбедя без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня форумчане!

Dr.HD-F16 последняя прошивка. Будет ли работать Триколор полностью или с какими то ограничениями?

в каком смысле полностью?.Только в фотмате dvb-s,а все только на оф оборудовании,доступное здесь http://www.lyngsat.com/packages/tricolor.html

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что mpeg2 что mpeg4 идут через c\s великолепно.

огласите пожалуйста список каналов идущих ,в DVB-S2 мпег4 через с\s

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11823 R

DVB-S2/8PSK

MPEG-4 27500 3/4 NTV Plus

Nat Geo Wild HD - Mezzo Live HD 

NTV Plus 3D - Animal Planet Russia HD 

NTV Plus Football HD - Nickelodeon HD

И т.д. 

Триколор не рекламировать :D

 

это нтв+,а разговор вроде о трико,читай внимательнее что человек спрашивает(Dr.HD-F16 последняя прошивка. Будет ли работать Триколор полностью или с какими то ограничениями?)

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6020bda

Извиняюсь, но, что такое c\s ?

 

У Триколора ведь есть DVB-S2/8PSK Mpeg4 каналы.

К примеру: Экран 1 - 12, еще HD каналы. Вот они будут работать на Dr.HD F16 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6020bda

Извиняюсь, но, что такое c\s ?

 

У Триколора ведь есть DVB-S2/8PSK Mpeg4 каналы.

К примеру: Экран 1 - 12, еще HD каналы. Вот они будут работать на Dr.HD F16 ?

1. по видимому  card sharing.2.Не один канал, в формате мпег4, работать не будет, ни на чем,включая шаринг,только на оф оборудовании.,работает только на кам модуле с картой,которая идет с этим модулем,либо ресиверы триколора,тоже с картой,привязанной к этому ресиверу

Изменено пользователем sodom71

<p>Openbox s-8/1.11.71 ,Openbox sx-6/ 3.02.60,Sony KDL 40ES-700.Pioneer VSX-820.BLY-RAY Pioneer BDP-LX-54/INFINITY BETA 50\DUNE HD DUO\6Tb 4w/4.8e/13e/19e/36e.+++шура 36.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...