Перейти к содержанию

Dr.hd F16/F15


Light

Рекомендуемые сообщения

Помогите как настроить чтоб работала Радуга через сом rs232 в настройках mpcs настройки не менял с опеном все работало а вот на Dr.HD F16 не хочет работать, если правишь фильтры в ресе то он кажет но начинает как бешанный слать запросы в проге в одну секунду даёт 10 строк и всякая чуш типа кеш1, кеш 2, или смените чид апотом и фоунд выходит тогда когда надо так что я совсем запутался помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeniy_Rose с логом в эту тему http://gomel-sat.bz/forums/index.php?showtopic=1023

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите разобраться!!!

недавно взял новый Dr.hd F16. прошивка 043. есть проблемы:

1. Делаю все по инструкции, но не работает функция двигать каналы. иконка выскакивает, движения нет.

2. Зависание каналов на НТВ+, Поверхность+ (кардшаринг).

3. На Интер+ (Сириус) не фиксируется звук.

Может виновата прошивка? Ждать другую?

Дайте, пожалуйста, совет)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саша 111

Dr.hd F16

Файловый архив

Dr. HD F16

к каждому п.о. есть описание - читай и выбирай подходящее.

Руководство пользователя Спутниковый приемник Dr. HD F-16- скачай и изучи.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, помогите разобраться!!!

недавно взял новый Dr.hd F16. прошивка 043. есть проблемы:

1. Делаю все по инструкции, но не работает функция двигать каналы. иконка выскакивает, движения нет.

2. Зависание каналов на НТВ+, Поверхность+ (кардшаринг).

3. На Интер+ (Сириус) не фиксируется звук.

Может виновата прошивка? Ждать другую?

Дайте, пожалуйста, совет)))))))

Здравствуй! Это быстрей всего криво легла пршивка. Поставь на него последнюю 201р или 202р и не будет таких проблем как ты спросил во первых. Во вторых укажи точно какой шарой пользуешся ЛАНом или Ком.портом. В третьих лечится звук на Интере+ простым нажатием кнопки "Меню" а потом "Экзит". P.S. прошивки бери на www.drhdf16.forum24.ru только зарегистрируйся!!! Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша111

Залей 202р.

Сбрось на заводские,вновь просканируй спутники,все заработает.

Если будешь заливать сограненные настройки каналов,обязательно просканируй затем 36Е(а то не будет звука на некоторых HD каналах НТВ+ и Поверхности)

Ирдето (ОЭ,Радуга,Поверхность) идеально работают при шаре по лан.По ком-несколько проблематично.

Просто надо правильно настроить файл CSInfo и залить его в ресивер,чтоб каждый раз после прошивок не вводить настройки шары вручную.

О том,как настроить CSInfo подробно написано ТУТ и ТУТ

По второй ссылке на форуме можно скачать все прошивки.Появляются они там раньше,чем на других форумах.

...забыл добавить.

Начиная с прошивки 202р ,карты Триколор и Платформы работают в картоприемнике без модуля.

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

залил 202, все сделал как советовали. вроде бы подрывов нет, видать действительно кривая прошивка. так работает минская фирма!

на сегодняшний день пока все нормально. только не пойму - по прежнему Интер+ не держит зву.

за помощь огромное, вам ребята спасибо)) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша111

Звук на Интере,НТС(75Е) и еще нескольких каналах глючит.Для появления звука на этих каналах достаточно после включения этих каналов нажать 2 раза кнопку Меню.

Обещали исправить в ближайших прошивках

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день скажите у кого не будь на прошивке 201р смотрит пакет сифру? у меня что то ноль что может быть? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light`, спасибо за информацию)))

я успокоился, что это не только у меня. думал, что-то с ресивером...теперь будем ждать новую прошивку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74 Цифра + нормально работает по шаре

Софты 203(без эмулятора и поддержки шары) и 203р(с эмулятором и поддержкой шары)

Ваши новые возможности с ресивером Dr.HD F16 к Новому Году! Всего лишь обновите софт на версию 2.03!

-Добавлена новая функция: АВТО-Таймшифт с регулируемой длительностью (10, 30, 60, 90, 120 минут) и задержкой включения (5, 10, 30 секунд, 1, 2, 3, 5, 10, 20, 30 минут)

Это значит, что теперь Вы всегда сможете ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ при просмотре ЛЮБОГО события в передаче, например, забитый гол, эмоциональная сцена... да мало ли что взбредет в голову пересмотреть еще и еще несколько раз, возможно, в замедленном режиме. Для этого всего лишь надо вставить "флэшку" в USB-слот ресивера, запись буфера будет идти на нее.

- Добавлена возможность при использовании записи по таймеру или телегиду - включать на запись заранее и выключать с задержкой. Все параметры регулируются. Это полезно потому что большинство вещателей не выдерживают 100% времени начала и окончания передач, так что почему бы не добавить пяток минут сначала и пяток в конце, для надежности.

- Добавлена возможность вырезать фрагметы из записей при воспроизведениии простым способом: достаточно отметить начальный и конечный моменты при воспроизведении (можно использовать замедленный режим для точной резки).

- Новый загрузчик версии 4.00 со встроенным экранным интерфейсом (ВОЗМОЖНОСТЬ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПО не только с компорта, но и С ФЛЕШКИ!!! ).

Есть режим сброса в заводские настройки, загрузки самой свежей прошивки с флешки и ручной выбор прошивки для загрузки.

- Доработка дизайна инфобара: отображается имя провайдера и часы, день недели, дата.

- Добавлена поддержка DREcrypt в мультикас картридер (кроме Penthouse). Пока что тестовый режим.

DRE-модуля - это "печка", способствующая перегреву ресивера, и часто плохо инициализируются при включении. Использование встроенного картридера позволяет забыть о этих проблемах.

скачать 203 Здесь

скачать 203р Здесь

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

light скажи пожалуйста если на 043р залить 203р прошивку нечего страшного не будет или надо на родную перейти потом залить203р?заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

если на 043р залить 203р прошивку нечего страшного не будет или надо на родную перейти потом залить203р?

можешь п.о. обновлять по верху сразу.

avag74

где найти файл CSInfo ?

заливка настроек ШАРЫ в DR HD F16 с ФЛЕШКИ. Полный HELP.

____________________________________________________________
♦♦♦♦♦♦♦♦◄♫►WeissRussland◄♫►♦♦♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦♦♦♦♦
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
♠ 75.0°e ♣ 53.0°e ♦ 36.0°e ♥ 19.2°e ♠ 13.0°e ♥ 4.8°e ♠ 4.0°w ♣ 5.0°w ♦
____________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

можешь п.о. обновлять по верху сразу.

Сброс обязателен,в избежании возможных глюков в дальнейшем

Если ресивер "синий"-из новой партии можно заливать все кроме прошивок 100-123 включительно

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброс обязателен,в избежании возможных глюков в дальнейшем

Если ресивер "синий"-из новой партии можно заливать все кроме прошивок 100-123 включительно

спасибо за ответ но после заливки 203р у меня еще хуже начал работать сифра и взрослые с 13 вообще перестали показывать,корректно работал только нтв+ HD но после того как я ставил на какой не будь не нтвшный канал у меня вообще перестал что то показывать пришлось заливать обратно 043р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

avag74

таймшифт изменить пробовали?

Странно,у меня все нормально.Притом существенной разницы в работе с шарой быть не должно

Ее "не трогали" на прошивках начиная с 031р

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте купил DR.HD F16 помогите настроить шаринг на н+ до этого был open 820 все работало отлично может настройки mpcs надо изменить и подскажите настройки на ресивере спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert77

Залейте прошивку 201р и затем SMART_Module_002p - для активации шурика

Затем сброс на заводские.

Как шарить будете? по Лан или по Ком?

Почитай тут и тут

найдешь много полезного.

Не заливай прошивки начинающиеся на 1ХХ,а то пульт перестанет работать,т.к.по-видимому у тебя Доктор из новой партии

Эти прошивки подходят только для старых Докторов.

P.S.Так же не помешает и это...

Читать новым обладателям нового Доктора.

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шарить хочу через RS232 на ресивере модуль шары активирован в раздел шары заходить черз зеленую кнопку высвечмваються 5 позиций верхние 4 это я так понял черз лан работают захожу в нижнею встаю на sssp нажимаю Inf и вожу CID и IDEN затем включаю сом порт на канале нажимю желтую кноп и встаю на нужный ID но все равно не работает может прогр на компе не та подскажите через какую программу надо шарить и как её настроить на компе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все о шаре по ком тут

просто я никогда с Доктором по ком не шарил

не знаю

но ТУТ вроде все подробно описано

...там и MPCS для Доктора есть.

Многовато написано,но почитать стоит.Понятей станет .Удачи

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

albert77

У меня почемута сылка не работает скорее всего мой нет блокирует а есть еще сылки спасибою

Работает ссылка видно,да что-то у тебя блакирует отключи антивирусник или фаервол..

Мои ресиверы:
Dreambox DM7020HD,Nemesis,Mgcamd 1.38+винт 300 гиг
Dreambox DM800HD
Тазики:4 по 0,9
Спутники:4.8*E,9*E,13*E,36*E,75*E,85.2*E
6abbede8bda1.gif
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть еще сылки спасибо

Не встречал.Подробно описывается шара по Ком только там

Кстати первые сообщения о проблемах с шарой ТК и т.д. читаейте "сквозь пальцев"

Они с весны этого гда,тогда еще были проблемы.

Сейчас по Ком все идеально шарится,кроме Ирдето

с ирдето иногда проблемы,если по Ком.

С лан нет проблем вообще

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый софт 204р для Dr HD F16 с поддержкой эмулятора Виакцесс 2,6

добавлено ЭМУ виа2.6 и ключик на "клубничный" пакет MCT c "Горячей Птицы"

PS. в софтах от 203 и выше есть чудесная возможность при нажатии на морде на кнопку МЕНЮ и включении в 220В входить в МЕНЮ ЛОДЕРА версии 4.00.

Так вот , если рес не стартует и ведет себя крайне загадочно - есть возможность там в меню лодера сделать ему сброс в заводские.

Это быстро и удобно, альтернатива перешиву в 100 и последующим 103...

скачать

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема нтв+ работает нормально подключил пакет HD 9E из HD каналов показывает только евроспорт и лайв канал SD каналы показывают почти все в чем может быть дело ресивер DR.HD F16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот какая проблема нтв+ работает нормально подключил пакет HD 9E из HD каналов показывает только евроспорт и лайв канал SD каналы показывают почти все в чем может быть дело ресивер DR.HD F16

Если иденты активированы на каждом канале (желтая и ОК на 4АЕ1),то значит проблема в шаровщике.

Проверьте еще раз,активированы ли иденты.Других проблем быть не может

Dr.HD F16 / Skyway Nano

90E(ku) , 85,2E (Континент ТВ) ,75Е, 36Е , 13E, 9E, 4,8E

"Орион-Экспресс"-Оператор Спутникого ТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • тема был закрыт
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...